Глава 2
30 января 2021 г., 10:17
Ночь.Темный устрашающий лес впереди и лишь маленькая ,узенькая тропка,ведущая вглубь леса.Величавые ели стоят на страже и своими длинными ,косматыми ветвями,приглашают углубиться дальше в лес. Стоит пугающая тишина,никто не смеет потревожить ее,лишь кроны деревьев ,медленно покачиваются на ветру. Где-то вдалеке,прокричала сова,нарушая эту устрашающую идиллию.
Равномерный стук копыт. Вдалеке показалась деревянная кибитка.На козлах сидит уморенный кучер,он всеми силами пытается не заснуть,но у него это очень плохо получается,одной рукой он держит вожжи,другой рукой он подпирает свой и без того вздернутый подбородок,с козлиной бородкой.Сальные глазки,его довольно посверкивали в темноте.Ведь ,скоро он получит свою выгоду....а,какую,мы с вами узнаем позже.
Заднее окошко кареты приоткрылось.Из него сонным голосом,спросили:
-Через сколько,мы приедем на место...?
Кучер услышав голос,сразу же подтянулся и нехотя отмахнувшись от приятных мыслей, прогнусавил:
-Скоро, мисс..Когда мы приедем,я вам обязательно доложу.-Если вы еще доедете,в мыслях подумал он..-а пока,отдыхайте,путь еще предстоит не близкий.
Окошко со скрипом закрылось.Кучер снова остался,один на один со своими мыслями...И его,это честно сказать ,очень даже устраивало...