Странный мир или герои "Констел-мун"

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 111 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
- Да кто ты вообще такой,чтобы мне угрожать?!Как ты, вообще посмел запугивать меня?!-раскатистый громкий голос ,прогремел на весь замок. -Ваше величество, я ни в коем случае не запугивал вас и уж тем более вам не угрожал,не поймите меня неправильно,но вы лишились вашего мужа Короля Джиона и при всем моем уважении к вам,вы не сможете править , а ваш сын очень мал,чтобы зайти на престол.И вы, ни в коем случае не будете бедствовать,мы предоставили вам имение на берегу Залифа, вы ни в чем не будете нуждаться. Поэтому давайте обойдемся без истерик,ваши слуги уже собрали ваши вещи и завтра вы отправляетесь в имение- смиренным тоном проговорил управляющий. - Да за кого вы меня принимаете?! Я королева Шалоха Эллидиум де Леавитт, а это она схватила за плечи, стояещего рядом мальчика лет девяти,который дрожал от страха и не понимал что происходит- наследный принц,его высочество Бронифейс Эллидиум! Как вы, вообще позволили себе,говорить с нами приказным тоном?!-бывшая королева, аж побелела от злости,мало того, что она настрадалась за последнее время,мало того ,что она лишилась мужа,дк теперь ее вместе с сыном,вообще отправляют неведомо куда.Это просто немыслимо.Она должна приподать урок,этому наглому управляющему. И как только она подняла руку,чтобы ударить его.Хлопнула дверь.Она обернулась. В дверях стоял мужчина.Лет тридцати. О, это был прекрасный мужчина.Ясные голубые глаза,два крупных острых,как чешуя дракона,рога.Красивое стройное,но мужественное тело.Но полюбоваться им,он нам не дал.Быстрым шагом он подошел к Шалохе,схватил ее за руку и отвел подальше от бедного управляющего. Который весь съежился и ждал удара,но его не последовало,он открыл глаза, его взгляд встретился с мужчиной,он опомнился и упал на колени. -Ваше величество..-проговорил он. -Уходи,ты свободен и да уведи принца Бронифейса-сказал мужчина. -Да,ваше величество...Управляющий подошел к принцу,взял его за руку и поспешил убраться из злосчастной комнаты.Дверь закрылась.Они остались одни. Шалоха медленно опустила взгляд на руку,которая ее держала и с яростью отпрянула ее. - Пф... когда, это ты успел стать королем, а Франциск?Не успел еще нас выдворить,а уже вашевеличество .... - зашипела она,но договорить ей не дали,ее с силой схватили за плечи и усадили в мягкое бархатное кресло.Мужчина устало,опустился на стоящую рядом софу.Они молчали.Он начал первым. - Шалоха,прошу тебя....-он замялся,думая продолжать или нет. Червячки сомнения,начали копошиться в его сердце.Нет,он должен,он просто обязан сказать это.Он незаметно встряхнул головой и продолжил- зачем ты опять устриваешь эти сцены,ты ведь сама понимаешь,что ничего уже не изменить- он сделал короткую паузу и взглянул на нее,она сидела,тупо уставившись в одну точку,ее эмоции как-будто испарились,она не слушала его или не хотела слушать...Послушай - он продолжил - мы не лишаем твоего сына титула королевской семьи и вы не будете бедствовать,уверяю вас,но к сожалению ,мы должны,нет мы просто обязаны , забрать твой титул и понизить его до графини. И ты сама понимаешь,что в этом замке живет,только правящая семья и поэтому вы уезжаете.Ты понимаешь меня? И снова ,этот безразличный и пустой взгляд. Он вздохнул.Да, она всегда была гордой женщиной.Она ни за что не признает того,что она больше не королева, а ее сын больше не наследный принц.Но что случилось,то случлось и этого изменить нельзя. - Шалоха при всем моем уважении к  тебе,у тебя сын,ты должна заботиться о нем, а не устраивать сцены,которые ни к чему хорошему не приведут.Поверь мне - Он встал  и подошел к двери - и да слуги уже упаковали ваши вещи и завтра вы уезжаете из замка и это не обсуждается.Я желаю тебе и твоему сыну,всего самого хоршего.Тводалт(удачного пути) Он взялся за ручку двери,обернулся в последний раз окидывая взглядом неподвижное тело в кресле и вышел. -Прости меня,но я ничего не могу поделать- прошептал он и дверь тихо закрылась. Рано утром,когда солнце еще не взошло,маленький экипаж,готовился к отъезду.Возле кареты стояло четверо слуг,они терпеливо ждали своих господ.Через несколько минут,из задних дверей вышли две фигуры,они медленно прошествовали к экипажу.Они остановились,в последний раз,окидывая взглядом дворец.Это затянулось. Шалоха прикрыла глаза,медленно погружаясь в счастливые воспоминания...Но голос служанки,вызволил ее,из ее сладких дум. -Госпожа,давайте поедем-почтительно намекнул слуга. -О....О да,  конечно,поедем- рассеяно проговорила женщина- Брони,дорогой , залезай в карету,мы уезжаем-ласково сказала она ,рядом стоящему мальчишке. -Матушка,матушка, а мы вернемся?Я очень буду скучать по принцу Колиусу и по дяде Франциску и по тете Джованне,скажи мне,мы скоро вернемся?-спросил мальчик,с ноткой грусти в голосе. -Не знаю,мой милый,не знаю...А теперь быстренько ,залезай в карету. -Да матушка- мальчик ловко запрыгнул в экипажи протянул маленькую худощавую ручку матери- давай залезай,я помогу тебе - и на его лице просияла детская наивная улыбка. -Спасибо мой мальчик,что бы я без тебя делала -  грустно улыбнулась она и взяла его за руку и уже забиралсь в карету,но вдруг она остановилась и тихо произнесла,чтобы никто не услышал - Я еще вернусь,не думайте,что так просто избавились от меня Сказав это,она села в экипаж.Карета тронулась,увозя их прочь,от прекрасного замка....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник