Пропавшие родители Вари

PG-13
В процессе
30
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 20 672 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

6 часть

Настройки

Бал

      Девушка хотела пошевелить руками, чтобы проверить руки на наличие переломов, но чьи-то крепкие руки держали её и немного потрясывали. Она всё так же слышала все слова и диалоги будто из под воды. - Можно их заставить говорить?! - мужской голос был суровым. - Я точно не знаю...можно проверить. - судя по голосу можно было понять, что она нервничает. И вот Варя нашла в себе силы, чтобы открыть глаза и выйти из омута. - Что происходит? - она говорила всё шёпотом, шатенка заметила, что Влад грозно сверлит её взглядом. - И как ты можешь это объяснить!? - на его лице играла не довольная ухмылка, будто в любой момент он мог сорваться на крик. - Спокойней, она и так потрёпана ещё ты её достаёшь.- слова Ветерка звучали галантно. Он приблизился к девушки и погладил ее по плечу. - Герой, как себя чувствуешь? - он улыбнулся самой доброй улыбкой, которую видела Варя, ей очень нравилось, что хоть кто-то решил поинтересоваться. - Да вроде нормально..бок немного болит. Она рукой потёрла бок, а потом быстрым взглядом прошлась по своей одежде. «- Да..выгляжу ужасно» - из-за этого её лицо покрылось румянцем. - Ребята сейчас принесут всё, что надо, тебе обязательно надо сменить повязку она уже загрязнилась. - Хорошо. - Варя решила не спорить, так как она и так провинилась, а ещё и подставила доспехи. - Потом не забудь пожалуйста рассказать, что произошло. - Влад как всегда вставил свои три копейки, на большее он и не способен. - Мы всё принесли! - раздался позитивный голос Алёнки. Рядом с ней шёл Саша, а позади Снежка и Вася. - Ой, Варечка очнулась.- голос Снегурочки как всегда был ласковым. Рыжая подала большую аптечку Владу: - Держи, как и просил! - она широко улыбнулась. - Почему аптечка ему? - принцесса ветров нахмурила брови, показывая всем видом, что ей это не нравится. - Варя, не пойми неправильно, у всех остальных нет опыта в обработке таких ран в том числе и меня, он один это может пожалуйста не психуй. - объяснил Ветерок. - Ох...ну ладно. Спустя какое-то время       Девушка уже успела переодеться и все с нетерпением ждали Варин рассказ. - Я готова вам рассказать...- она сильно нервничала, глазами она бегала по всему помещению. - Сейчас придёт Ветерок, тогда и расскажешь, "герой".. - на последнем слове брюнет сделал более иностранный акцент. Ветерок зашёл в комнату держа в руках красивый серебряный конверт. - Рассказ подождёт! У нас бал! - молодой человек приблизился к столу и вручил конверт Варе, намекая на то чтобы она зачитала информацию. Здравствуйте ,это письмо адресовано Сказочному патрулю, но в первую очередь принцессе Штормграда - Варваре .Мы знаем о трагичичном и печальном событий и сочувствуем, но у нас есть важная информация, которая сможет вам помочь. Мы приглашаем вас на бал, на котором вы можете узнать больше о клане “Пламя Ft1”. С уважением просим прийти с хранителем воздушного и наземного царства. Королева София Марфай. - Что за хранитель? - пафосно спросила Алёнка. - Это я.- Ветерок сложил руки на груди, в ожидании агрессивных комментариев в его сторону. - А бал когда? - поинтересовался Вася. Влад взял конверт и прочитал: - Завтра в 21:30. - после того, как он это сказал, он по привычке закатил глаза. - На бал должны быть готовы абсолютно все.- Ветерок покинул комнату, но быстро вернулся с семью книгами. - Что это? - удивлённо поинтересовалась зеленоглазая волшебница. - Этикет... - Варя сказала это шёпотом, но в голову ей попали воспоминания детства, как её с самого раннего возраста учили манерам, этикету светской и французской этики. По телу пробежали мурашки, а глаза начали немного слезиться. - Колючка? - брюнет был озабочен состоянием подруги, он внимательно вглядывался в фиолетовые глаза, пытаясь понять проблему. - А? - резко её лицо прояснилось, а воспоминания вылетели из головы. Ветерок выдавал всем по книге: - - Чтение займёт примерно час или два, после я думал вас надо научить танцевать вальс и танго, думаю этого будет достаточно. - Танго? Ахаха. - Саша начал смеяться. - Да, в Королевстве софийского двора это обязательная традиция. - Читаем..- Влад закатил глаза, но всё же взял книгу и отправился на второй этаж, потом все остальные последовали по более спокойным местам для чтения.

***

      Спустя какое-то время все собрались в гостиной кроме Маши. - А где Маша? - поинтересовался Вася. - Она сказала, что ей плохо, кажется простыла.- после того как Снежка это сказала на её светлом личике появилась хилая улыбка. - Утром вроде всё нормально было... - рыжая почесала затылок, но тут их прервал Ветерок. - Все на улицу. - он, как хозяин дома пошёл впереди, а все остальные последовали за ним. - И так, сразу Снежка и Вася вальс.- после этого он отвёл от них взгляд, ведь он явно понимал что им это не понравится. - Это ещё почему? - Вася вышел вперёд, выглядел он сердитым, но потом Снежка положила свою ладошку ему на плечо. - Ну как тебе объяснить..вам больше подходит этот танец. - Ветерок сложил руки на груди и сразу же продолжил. - Алёнка и Саша, Влад и Варя естественно танго.- после этого он сделал глоток воздуха. - А ты? - Абрикосов спросил это будто с издёвкой. - Увы...хранители не танцуют. - парень грустно посмотрел на принцессу, а потом придирчиво оглядел Морока. - Я вообще не знаю, как это танцевать и даже не представляю! - Алёнка недовольно фыркнула. - Мы с Варей вам покажем.- его слова звучали кокетливо. - Ты с Варей? - Влад спросил это с каплей агрессии, но его проигнорировали. - Варвара, потанцуем? - хранитель подмигнул ей, одной рукой притягивая её за талию к себе. - Ох...Ветерок. - она хихикнула и её щеки немного покраснели. Он положил ей руки на лопатки,он начал делать несколько шагов на Варю, после чего она выгнулась, извернулась и выскользнула из его рук, он шагнул в бок перехватывая девушку за талию, вынуждая её прогнуться. Изгиб поясницы лёг на его предплечья, юноша наклонился над ней, его губы замерли в сантиметре от её. Лицо Вари начало сильно краснеть, а Ветерку это явно нравилось. - Так стоп! Я думаю мы все поняли, что делать, вон они уже танцую, а я ничего не делаю. - Влад руками показывает на Алёнку и Сашу, которые уже вовсю танцуют. Ветерок не уверено отпускает принцессу на танец к князю. На их репетиции ушло не мало времени, но к конечному итогу у них всё получалось лучше всех. Все стояли и досматривали Вальс Снежки и Васи, он был очень плавным, но в тоже время и грациозным. - Завтра утром, модельер царство Софьи доставит нам несколько нарядов, которые должны быть вам как раз. - А сейчас спать? - Влад зевнул. - Да.- ответил Ветерок и все разошлись по своим комнатам.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)