Пропавшие родители Вари

PG-13
В процессе
30
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 20 672 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

5 часть

Настройки

***

- Всмысле ты!? - очень громко спросил Влад, после чего его щёки приобрели бурый оттенок. - Я не это хотел сказать! - он сильно замялся. - Варя, ты уверена? - голос Маши вернул девушку в реальность, после чего через мгновение она ответила. - Да, я уверена! Она стала нервничать,ей не нравилось что её друзья её недооценивают. - Нам надо..типа охранять тебя что ли - поинтересовался Саша. - Именно. - сложив руки на груди, сказал Ветерок. - Уф ,что угодно, но только не охранять Колючку! - с неким отвращением сказал брюнет, обращаясь ко всем. - Влад, ей просто не советуется покидать дом и использовать магию. - проторотир Вася. - Даже он понял! - закатив глаза, сказал Саша.       Они продолжали говорить на эту тему, в некоторых местах даже придумывали план в выдуманных ситуациях. - Ой! Ветерок у тебя...картина мигает? - выгнув бровь спросила шатенка, смотря на большое полотно висящее на стене. - Варя! Да это не картина, а карта. - зелёные глаза распахнулись от удивления. - Это плохо... - почесав затылок, говорил кудрявый парень. - Ты останешься дома! - сказал Ветерок обращаясь к Варваре. - Одна?! - она была в ярости, с ней ещё никто так не поступал... - С доспехами. - съязвил Влад. - Ммм..! Ладно. - и Ветерок перенёс всех, кроме Вари. Она повернулась и стала рассматривать доспехи: - Ты говорить то умеешь? - с глазами, как у маленького ребёнка спросила она. Они отрицательно помотали. - Ясненько, значит ты не сможешь ничего сказать...- на бледном лице появилась загадочная ухмылка. Она поспешила удалиться из дома. «Ну где же оно?» - она шла вдоль тропинки, девушка была достаточно далеко от дома. Доспехи следовали за ней и старались увести девушку обратно домой, но всё было напрасно.       Тропинка оборвалась и на горизонте появился прекрасный фонтан, но больше он походил на озеро. - Прекрасно! - она смотрела на него заворожительным взглядом. Когда она приблизилась, то посмотрела на доспехи, по ним было видно, что они заинтересованы этим местом. - Говорят, если душа человека чиста, то любое его пожелание исполниться. - она расплылась в глупой улыбке, а потом её лицо стало серьезным. - Я хочу узнать кто похитил моих родителей и где их держат! Она неуверенно подошла к волшебному озеру: - Кто похитил моих родителей? - повелительным голосом спросила она, но ничего не вышло, она ещё раз попробовала, потом ещё и ещё. Её стало это раздражать. - Ну всё!! - в её руках стали появляться фиолетовые искры, а в глазах появился блеск. Доспехи начали скакать вокруг неё, намекая на то, что магией ей запрещено пользоваться. Она не рассчитав силы запустила достаточно сильный шармагий прямо в озеро. - И...ниче... - она не успела договорить, как вдруг, позади девушки открылся портал из бурового дыма. Из него показалась 3 фигуры - два парня и одна девушка.       Из них выделялся один парень, явно это главный, его вид пугал девушку. По поляне стал расходится дым, солнце стало будто тухнуть, как свеча при ветре, его волосы были чёрного цвета, а его глаза пылали, они были красно-алого оттенка. Девушка явно была неформальной, её волосы были белого оттенка, а концы чёрные словно уголь, её правый глаз был закрыт повязкой, но она не помоглала из под повязки текла чёрная жидкость, зрачки девушки были очень маленькими, в руках её была серебряная катана. Парень который был около девушки был очень высоким, его красные волосы закрывали его глаза, но на лице виднелись шрамы, он загадочно улыбался, а в руках его была колода карт. - Не думала, что это будет так легко! - незнакомка судорожно рассмеялась. - Мелоди, будь спокойна, как Хизер.- с итальянским акцентом говорил главарь этой тройки. - Ну Энтони! - голос его подружки был требовательным. Варя стала мешкаца, она не понимала, что ей делать, из-за страха она не могла сдвинуться с места. - Уу милая! Выглядишь напугано! - девушка с катаной обращалась к волшебнице. Варя рванула с места в глубину запретного леса, доспехи бежали впереди. Сердце её билось очень сильно. - Что встали!? Схватить! И тройка последовала за девушкой. Она бежала и прыгала через брёвна в надежде найти укрытие. Вдруг она врезается в...Перед ней повисла тень Хизера. - Поиграем? Девчонка.- голос его был бархатным, словно гипнотизирующим, но девушка пыталась не показывать свои эмоции. Он раскрыл колоду карт и взор её пал на тонкие лезвия в этих картах. Он запустил в неё колоду бесконечных карт после чего начал дуть сильный ветер, было трудно стоять, но Варя приняла решение идти в бой. Она быстро перевоплотилась в костюм и запустила сильный поток ветра, но к удивлению противник хорошо держался. « Ну же..» - и вот её магия стала побеждать магию картёжника и через мгновение он отлетел в скалу с глухим ударом. Только она хотела убежать её бок поразила холодная острая сталь. - Ааа..! - она схватилась за бок из него небольшим медленным ручейком лилась алая кровь.       Варя сконцентрировала последние силы и запустила в Мелоди поток ветра, катана девушки улетела в неизвестную сторону, а сама хозяйка попала в куст репейника, который так просто не отпустит, слышались крики соперницы, но Варя поспешила уйти. Она бежала по лесу её лицо шлёпали кнуты и ветки деревьев, но потом вокруг девушки вычерчивается большой огненный круг, а в него входил- Энтони. В его руках держится мощная огненная сфера которая была предназначена явно для принцессы. Она уже не может стоять, её ноги подгибаются и она с глухим звуком падает на колени, её руки, костюм и ноги были в крови. - Зачем ты это всё делаешь!? - голос девушки хоть и был тихим, но требовательным. - Принцесса, если бы вы были на моём месте...вы бы поняли. - мужчина запустил в неё в огневую сферу, после чего девушка отлетела на её руках стали появляться ожоги, а в глазах застыли слёзы ненависти, на мгновение она перестала чувствовать ту боль, которую ей причиняла жуткуя боль, она нашла в себе силы, чтобы встать. Её глаза стали гореть фиолетовым огнём ненависти, а в руках блеснули искры. - Даже не пытайся! - он ухмыльнулся. Она сконцентрировалась и попыталась пустить в него северный ветер. И у неё получилось. Ветер потушил огненный круг, а сам огненный принц отшатнулся в сторону после этого слышится удар. Это были доспехи, они ударили его по затылку после чего, тело его упало на землю. - Помоги мне...- она говорила шёпотом, а в её глазах потемнело, она отключилась от мира, тело шатенки упало, но доспехи успели её поймать.

***

-Варя!! -Варя!! -Варя!!       Голоса в её голове становились громче, она чувствовала острую боль в боку, но она не понимала где находится, она всё слышала будто из под воды. Она почувствовала что на её бок кто-то надавил и её пронзила резкая боль. Она открыла глаза. Она лежала на диване в доме Вертека, так же вся в крови только её рана была забинтована, костюм к некоторых местах был порван. - Очнулась! - этот голос...он был ей знаком. - Морок? - шёпотом проговорила шатенка.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник