Часть 23
15 августа 2021 г., 21:34
- И долго мы так от всех бегать будем? - Варя недовольно посмотрела на Машу.
- Варь, а ты сама не понимаешь? Жить так-то тоже хочется, мы с Васей вообще то обычные люди.- Абрикосов встал перед шатенкой.
- Ага, и ты хочешь сказать что обычные люди владеют огнём?- Влад усмехнулся и кинул в него маленькую сферу после чего Саша упал.
Все с удивлением уставились на Влада.
- Так ты волшебный? - Алёнка радостно улыбнулась и начала дёргать Абрикосова за плечи.
- Ну так,немного.- поправив свои волосы он ухмыльнулся.
- А почему ничего не говорил? - Маша сложила руки на груди и строго огляделся князя.
- Да какая разница, главное что б этот баран Ветерок не узнал.- прикрыв веки он положил свою голову на плечо Вари.
- Баран?! Ты себя видел! - Ветерок налетел на парня из-за чего вместе с нами и шатенка провалилась на землю.
- Ребята, успокойтесь пожалуйста!- Снежка стала подходить ближе.
Варя вытянула руку после чего ей помогла выкарабкаться Маша.
- А ну успокойтесь!- не долго думая она наколдовала поток ветра который отбросил их друг от друга.
- Хазахах барашка разозлился!- Влад начал смеяться.
- Думаю Василиса Васильевна займётся тобой пока все остальные будут в людском мире, ты слишком неугомонный.- он начал поправлять свои кудри.
- Ого, это же капец как долго!- Вася немного поёжился.
- Ну ,Ветерочек, это слишком много.-Аленка начала кружиться вокруг него, потом с ним начал спорить Абрикосов и Влад.
Варя лишь на это посмотрела и начала засыпать.
Вдруг её начинают будить, приоткрыв глаза она видит два портала один синий и другой зелёный.
- Вы все в зелёный, а мы в синий.- он подошёл к синему и хотел уже звать Влада но тот резко схватил Варю за руку и потянул в зелёный.
- Стой!! - ели как, но всё же у неё получилось не упасть.
- ВЛАД!- казалось Ветерок сейчас вспыхнет.
Все последовали за ними.
Появились они в подъезде, девушка выжидающе на него посмотрела, после чего села на ступени.
- Ты чего расселась?- брюнет сел на корточки перед её лицом, от чего щёки Вари немного покраснели.
- Ээ ну я не знаю куда идти.- заправив прядь за ухо она повернулась на звук.
- Влад!- Ветерок моментально к нему приблизился.
- Стой! Стой! - Маша встала между ними и начала что-то говорить Ветерку на ухо.
- Господи, ладно.- Ветерок достал из кармана ключи и открыл квартиру.
- Вы же понимает, что у каждого не будет своей комнаты, спать будем по 4 человека в одной комнате. - приоткрыв дверь он пропустил всех остальных.
- Если будет нужным, начнёте ходить в школу, или что тут есть, нам с Машей надо к Василисе Васильевной.- пока все были на пороге, Влад поинтересовался почему.
- Покачену, Владислав, за своими доспехами и животинами следить надо.-Маша закатила глаза и поправила оправу зелёных очков.
- Если я узнаю, что вы тут творите хаус...- он показал кулак и они с Машей скрылись в портале.
- Интересно, тут есть клуб? - рыжая довольно улыбнулась и повернулась к ребятам.
- Алёнка!- все разом прокричали её имя, от чего она покраснела и глупо улыбнулась.
- А кто в какой комнате и с кем спит?-Снежка поправила свои волосы и стала глядеть в зеркало.
Варя покосилась на Влада и тот это заметил, после чего их щёки покраснели и они отвернулись друг от друга.
- О, о, о, так как мы самые весёлые то мы: я, Алёнка, Влад ну..и Варя. Будем спать в одной комнате.- Саша всех перечисленных обвел руками.
- Эй а как же я!? - Вася недовольно фыркнул и пошёл в другую комнату.
- Сашечка, ну зачем же так.- Снегурочка последовала за блондином.
- Ой, да пофиг.- он махнул рукой в их сторону и хищно улыбнулся поглядывая на свою компанию.
- Абрикосов, даже не смей... -Варя закатила глаза.
- Мы...
- Идём, -все трое кроме шатенки уже хотели закричать финальные слова, но она их перебила.
- Никуда! А вот если они специально это сказали, чтобы проверить куда вы пойдете.- сложив руки на груди она пыталась оставить всё такое же серьёзное лицо.
- Да, точно. Молодец Колючка. - он потрепал её по голове, от чего Варя сильно удивилась и с подозрением на него посмотрела.
- Ну ты не расстраивайся, мы дома всё организуем! - победно улыбнувшись, он взял Машин телефон, который она оставила и начал там что-то тыкать.
- Я совсем не это!.. - она не успела договорить так как ей на спину запрыгнула рыжая.
- Варечка!!!! - шатенка ели как держалась на ногах.
- Алёнка, ты мне щас ноги сломаешь!- и именно в этот момент Саша случайно запнулся об Варину ногу.
- Саша!!- две девушки упали с громким стуком.
Алёнка начала смеяться, а вот Варя шипеть от боли.
- И так дорогие господа, мы с Сашей идём к местным волшебникам, ну а вы дамы к тихоням переубеждать их.- положив Машин телефон в карман, он демонстративно улыбнулся, после чего хотел уже открыть дверь.
- Эй Владик, не думаю, что тут одеваться как деды. - Аленка начала смеяться ещё громче.
- А точно..- закатив глаза он с Абрикосовым пошли в поисках шкафа.
- Ну что Варь, пошли к тихоням.-поднявшись с пола она взяла подружку под локоть и потащила в комнату в которой скрылись Вася и Снегурочка.
Снежка сидела на бирюзовой кровати и читала книгу с синей корочкой.
Вася уже засыпал на другой кровати оранжевого цвета.
- Ну что! Вы готовы веселиться!? - взяв в руки расчёску она начала говорить в неё будто это микрофон.
Все смотрели на неё с ошарашенным лицом и малым испугом.
Оглядев всех она сузила глаза, а потом улыбнулась.
- Я воды принесу или соку, не знаю.-быстро выпрыгнув с комнаты она пошла в поиски питья.
Pov Алёнки
-"Такксс"- достав большой кувшин из шкафа, она открыла холодильник и достала оттуда сок.
Вылив его в кувшин она стала рыться в карманах.
-"Ну не могла же я потерять!" - в последний момент когда надежда её покинули её пальцы зацепили маленький пакетик.
-"уииии нашла!!!"- с её лица не сходила счастливая улыбка.
Хорошенько всё перемешав с соком она поспешила обратно.
- Я тут! - поставив кувшин на столик она всех оглядела.
-"Ну и кто же станет моим сообщником в этом грандиозном событии" - рыжая только хотела предложить попить Снежке, как Варя в прямом смысле выхватила кувшин.
- Я резко пить захотела. - она начала делать большие глотки и постепенно опустошать кувшин.
-"Черт, это слишком много для неё одной!!"- в глазах Алёнки появился испуг и она уже хотела забрать кувшин.
- А, Варь как в тебя ещё помещается.-Алёнка начала смеяться, а с ней и Снежка с Васей.
Конец pov Алёнки
Выпив всё содержимое кувшина она довольно улыбнулась, рыжая стала приглядываться к ней в глаза и улыбка сама пополза.
- Вася выйди, дай девочкам отдохнуть. - в глазах Ветровой играли сиреневые чёртики.
- А, ладно я если что в другой комнате посплю.- немного улыбнувшись он покинул комнату.
Варя начала в прямом смысле скидывать с себя одежду.
- Варечка ты чего?- на щеках Снежки появился румянец и она отвернулась, лишь Алёнка довольно улыбалась.
- Ой Снежка, что такого.- невинно улыбнувшись она принялась искать себе одежду.
- Эй! Мне хоть что-то оставь! - Алёнка в буквальном смысле запрыгнула в шкаф.
Снежка лишь ловила вещи, которые вылетели из шкафа.
Спустя 15 минут все были уже переодеты в более подходящую одежду.
Варя была одета в чёрные короткие шорты и в черную оверсайз футболку с принтом барби на машинке. (ну а что,отдыхать так отдыхать хахаха).
Алёнка была в велосипедах и красном худи.
Снежка была в широких пижамных штанах чёрного цвета и в голубом топе.
Распустив волосы Варя забралась на диван.
- А, помню что я точно говорила, что не хочу никуда идти ноооо, давайте прогуляемся.- упав спиной уже на кровать она начала смеяться.
- А как же мальчики?- Снежка села около Вари.
- Да пофиг на них, сами же опаздывают! - взяв двух подруг под руки она повела их к двери.
Как только они обулись и открыли дверь перед ними стояли Влад и Саша.
- Куда это вы собрались, да ещё и во главе с Колючкой? - Влад выгнул бровь и вопросительно покосился на волшебницу.
Девушка повернулась к своим подругам и подмигнула после этого хитро улыбнулась.
- Ну мы вот...ого что это там? - Варя показала пальцем на стену.
- Ты правда думала что я поведусь?- он сложил руки на груди.
- Воот блин, значит план B.- она толкает князя на Сашу и выбегает из дверного проёма.
- Колючка!! - по всему подъезду донесся крик Влада.
Пока девочки бежали по лестнице и хихикали слышались психи парней.
Выйдя на улицу Варя демонстративно вдохнула запах улиц.
- Ну что девочки, время отрываться! - в глазах Вари всё также танцевали чертики.
Примечания:
У меня отличное настроение и поэтому хахах.
Дисклэймер:
Алекватность покинула эту и следующую часть окончательно азаза😎