Я — это демой мой, И стало то моей судьбой. Мне трудно быть добрее И трудно быть милее. Созданье тьмы и ночи я. И ненависти, злобы я дитя. Нетрудно сделать больно, И сердце в этом мое вольно. Я — демон, я созданье тьмы, И я травлю светлы́ умы. Я — зло и ненависть и гнев.
***
14 февраля 2021 г., 16:34