Мне говорили: «Не мечтай и повзрослей!» Я слышал это, но не принимал всерьез — Я не хотел и не хочу взрослеть, И не желаю покидать я своих грез. И опускал я руки каждый раз, Когда мне говорили, что ленив. Не слышал я тогда указ, Не принимал я их мотив. Сегодня же открыл глаза, Я крылья белые обрел, И с шеи спала вдруг лоза, Которую мне кто-то сплел. Услышал эти я слова — В душе вдруг стало мне тепло. Как будто новая глава, И все вдруг цвет приобрело. Не думал я, что взрослый люд Еще умеет понимать детей. Прекрасно, что еще живут. Побольше бы таких людей как Вы…
Голос меланхолика
15 июня 2021 г., 17:30