G553

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 258 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Джин вот уже 5 дней с момента запуска служит Намджуну верой и правдой, ходя за ним хвостом словно преданный пес, разве только хвостом не виляет и отходит на ночь на зарядку чтобы утром снова разбудить создателя с ароматом свежей выпечки. Этот робот чертовски хорошо готовит, но у Намджуна уже складывается ощущение, что робот привязывается к нему с каждым днем больше и больше. Но это только ощущение и Джун благополучно отмахивается от него называя себя в мыслях параноиком. Сегодня начался день как обычно: свежие, еще теплые круассаны и кофе, счастливое лицо Сокджина без единого изъяна и дождь за окном. Последнее сильно портит картину, потому как инженер с детства страдает от чрезмерной метеочувствительности, в такие дни он просыпается с мигренью и желанием умереть. Но чего греха таить, первые два пункта хорошо компенсируют сию ситуацию, потому Намджун, поворочавшись в постели десять минут, все же садится на кровати, потирая одной рукой глаз. — Доброе утро, Джин — Доброе утро, Намджун! — слишком уж радостно восклицает робот и кладет на колени создателя поднос с кофе и завтраком, сам же садится на край кровати. Джун слегка улыбнулся, но убрал поднос на тумбочку, только сделав пару глотков кофе. — Прости, я не голоден — Джуну даже стало немного стыдно, смотря на  наиграно обиженное лицо напротив. — Но тебе надо поесть, силы никогда лишними не будут. — Джин тянется за подносом, наклоняясь при этом над торсом Нама, но последний перехватывает руку робота и валит на кровать — Я же сказал что не голоден — фыркает Ким и обнимает робота словно подушку, пока тот мило улыбается. — Сегодня я проведу минимум пол дня в кровати — У тебя что-то болит? Плохо себя чувствуешь? — Начинает обеспокоенно спрашивать робот и приподнимается на локтях, заглядывая в глаза шатена и оценивая его общее состояние. — Это сложно объяснить — Жмет плечами Джун и подминает Джина обратно под себя, устраиваясь поудобнее в кровати, накрывая их двоих одеялом — Давай просто полежим так, пока не пройдёт дождь — уже полусонно и хрипло произносит Ким, утыкаясь куда-то в шею роботу. Джин покорно ждет, пока создатель засыпает и неожиданно проводит руку по животу и приобнимает Намджуна, поглаживая по спине. Джин сам не до конца понимает, что он чувствует, когда делает это, ведь программа говорит, что он просто не может ничего чувствовать, но что-то определенно есть. Что-то слишком неуловимое и призрачное, что люди обычно называют привязанность. К такому выводу приходит робот и прикрывает глаза, слушая размеренное дыхание на своей груди и легкое подрагивание руки на корпусе. Джин проводит рукой вдоль позвоночника вверх и зарывается пальцами в волосы мужчины. Они мягкие, роботу хочется их трогать и гладить Нама словно большого кота. Кстати, как оказалось, робот очень симпатизирует четвероногим, что Джун понял, когда Юнги притащил своего пса к ним в дом. Джин тогда все команды пропускал мимо ушей, сидя на полу, с большим, старым, спящим лабрадором на бёдрах. Джин так увлечённо рассматривал существо, что слегка перегрелся, но псу похоже это только понравилось и он сам не горел желанием слазить с теплого робота. Так проходит пара часов - Джин обнимает своего создателя и проводит чистку в своей программе, иногда улыбаясь случайно выскочившим воспоминаниям об этих пяти днях с его "рождения". Вскоре Джун просыпается и поднимает заспанную мордочку на Джина. — Долго я спал? — кряхтит Нам и переворачивается на спину на подушку рядом, освобождая робота от крепких объятий. — Не слишком - коротко бросает Джин и встает с постели, направляясь к окну. — Дождь прошёл, тебе полегчало? — интересуется он и поворачивается к инженеру лицом, упираясь руками сзади в подоконник. Комната Намджуна выглядит намного лучше в теплом свете солнца: белые стены, зеркальные потолки, большая кровать напротив окна со спинкой из чёрной эко-кожи и белые ковры и без пасмурной погоды выглядят не слишком уютно. Джун это называет минималистичностью, но на деле ему просто не с кем и не для чего обживать большой дом. Он давно планирует переезд из родной Кореи в штаты, ведь именно там находится его главное производство, но он не может осмелится бросить своих друзей и родителей. И так получается, что всемирно известный молодой бизнесмен живет уже несколько лет один, проводя большую часть времени в мастерской и придумывая новые модели машин. Юнги честно пытался. Пытался водить Намджуна на свидания вслепую, знакомил со своими однокурсниками, а после даже закачал тому на телефон тиндер — «-Ну хоть потрахайся ради бога, мне больно смотреть на тебя», Намджун только отмахивался от всех этих предложений и смеялся. Спустя время даже Юнги забил и спирился с тем, что его друг — гордый отшельник и Джун был этому только рад. Намджун встает следом за роботом, подходит к окну и потягивается, смотря на улицу. — Смотри, там радуга — Джун указывает кивком на небо, Джин разворачивается к окну и улыбается. — Это явление в природе одно из самых красивых… — Джин на пару секунд посмотрел на Нама и снова вернулся взглядом к небу — Я вижу ее в первый раз. Намджун усмехается и хлопает робота по плечу — Тебе ещё многое предстоит увидеть, Джин. Ты будешь учиться жить в этом мире. В нем очень много прекрасного: красные закаты, вкусная еда, утренние лучи солнца на крыше, морское побережье во время шторма, яркие звезда в ночном небе… Но все это граничит с ужасными вещами — бедностью и яростью, жадностью и тщеславием. Наш мир черно-белый, очень сложный, но только тебе выбирать каким его видеть. — Инженер отошёл на шаг назад и посмотрел в спину Джину, после развернулся и вышел из комнаты, оставляя робота один на один со своими мыслями.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник