***
Когда я зашла в комнату, все уже были там. Как только они меня увидели, сразу налетели с объятиями и вопросами. Пришлось рассказать все сначала. Закончив свой монолог, я посмотрела на подруг. Блум смотрела на меня с неким пониманием и сожалением, остальные — с нескрываемым удивлением в перемешку с сочувствием. — И что ты будешь делать? — первой подала голос Муза. — Как что? Искать родителей, — пожала я плечами, — только пока не знаю как. У Блум хотя бы какая то зацепка имеется. — Только скажи — мы сразу же поможем, — Терра всегда готова поддержать. — Не сомневаюсь, вот только сама не в курсе, как вы это сделаете. Но в любом случае — спасибо, — я улыбнулась самой искренней и милой улыбкой. — И, Блум, помни, несмотря на свои проблемы, я готова помочь тебе. Ты заслужила знать правду. — Не больше, чем ты. Поэтому рассчитывай и на мою помощь, — она быстро оказалась рядом и обняла меня. — А теперь спать, — сказала Аиша командирским голосом. — На свежую голову легче думать. И мы так и сделали. Сегодня моя жизнь изменилась кардинально. И я не знаю, в лучшую сторону, или нет. Но в любом случае, что ни делается — все к лучшему. А пока мне надо обдумать все, что произошло сегодня. Думаю, на это уйдет вся ночь…***
Как я и говорила, поспать этой ночью мне почти не удалось. Проанализировав весь вчерашний день, я пришла к выводу, что пока нет никаких зацепок, как мне найти родителей. Значит, буду плыть по течению и ждать новую подсказку. Сейчас только девять утра, а мы всей нашей дружной компанией идём на парную тренировку со специалистами. Учителя решили сделать из нас воинов. Все таки опасность слишком близка, и каждый должен научиться противостоять ей. Мне же интересно, как буду тренироваться я? Как специалист, то бишь физически, либо как фея — магией. Думаю, все же второй вариант. Он более эффективный. Прослушав речь директора о том, что нам нужно быть начеку каждую секунду и вкладывать в тренировки все силы, нас стали разбивать по парам. Как и ожидалось, Блум поставили со Скаем. Терра и Аиша были с незнакомыми мне специалистами. Стеллы вообще не видно было на площадке, а Муза была бесполезна в бою со своей силой разума. Мне же достался приставучий брюнет. Вселенная будто обозлилась на меня последнюю неделю. Но выбора у меня особо нет, да и Ривен отличный специалист, поэтому жаловаться не приходится. Могли вообще поставить с каким нибудь первокурсником-недоучкой. Ривена хватило лишь на тридцать минут гордого молчания. Не сумев побороть любопытство, он решил прервать тишину. — Так что с тобой вчера было? — Я, по-моему, понятно выразилась. Не твое дело, — сказав это, я выпустила очередной поток магии в «Сожженного». — Мне просто интересно, — брюнет в это время «зарезал» уродца. — Не слишком весомая причина лезть в мою личную жизнь, — я села на траву, позволяя себе немного отдохнуть. — Ты чего такая злая стала? Помочь снять напряжение? — он подсел ко мне и приобнял за плечи. Я быстро попыталась скинуть его руки, в результате чего каким то образом оказалась прижатой к траве. Рив нависал сверху, буквально в нескольких сантиметров от моего лица. — Слушай, ты мне нравишься. И хватит ломать комедию. Я же вижу, что не безразличен тебе. Поэтому оставим все предыдущие разногласия и просто начнем наконец встречаться, — он говорил это максимально серьезно, а мне почему то стало смешно. — Очень похоже на бред сумасшедшего, тебе не кажется? Какая из нас пара? Мы слишком разные. Да и вообще… — Замолчи, — Рив не дал мне договорить, нагло перебив. Он просто наклонился ещё ближе и поцеловал. Я сдалась. Какая разница что скажут люди. Живи здесь и сейчас. А вдруг я завтра сдохну, правда? — Тебе стоит прекратить целовать меня без разрешения, — возмутилась я, как только поцелуй прервался. — Не нуди, тебе же нравится, — усмехнулся парень, рухнув возле меня на траву. — Я и не говорила, что мне не нравится. Но не забывай о личном пространстве, — наигранно сурово сказала я. — Сочту это за положительный ответ на мое предложение, — парень снова навис надо мной и поцеловал. — Делай, что хочешь, — устало выдохнула я. — А мне нравится это заявление, — ухмыльнулся брюнет, игриво подмигнув левым глазом.***
Закончив тренироваться только после обеда, остаток дня я решила провести в библиотеке. Мне не помешает узнать о своих способностях побольше. Раз директриса не хочет мне помогать, помогу себе сама. Направившись в место назначения, я уже думала о том, что именно буду искать. Для начала это стихия Космоса. Что она собой представляет, и на что я на самом деле способна? Какие ещё тайны хранятся во мне? Насколько я сильна? Надеюсь узнать хотя бы половину от этого сегодня. Просидев в библиотеке четыре часа, я осталась более чем довольна. Уже идя обратно в комнату, я стала анализировать полученные знания. Итак, первое. Стихия Космоса — самая могущественная стихия. Но ей надо уметь контролировать, иначе можно просто умереть от собственной магии, которой было слишком много внутри тебя. Второе. Я могу объединяться с феями других стихий, при этом умножая их магию втрое и передавая половину себе. Но лишь на время этого «соединения». Третье. Я совмещаю в себе как темную магию, так и светлую. И только мне решать, какая будет преобладать. Они одинаково сильны, но по разному действуют. Выбрав темную магию, я навсегда прильну к темному миру. Миру, где правит гнев, ненависть и злость. Светлая сторона обещает постоянство, положительные эмоции и чувства. При этом мне придется навсегда отказаться от отрицательных качеств, став «святой». Как удерживать баланс, и возможно ли это вообще я не узнала. Но планирую это сделать. Не хочется выбирать, знаете ли. Из крайности в крайность. Ужас какой то. Больше ничего интересного я не нашла. Но этого на сегодня более чем достаточно. Надо хорошенько обдумать всю информацию, полученную сегодня. И, как мы знаем, лучше всего это делать в теплой кровати. Куда я, собственно, сейчас и направляюсь…