***
Утро началось просто ужасно. Проснулась я оттого, что хлопнула входная дверь. Посмотрев на часы, я охренела. 5 утра. Серьезно? Кто в такую рань вообще может проснуться? Скорее всего это Аиша. Она каждый день встаёт раньше солнца и идёт плавать. Решив, что больше точно не усну, хоть и поспала от силы часов пять, я встала. Схожу на пробежку, почему бы и нет? Я уже успела отвыкнуть от нормальной физической нагрузки, которую обеспечивал брат дома. Надев спортивный костюм и кроссовки, я тихо вышла из комнаты. Выпила стакан воды, чтобы лучше проснуться, и пошла к выходу из школы. Я и сама не заметила, как прошло два часа. Я успела оббежать всю территорию школы три раза. Поняв, что силы меня ещё не покинули, я направилась прямиком на тренировочную площадку специалистов. Здесь уже медленно стали собираться люди. Подойдя к любимой груше, я стала вымещать эмоции на бедном предмете. Била, не замечая никого вокруг. Била, не щадя костяшки на руках. Била, думая обо всем плохом и оставляя это все здесь. Била, чтобы заглушить мысли. Мысли о родителях, о Сожженных, о школе. И это помогало. Физическая боль занимала место моральной, и становилось легче. — Неплохо бьешь, для феи, — сказал незнакомый мне специалист, хватая грушу, которая отлетела из-за последнего удара. — Сочту за комплимент, — я улыбнулась парню, и собралась уходить. — Стой, ты же сестра Алекса, да? — я кивнула. К чему такие вопросы? — Оно и видно. Говорят, он приехал сюда. Ты не знала? Его поранили. Сожженные. Услышав это, в глазах помутнело. Как? В смысле, я же вчера ему звонила, и он сказал, что будет дома весь вечер. Вот же гад! Как он мог? У меня же больше никого нет. Он не посмеет оставить меня одну! Я не выдержу смерти ещё одного близкого мне человека. Я рванула в сторону оранжереи, зная, что именно там Харви обрабатывал раны Сильве. Я неслась, несмотря под ноги и по сторонам. Пару раз врезалась в кого то, упала. Но все было не важно. Важен был только он. Я угадала. Он сидел, окружённый разными растениями, и шипел от боли. — Ты! Да как ты мог? Ты врал мне! Ты понимаешь, что мог умереть! А я? Что было бы тогда со мной? — я кричала и плакала, не обращая внимания на посторонних. — Хлоя, успокойся. Я до сих пор могу умереть. Но это моя работа. Я людей спасаю, — он посмотрел на меня, а в его глазах читались страх, боль, сочувствие и теплота. — Себя спаси для начала! — я больше не выдержала, и кинулась обнимать брата. — Я же люблю тебя, беспокоюсь. А ты просто берешь и идёшь в лапы к смерти. — Кто бы говорил! Сама то сколько раз с Сожженным встречалась? И каждый раз была в смертельной опасности! Ты даже не представляешь, насколько сильно я хотел придушить тебя и оставить дома, лишь бы ты была в безопасности. Но некоторые, — он посмотрел на учителей, которых я не сразу заметила, — смогли отговорить меня. Поэтому хватит злиться. Все обошлось, — Алик улыбнулся мне и потрепал по волосам. — Ещё не обошлось. Ты до сих пор на грани смерти, — я посмотрела на его рану. Глубокая и большая. От нее уже исходили черные линии, что означало, болезнь прогрессирует. — Отряд убьет его, и все будет как прежде. Не волнуйся. А сейчас иди, — он поцеловал меня в макушку. — Не хочу, чтобы ты видела меня в таком ужасном состоянии. — Поверь, с похмелья ты выглядишь хуже, — мы посмеялись, и я все же ушла.***
Вернувшись в школу, я застала очень интересную картину. Дейн привязан к лавке каким то растением, а над ним грозно нависают Терра с Аишей. Что происходит? Почему я всегда пропускаю самое интересное? — Не хочу вас отвлекать от столь захватывающего занятия, но, может, объясните, что вы делаете? — я подошла к подругам и посмотрела на испуганное лицо парня. — Они тебя били, да? — приторно сладким голосом спросила я, а после мы вместе в девочками засмеялись. — Они с Блум что то задумали, и мы пытаемся узнать что именно, — отозвалась Терра. — И долго вы его здесь пытаете? — спросила я. — Только начали. Присоединяйся, — кивнула Аиша. — С радостью, — я закатала рукава кофты и улыбнулась, будто больная. Судя по лицу парня, он испугался ещё сильнее.***
Узнать все мне так и не удалось. Как только Дейн начал говорить, мою голову пронзила жуткая боль. Как же мне это надоело. И снова знакомая пелена перед глазами, в ушах шум, а ноги подкосились. Не выдержав мигрени, я упала, потеряв сознание.***
Я иду по лесу. Вокруг тишина. Слышен лишь шум ветра и лёгкое пение птиц. Так хорошо. Я иду, смотря по сторонам и запоминая каждую тропинку. Солнце греет макушку, а холодная земля не щадит босые ноги. Я оступаюсь, и земля уходит из-под моих ног. Я падаю. Лечу вниз, не зная, что делать дальше. Вокруг лишь темнота. Ужасные крики людей пронизывают слух. Голоса такие знакомые, но уже давно забытые. Я смогла узнать их, лишь когда включился свет. Родители лежали и кривились от боли. А я ничем не могла помочь. Ноги будто приросли к земле. Мне оставалось лишь смотреть на их страдания и кричать от беспомощности. — Никому не верь! Розалинда вовсе не та, за кого себя выдает. Она опасна. Не верь никому! — это единственное, что я смогла расслышать.***
Я резко поднимаюсь от громкого крика, и лишь потом понимаю, что кричу я сама. За окном уже ночь. Осмотрев комнату, я увидела Аишу, сидящую возле моей кровати. — Где все? — голос был больше похож на хрип. — Помогают Блум освободить Беатрикс, — выдохнула девушка. — Что? Они в своем уме? Этого нельзя допустить! Надо остановить их! — какого хрена? Они разве не понимают, кто она такая? — Я тоже была против, но разве кто то меня слушает? — грустно усмехнулась Аиша. — Тогда чего мы ещё здесь? Бежим. Нужно рассказать все директрисе. Я найду девочек, а ты найди Даулинг. После моих слов, мы выбежали из комнаты. Я знала, где их искать. Вряд ли Беатрикс нужна им для чайных посиделок. Все, кто им нужен - это Розалинда. И, хвала небесам, я знаю, где она находится. Прибежав к кабинету Даулинг, я увидела, что барьер пробит, а на полу лежит онемевшая девушка. Быстро пройдя внутрь, я спустилась по лестнице и пошла вдоль по коридору. Когда услышала знакомые голоса, тут же перешла на бег. Нужно успеть. Только бы не опоздать…