2
30 января 2021 г., 19:23
- Дим! Дима! – второй раз Масленников очнулся от того, что Эмиль тряс его за плечи, испуганно выкрикивая имя.
- Блядь, осторожнее…
- Слава Богу, живой! Лежи. «Скорая» уже едет…
- Какая «Скорая» ещё? На хера?
- Обычная! С врачами!
- Понятно, а ты чего ревёшь?
- Вообще-то, я начал реветь, когда не мог тебя разбудить… – Эмиль торопливо вытер глаза. – Подумал, что ты умираешь…
- Не дождёшься, мелочь… Тебе мой канал не достанется…– губы Димы тронула знакомая ухмылка. Даже сейчас он был себе верен.
- Да на кой он мне без тебя?! На кой мне без тебя, вообще, – вот это всё?! – Эмиль выкрикнул это абсолютно искренне. Дима около минуты молчал, переваривая сказанное, а затем попросил, облизываясь:
- Водички не принесёшь?
- Сейчас! – парнишка подхватился и с готовностью убежал на кухню. Вернулся довольно быстро, неся в руке бутылочку «Святой источник» без газа. Открыл и осторожно подал другу, придерживая того за плечи.
- Ну, так-то уж… - старший блогер смутился, но не мог не признать, что забота ему приятна. Пол-литра улетело в несколько больших глотков. От прохладной воды стало легче.
- С чего тебя накрыло? – Эмиль забрал из его руки опустевшую бутылочку и отшвырнул в угол. Уберёт потом.
- Сам не пойму. Как проснулся, так и херануло.
- Давление проверял?
- Чем? Я ж не пенсионер, чтобы держать дома такие гаджеты.
- Ты не пенсионер, а дурачина. Давление не только у пожилых бывает.
- Что там ребята?
- Пересрались… Сударь и Стасон отчаянно порывались ехать со мной. Еле отбрыкался. Но обещал им звонить. Кстати, надо бы позвонить…
Эмиль поднялся, но выполнить задуманное ему помешал звонок домофона. Это приехала «Скорая» и Иманову пришлось сначала впустить врачей. Выйти в прихожую и набрать номер Стаса удалось только тогда, когда неулыбчивый мужчина в синей куртке склонился над Дмитрием, а тот покорно откинулся на диване, предоставляя ему право заняться своей особой.