гамма чувств

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 916 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

бессонная ночь

Настройки
в кабинет третьяковой зашла буше. *** - добрый вечер! — легко и задорно произнесла русая девушка. мария окинула взглядом незванную гостью, пытаясь сдержать подступившие слёзы. - здравствуйте. — тихо, но серьёзно сказала кариглазая и в упор посмотрела на собеседницу, в глазах которой горел недобрый огонёк. - вы что-то хотели? — так же равномерно, без эмоций задала вопрос третьякова. - да, всё объяснить. — без капли раскаяния протянула девушка. первый заместитель тут же хотела возрозить, но не успела: - вы должны знать, мы с лаурой встречаемся уже около месяца. — протороторила буше первое, что пришло ей в голову. она хотела сделать больно своей сопернице и не важно какую ерунду придётся выдумать ради этого. белокурая красавица повернулась в сторону окна. всего несколько часов назад, она думала, что хуже уже просто не может быть, но вот она узнаёт, что человек, которого она любила всей душой и сердцем, просто использовал её. на лице мари появилась победная улыбка, и она, ни сказав ни слова, покинула комнату, в которой отчаянно боролась со своими эмоциями женщина. женщина, которая только что потеряла смысл жизни, которая не знала, что делать дальше, а главное, для чего? лукина сидела на мягком, кожаном диване, читая глянцевый журнал. она не вникала в смысл статей, брюнетка думала лишь о том, что же сейчас происходит в кабинете заместителя, и зачем туда зашла её коллега, которую женщине так хотелось сравнять с землёй? лаура слегка вздрогнула, когда услышала хлопок двери и стук каблуков. "вышла" - подумала она и наконец двинулась делать то, что должна была - просить прощения. этот жест был совсем не свойственным для строгой директрисы, которая считала, что весь мир крутится вокруг неё. но для этого чудного создания с милыми золотистыми кудряшками, она готова нарушить всё правила и принципы своей жизни. пару минут раздумий и вот, крепко сжатый кулак трижды ударяется об деревянную дверь. молчание. лукина не выдерживает этого напора и бесцеремонно врывается в комнату, грозно осматривая помещение, как вдруг сердце начинает замирать, а ноги подкашиваться: её маленькая девочка с кукольными глазками сидит на полу под открытым окном из которого непрерывно дует холодный, осенний ветер. она прижимает ноги к груди, тихо всхлипывая, и, закрывая опухшее от пролитых слёх лицо маленькими ладошками. да, мария слышала, что кто-то зашёл. да, она догадывалась, что это лаура. но сейчас ей было проще спрятаться от этого злого мира за своими, трясущимися как травинки на ветру, руками. время тянулось мучительно медленно. через пять минут молчания, лукина очнулась и подбежала к окну, чтобы закрыть его. все слова в голове перемешались и всё, что она смогла выдавить из себя - это: - что она сказала? — это больше было пожоже не на человеческий голос, а на рык разъярённого зверя, который был готов заживо проглотить всех своих врагов. глаза третьяковой сильно изменились: если до этого, они молили о помощи, то теперь в них сосредоточено столько ненависти и злобы, что задерживать на ней взгляд более чем на пару секунд - самоубийство. - всё, что не могла сказать ты! — выкрикнула мария настолько яростно, что её собеседница заметно побледнела: ещё никто и никогда не видел третьякову в таком состоянии. - чтобы там не было - это ложь, как ты можешь верить этой идиотке?! — невольно выругалась директор. после чего поняла абсурд своих слов, её мысли начала озвучивать блондинка: - то есть по-твоему я должна верить тебе?! после того как на моих глазах ты целовалась с этой, как ты говоришь, "идиоткой"..... — она умолкла. не так уж была воспитана блондинка: оскорблять людей, она считала чуждым, даже в таких паршивых ситуациях. по лицу лукиной скатилась первая слезинка. она всё испортила, мало того, что ей сейчас безумно плохо, этот ангел так же пострадал от её рук. "какая же я сволочь" - с этой мыслью она схватила первый попавшийся предмет, которым оказалась кружка, стоящяя на кофейном столике, она с размаху кинула её в стенку. но произошло то, чего она совсем не ожидала: несколько осколков от посудены попали прямо в стоявшую у подоконника женщину, но та даже не дёрнулась. на щеке образовалась рана, из которой медленно стекали капельки тёмно-алой крови. лаура готова была убежать отсюда и больше никогда не возвращаться. но заместитель, в данный момент больше похожая на тело без души, стоявшая, смотря в одну точку, сама того не подозревая, своим видом не отпускала директрису. осознав что она натворила, голубоглазая подбежала к заместителю. - прости, прости, прости меня! — как заклинание твердила брюнетка, во время того как беспомощно пыталась привести в чувства свою возлюбленную, аккуратными движениями вытерая кровь и слёзы с её щёк. - уйди. я не хочу тебя видеть. — послышался до жути спокойный голос. лукина не в силах удержать себя, начала плакать и, развернувшись, на трясущихся ногах вышла из кабинета. телефон показывал 5:04, а лаура всё ещё не ложилась спать. она сидела на кухне и допивала вторую бутылку сухого вина. в глазах уже темнело, но мозг всё так же прокручивал события последних дней. брюнетка ненавидела себя, хотела закончить, свою не совсем удавшуюся жизнь. но её останавливало наличие маленького сына - егора. он жил с отцом и лукина видела его достаточно редко. но его звонкий смех и улыбка до ушей вселяли надежду на счастливое будущее. что делать дальше она не знала. и вдруг в голову пришла крайне странная, но интересная идея, которую она обязательно попытается воплотить в жизнь, ведь, возможно, это её последний шанс....
Примечания:
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)