Лютик

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 833 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог.

Настройки
-Значит, ты всё-таки смог простить своего друга?- спросил я Лютика после того, как он закончил свой рассказ. -Я и не злился на него.- ответил цветок.- Он ведь не виноват, что я не смог оправдать его ожидания. Он поступил немного нечестно, что пропал просто так, но я не обижаюсь. Да, мне было очень грустно, но со временем это прошло. Я просто пожелал ему счастья и знаю, что у него всё хорошо- малиновка иногда приносит мне известия из его леса, а также передаёт послания от эльфа, короля с принцессой и графа. Я просто отпустил прошлое, чтобы открыть своё сердце тому, кто стал мне настоящим другом. -Я рад, что теперь у тебя всё хорошо.- сказал я.- Но всё таки, неужели ты думаешь, что со мной произойдёт тоже самое и она тоже меня забыла? -О, нет-нет.- возразил Лютик.- Я не говорю, что вас ждёт тоже, что и меня, просто хочу сказать, будьте готовы ко всему, что бы разочарование не было слишком сильным. Но я надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. -Спасибо малыш.- поблагодарил я цветок. Уже было далеко за полночь, мой костёр догорал и я решил, что неплохо было бы немного отдохнуть перед долгой дорогой, ведь выходить мне нужно было на рассвете. Я засыпал потухающий костёр песком, завернулся в спальный мешок и уснул. Проснулся я от того, что первые солнечные лучи светили мне в лицо, а рядом кто-то весело щебетал. Оглядевшись, я заметил, что возле одинокого цветка летала маленька птичка- малиновка. Она весело ему что-то напевала, потом уткнулась носиком ему в лепестки. Похоже это и есть тот самый друг маленького Лютика, которого он поит утренней росой и который избавляет его от назойливых червячков. Я решил не мешать им, поэтому быстро позавтракал и собрался в путь. Надеюсь, что теперь у этого маленького цветка с большим сердцем всё будет хорошо. Он это заслужил. Примерно через три часа я дошёл до нужной мне деревни и направился по адресу, который был указан на конверте (все её письма я взял с собой). Подойдя к нужному мне дому, я постучал в дверь, но ответа не последовало. Неужели никого нет дома? Прислушавшись, я убедился, что в доме действительно царит полнейшая тишина. Куда же она могла уйти? Немного подумав, я решил направиться в самое оживлённое место в деревне- рынок. Немного побродив между прилавками, я уже собрался идти искать какой-нибудь постоялый двор для ночлега, как вдруг в толпе увидел знакомое лицо. Это было ЕЁ лицо, я не мог ошибиться. Она стояла возле одного прилавка, потом подняла глаза и наши взгляды встретились. Она узнала меня, но почему-то вдруг стала очень удивлённой. Она меня не ждала? Почему ничего не говорит? Неужели не рада меня видеть? Я решил первый подойти к ней, но не успел я сделать и шага, как вдруг заметил, что к ней подошёл какой-то мужчина. Он бережно забрал у неё корзину с продуктами, взял под руку и они направились к выходу. Она даже не обернулась. Теперь я всё понял: мои письма нигде не терялись, она получала их, просто перестала мне отвечать. Почему? Потому что я ей больше не нужен, она встретила того, кого полюбила всей душой. Не передать словами, как мне было плохо. Это была не ревность, это была самая настоящая боль. Боль отчаяния, разочарования и безысходности. Но какой бы невыносимой она не была, я уже не в силах что-либо исправить. Остаётся только пожелать ей счастья. Думаю, что здесь мне больше нечего делать, пора возвращаться домой. При выходе из деревни, мне повстречался пожилой мужчина, у которого отвалилось колесо от телеги. Я помог прикрутить колесо обратно и узнал, что этот человек направляется в город и пригласил подвезти, если мне по пути. Несмотря на то, что мой дом находится совсем в другой стороне, я согласился отправится с ним город. Когда мы наконец въехали в городские ворота, день близился к закату. Я слез с телеги и поблагодарил доброго человека за то, что он согласился подвезти меня. И что теперь? Зачем я сюда приехал? Немного погуляв по улицам я наткнулся на вывеску с изображением наковальни. Это был дом кузнеца. Постучав в дверь, я вошёл в дом. За небольшим столом ужинал высокий крепкий человек. -Здравствуйте.- сказал я.- Вы кузнец? -Да,это я.- ответил хозяин дома.- Чем могу помочь? -Хотелось бы узнать, не требуется ли вам подмастерье?- поинтересовался я. -Подмастерье?- кузнец задумался.- А ты что-нибудь умеешь. -Да, я умею делать подковы и подковывать лошадей. Ещё мне приходилось иногда ковать мечи и мне бы очень хотелось стать вашим учеником.- признался я. - Ну что ж, думаю, что помощник мне не помешает. Жить будешь в комнате моего покойного брата. А теперь, позволь пригласить тебя отужинать со мной, вижу, что ты очень устал и хочешь есть.- и кузнец усадил меня за стол. -Большое спасибо.- поблагодарил я радушного хозяина. Когда я уже лежал в кровати, то подумал, что возвращаться домой больше нет смысла, там меня больше ничего не держит. После всего пережитого я решил начать новую жизнь в этом городе, так сказать "пустить корни", как это сделал когда-то маленький храбрый Лютик. КОНЕЦ.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник