But I'm a creep

NC-17
Завершён
494
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 51 456 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 33 Отзывы 233 В сборник

Кричи, тебя ещё не все услышали

Настройки
Утренний Сеул особенно волшебный осенью. Листья шуршат, запах дождя убаюкивает, да и люди куда-то спешат, превращаясь в массу маленьких букашек. Прекрасное зрелище для многих, кто в такие дни остаётся дома, и забив на все дела, сидит и попивает чай возле окна, либо же спит до обеда. Для Чон Чонгука, застенчивого, и порой заинтересованного в жизни незнакомцев, парня такие утренние посиделки у окна придают силы на дальнейший день. Он уже как час пялится на пару, что так громко ссорится под его окном. Да, это неправильно подслушивать чужие разговоры, и родители учили его не лезть в чужие дела и заниматься своими, но для него это как глоток свежего воздуха. Наверное, это связано с тем, что он очень любит книги и сам не против написать собственную, но по словам его интернет друга Чимина: «ты теряешь связь c миром», он забил на это дело и пытается убедить себя, что нужно жить сегодняшним днём и не погружаться в мир, откуда тебя вряд ли кто-то вытащит. Правда, он часто нарушает эти правила и теряется в выдуманных историях, представляя себя на их месте. Сегодня не исключение - он тайком заходит в кабинет отца, берет одну из его книг, и открывает первую попавшуюся главу. Называется дикость природы. Скука смертная, но он уже как пятнадцать лет читает одни и те же книги и знает каждую наизусть. На самом деле, Чонгуку вовсе не интересны книги про дикую природу, он чаще всего погружается в мысли и забывает что сидит на холодном кафеле, и что скорее всего когда приедет отец, то наказания не избежать. Что же делать принцу, запертому в замке с самого рождения? Пролистав пару страниц, и швыряя книгу куда подальше, Чонгук ищет пальцами свой телефон, но никак не может найти. Выходит он из кабинета отца не сразу, но когда это происходит он слышит отчётливый звук разбитой посуды. Его воображение никогда не играло с ним в злую шутку, скорее просто запугивало, но маты и вздохи за стеной было сложно игнорировать. Вот он стоит напротив той самой стены, вот он приближается ближе, и услышав ещё набор матов отходит назад. Соседи? Их нет с самого первого дня переезда в эту квартиру. Район маленький и малоизвестный, так что вряд-ли любой человек был бы заинтересован жить здесь. Он и сам был не в восторге, но давно смирился и привык. Как только он решается прислушаться к голосу внезапного соседа, он сразу замолкает. И сидят они в тишине почти пять минут, что казались целой вечностью. Чонгук уже решил забить на это дело и пойти на поиски еды в своем холодильнике, как этот же голос даёт о себе знать. - Вы такие суки, Намджун-а, - бархатный голос, слегка спокойный, слышится по ту сторону стены - я вас жду - жду, а вы кинули меня. Голос опять замолкает, слушая собеседника по телефону. Мужчина? По голосу было понятно, что это мужчина среднего возраста, либо же парень, а может вообще ворчливый дед? Чонгуку раньше не приходилось гадать, так как все люди, что проходили мимо его окна были видны. Каждое лицо, каждую походку он запоминал, будто от этой информации он откроет все секреты человечества. Тут ситуация была посложнее. Он не видел ни лица, ни роста, ни той же походки - лишь голос, и то невозможно определить возраст. Чонгук знает лишь, что его новый сосед любит тарелки бить и ругаться матом. Ещё у него есть друзья, или это семья? Возможно этот человек такой же одинокий как и сам Чонгук, возможно он душа компании и каждый встречный сможет полюбить его. Что не скажешь о Чонгуке. Он не общался с людьми. Никогда. Всегда сидел в четырех стенах и переписывался со своим другом по переписке. Чимин был хорошим парнем, давал советы, присылал мемы и учил Чонгука базовым вещам - как стирать, чистить картошку, как не спалить весь дом при готовке. По началу, они дико с этого ржали, но после у Чона все получалось. В основном, так и проходил его день. Ничего особо не менялось и он был довольным. Пока он живёт в этом теле и с таким отцом, ему большего не надо. Он заслужил. - Сдался мне твой пивас. Тащите ваши задницы сюда, пока я со скуки не помер, - Чонгук вздрогнул от внезапного голоса, что прервал его мысли. Громкий сосед утих на время, поэтому Чон двинул на кухню, в поисках чего-то похожего на завтрак. Накрыв себе поляну и включив ролик на Ютубе, Чон иногда посматривал на время, чтобы успеть к пяти вечера принять таблетки. Иногда он задавался вопросом, а нужны ему эти таблетки? Почему его заставляют их принимать и почему после них голова так сильно болит. Раз отец сказал надо, значит надо. Гук не скандальный парень, и чаще всего забивает шишку на такие проблемы, хотя стоило бы задуматься. Прошло примерно два часа с завтрака, и он устроившись на диване, листает ленту в соц сетях. Хотелось бы ему как знаменитости побывать в таких странах как Франция, Англия, Испания. Он не учил языки, считает что это скучно и ему вряд-ли пригодится, но всегда радуется когда учит новое слово на французском или английском. Чувствует себя пипец важным и умным. За окном ливень, дождь звонко бьёт в стекла, а Чимин гулять с друзьями пошел и кидает ему фотки фонтана, обещает что прыгнет туда за сотку. Чонгук уже начал забывать о соседе, как вдруг человеческий смех не напомнил ему о его существовании. Вроде бы голоса прибавились, два или три, не знает точно, но они все мужские. Чон мамой клянётся, хоть и грех, что до последнего не хотел подслушивать, но стены такие тонкие, что тут без вариантов. Они вроде бы как что-то бурно обсуждают, а бархатный громко хохочет. Один из них, который Намджун-а, хлопает в ладоши и предлагает напиться и играть в карты. Чонгук сам начинает улыбаться и думает, что весело им. Он никогда раньше не напивался, лишь пробовал алкоголь отца пока его не было, и то живот потом болел. Чимин называет его неженкой, но он то знает что не такой. Хохот продолжается и Чону интересно, что такого смешного они увидели и услышали, что такая реакция. Может таблетки какие-нибудь глотают, он таких в фильме видел, после чего люди становятся истеричками и немного сумасшедшими. Приближается ночь, он уже и зубы почистил, и в игры поиграл, и таблетки свои принял, а соседи так и не разошлись по домам. Чон всегда рад чужим голосам и счастью, но это слишком затянулось. Звуки становятся громче, музыка прибавилась, кто-то из них вообще предлагает тусу закатить и девушек позвать. Что за соседи такие? Бьется стекло, кто-то недовольно хнычет, какой-то Хоби стриптиз танцует. Странно это все и Чонгуку спать пора, но при таком шуме даже немой заговорит. Проходит час, два, а то и три. На улице уже давно глубокая ночь. В комнате темно, лишь лампа освещает помещение. Чонгуку плохо. Нет, со здоровьем все хорошо, просто уже невозможно держать подушку на ушах и заглушать громкую музыку. Он что только не пробовал, чтобы намекнуть им что тут живой человек как бы, и ему завтра вставать рано. Стучал по стене, но музыка слишком громкая, а соседи в хлам. Заиграл на гитаре, но и это не подействовало. Он чуть ли стишки на стуле не рассказывал, но эти алкоголики со стажем культурно игнорили. Так прошла вся ночь. Встречать рассветы это, конечно, романтично, но в тишине и спокойствии, что не скажешь о ситуации на данный момент. Да, музыка стала тише, проснулась совесть, либо же похмелье, но эти болтушки все ещё тараторили на своем алкашном, и забили на головную боль. Чонгук сам чувствовал себя немного пьяным, поэтому под утро вырубился. Правда через пару часов его разбудили стоны соседа и громкое: - Юнги, пидорасина африканская, из-за тебя у меня нога затекла.
Примечания:
494 Нравится 33 Отзывы 233 В сборник
Отзывы (3)