***
- Сверни на право, я не смогу тебя защитить, - кричит в микрофон Чимин. Они уже второй час играют в видеоигру, и дела идут не очень. Чимин злой какой-то и напряжённый, а Чонгуку не хочется лишний раз бесить своего друга. - Хён, давай лучше я? - усмехается Чон, и смотрит на экран, где недовольный блондин показывает средний палец. Всё-таки вчера Чимин проиграл спор и покрасился в пепельно-серый цвет, ему так даже лучше. - ты такой грубый, хён. Я к тебе со всей душой, а ты, - стёб продолжается, пока Чимин не выключает игру и не пялится на Чонгука. Играть перехотелось. Они иногда устраивают "серьезные" разговоры, и чаще всего Чимин угарает над Чонгуком. В основном, первый рассказывает про свой насыщенный день, и просит прощения, что так много говорит. - Я сегодня не в форме, - Чимин дует в микрофон, так как знает что его другу это не нравится, но какая разница. Чонгук тоже выключает игру и устраивается поудобнее; следующие часы будут поинтереснее какой-то игры. - Это краска влияет, хён, - и снова 1:0 в пользу Чонгука. Ему доставляет удовольствие доставать своего хёна и он лишь ищет повод для своих шуток. - Какой-то ты сегодня веселый, опять таблеток нажрался? - конечно, Чонгук все ему рассказывает, а кому ещё если не своему другу по переписке? - а я говорил не злоупотреблять. - Какие таблетки? - возмущается парень. Последнее о чем хочется думать, так это о таблетках - просто кое-что произошло за последние дни. Заинтриговал паразит. Паку всегда в кайф слушать редкие истории Чонгука, поэтому он всегда с трепетом ждёт этого момента. Сплетничать он точно будет. - Порнушку смотрел? - заиграл бровями друг. Второй лишь закатил глаза и улыбнулся. Не оригинально. - плевался семечками из окна на бабушек? - Ты такой тупой, хён, - констатирует факты, а не переходит на оскорбления. Чимин лишь положительно покачал головой, ожидая нормального ответа - просто теперь у меня появился сосед. - Так, а что дальше? - Ну он странный и шумный. Вчера целую вечеринку закатил в одиночестве, и у меня из-за него бессонница, - младший вздыхает и переводит взгляд на окно. Все ещё идет дождь. Может вообще не стоило заводить весь этот разговор и наговаривать на соседа. Всё-таки Чимин упертый баран и заставит его рассказать все, без лишних пауз. - Может заговоришь с ним? Вдруг он нашего возраста? - Чимин, кажется, воспринял все слишком серьезно. Понимает же, что это невозможно. Чону вдруг стало от этого грустно. Опять он в стороне, и все происходящее не касается его, и так всегда. Друг заметил это и попытался взбодрить меланхолика - да ладно тебе, не так уж и нужен нам твой сосед, вдруг он маньяк какой-то или извращенец. Ещё научит тебя плохому, а мне потом ему ебало бить. Это явно рассмешило друга и они оба недолго засмеялись. Если Пак хоть раз набьет кому-то ебало, то младший астронавтом станет, и это без шуток. - Я не смогу, даже если хочу. Кажется отсюда я выйду мертвым, - та самая боль. Они не часто говорят о положении Чонгука, а когда разговор об этом заходит, то младший жалуется, что слишком много внимания в его сторону. Он вовсе не понимает, что его друг беспокоится о нем и хочет помочь, но вряд ли тут хоть что-то исправишь. Чимин долго молчит, рассматривая лицо друга. Конечно он все понимает, и ему самому не весело знать что его друг опять впадает в отчаяние. - Хуйня, раз не можешь выйти, то хоть через стену общайтесь, - вот сейчас Чон смотрит на друга как на идиота. - Чё пялишься, я серьезно. Раз он такой весь одинокий, и ты весь такой грустный как собака, то общайтесь через стену, а если он не захочет отвечать, то забей на него. Как говорится, не для него твоя розочка росла. - Чимин-а, ты такой долбоёб, - заржал Чонгук. Ведь он прав, что ему стоит просто завести разговор с незнакомым человеком, который к тому же странный. Возможно он окажется убийцей, либо дилером, но не Чонгуку с ним до конца жизни сохнуть. - Ты прав, я попробую, - сам Чон не знает чем он думает, когда так безрассудно соглашается. Возможно, желание быть хоть кем-то замеченным, либо зарождающийся интерес к человеку, что не даёт ему покоя уже второй день. Ради того самого голоса он готов переступить через себя, главное собраться духом и не отчаиваться раньше времени. - Главное домой к себе не пускай и не соглашайся на нелегальные вещи и сомнительные предложения, - мамочка Чиминь, спасибо за помощь, но дальше младший как-нибудь сам. Так и закончился их разговор, и каждый разбежался по своим делам. Чонгук пообещал, что любой прогресс будет обсуждать с другом, так как он опытный как никак, и ему Чон готов доверить жизнь. Вот себе он не стал бы доверять, ещё не ясно до чего его упорство доведёт.***
Парень уже который раз клянётся самому себе, что за всю жизнь так не нервничал как сейчас. С каких пор он стал таким отчаянным? Иногда ему кажется, что обычные вещи, которые считаются вполне возможными для других людей, для него они практически невозможны. Будто при создании Чонгука, Боженька хорошо постарался и накинул кучу эмоций, с которыми он борется по сей день. И нет, он не считает что это плохо, возможно прирожденная сентиментальность да, но все остальное нет. Вот он и стоит напротив той самой стены и пялится уже который час. Бред полный; взял, постучал и поговорил с человеком. Вроде так сейчас люди общаются между собой, и никто не жалуется. Есть, конечно, вероятность, что на него наорут и пошлют, а если будут грозить полицией, то он пропал. Ему не нужны проблемы с законом. Вот почему лишняя эмоциональность в такие случаи, заставляет Чонгука чувствовать себя ужасно. Он не понимает насколько утрирует и драматизирует всю ситуацию. - Может он спит? - мысли вслух. Чонгук сразу анализирует все вокруг; время, погоду и тишину с соседней квартиры. Есть вероятность, что главного героя всей драмы нет дома, но Чону не хочется об этом думать. Вдруг он лежит на диване и смотрит в потолок? Чонгук ещё раз убеждается, что не нужно сравнивать людей с самим собой. Никто, блять, не будет пялиться на потолок в тишине. В любом случае, он решается уже с пятой попытки, но сразу отходит из-за громкого стука сердца. Ещё не хватало, чтобы собственное сердце звучало громче, чем его голосок. Был вариант бросить все и написать Чимину, что миссия провалена, но он опять возьмёт его на слабо, а проигрывать Чимину - себя не уважать. Посмотрев на стену ещё раз, он всё-таки решается подойти и прислушаться. Молодец, получилось с первого раза. Чонгук облокотился лицом об стену и попытался хоть что-то услышать. Звон посуды и воды; сосед, кажется, посуду моет. Вот и настал звездный час Чонгука. По началу, он думал просто что-то сказать, по типу :"Хей, чувак, как жизнь?", но сразу отбросил эту мысль, так как неловко даже думать об этом, не то что выговаривать. Поэтому Чон резко постучал рукой об стену. Из-за глубокой тишины его стук прозвучал намного громче, чем он планировал. Посуда не перестала слегка биться, и кран никто не выключил. Неужели не услышал? Чонгук попробовал и второй раз, и третий, а на четвёртом прочувствовал всю атмосферу и бил кулаком под музыку, создавая свой ритм. Ему стало так весело, что вскоре засмеялся. Так он и продолжил стучать туда-сюда, и не заметил как кран кто-то выключил и тихие шаги приближались к нему. Он погрузился в свой мир музыки и ощущал себя каким-то шаманом, проворачивая свои супер крутые махинации рукой. Как только он собирался постучать очередной раз, грубый голос не разрешил ему: - Если ты сейчас же не прекратишь стучать, я тебе эти руки в жопу засуну, мудак, - вот и настал конец веселья, да и жизни в принципе. Чонгук не сразу понял, что именно к нему обращаются, поэтому стоял пару секунд с натянутой лыбой, а после медленно помрачнел. Теперь не так весело, а наоборот стыдно. Радует одно - его заметили. Правда, не лучшим образом, но это детали, которые можно изменить в любое время. Вот только, что теперь делать? Сосед явно не настроен дружелюбно, а оказаться без рук ему не хочется. Тихое «извините», и Чон побежал в комнату, где укрылся одеялом полностью и не смел шевелиться. Пиздец, его только что заметили, он же ниже травы и тише воды, но он конкретно проебался. Может вернуться и попросить прощения? Да ни за что. Чонгук достает телефон из кармана и быстро набирает Чимина. Ему нужно все рассказать и узнать что делать дальше. Чимин не отвечает на звонок, но пишет в чате, что сейчас не может говорить, так что лучше ему написать. kookie Хён, кажется, я проебался. Jimma Что на этот раз? kookie Хён, он накричал на меня и я убежал. Jimma Хахаххахаха лох. Почему накричал? kookie Не знаю я. Теперь он меня ненавидитㅠㅠ Jimma А ты попробуй ещё раз, вдруг он мягче станет. kookie А ЕСЛИ ОН МНЕ РУКИ В ЖОПУ ЗАСУНЕТ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ РУК?? Jimma Ты такой глупый, Гуки. Если не хочешь, не надо. Тебя никто не заставляет. kookie Ладно.... kookie Я всё-таки попробую ещё раз kookie Спасибо, хён. Мужики так быстро не сдаются, думает Чонгук и направляется обратно к, уже всеми знакомой, стене. Он взял силу в кулак, либо яйца, как говорит его друг Чимин, и постучал ещё раз. Чонгук пытался мыслить позитивно - не будет же человек вечность мыть посуду и ему ответят обязательно. Прошло пару минут, а сосед так и не появился. Чон уже присел и постукивал аккуратно, так как заскучал. Почему этот человек приводит к себе стольких людей, а одному Чонгуку не может уделить внимания? Он, конечно, ему не друг, но мог бы стать. Чисто ради эксперимента. Чон уже решил бросать дело, так как его клонило в сон. Он потихоньку опустил руку и прикрыл глаза, но не полностью. Ещё чуть-чуть и он уснет на том же полу, где просидел пол часа в ожидании. Да ну его, этого соседа. Раз не хочет общаться с таким как Чонгук, то не так страшно. Всего лишь грустно, что он не дал ему шанс. - Ты кто такой? - Чонгук подскакивает на месте и ударяется головой об стену. Ему показалось или с ним только что заговорили? Возможно это какой-то подсознательный голос внутри, когда он решался поспать, а возможно сосед обратил на него внимание - ты тут вообще? - точно не сон. - Э... Я не знаю, - голос его задрожал и ладошки вспотели. Так странно, сидеть и разговаривать с тем, кто не давал тебе покоя целых два дня. И то, Чонгуку казалось, что он за всем следит со стороны и его вовсе не существует в его мире. - Не знаешь кто ты? - усмехается хриплый голос и громко вздыхает - я даже не знал, что тут кто-то живёт. Оказывается ты стенки бить любишь? У Чонгука сердце не на месте и в любое время покинет его. Он задумался над ответом, но ничего остроумное и прикольное ему не пришло, кроме странных звуков, что казались на умирающего кита. - П-простите, пожалуйста, - почему собственный голос его не слушается? Сосед, наверное, подумал, что он глупый какой-то. - мне просто было весело. Ещё один смешок. Стены что, картонные, раз такая хорошая слышимость? - Весело бесить меня? - Я бы поспорил, кто кого бесил все это время, - набрался смелости и решил нахамить в ответ. Не зря его Чимин учил; хамят тебе - хами в ответ, бьют тебя - бей в ответ. Второго даже Чимин не придерживался. - Ты такой грубый, - притворно обиделся парень и Чонгук засмеялся. - переезд дался мне нелегко. Внезапная смена настроения только добавила Чонгуку уверенности. Он думал, что второй накричит на него и скажет какой он бездарный, но на самом деле лишь смешит его. - Мог бы и присоединиться, раз такой недовольный, - настаивает на своем парень за стенкой. Чонгук лишь пустил смешок и покачал головой, будто на него сейчас смотрят и видят реакцию. - Не смог бы, - отвечает Чон. - Значит заточенный принц в замке не любит веселье? Надеюсь тебе не сорок, и ты не ярый гомофоб националист, что проклинает молодёжь, - вот это уже грубость, подумал Чонгук и засмеялся. Что-то в этом парне есть такое, что младшему определено нравится. - Ты такой грубый, - повторяет ту же фразу Чон, и, уже со стороны соседа слышит смешок. Кстати говоря, он такой же прекрасный и манящий как и сам незнакомец. Чонгук бы не удивился, если бы владелец такого голоса, работал ведущим какого-нибудь современного шоу, либо моделью, так как он уверен что со внешностью ему так же повезло, как и с голосом.