***
Уже окола часа Чонгук делиться последними новостями с Чимином, упуская ссору с отцом, так как не хотел лишний раз расстраивать друга. Ему больше не так грустно, благодаря Тэхёну, поэтому умолчать не значит соврать. - Что ты собираешься сделать?! - выкрикивает Чимин и давится водой. Стоило предупредить не пить ее, иначе судя по его реакции, Пак умрет быстрее, чем Чонгук встретится с Тэхёном. Он откашливается и вытирает слезы с глаз. - вы с ума сошли. Ты вообще думаешь о последствиях? Именно такой реакции Чон и ожидал от друга. Чим слишком печется из-за него, поэтому такая новость заставила его ни на шутку напрячься. Теперь Чонгук жалеет что рассказал о побеге так рано. - Чимми, всё в порядке. Я ему доверяю и он хочет сделать как лучше, - оправдывает соседа младший, надеясь, что он не услышит возмущения Чимина. - Чонгук, твою мать, тебя жизнь ничему не учит. Ты его знаешь от силы три дня и готов переступить через себя, ради того, чтобы встретиться с каким-то левым чуваком, который скорее всего маньяк, раз живёт один в квартире. Чонгук хмурится. Ему неприятно, когда его друг так отзывается о Тэхёне. Ким не такой, и он точно об этом знает. - По твоей логике я тоже маньяк раз живу один, - дует губы Чонгук и злобно смотрит на друга. Почему он не может его понять? Чимин устало трёт лоб и смотрит на Чонгука. За что ему эти пытки? - Это другое. Ты милый и пушистый, это я точно знаю, а про него мы ничего не знаем. Может он и имя неправильное сказал, а сколько ему? Ты хоть знаешь сколько ему лет? Вдруг он дед какой-то, которому нравятся молодые парни и он затащит тебя к себе домой и продаст на органы. Чонгук, одумайся, - уже кричит Чимин, не сдерживая эмоции. Он беспокоится о своем друге и не хочет, чтобы с ним что-то случилось, иначе он собственными руками задушит Ким Тэхёна и плевать что сядет в тюрьму. Чонгук прекращает спорить и меняется в лице. Нет больше этой радости и предвкушения. Его опять учат как жить. Он любит Чимина и считает его прекрасным другом, но иногда он переходит все границы. Так больно слышать плохие слова про Тэхёна, сердце сжимается. - Неужели тебе так сложно порадоваться за меня? - закричал Чонгук. Его терпение потихоньку лопнуло - ты знал с самого начала что у меня не получится выйти и ты смирился с этим, как и я. В чем, черт возьми, твоя проблема? Когда я рассказал тебе про свою болезнь, ты нормально отреагировал, но не пытался как-то заставить меня выйти отсюда. Тебе просто выгодно что я сижу в четырех стенах и не развиваюсь как ты. Ты же такой крутой, все можешь, и гулять со своими долбаными коллегами, и ходить на свидания, а я ничего не могу. Не могу так же хвастаться, что ходил в магазин и встречался с давними друзьями. У меня, блять, никого нет кроме тебя и этого маньяка, как ты говоришь. В чем твоя проблема, Пак Чимин? Не дождавшись реакции друга, Чонгук закрывает со всей силой верхнюю часть ноутбука и бьёт по столу. Как же он зол на него, как же сильно он зол из-за того, что его единственный друг не может порадоваться за него. Чон ожидал что его поддержат, что дадут совет, а в ответ лишь упрёки. А кто, чёрт возьми, поможет ему? Он ведь готов попрощаться со страхами и сомнениями, так почему это не ценится? Тяжело дыша, он падает на кровать и закрывает глаза. Пошел к черту, Чимин. Он не будет никого больше слушать и делать так, как хочется ему. Больше никто не заставит младшего усомниться в своей силе. С такими мыслями он медленно погружается в сон, забывая про все обиды. Может Чонгук и перегнул палку, но так быстро мириться он не собирается. Пусть Чимин попросит прощения и умоляет о пощаде.***
Чонгук уже десятую минуту пялится на потолок, пытаясь собраться с мыслями. Он напуган и нерешителен, но назад пути нет. Тэхён отошёл ненадолго в уборную, и попросил младшего подождать, а после они вместе попытаются придерживаться плана и освободить Чонгука без лишних жертв. Идея, изначально, кажется бредовой, и проще бросить начатое здесь и сейчас, но оба парня решительно настроены. Один дрожит от одной мысли, что после пяти лет покинет родную комнату, а у второго ладошки вспотели от предвкушения. Чонгук до последнего не верит что согласился на такую авантюру. Кажется, будто он спит уже долгое время, и ему все это снится. Ласковый Тэхён, теплые слова в его сторону и лёгкая дрожь, пробежавшая по всему телу. Проходят пару минут и топот за стеной пробуждает Чона от своих мыслей. Он нервно сглатывает слюну и подходит ближе, чтобы услышать старшего, на случай если их операция начнется. Вся ситуация выглядит максимально глупой и неуместной, но им обоим не так уж и важны сейчас такие мелочи. - Ты как? - спрашивает Ким, пытаясь настроить голос так, чтобы не спугнуть лишний раз Чонгука - ты точно уверен? Мы можем бросить это дело, если тебе плохо. Только скажи. Сам Тэхён волнуется ни меньше, будто сам испытывает те же чувства, что и Чон. Он боится быть навязчивым и пытается всеми способами поддержать разговор, чтобы расслабить младшего. - Я-я не знаю. Вроде нормально, - сердце говорит об обратном, стуча со всей дури по груди. Да что же это такое? - можно вопрос? Чон слышит короткое «мг» и решается разобраться со всем здесь и сейчас. - Почему ты помогаешь мне? Я имею ввиду, что мы хорошо ладим и... И я рад, что ты заговорил со мной, наверное, я бы не смог и было бы все намного хуже. Черт, - Чонгук запинается и не знает как сформулировать мысль. В голове каша, а на сердце ураган. - ты маньяк? Ты точно не хочешь затащить мое тело к себе в квартиру и прятать в подвале? Сосед сначала усмехается, а затем громко смеётся во весь голос. Какой же Чонгук глупый и невинный ребенок, что задал такой нелогичный вопрос. - Боже, принц, ты меня рассмешил, - он вытирает свежие слезы и не перестает смеётся. Чонгук до безобразия смущён и уже жалеет, что задал этот вопрос. Чимин, идиота кусок, всё из-за него - Во-первых, никакой я не маньяк, и у меня нет подвала, даже если бы и хотелось, так что не переживай. Во-вторых, я сам не знаю почему так сильно хочу помочь тебе. По началу, я думал что смогу помочь тебе хоть чем-то, так как доставил много проблем во время переезда, а сейчас считаю что это был самый тупой аргумент. - Всмысле? - Чон опять расстерялся. Что он имеет ввиду? - Не подумай что я эгоист или грубиян, просто хочу посмотреть на тебя. Я думаю... Думаю мы бы могли подружиться, так как, не буду таить, ты мне интересен. К тому же, ты прекрасный человек, Чонгук-и, и ты не заслуживаешь такого обращения к себе. Мне просто хочется знать, что с тобой все хорошо и ты не страдаешь как в прошлый раз, - голос медленно затихает и мурашки устроили очередной марафон. Вау, вот что значит прямолинейность. Ему только что заявили, что он интересен как человек. Радоваться или плакать? Чонгук бы соврал, что сам не мечтал об их встрече. По ночам пытался представить лицо Кима, но ничего в голову не приходило, потому что любые лица красавчиков не сравнятся с неземной красотой Тэхёна. Чонгук в этом полностью уверен. Они бы могли стать отличными друзьями, ведь у них много общего и каждый заинтересован в общении. Чон бы не хотел остаток жизни разговаривать со стеной, зная что за ней прячется прекрасный человек. - Я тоже этого хочу. Очень хочу, - тихо отвечает Чонгук и краснеет от такого признания. Он краем уха слышит как второй усмехается, и чувствует всю вселенскую гармонию. Да, все решено. Он сейчас же отбросит любой страх, приблизится к этой чертовой двери, откроет ее со всей силой и бросится к соседней двери, где его будет ждать тот самый друг. Друг. - Я, кажется, готов, Тэхён-а, - заявляет Чонгук. Либо сейчас, либо никогда. Он не сможет всю оставшуюся жизнь просидеть в этом душном помещении без какой либо надежды. Именно Тэхён дал ему понять, сколько он теряет, пока губит себя по частям. Больше такого не будет. - Всё хорошо, принц. Я рядом, если ты захочешь остановиться, то скажи. Главное не сдавайся так быстро, - это были последние слова, приславшие Чонгуку больше силы. Он таращится на проклятую дверь, кидая ей вызов. Он сильный духом, он не сдастся так быстро. Чонгук делает неуверенный шаг навстречу деревяшке и колени начинают медленно подрагивать. Это игра мозга, стоит лишь отбросить все мысли и настроиться позитивно. Чонгук думает обо всем на свете: о горячем шоколаде, о книге, которую недавно читал, о запахе после дождя. Любые мысли проскакивали одна за другой, не давая Чонгуку бросить начатое. Закрыв глаза, он быстро подбегает к двери и хватается за ручку. Чёрт. Чёрт. Чёрт. Предчувствие паники берет вверх и глаза бегут туда-сюда. Кислорода в комнате становится меньше, а пот стекает по виску. Это сложнее, чем казалось на самом деле. Он всеми силами держится за ручку двери, будто это якорь в глубоком море и он не собирается тонуть. Не сегодня. - Чувак, ты жив? - беспокойный голос слышится совсем рядом. Чонгук невольно улыбается, потирая лоб. Тэхён всё ещё рядом и ни на секунду не оставлял его одного. - Д-да, кажется, я забыл как дышать, - усмехается Чонгук и снова паникует. Живот больно скручивается, а в глазах темнеет. Он чуть ли не валится на пороге, но всеми силами держится. Чонгук обещал, что придет. Никакой обморок не встанет у него пути. Он обещал. - Дыши через нос. Давай, иначе придется делать искусственное дыхание, - от этого не легче. Чон болезненно смеётся, пытаясь сосредоточиться на голосе. Какое нафиг искусственное дыхание? Младший стоит в такой позе около пяти минут, восстанавливаясь, ведь это только часть проделанного пути. Дальше будет сложнее. Он прикрывает голову капюшоном и убирает волосы в сторону. Тянет ручку сниз и охает, когда дверь открывается. Так просто. Все эти годы у него была возможность открыть её, но для него было легче с окна спрыгнуть, нежели подходить хоть на сантиметр к этой двери. Чонгук радуется своей маленькой победы, хлопая в ладоши. Дверь распахивается и открывает вид на подъезд. Как давно он не видел эти синие стены и громадный лифт. Как давно не наступал на мраморный пол и не поднимался по лестнице. Сейчас ему казалось всё таким родным, но при этом незнакомым и пугающим. Будто после пяти лет слепоты, Чон наконец увидел свет. Из окон светило солнце, оно было намного ярче по сравнению с солнцем из его окна. Ему оно казалось лучше. Младший делает болезненный шаг, наступая на долгожданный мрамор. Сердце бешено билось, а ноги еле держались, готовые в любой момент рухнуть. Запах свежего кофе и чистого воздуха; вот что ему не хватало больше всего. Чон набирает воздух ртом и медленно выдыхает. Насколько свежим и чистым он был, не как в его душной комнате, там давно все сгнило. Счастью не было предела, Чонгук проверял себя на прочность, прыгая несколько раз на месте, а затем громко смеялся. На душе всё ещё было тревожно, и он был готов развернуться назад и спрятаться под кроватью, но что-то его удерживало и приглашало к себе навсегда. Вспомнив о соседе, Чонгук вздрогнул. Свежий воздух и яркое солнце это, конечно, хорошо, но никто не отменял долгожданную встречу. Сердце забилось сильнее; неизвестно, из-за страха, либо же из-за предстоящей встречи. Чонгук моментально поправляет толстовку и скидывает с волос капюшон, заправляя волосы в порядок, так как они торчат со всех сторон. Чону хотелось произнести хорошее впечатление, и он даже стеснялся себя немного. Может он недостаточно хорош? Может стоило перед встречей подобрать подходящую одежду? Есть много причин сомневаться и сожалеть, но времени почти не осталось. Парень неуверенно встаёт напротив той самой двери и прожигает взглядом пол. Как же неловко, хочется провалиться сквозь Землю, либо зарыдать в подушку. Он никогда не чувстовал себя настолько волнительно и неуверенно, как сейчас. Чонгук не сможет даже слово подобрать, будет пялиться и пугать своим испуганным взглядом. Перед тем как постучать в дверь, Чон последний раз поправляет волосы и кладет руку на деревянный прямоугольник. Живот ноет, а руки дрожат как у местных наркоманов. Звук стука даётся резким и отчётливым. Пальцы заболели от таких грубых движений. Секунда и дверь резко распахивается, дуя холодным ветром. Чонгук пару минут смотрит на тот же мрамор, а затем медленно проходится взглядом по чужому телу; снизу вверх. Глаза невольно округляются, когда взгляд останавливается на лице молодого парня. Помятая футболка, взъерошенные каштановые волосы, идеальный нос с маленькой родинкой и... И ахуенные губы. Чонгука от таких мыслей дёргает. В любой другой момент, он бы ударил себя за такие комментарии, но сейчас все же хочется сравняться с землёй. Парень проходит длинными и тонкими пальцами по волосам и рассматривает самого Чона. Затем, усмехается и говорит: - Нихуя ты красивый.