***
— Сколько раз тебе твердить, что я ненавижу чай?! Нет, я его презираю, понимаешь? — ворча, говорил брюнет среднего роста своему блондинистому другу с яркими веснушками на лице. — Ты меня уже затрахал, Чан! Вылетел из ванны, заставил себя ждать, так ещё и орешь. И с чего ты решил, что я чай завариваю? Я кофе себе варю, придурок, — так же ворчливо произнёс Феликс, похрустывая пальцами от раздражённости. — М? Кофе? Пахнет чаем, — голос Чана резко стал мягче, с нотками певучести, что даже поуспокоило его соседа по комнате. — Может, мне тоже сваришь по старой дружбе? Все равно мы уже на первую пару опоздали. Так почему бы не совместить приятное с полезным? — подмигивая, произнёс старший, обнимая Ли со спины и прижимаясь к нему. — Так это мы из-за тебя опоздали! Ты зачем в ванне лежал так долго? У нас сейчас пара с каким-то ассистентом, аспирантом, хуй знает. Говорят, что он ещё суровее, чем препод, которого он заменяет. Хендж уже глаз на него положил, кусок дерьма такой. — Эй, Флекс, полегче, прошу тебя. И перестань ревновать, вы же с Ламой уже полтора года вместе. Да у вас шутки про «положил глаз» проскакивают чаще, чем моя ненависть к чаю, — Бан засмеялся и выглядел уже совершенно спокойным и милым. Возможно, запах бодрящего напитка и осознание, что он вот-вот его выпьет, поднимает настроение брюнета. — Нихуя не смешно. Он мне настроение с самого утра испортил этими словами. Оо, Солнышко, у нас горячий препод... Ооооо... Как круто... Ммм, — передразнивая своего молодого человека и кривя рожицы, произнёс Ли, и от напряжения чуть погнул ложку. Квартира парней была полной противоположности их характеров. Они часто ссорятся по пустякам, а потом ворчат друг на друга своим общим друзьям, нервы которых уже на грани. Но их квартира же была светлой, с панорамными окнами, вид которых открывался на университет, находившийся через дорогу. Везде был порядок, ведь молодые люди любили порядок и старались его поддерживать на своих личных и общих территориях. Хоть здание дома и было построено совсем недавно, но полы все равно были очень скрипучими до такой степени, что Феликс каждую ночь слышит, как его друг отчаянно пытается стащить пирожное или какую-нибудь другую сладость из холодильника. Блондин не оставляет это незамеченным, и каждый раз присоединяется к трапезе, а наутро парни ворчат друг другу, что они опухшие и быстро набирают вес. Многие бы посчитали, что они родственные души, ведь молодые люди действительно очень похожи — не только поведением, но и атмосферой, которая окружает каждого, даже когда они не рядом друг с другом. В квартире сейчас стоит тишина. Её иногда прерывает лишь звон посуды и тихое варение кофе. Чан же стоял, обнимая своего друга, а тот смиренно готовил завтрак, совершенно не обращая внимания на своего прилипчивого друга. Однако, со стороны холла, кто-то вставил ключ в дверную скважину и провернул его пару раз. Открывается дверь и появляется фигура парня в чёрной кепке, кожанке, оверсайз футболке и таких же оверсайз брюках с массивными, удивительно, чёрного цвета ботинками. — Ну что, не ждали? Банликсы, вы чего на первую пару не пошли. Этот аспирант слишком горяч. Я его увидел, осмотрелся, и понял, что вы опять пропускаете все самое интересное, — на кухню прошёл парень со странной причёской то ли по плечи, то ли по уши спереди. — Вот серьезно, когда у нас скучные пары, вы ходите на них и спите. Ликс в обнимку со своим бойфрендом, а ты, Чан, на моих коленях, пуская слюни на мои джинсы. — Крольчонок, ещё раз скажешь, что я пускаю тебе слюни на джинсы, голову отрежу вот этой туркой для варки кофе. Бесишь меня. Всю ночь играли вдвоём с Феликсом в видеоигры и мешали мне смотреть мукбанги, — Чан подошёл к Чонгуку и ткнул ему пальцем в лоб так, что тот чуть отстранился и посмотрел на старшего, чуть покосив глаза. — Ким Намджун. Так зовут этого хуя нового. Мне только что, ЗНАЕТЕ КТО СКИНУЛ? Мой парень, — Феликс раздраженно швырнул свой новый двенадцатый айфон на диван и прыгнул вслед за ним. — Любовь - говно. Вот любишь ты человека, а он вечно с другими флиртует. — Эм... Ликс? Ты же в курсе, что Хенджин сделал тебе предложение три месяца назад? Ну типо... Это ли не знак, что ему уж точно не стоит не доверять. Он ж типо... — начал говорить Бан, сложив руки перед собой, заранее поправив полотенце на бёдрах, которое вечно спадает с него. — Любит тебя, а ты ревнуешь его к какому-то Ким Намджуну, всего лишь челу, который заменяет препода по философии, — договорил за своего друга Чон, мягким и неторопливым голосом, который уж точно сможет переубедить Феликса в ревности. — Черт... Я совсем забыл... Он просто подарил мне бублик вместо кольца, который я сразу же сожрал. У нет стипендия меньше, чем у меня, понимаете. Любовь студентов тяжела в наше время, а особенно, когда он так любит покупать себе эти всякие бисеры и подвески для браслетиков, — с влюблённой улыбкой говорил Ли, чуть откинувшись на белом мягком диване, который парень привёз из родительского дома. — А он ведь сейчас один. Сидит на паре по философии в полдесятого утра. Представь, что он сидит в твоей огромной серой футболке с растрёпанными волосами и без макияжа, потому что проспал, ведь ты его не разбудил. Ему наверняка сейчас одиноко. Ему хочется писать эти тупые конспекты, держа своего жениха за руку под партой, — запевая, говорил Чонгук, чтобы выманить своих друзей из общаги и наконец выйти на улицу, ведь там была прекрасная погода. Хотя, Чон больше склонялся не к погоде, а к тому, что сегодня в столовой подают горячие булочки с лимонным джемом и заварным кремом.***
Слова Чонгука о внешнем виде Хенджина, слишком сильно возбудили Феликса, поэтому тот мигом побежал в сторону университета в домашних штанах с пингвинчиками и толстовке, которую он украл у Чана, а тот же взял напрокат её у своего брата, который... Никто уже и не помнит, чья эта толстовка, на самом деле, ведь это не было важно. Погода была действительно хорошей. Солнце не было слишком ярким и горячим, а наоборот, слегка пригревало макушку, отдавая тепло по всему телу. При этом дул мягкий приятный ветерок, который создавал контраст с солнцем, в сумме получая идеальную комбинацию для благополучного начала дня. Машин сегодня было не так много, поэтому на улице соблюдалась исключительная, довольно редкая, тишина. Бан с Чонгуком решили не бежать за своим влюблённым другом, потому что подумали о своих «больных» лёгких и слишком сильной сонливости, ведь Бан так и не допил свой долгожданный кофе. Однако, парень был не так глуп, поэтому надел чёрную футболку и довольно легкие шорты, в которых он обычно ходил в зал, пока не забросил это дело. — Как думаешь, зачем он побежал так быстро? Его ведь все равно не впустят в аудиторию. Или он типо надеется, что с новым «преподавателем» поменяются и правила универа? — Бан чуть посмеялся, перебирая в руках ключи, а точнее, брелок в форме то ли хрюшки, то ли кролика. — Чан, ты никогда не любил что ли? У тебя же вечно какие-то интрижки с девушками. Ты разве никогда не испытывал прям сильную хотя бы симпатию? — немного возмутился Чонгук, что поставило старшего в лёгкий ступор, ведь он действительно не знал, как ответить на этот вопрос. — Эм... Ну... Не думаю, что я встречал ту самую, чтобы раскрыться ей на все 100%. Ты же знаешь, что мои самые долгие отношения длились около месяца, и то, были построены в основном на сексе. Да и к тому же... — Бан сложил руки в замок, убрав ключи в карман, и заметно задумался. — К тому же, меня не интересует серьёзные отношения. Я люблю свободу и мне сложно уделять внимание своей второй половинке. Не знаю, думаю, самое лучшее решение, просто не вступать ни в какие серьёзные отношения, а сразу говорить девушкам, что мне особо ничего и не нужно - только интимная связь. — Сухарь, — выдавил из себя Чон, будто с какой-то обидой на своего друга, который, казалось, сказал все без оскорблений и с уважением к девушкам и к себе.