Влюбиться в лживую правду

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 057 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 глава

Настройки
Проснулся я в пол шестого и даже не от будильника. Внутренние переживания вовсе мне не давали мне спать, но все же ближе к трем я погрузился в сон. Я буквально выполз из-под одеяла, которое так приятно обволакивало мое тело, и направился в душ. Я долго стоял под струями приятно теплой воды, пытаясь отогнать мысли о том, что я увижу на работе. Рукой я случайно коснулся того ожога и воспоминания о тлеевшей на моей ключице сигареты неприятно врезались в мой мозг. Волна ненависти к семье Обье лишь росла с каждым днем, но я прекрасно понимал, что по отношению к ним я бессилен. Что могу сделать я - еще не до конца состоявшийся как в личной жизни, так и на роботе - человек против высококвалифицированной мафии этого города? Смешно даже об этом думать. Обтеревшись полотенцем, я уже было подумал, что одежды у меня здесь нет, но быстро опомнился, что такие люди как семья Обье всегда забояться о каждой мелочи. Я это понял, когда еще тогда отец имел с ними дело. И как они только проглядели труп моей матери? Ухмыльнувшись вовсе не радостным мыслям, я обмотал полотенце вокруг бедер и подошёл к шкафу. И я оказался прав - в нем уже висел офисный костюм. Пока я надевал его на себя, то меня охватило отвращение от того, как идеально оно подобрано под мои физические параметры. Еще один ненавязчивый намек, что им известно обо мне все. Даже размер моей обуви. Я посмотрел на часы. До встречи оставалось еще минут 15, но мне уже не хотелось находиться в этом номере. Я поспешно вышел из него и уже возле лифта столкнулся с Энвером. Меня это немного потрясло - он был последний человек, которого я хотел встретить за 15 минут поездки (на заметочку, с ним же). Кажется, он тоже не ожидал меня встретить, но удивление на его лице быстро сменилось хищным оскалом. - Уже бежать собрался, минетный? Я одарил его снисходительным взглядом и молча зашел в лифт. Тот последовал за мной и когда лифт закрылся, я почувствовал себя загнанным в угол диким зверем. До последнего я старался не показывать свое волнение, но тяжелая рука на моем плече заставило мое тело предательски среагировать и я вздрогнул. Энвер же явно питался моим страхом и своей властью надо мной. - Называй меня Господином, - его дыхание опалило мое ухо и в голове мысли шли ходуном. - Мы не обуславливалась о таких привилегиях, - я крайне удивился, когда смог сохранить нейтральный тон. Кажется, он хотел сказать что-то еще, но двери (Бог меня услышал!) открылись и толпа людей уже ждала, когда мы выйдем. Я не медлил и поспешил обойти их, ненароком осматривая лица. Человек пять в дом таких когтистых хищников явно пришли неспроста. Хотелось бы узнать кто они, но моим источником мог быть только Обье младший, а в его сторону подышать даже - самоубийство. Мы вышли из здания и я уже не знал, что делать. Каждый мой следующий мой шаг покажется Энверу моей попыткой сбежать. - Я вышел пораньше, чтобы съездить за кофе,- лениво протянул он, останавливаясь со мной рядом, - и раз уж ты тоже тут, то, так и быть, возьму тебя с собой. - Это одолжение? - усмехаюсь я. - Для тебя любое мое слово - приказ. Я тихо фыркаю, но парень никак не реагирует. Мы вместе доходим до кофейни на углу. Никогда бы не подумал, чтобы такой, как этот взрывной-парень-с-поехавшей-кукухой может любить столь невзрачные места. Его вид весь кричал о пафосе и богатстве и среди такой скромной Кафешки он сильно выделялся, но его это никак не смущало, а даже наоборот, кажется, он вовсе расслабился. Я едва улыбнулся, отметив про себя его уязвимость и просто шел рядом, стараясь не отставать. - О, Энвер, приятель, - встречает нас паренёк за стойкой, - с добрым утром, тебе как обычно? Обье кивает и делает небольшой шаг в сторону, указывая на меня. Бармен присвистывает и, задерживая на мне оценивающий взгляд, неоднозначно глядит на Энвера. - Ты с ним поосторожнее, он явно хрупкий мальчик, - он подмигивает мне и я недоуменно выгибаю бровь,- я-то думал, что такие не в твоем вкусе. - О чем он? - я делаю шаг вперед. - Ему то же самое, Реки. Явно с трудом сдерживая смешок, парень приступает к работе. Я все еще испытывающей гляжу на Энвера, но он нарочно делает вид, что не замечает меня. Это меня крайне бесит, но знаю, что получу так, что потом не оберёшься, если решу переступить ему дорогу. Тяжело выдыхаю. - Реки моя правая рука, - говорит мне Энвер слегка пониженным тоном, - здесь он либо под прикрытием, либо опять спустил все деньги в казино, тупица. - Я все слышу! - ворчит Реки, но Обье даже не смотрит в его сторону. - А еще он славиться острым слухом. Я усмехаюсь. Какая странная картина: неразговорчивый, опасный Энвер и милый, весёлый и никак незатыкающий рот Реки. Да, странная композиция. И еще одно подтверждение, что противоположности притягиваются. Однако, меня забавляет лишь то, что Энвер раскрывает мне свою другую сторону. Я уверен, что это было сделано нарочно, но вот зачем - волнующий меня вопрос. Мы взяли кружки кофе, Реки еще раз подмигнул мне и я кинул в его сторону отвращенный взгляд, на что он явно обиделся, но а я почувствовал себя удовлетворённым: обожаю портить людям настроение. Мы подходим к машине и я делаю последний глоток кофе, прежде чем выкинуть уже пустой стакан. Обье глядит на меня, слегка подняв брови. - Уже все выдул? - я коротко киваю, - не думал, что ты такой водохлёб. Я пожимаю плечами и мы садимся на заднее сиденье: сегодня машину ведет водитель. Мы едем в молчании, от чего я даже рад. Я уставился в окно и глядел на проезжающие мимо нас машины и удовлетворённо смотрел на устермленные на нас (точнее, на машину) взгляды полные интереса. Мне было только жаль, что водители не видели моей надменной улыбки. Мы за минут 20 доехали до моего офиса и я, поблагодарив шофера, закрыл дверь. А пока шёл до здания, то чувствовал на себе испепеляющий взгляд и уже знал, кому он принадлежит. Обье явно злился, что и его я не поблагодарил как минимум за кофе, но я чувствовал себя таким довольным от его злобы, что не смог скрыть улыбки. Прости, Энвер Обье, но ты меня до трясучки раздражаешь и я хочу, чтобы и ты ощущал это.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник