Влюбиться в лживую правду

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 057 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3 глава

Настройки
Мы сели в машину. Я крайне удивился, когда Обье сел за руль. Я сидел на пассажирском сиденье справа от него, отчего почувствовал желание перебраться назад. Но было поздно и это не имело бы смысла. - Ты вроде пьян, - я немного нахмурился, но на него не посмотрел. - И что с того? Я молча пристегнулся, передумав спорить. Я и так достаточно его разозлил. Он сказал, что мне достанется чуть позже, потому что в офисе его отца ему не хочется марать руки. Я прикинул все самые ужасные исходы и нервно сглотнул. Да, этот парень непрост. Мы ехали весь путь молча и я глядел в окно, пытаясь запомнить маршрут. Однако, это и не потребовалось, так как этот отель находился недалеко от моей любимой кофейни, в которую я люблю заходить после трудного дня или на перерывах. Руки немного свело от желания крепкого кофе. А лучше чего-нибудь и покрепче. Хоть внешне я и держал неприступное равнодушие, но внутри меня бушевала буря. Когда машина остановилась, то я немного дёрнулся. Видно так сильно ушел в себя, что вовсе перестал ощущать мир вокруг. Энвер одарил меня пренебрежительным взглядом и слегла ухмыльнулся. Бесит. Я за ним вышел из малины и осмотрелся. На эту улицу я забредал лишь раз и то по ошибке. Здесь, кажется, всегда так безлюдно. Однако и не удивительно. Направляющий этим отелем - Доминик Обье и он не допустит чужаков возле одного из своих логов. - Ты долго стоять собрался, гном? - Гном? - я посмотрел на парня с небольшим вызовом. Конечно, я ростом не отличался, а отличии от него, но это не дает ему никакого право так меня называть. - Что? Не нравиться? - он сделал шаг в мою сторону и намеренно наклонился, чтоб показать разницу, - твой рост подойдёт только для хорошего минета. Раз не нравиться гном, то будешь минетным. - Плохая альтернатива, - я немного отступил, - если ты вдруг не в курсе, меня зовут... Он схватил меня за горло и больно прижал спиной к машине. Я издал приземистый и хриплый стон боли, но, кажется, он не придал этому особое значение. - Запомни, - он приложил большой палец к артерии, сжимая остальные четыре пальца вокруг моей шеи, - тут я буду решать, как тебя зовут, сколько тебе лет, куда пойдешь и что ты будешь делать. Я хотел возразить, но он так сильно давил на горло, что я мог выдавить только сдавленный хрип. Обье прожигал меня взглядом, пока я задыхался и, кажется, наслаждался эти представлением. Ноги немного подкосило, но я старался устоять, ведь тогда я буду зависеть только от руки на моем горле. Недостаток кислорода проявлялся в виде небольшой конвульсии. Я обхватил руками руку Энвера, зная, что у меня не получится ее убрать, но это и не была попытка его оттолкнуть. Я молил его отпустить. - Цепляешься за свою никчемную жизнь, зная, что уже попал в ад? - уголки губ парня разъехались в самодовольной улыбке и он отпустил меня, - скучно. Я упал на землю, жадно хватая воздух. Тело затрясло с новой силой и я едва ощущал самого себя. В глазах темнело и я не мог сфокусироваться на физиономии Энвера. Сам уже плохо помню, как поднялся на ноги. Еще пару раз откашлялся и только тогда понял, что Энвера рядом уже нет. Он стоял у дверей отеля и, высунув из кармана зажигалку, закурил сигарету. Обье не смотрел в мою сторону, но я могу с уверенностью сказать, что он следил за мной. " Я окончательно влип" - напомнил я себе с гнусной ухмылкой и потрусил в сторону своего палача.Хищника.Надзирателя. Дьявола. Когда я стоял уже рядом, он даже не убрал сигарету, а зашел в отель вместе с ней. Что было удивительно, ему никто ничего не сказал, а лишь почтено поздоровались и, кинув в мою сторону отвращенный взгляд, проводили до моего номера. Мы зашли внутрь и первым делом я скинул с себя пальто и рванул в туалет. Вырвал туалетную бумагу и, прислонив ее к губам, вновь закашлялся. Когда мне полегчало, я посмотрел на зеркало. Кажется, я потерял своё хладнокровие. Об этом можно было судить по сильно открытым глазам, учащенному дыханию, узким зрачкам, растрёпанным волосам и мелкой дрожи по всему телу. Обычный человек может и не поймёт этого, но от глаз таких людей, как Энвер это не скроиться. Заметив в зеркале физиономию парня, я тут скомкал кровавую бумагу и выбросил в унитаз, поспешно смыв ее. В его руке все еще тлела сигарета. Меня раздражал ее запах, поэтому я аккуратно обошел его и вышел на небольшой балкончик. Томно выдохнув, я прикрыл глаза. Хотелось вновь уйти в себя и все обдумать, но Энвер не даст мне такой возможности. Он зашел следом за мной. Я поморщился и посмотрел на Обье. - Да затуши ты ее наконец, - бросил я. Энвер перевел на меня скучающий взгляд. После в его глазах что-то зловеще блеснуло, но я уже поздно спохватился. Парень резко схватил меня за подборок и заставил поднять голову так, что мне казалось, что у меня шея сломается. - Нет, не сме...- я едва сдержал крик, поэтому получилось лишь тихое мычание. Сигарета коснулась моей ключицы и с едва слышным шипением потухла, оставив на моем теле красный ожог, что потом станет шрамом. Я оттолкнул его от себя и приложил руку к зудящей коже, стискивая зубы. - Псих, - не говорил, а скорее рычал я. - Ты с чего-то решил, что можешь указывать мне, - Энвер лишь снисходительно пожал плечами и развернулся к двери в комнату, - я лишь указал тебе твое место. Мне очень хотелось ему возразить, но я сам понимал, что нечем. Ведь все же моя вина, что я попал в лапы этого хищника. Я мог бороться и сбежать отсюда. А что я сделал? Покорно сел в чёртову машину и согласился с Домиком, что я добровольно спасу убийцу своей матери. Я засмеялся. Но мне было вовсе не весело. Это смех безумия, безнадёжности, страха и боли. Какой же я дурак. Когда я вошел обратно в комнату, то Энвер валялся на кровати. Мне хотелось спросить, когда он уйдет и отставит меня в покое, но решил все же не испытывать в очередной раз судьбу. Однако, и ждать долго не пришлось. Как только парень заметил меня, то поднялся с кровати и закинул свою кожаную куртку себе на плечо. - Завтра в 7:00 я буду ждать тебя в машине, - бросил он, в последний раз окинув взглядом, - опоздаешь - поставлю еще пару свежих порезов. Я ничего не ответил и даже не подряд на него взгляд. Вместо этого я с таким энтузиазмом оглядывал пол, словно на нем была картина Ван Гога или еще чье-то произведение, заслужившие мировое признание. Как только дверь захлопнулась, я схватил первый попавшийся мне предмет (то оказалось искусственная ваза с декоративными цветами) и кинул ее в стену. Ударил ногой тумбу и свалился на кровать, схватившись руками за волосы. "Поздравляю, ты окончательно рехнулся,Джастин."
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник