Глава 8. Правила игры меняются!
26 февраля 2021 г., 22:47
-Кристиан, Константин, Джейсон, Энтони и Александр прошу пройти в кабинет директора!- строгий голос замдиректора разнесся по библиотеке наводя шум среди учеников.
После того как блондин и его подружка ушли все вернулись к своим делам, но Крису не давала покоя подозрительная решимость в глазах мальчишки и не зря. Где-то через двадцать минут в библиотеку вошла заместительница директора, и с грозным видом осмотрев школьников вызвала нескольких парней.
-Неужто сдал нас?-шепотом обратился к другу Костя и перекинув через плечо портфель пошел за остальными попутно пнув стул со всей злостью.
Кристиан не боялся проблем, но если сообщат отцу... Неохотно брюнет вошел в кабинет вместе с одноклассниками. Директор злобно хмурил брови и перебирал какие-то бумаги. Когда он бросил на мальчишек удивленный взгляд и вовсе казалось что он забыл о том что вызывал их, но быстро вспомнив - потускнел.
-Я очень разочарован, молодые люди!-строгим голосом начал выговор мужчина.-Ко мне дошли слухи, что вы поступили не подобающе для нашего учебного заведения и это уже не впервые. -выжидающий взгляд узких глаз прожигал каждого из присутствующих парней по очереди, но никто из них не спешил открывать рот. - Что-же, тогда я вынужден сообщить вашим родителям и решить какое последует наказание!
Кристиана пробрала мелкая дрожь представляя как отец отреагирует на такое и он хотел было предложить решить эту проблему по другому как их выгнали из кабинета даже не выслушав и сказали ждать родителей. Вот сейчас злость взяла верх над парнем. Сам не понимая с какой целью он выловил Джона и затащил в спортзал. Прижав мальчишку к стене.
-Тоесть это так сейчас благодарят?-процедил сквозь зубы брюнет наклонившись прямо к губам младшего. Недавно Крис помог ему избежать серьезных травм, а сейчас этот гаденыш решил его сдать?
-А за что благодарить то? За то что сделали это?-Джон кивнул на побитый телефон.-Или за то что на моем теле уже и места живого нет?-в глазах мальчишки Кристиан впервые видел такую уверенность и такое спокойствие рядом с ним.
Крис понимал что по сути блондин прав и у него были все права на то чтобы нажаловаться на них, но даже так ярость переполняла парня. Правда вот только желания избить мальчишку почему-то совсем не было. Это странное чувство рядом с мелким не давало покоя.
-Что ты ему сказал?-скорее злясь на себя чем на Джона прорычал Крис.
-Пока лишь о телефоне и книгах, но если это продолжиться то расскажу и о побоях!-изумрудные глаза вдруг блеснули чем то непривычным.-Теперь играем по моим правилам!-когда на лице младшего засияла победная улыбка в груди Криса что то екнуло и он удостоверился в том что не сможет сейчас ничего ему сделать и даже наоборот — впервые видя улыбку Джона брюнет совсем перестал злиться.
Все что оставалось парню это только принять неминуемый разговор с родителем и быстрее уйти от Джона пока не натворил глупостей. Все началось наверняка в тот день в столовой когда с изумрудных глаз потекли слезы оставляя после себя влажные следы на бледных щеках. Тогда Крис ощутил странное желание обнять и утешить мальчишку, а такого не было ни с одной из множества девчонок которым он "разбивал" сердце тогда он растерялся и просто ушел. Это была первая странная вещь, но после было еще много таких случаев когда Крис не мог понять себя. Как например на следующий день когда Джон пришел к Кристиану с просьбой о том что бы он и его друзья не трогали его во время общего урока и стоя тогда так близко к мальчишке брюнету стало немного не комфортно, а потом и вовсе появилось желание поцеловать младшего. Тогда напуганный Крис думал что ему просто нужно провести время с какой-нибудь девчонкой. Но даже так в голове всплывал только один образ все тех же зеленых глаз, пшеничных волос и тонких пальцев сжимающихся в кулак так что белели костяшки и Кристиану это не нравилось. Он смотрел на то, как его друзья избивают мальчишку, а тот лишь все с большей ненавистью смотрит на них и даже что-то отвечает. Крис надеялся убедить себя что ему все равно на это что он, как и раньше будет просто забавляться этим. Но все больше отважный взгляд блондина вызывал симпатию, а не азарт и все больше хриплые вскрики становилось невозможно слышать. Хотя Крис пытался делать вид, что ему все равно — когда Энтони достал нож по телу брюнета разлился холодный пот. Парень был готов подраться с другом что явно перебарщивал, но что бы это тогда значило? Так и не решившись на то чтобы вступиться за мальчишку, Крис просто сам сделал контрольный удар и ушел уводя с собой остальных. А когда в очередной раз парни всей компанией искали свою жертву, чтобы оставить парочку новых шрамов и побоев Кристиан неожиданно запнулся о коробку с каким то хламом и увидел дверь которую раньше никогда не замечал. Войдя в комнату парень увидел знакомого блондина, что мирно спал на обшарпанном диване. Он выглядел таким спокойным и милым. Вечерний свет освещал умиротворенное лицо придавая ему волшебного блеска, длинные светлые ресницы отбрасывали легкую тень на слегка румяные щеки и казалось его кожа такая тонкая и нежная что если провести даже слегка островатым предметом она тут же порвется не говоря уже об остром лезвии ножа что таскает Энтони, розовые губы были слегка приоткрыты и вызывали желание прикоснуться к ним. Подойдя ближе парень протянул руку к младшему, но вместо губ коснулся волос, что оказались до жути мягкими. На столе лежали разнообразные карандашные рисунки выглядящие очень профессионально. Парню даже захотелось чтобы на них всегда был только он и к своему удивлению среди множества бумаг он нашел и свой портрет. В тот день Крис полностью осознал что он чувствует к Джону. Когда мальчишка проснулся и хотел сбежать брюнету как будто снесло крышу. От прикосновений к хрупкому телу в голове туманилось и хотелось чувствовать младшего все больше и больше, но кажется такие действия очень сильно напугали его. С трудом заставив себя отстраниться Крис еще долго не мог привести мысли и чувства в порядок, он никогда не испытывал ничего подобного и не хотел испытывать.
-Чувак мы попали по-крупному!-панический голос Кости вырвал брюнета из воспоминаний.-Если меня исключат я не знаю что буду делать дальше. А как же моя мечта стать адвокатом?-шатен нервно наматывал круги по коридору, пока Крис выдыхал кольца дыма совсем не волнуясь.
-Не думаю что нас исключат! Это наше первое нарушение так что максимум отстранят на несколько дней.-брюнет выкинул окурок в окно и безразлично посмотрел на друга что наконец-то остановился.
-Надеюсь ты прав!-такого выражения лица, что сейчас было у Кости Крис еще не встречал и еле сдерживался чтобы не засмеяться.
-Кристиан? Нам нужно поговорить!-низкий грубый баритон заставил парня содрогнуться.
-Отец... Костян оставь нас ладно?-Крис напрягся перед предстоящим разговором.
-Ладно.-Костя неохотно поплелся в библиотеку напоследок бросив подозрительный взгляд на грозного мужчину в черном пиджаке и брюках. Дорогие часы на запястье сверкнули золотом, а лицо имело необычайную схожесть с лицом Криса только волосы были у мужчины седыми, а не цвета вороньего крыла.
-Ну и что это значит?-выжидающе смотрит отец на своего сына.
-Не понимаю о чем ты!-холодный безразличный голос разнесся по пустующему помещению.
-Нет ты знаешь о чем я! Снова из-за тебя меня отрывают от роботы! Снова ты приносишь проблемы, даже то что я отправил тебя сюда ничего не изменило и ты все так же ведешь себя неподобающе. -переходит на крик этот старик.
-И что дальше? Отправишь меня на северный полюс чтобы я не мешал тебе?-не выдерживает Кристиан и тоже срывается на крик.
-Не благодарный! Да как ты вообще осмелился так со мной говорить? Я тебя растил когда не был обязан это делать. Я мог тебя выбросить еще тогда семь лет назад и было бы намного лучше. Но я воспитывал тебя и терпел все это время. Твоя мать была бы разочарована!-презрительный взгляд серых глаз обвел парня с ног до головы.
-Не смей говорить о маме!-злость переполняла Криса настолько что он был готов разбить окно лишь бы этот старик заткнулся. -Это из-за тебя она больше не с нами!-мужчина растерялся от таких слов и даже приоткрыл рот ведь он знал что сын прав. -Я больше никуда не перееду и закончу учебу здесь! -голос брюнета звучал твердо и бескомпромиссно.
Обойдя отца и даже не взглянув на него Кристиан шел даже сам не зная куда, лишь бы подальше от старика. Холодный ветер пробрался под тонкую рубашку и заставил съежиться. Дождь уже не шел, но на улице было довольно сыро и противно, а так как брюнет спешил и даже не надел куртку сейчас приходилось греться зажигалкой. Возвращаться в здание он не спешил пока все родители не разъедутся и его отец в частности.
-Крис черт возьми, что ты тут делаешь? Здесь же так холодно!-Костя бежал к другу сжимаясь от ветра и держа что-то под рукой.-Вот, держи!-шатен бросил в парня его куртку.-Я слышал что Энтони и Джейсона исключили. Как думаешь нас тоже?
-Нет. Нам бы сообщили, а отец ничего об этом не говорил.-укутавшись в одежду успокаивал товарища брюнет.
-Это все из-за того мелкого! Не мог держать язык за зубами?-Костя злобно сжал зубы.
-Успокойся! Сейчас уже ничего не изменишь. Да и вообще лучше нам теперь держаться от него подальше!-это было даже неплохо так как Крис уже давно хотел прекратить все это, но не знал как.
-Ты прав!-карие глаза Кости уставились куда-то сквозь Кристиана.-Смотри какой счастливый.
Брюнет проследил за взглядом одноклассника и наткнулся на знакомую компанию. Джон и еще несколько ребят широко улыбаясь шли куда-то по направлению торгового центра и кафе.-"Снова эта кукла?"-подумал Крис наблюдая за тем как миниатюрная блондинка вешается на шею Джона, а тот еще и обнимает ее в ответ. От такого зрелища захотелось блевать. Так убеждал себя Кристиан, но на самом деле он жутко заревновал и Костя заметил что что-то не так, но промолчал. Возвращаться домой на мотоцикле по такой погоде было нельзя и парень вызвал такси. Всю дорогу он смотрел на мрачных пешеходов с зонтами, что шли по своим делам и казались ненастоящими — какими-то серыми миражами. Но двое ребят привлекли внимание Криса тем что несмотря на плохую погоду они шли вместе под одним зонтом и смеялись. Они выглядели такими счастливыми как никто из остальных прохожих. Девушка держала своего партнера за руку и не упускала шанса его поцеловать в щеку, а он в свою очередь прикрывал ее от машин, что разбрызгивали лужи проезжая по ним. Кристиану вдруг вспомнилось детство и стало так тоскливо и больно что он был готов выть. Тогда его родители были такими же и точно так же любили друг друга. Крис скучал по маме... Очень сильно. Парень прикоснулся к жетону на шее пытаясь почувствовать с ней связь как вдруг ему вспомнился Джон. А ведь если бы не он то сейчас у Кристиана могло и не быть последней вещи, что напоминала о матери. От воспоминаний о младшем стало даже теплее на душе.
-Черт, мелкий, что ты творишь со мной?-грустная улыбка коснулась губ брюнета.
Крис понимал что если он и вправду что-то чувствует к Джону это станет огромной проблемой. Насчет мнения окружающих ему плевать, но то как он поступал с мальчишкой сводит все его шансы к нулю. Пожалуй будет лучше просто забыть об этом.
Темная, пустая квартира успела стать родной за эти три месяца. Сбросив обувь и куртку брюнет отправился на кухню. Пустой холодильник не особо радует, но ничего не остается кроме как снова заказать пиццу и достав пачку сигарет выкурить парочку подряд в ожидании курьера. Такая скучная серая жизнь уже порядком достала Криса хотя так было и не всегда. С утра все было как обычно. Оказалось что Энтони и Джейсона на самом деле исключили, а Костю отстранили на месяц. Сам Крис каким то образом миновал наказания хотя он подозревал что это благодаря его отцу. Вот только радости от этого не прибавлялось — пришлось признать что без Кости будет скучновато. Стоя на первом этаже школьного здания Крис ждал девчонку из параллели. Еще вчера вечером она прислала сообщение в котором просила встретиться с ней и поговорить, но вот уже как полчаса опаздывала. Собираясь уже возвращаться в класс Кристиан решил все же написать девушке.
Unknown: Ну и где ты?
Madelline: Прости, скоро буду.
-Милый, смотри что я купила!-писклявый девчачий голос заставил отвлечься от переписки и увиденное никак не порадовало брюнета. Знакомая блондинка с разгону прыгнула в объятия Джона, а после достала две одинаковые шапки с сердечками.-"Парные вещи? Что это вообще значит? Они встречаются?"-мысленно терроризировал себя вопросами Крис наблюдая за происходящим.-Нравиться?-продолжала девчонка.
Джон то и дело посматривал на Кристиана как будто проверяя злиться ли он.-"О да, малыш, я зол!"-парень готов был убить кого нибудь как вдруг Джон сказал девушке:
-Да, конечно!
И бросив очередной взгляд изумрудных глаз на брюнета притянул ее за талию и поцеловал прямо в губи. Так еще и эта девка с удовольствием ответила ему. Злость настолько захлестнула Криса, что он не заметил как слишком сильно сжал подоконник и тот будучи сделанным с дешевого пластмасса треснул. Парню хотелось оттолкнуть эту девчонку и сделать с мальчишкой что-то такое чтобы ему больше никогда не захотелось прикоснуться к кому-либо но он все же сдержал себя, хоть и с большим усилием. Джон прошел мимо специально даже не посмотрев на Криса, а он в свою очередь все прожигал ровную спину мальчишки взглядом.
-Прости что опоздала.-миловидная девчонка в розовом платье тяжело дыша уселась на окно рядом с брюнетом. Поправив длинные рыжие кудри Меделин пыталась привести себя в порядок. -Учитель попросил помочь с тетрадями, неважно.
-Ну и чего ты от меня хотела?-с неприкрытым раздражением спросил Крис все также смотря в след младшему и его новой "подружки".
-Знаешь ты многим нравишься и мне, не скрываю, тоже так что я не буду ходить вокруг да около! Давай встречаться?!-решительный взгляд желтых глаз окруженных веснушками наконец-то привлек внимание парня.
Кристиан подумал что Меделин довольно красивая да и фигура у нее кажется стройной, но при этом грудью ее природа явно не обделила. Раз этот мальчишка завел себе пару так почему бы и Крису этого не сделать.
-Да, ты знаешь я не против!
-Правда?-девушка удивленно подняла рыжие брови. -Я если честно и не надеялась что ты согласишься.
-Почему это? Ты кажешься милой так что почему бы и нет?-брюнет все еще вспоминал поцелуй Джона с той девкой и наверное хотел таким образом отомстить, но если так подумать мальчишка имеет право на то, чтобы завести отношения. Он ведь не принадлежит ему и все же как бы это не было глупо Крис не хотел чтобы Джон, встречался с кем-то еще.
-Супер! Тогда как насчет прогуляться сегодня?-круглое личико девушки засияло щастьем.
-Да, конечно.-но парень уже не слушал собеседницу.
Сидя на уроке физики Крис думал о том что с ним происходит и как с этого всего выпутаться. Если бы в тот чертов день он не столкнулся с зеленоглазым блондином в коридоре сейчас бы спокойно отдыхал и ни о чем не парился. Нет! Он не может просто взять и оставить все как есть, он всегда получает то что хочет! Руки сами потянулись к телефону.
Unknown: Завел себе подружку, мелкий?
Ответ пришел почти сразу же.
John: А что если и так?
Unknown: Береги ее.
Где-то спустя пятнадцать минут переписка продолжилась.
John: Что ты задумал?
Unknown: Ничего.
Unknown: Пока что!
Кристиан и вправду пока ничего не придумал, но припугнуть никогда не помешает. Вот так вот пытаясь придумать как же разлучить новоиспеченную парочку брюнет и не заметил как закончились уроки и под дверями класса его уже ждала Меделин. Идти с ней на прогулку совсем не хотелось, но он уже пообещал так что выбора у него особо не было. Взяв себя в руки брюнет натянул фальшивую улыбку и перекинув через плечо портфель отправился на свидание.
-Что будем делать?-рыжеволосая все цеплялась за руку Криса, что его изрядно бесило.
-Даже не знаю. Может сходим в кафе или кино?-неохотно предложил парень пытаясь не выдать раздражения. Эти легкомысленные девчонки не умеют любить — лишь говорить о любви. Хотя Крис и сам не был уверен что знает что такое любовь.
-Я хочу в кино, но на какой фильм?-сладкий голосок девушки начал надоедать.-Может на какую нибудь драму? Хотя драмы и в жизни хватает!-Меделин вдруг помрачнела.
-Ты о чем?-все таким же безразличным голосом спросил Крис даже несмотря на спутницу.
-Да вот сегодня сестра рассказала кое-что о девчонке что младше нас на год. Может ты ее знаешь? Ходит в девятый А класс и кажется ее Ярослава зовут. Такая симпатичная блондинка, вечно со своей подругой таскается о них еще ходили слухи что они встречаются.-"Может ли это быть та девчонка что вечно крутиться возле Джона?"-промелькнула мысль в голове Криса.
-И что ты о ней узнала?-Наконец-то парень посмотрел на Меделин.
-Ну Лина сказала что в прошлом году она встречалась с парнем которому было двадцать семь лет и ее родители не знали об этом. Они вообще у нее очень строгие. Говорят она резала себе руки так что остались шрамы, и этот мужчина давал ей наркотики, но я не знаю что из этого правда так что не говори никому. Кажется сейчас с ней все в порядке.
-Вот как?-губы брюнета исказились в ухмылке.-Это интересно! -"Оказывается даже от тебя можно получить пользу! В таком случае я должен тебя отблагодарить."-мысленно обратился Кристиан к своей спутнице. -Не хочешь сходить в клуб?
-А ты можешь провести туда?-радостно спросила девушка.
-Я могу много чего!-самодовольно улыбнулся парень.
-Ура!-Меделин запрыгала на месте.
"Вот решение моей проблемы и пришло ко мне само!"-думал Крис шагая навстречу веселому вечеру. Теперь он знал как надавить на Блондина и заставить его бросить ту куколку — настроение тут же поднялось.
Примечания:
Что-то тяжело далась мне эта глава, но я старалась сделать как можно лучше.( Да и времени совсем нет сейчас, но попытаюсь все же выкладывать главы каждую неделю.