***
Первые дни было тяжело притворяться что они с Ярославой просто друзья, ведь она постоянно хотела держаться за руки, пыталась поцеловать и обнять, а Крис то и дело появлялся в самый неподходящий момент. Со временем мальчишка привык и научился избегать опасных ситуаций, хотя даже так казалось он ему не верит, но пока ничего не говорит все в порядке. Очередная среда и очередной урок английского языка. Через пару дней декабрь, а на душе уже холодно. Кристиан хоть и присматривал издалекадалека, но больше никак не контактировал с Джоном и мальчишка безумно скучал. Было просто невыносимо видеть его каждый день, но не иметь возможности даже заговорить. Казалось бы они так близко, но на самом деле между ними были огромные стены, что не позволяли приблизиться. Как бы Джон не пытался, а забыть эти ледяные глаза и этот насмешливый голос было просто невозможно. "Время не лечит..." думал он, и бросая очередной, скрытный взгляд сжимал зубы в попытке не выдать себя. Каждый чертов день не проходил и без единой мысли о нем. Хотелось снова посмотреть в его глаза вблизи, прижаться к теплому телу, вдохнуть горький запах сигарет вперемешку с мятной жвачкой, и наконец-то сказать о своих чувствах. Пусть он не принял бы их, пусть его снова избили бы, но это время, что Джон провел без него казалось еще хуже, чем когда за ним велась охота. Почему так? Он что псих? Ведь он знает что так нельзя, он должен уважать себя. Но то что он чувствовал никак не поддавалось разуму. Казалось чем они дальше друг от друга тем чувства становились только сильнее. Хотелось просто забить на весь мир и быть рядом с ним. Как бы плохо тот не поступал с ним — Джон ненавидел, но и любил одновременно, и это сводило с ума. Раньше такого не было, но сейчас все куда хуже. Свобода оказалась наказанием? Так больно каждую ночь засыпать представляя как в другой вселенной все куда проще, все иначе. Может там они вместе и счастливы, а может там они никогда и не встретились? Но они здесь, а не там и от этого ни капли не лучше. Да даже если бы это и оказалось каким то чудом взаимным, они с Крисом все равно не могли бы быть вместе. После всего что Джону пришлось пережить он заставит себя никогда не простить этого парня, достань он хоть звезду с неба! За окном уже идет первый снег, а Джон совсем не слушает учителя. Скоро начнется подготовка к новому году и все снова начнут радостно суетиться. Снова счастливые пары будут ходить в обнимку грея руки друг другу и выбирая подарки для родственников. Праздничные огни будут украшать каждый уголок куда бы не подался, и Джон любил всю эту суету... Когда-то. Этот новый год мальчишка проведет в одиночестве, он уже привык к такому, но именно этот праздник хотелось провести с семьей, как раньше. Джон уже давно знает, как все пройдет — он будет поедать любимые конфеты с корицей и запивая их горячим шоколадом (ладно, он врет — это будет глинтвейн, а не горячий шоколад) будет смотреть "Один дома" и "Гринча". Еще год назад он смотрел их с мамой, отцом и Лисой, в общем ни фига жизнь не налаживалась! -Идем в столовую?-Радостный голос Яры вернул в реальность оповестив о том что урок окончен. -Я не хочу, да и деньги дома забыл.-Отвечает подруге Джон оторвавшись от окна. -Ну тогда мы пошли.-кивнув на Дэна и Рину, девушка схватила обоих под руки и потащила обедать. Как только все покинули класс Джон продолжил скучающе наблюдать за вальсом снежинок плавно спускающихся на землю и устилающих ее белым ковром. Куча народу выбежала во двор, чтобы поиграть в снежки, первоклашки слепили неуклюжего снеговика, но он сразу же развалился и ребята постарше слепили им нового, более устойчивого, и младшие очень обрадовались. Где-то друг о друга уже грелись парочки и ловили языком снежинки. А взгляд Джона тем временем остановился на компании веселых парней, что безжалостно забрасывали друг друга снегом, да и вообще всем что под руку попадется, смеялись и улыбались во все зубы. Даже с третьего этажа было видно покрасневшие щеки и носы, но несмотря на это-счастье в глазах. Волосы засыпаны снегом и мокрые куртки, ни на ком нет перчаток, а шарфы висят на дереве. Вдруг один из них обернулся и посмотрел в окно, где сидел Джон, как будто зная что он там. Их взгляды встретились и в груди мальчишки больно закололо, на миг дыхание остановилось. Кристиан перестал смеяться, он просто смотрел на Джона, а тот на него. Было такое чувство, что несмотря на расстояние он видел все мысли мальчишки, а веселье в его голубых глазах сменилось тоской. Так прошло несколько минут до того как один из друзей старшеклассника толкнул его о чем то спрашивая, на что тот лишь отрицательно кивнул и еще раз взглянув в окно третьего этажа вернулся к остальным. В висках засаднило и Джон прилег на парту вздремнуть. Он не хотел думать о произошедшем. В остальном все было как обычно: ничего не произошло, ничего не изменилось. Проведя Яру на автобус мальчишка отправился в кафе в котором они с друзьями часто проводят посиделки. Свободного времени много, но заняться особо и нечем. Теплый шарф укрывал шею от холода, мальчишка одел наушники и включив первую попавшуюся песню тихонько подпевал ей себе под нос. Снег все сильнее засыпал дороги и на улицах почти не было людей. Джон пытался с помощью песни ни о чем не думать, но давалось это довольно тяжело. Звон колокольчиков на дверях кафе оповестил персонал о новом посетителе. Джон прошел вглубь пустующего помещения и сел за привычный столик у окна, знакомый официант тут же принимает заказ и уходит. Дожидаясь свое кофе и клубничный пирог мальчишка пролистывал ленту в инстаграм. Довольно привычные и почти повседневные действия немного отвлекали от внутренней борьбы. Это маленькое заведение вовсе не пользуется популярностью, несмотря на то, что еда здесь очень даже неплохая, и присутствует здесь какая то семейная атмосфера тепла и уюта. Наверное именно из-за атмосферы Джону и нравилось здесь так сильно. Никакой лишней роскоши, все предельно просто, но такое родное. Только мальчишка собирался выпить свой кофе как в помещение шумно вломилась группа парней, и среди них был Кристиан. Проходя мимо он снова скользнул взглядом по Джону после чего занял место рядом со своими друзьями. Допивая напиток мальчишка буквально физически чувствовал на себе прожигающий взгляд. -"Прекращай уже! Это не смешно!"-думал он, расплачиваясь за заказ. Уходя домой он нарочно игнорировал взгляд брюнета ни разу не посмотрев на него. Как будто его там и не было. На следующий день все в школе и вправду начали подготовку к новогоднему концерту. Чтобы не участвовать в постановке, что готовил их класс Джон прятался в библиотеке. Яра все продолжала названивать и наверняка была в ярости она все таки отвечает за эту сценку. Не выдержав мальчишка все же ответил: -Ты где, черт возьми?-не успел он что-то сказать как Яра зло закричала в трубку. -В туалете! Хочешь ко мне?-саркастично ответил на крики подруги Джон. -Тебе плохо? Уже полчаса прошло. -Нет, не совсем. -Тогда дуй сюда! У нас и так участников не хватает. Если продолжишь прятаться я обижусь! -Милая, я не прячусь.-разговаривая с девушкой блондин нервно перекручивал ручку в руках и обводил взглядом авторов книг.-Как только смогу - вернусь. -Ну смотри мне. Ну мне пора бежать. Пока, люблю тебя.- кто-то на втором конце позвал Ярославу на помощь с чем-то. -И я тебя люблю! Как только мальчишка сбросил звонок, кто-то выхватил телефон из рук. -Похоже не я один решил сюда сбежать!-знакомый грубоватый голос, что Джон так мечтал услышать последние несколько дней, раздался прямо над ухом. Мальчишка невольно вздрогнул и по телу пробежали мурашки. Крис опустился на стул напротив и покрутил телефон в руках рассматривая. -Отдай его!-как можно более равнодушно говорит Джон сжимая левую ладонь в кулак, а правую протягивая к своей вещи. Внутри все рвется бежать от сюда изо всех сил, но мальчишка держится. -Не так быстро! Я же предупреждал о том что будет если обманешь меня?-Крис явно зол, но почему-то кажется что ему нравиться то что сейчас происходит. -Я не обманул! -Правда? Значит вы с той девчонкой расстались? -Это было давно! Да и вообще не плевать ли тебе с кем я встречаюсь?-мальчишка еле сдерживал себя чтобы не закричать. Крис некоторое время помолчал перед тем как что-то ответить. -Нет. Дело не в этом.-парень выглядел серьезным и Джон не мог понять что он вообще от него хочет. -Тогда в чем же?-брюнет тяжело вздохнул на этот вопрос и размяв шею ответил: -Я просто не люблю когда мне врут! -И из-за этого все происходит? Ну и что ты сделаешь? Расскажешь всем о ней, натравишь всех против нас?-Джон смотрел в ледяные глаза с поддельным спокойствием и надеялся что его ничто не выдаст. -Да, я мог бы... Но это слишком скучно! -Тогда что? В глазах брюнета блеснуло что-то странное и он обвел мальчишку взглядом с ног до головы. -Да ничего!-Крис бросил телефон его владельцу и собрался уходить. Джону показалось что он даже немного поник. Глупое влюбленное сердце не позволило все вот так закончить. -Не представляю о чем ты думаешь, но раз уж ты тоже сбежал сюда то почему бы не остаться?-брюнет немного грустно улыбнулся, но сразу же вернулся к прежнему выражению. -Тебе говорили что ты псих?-парень приподнял левую бровь и самодовольно ухмыльнулся на что Джон лишь закатил глаза. -Почему же это? -После всего что я делал ты сам предлагаешь мне остаться. Не думаешь что это странно?-ухмылка все не сходила с лица брюнета, но мальчишка знал что она поддельная, как и всегда. -Может быть. Но мне плевать!-хотелось сбежать и остаться, накричать на него и прижаться к нему. Джон все еще не знал что правильно, а что нет он просто делал то что ему хотелось. -Ну точно псих. Лучше держись от меня подальше! Не знаю что могу сделать.-наконец Крис стал серьезнее. -Да я уже ко всему привык! Не думай что я хрупкий одуванчик!-Джон отчаянно хотел побыть с ним еще хоть чуть-чуть. -Говоришь ко всему привык?-в холодном взгляде старшеклассника вдруг заплясали огоньки.-Тогда ты готов ко всему что может произойти? Джон уже не был так в этом уверен, но отступать не хотел. -Да, готов!-мальчишка с вызовом посмотрел на хищно улыбающегося собеседника. -Ну ты сам так сказал!-Кристиан подошел к младшему в плотную и притянул к себе за воротник рубашки. Джон и подумать ничего не успел как брюнет нагло прильнул к его губам своими. Мальчишка на некоторое время оцепенел от неожиданности и от того что не знал как реагировать. Сердце колотиться с такой силой что кажется сейчас проломит ребра, по телу мальчишки разлился жар. "Это что сон? Нет!". Приведя мысли в порядок мальчишка попытался оттолкнуть брюнета, но тот перехватил его запястья и заломил за спину. Коленом старшеклассник раздвинул ноги младшего наклоняясь еще ближе и вжимая того в спинку стула. Чем больше Джон пытался вырваться или увернуться тем крепче Крис сжимал его руки.-"Да что это вообще за шутки такие?"-мальчишке совсем таки не было смешно. Сигаретный аромат бьет в нос от чего голова младшего начинает кружиться. Такие желанные когда-то губы жадно впиваются в мягкие губы Джона заставляя судорожно хватать воздух при первой возможности. Дыхание совсем сбилось, а в животе снова это неприятное покалывание. Кристиан всем своим существом показывает превосходство, заставляя, сдаться, и мальчишка все же поддается ему и своим желаниям. Этот запах дыма и мяты, его горячие губы и это непреодолимое желание чувствовать его, захлестнули мальчишку с головой. Вдруг то чего он так хотел — сбывается. Но ведь так не бывает! Почувствовав что младший поутих, Крис перехватил его руки в одну ладонь, а второй забрался под рубашку и притянул мальчишку к себе так, что расстояния между ними совсем не осталось. Язык парня ловко проник в рот мальчишки, углубляя, поцелуй и лаская его язык отработанными и похоже очень даже привычными движениями. Брюнет плавно провел пальцами по спине младшего и остановился чуть ниже поясницы. Джон уже совсем не мог себя контролировать и полностью отдался ситуации отвечая Крису. Но вдруг мальчишку как будто холодной водой облили. -"Нет это неправильно! Так нельзя! Он просто играет, а потом будет измываться как он обычно это делает, так что нужно прекратить все это пока не потерял последние частички здравого мышления!". Укусив Криса за язык Джон почувствовал во рту металлический привкус. Брюнет как ошпаренный отшатнулся от мальчишки и вытер капающую кровь. -Я предупреждал!-парень снова наклонился так что Джон чувствовал кожей его дыхание.-Теперь не отвертишься! -Да что с тобой? Если хочешь поиздеваться выбери другой способ!-Джон зло сдвинул брови. Или это наказание за ложь? -От части это так!-снова улыбается Крис. -От части? -Мне плевать если тебе противно. Я говорил что тебе лучше не приближаться ко мне. Ты сам так захотел! Кристиан был прав, но зачем делать именно это? -В любом случае если не хочешь повторения тебе лучше перестать общаться с Ярославой! Взмахнув рукой на прощание Крис ушел, а Джон остался приходить в себя. Как всегда, одни загадки и никаких ответов.Глава 9. Загадки и никаких ответов...
6 марта 2021 г., 18:39
Прошло уже около недели с тех пор как Джон выборол свою свободу и казалось, все стало налаживаться. На днях мальчишку ожидал ужин с отцом и Лисой, никто из старшеклассников не пытался как-то задеть, и даже синяки с ушибами стали понемногу затягиваться, Кристиан попадался на глаза крайне редко что даже немного расстраивало, но наверное так было лучше, а Ярослава стала чаще улыбаться. Джона радовало то что девушка в хорошем настроении, так он мог не волноваться о ней. Но все это было лишь затишьем перед бурей.
Обычное воскресное утро не предвещало ничего плохого. Как обычно, налив себе чашечку кофе без сахара и поджарив оладьи мальчишка собирался посмотреть утренние новости. Погода за окном была не самой лучшей ведь всю ночь шел дождь потому Джон решил провести весь день дома, перед телевизором. Мать была на работе и все реже появлялась дома разбираясь с документами о переводе, через полгода она уезжает в Америку и Джон остается совсем один. Забрав с собой кофе и тарелочку оладий с клубничным джемом мальчишка плюхнулся на мягкий, клетчатый плед и уже собирался включить телевизор, но не успел. В кармане зазвонил мобильник мелодией "It's My Life" -недавно Дэн включил Джону пару песен Bon Jovi и мальчишка просто влюбился в его музыку. Неохотно отложив завтрак мальчишка достал телефон и так же неохотно ответил на неизвестный номер, что все не переставал названивать.
-Кто это?-даже не поприветствовав собеседника мальчишка сразу же перешел к делу.
-Твой худший кошмар, малыш!-на втором конце раздался насмешливый голос не узнать который было тяжело.
-Что тебе нужно, Кристиан?-мальчишка вздрогнул и приложил все усилия, чтобы проигнорировать последнее слово сказанное собеседником.
-А что такое? Я не могу просто позвонить тебе?-Джон мог буквально увидеть сквозь телефон ухмылку на лице Криса.
-У меня нет времени на это так что: либо говори что хотел либо я брошу трубку.-хоть мальчишка и говорил так, а у самого мурашки по телу пробежали когда он понял, кто позвонил и сердце застучало в ушах.
Джон был рад слышать этот хрипловатый голос хоть он и понимал что ничего хорошего это не сулит за собой. Старшеклассник явно что-то задумал, но сердце все не успокаивалось.
-Как думаешь что будет с одной маленькой девочкой если ее родители, учителя и ученики узнают о ее "грязном" прошлом? Мужчина за двадцать, наркотики и само повреждение, да тут целый букет выходит! Городок маленький — слухи быстро разлетаются!-Джон не сразу понял о чем, а точнее о ком идет речь, но осознание лавиной свалилось на мальчишку когда он вспомнил прошлый год. Ярослава!
Год назад Ярослава была в глубокой депрессии и правда встречалась с мужчиной, что был значительно старше нее. Родители конечно же не знали об этом да и вообще никто не знал. Джон тоже не знал бы если бы однажды не увидел как одноклассница в кабинете медсестры достав небольшое лезвие провела несколько ровных линий на предплечье оставляя кровавые дорожки. Тогда мальчишка попытался ее остановиться, но девушка почти что умоляла никому не говорить об этом и взамен за свое молчание Джон попросил ее рассказать что происходит.
Это был первый раз когда он видел слезы Ярославы, она говорила что любит того мужчину, что чувство пустоты и одиночества невыносимы и что это единственный способ отвлечься. Где-то спустя пол года Яра рассталась со своим возлюбленным и очень тяжело переживала этот разрыв, но со временем она пришла в себя и сейчас Джон не хотел что бы все это повторилось из-за глупой мести ему.
-Откуда ты знаешь об этом?-пытаясь держать голос сдержанным и ровным спросил мальчишка.
-У меня повсюду уши, впрочем, это не так уж и важно! Вот в чем вопрос — на что ты готов, чтобы сохранить это в секрете?
-Ну и чего ты хочешь?-вопросом на вопрос ответил блондин, желая, закончить все это побыстрее ведь уже становилось тяжело непринужденно разговаривать.
-Я хочу чтобы ты расстался с ней!-холодный голос на противоположном конце поверг мальчишку в легкий шок и он даже приоткрыл рот на мгновение.
-Что? Зачем мне это делать? Может мне еще и под поезд броситься?- все-таки не сдержался Джон.
-Ну нет уж, если ты умрешь то какой тогда во всем этом смысл?-мальчишка счел что Крис говорит об издевках на ним.-В любом случае если ты этого не сделаешь я поведаю всем ее весьма интересную историю так что тебе выбирать какого будет будущее этой девчонки!
Джон не мог зная все подробности вот так вот взять и разбить ей сердце, но если он не согласиться будет еще хуже.
-Ладно, я сделаю это! А ты забудешь все что узнал о ней!
-Молодчинка, но если попробуешь меня обмануть и ты и твоя девчонка — оба пожалеете!-угроза в голосе Криса была очень даже убедительной.
-Я понял.-единственное чего хотел Джон — это спокойная жизнь, но видимо не суждено.
-Вот и отлично.
Прозвучали последние слова и звонок оборвался. Почему именно он? Такие мысли посещают Джона с завидной регулярностью, но ответа так и не нашлось. Этот парень так жесток с ним, но Джон продолжает вздрагивать от его голоса, и от случайных прикосновений краснеть как будто он застенчивая девчонка из какой-нибудь мелодрамы. Как же все таки глупо вот так вот влюбиться в мистера популярность. Каждый раз напоминая себе что он ужасен в груди становилось слишком больно, но так не должно быть. Конечно же Джон не бросит Яру, но он сделает так, чтобы Крис думал иначе. -С чего вообще этого психа интересует моя личная жизнь?-мальчишка не мог понять о чем думает Кристиан и наверняка никогда не сможет этого сделать. Разум этого человека оставался загадкой которую Джону кажется не суждено разгадать, ну и пусть так! Отбросив телефон мальчишка вернулся к остывшей трапезе.