Задний двор

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 302 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Над городом висели плотные облака, через которые почти не пробивался солнечный свет. Задний двор был огорожен ветхим забором, в котором тут и там были дыры таких размеров, что сюда мог попасть кто угодно. Хотя, конечно, кому может понадобиться попасть во двор старого здания с тихой улицы на окраине города? Весь район выглядел так, будто он и его жители мирно существуют уже много лет, не меняясь, и потому район выглядел заброшенным, а дома так, будто их владельцы доживали последние годы. Задний двор создавал бы впечатление защищенного от всего места, если бы не ветер, пробирающий до костей. Единственное, что радовало в такую плохую погоду - земля, обычно влажная и топкая, сейчас позволяла ходить, не опасаясь за судьбу потенциально грязной обуви и судьбу потенциально сломанных ног. Впрочем, ходить сюда вряд ли кому-то могло понадобиться. Да никто и не ходил, если не считать трех людей. Один принес то, из-за чего пришли двое. А может, и сам стал причиной. Последние - два офицера полиции, они называли себя "детективами" - столь гордое и романтизированное слово, что они сами в него не верили. Нечасто местные сообщали даже о серьезных происшествиях, потому о полиции, которая "ничего не делала", здесь было не очень хорошее мнение. Хотя, конечно, большинство дел, о которых им сообщали, оставались нераскрытыми. - Долго он уже здесь находится? - Не знаю. Довольно холодно, чтобы сказать точно. При такой температуре он мог находиться здесь и день, и неделю. - Очередное тупиковое дело? - Скорее всего. "Детективы" выглядели мрачно, и потому вписывались в общую атмосферу. Они двигались будто сонно - медленно, не торопясь. Труп, висевший на дереве, был белым за исключением рук и шеи. В темноте облачного дня он выглядел абсолютно нормальной частью общей картины. - Самоубийство? - Откуда такие выводы? - Одежда цела, нет следов борьбы. - А поврежденные кисти рук? - Да, не сходится. Странно. Он мог повредить руки и как-то по-другому. Повреждения незначительные. - Не беспокойся, все равно спишут на самоубийство.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)