Тихое предательство.

R
В процессе
2
автор
Алиноел соавтор
_Эни_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 627 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Интересное событие.

Настройки
      Меня зовут Кирилл, мне тридцать семь. В данный момент я служу в отряде магов. Разумеется, благодаря связям отца, мы бы мог служить и в обычной армии, но я не привык выделяться. Геморно это, да и потом от тебя будут многого ожидать.       Сегодня был обычный день, я с друзьями по отряду патрулировали лес, убивая гоблинов, а иногда и врагов из чужой страны, что весьма нагло пересекали границы.       Внезапно я увидел человека, лежавшего около дерева. Издалека было сложно что-либо сказать, но то, что незнакомец был без сознания это точно. Моё благородство не позволило мне пройти мимо. Я подбежал, желая помочь.       Как оказалось это была девушка. Вся её одежда была рваная и по всему телу были мелкие ссадины и раны, но была и одна большая. Очень большая. По её лицу стекала ярко-алая кровь. Я приподнял её волосы и обнаружил огромную рану. Мы быстро унесли её в госпиталь к медикам. Они перевязали раны бинтами и подлечили магией.       Когда через несколько дней меня оповестили о том, что она очнулась, я сразу же побежал к ней. — Как тебя зовут? — спросил я, внимательно рассматривая девушку. — Я… Кажется не помню… Помню, что как-то на «э». — сказала она, пытаясь что-то вспомнить. — Эля? Эльза? Эмма? М… — я стал перебирать имена, помогая ей вспомнить. — Энни? — Энии! Точно! Энни! — радостно воскликнула она. — Будем друзьями? — улыбнулся я, протягивая ей руку. — Угу. — она кивнула, пожимая её.       Так мы стали друзьями, по крайней мере я надеюсь на это. Я показал Энни нашу библиотеку, где есть немаленькое количество заклинаний, а пока я сам дочитывал книгу: «1 Врата земли». Энни нашла книгу тени и стала ее читать… — Ты маг тени? — спросил удивленно я. Энни: — Да, а что такого? Но я только учусь. Я: — Мои родители были тоже магами тени… Магия тени довольно редкая. Энни: — А ты маг земли? Я: — Это слишком лично, прости, но я не скажу какой я маг. Энни: - Почему? Я: - 19 лет назад, на нас напали маги огня и... - я почуял боль в шраме и очень стало холодно в душе. Я как будто провалился в темноту где только страх и мрак. Сразу хлынули воспоминания... - И маги тени... Мои родители с трудом отбили нападение, мне тогда было 18. Видишь у меня шрам? Это маги огня и тени поставили печать 5 врат страданий. Энни: - Я сожалею... Я: - Ничего ты в этом не виновата...       Оказалось, что она тоже маг. Я стал помогать ей в обучении магии. Её основная способность это магия тени, правда под неё нужна правильная тень и свет, иначе даже простое заклинание не сделаешь.       Сам я отношусь к магам земли, поэтому тень мне не страшна, я могу просто уйти в землю и сидеть в ней, правда так манна быстро тратится, но всё же отсидеть минуту я смогу…
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)