Новые надежды
3 июня 2021 г., 14:48
Как — то вечером случилось происшествие — на моих воров наконец — то напали. Напали на них двенадцать гоблинов и каменный голем. К моему счастью Энни магию тени использовать не сможет ведь сейчас ночь. Но что это? Энни использовала странный сверток что мне доверие как — то не вызывает.
Стоп если магию использовать нельзя, а про навыки в правилах раба ничего о них не сказано, то я могу использовать навык? Допустим призыв Драгона? Попробую… Вот блин! Даже не начался призыв, но и навык к счастью не убрался. И еще эта боль пошла, благо они не заметили, а боль была довольно слабая. Вообще сам по себе этот навык призыва довольно странный — иногда призывается как надо, а иногда только часть.
Ладно они как — то отбили нападение и стоп . . . Теперь — то наконец я могу говорить без боли? Правила о молчании больше нет.
Энни: — Скажи, это ты призвал гоблинов и голема ночью чтобы мы проиграли?
Я: — Почему я должен отвечать человеку который меня предал?
Энни: — Если не скажешь — тебе даже дышать будет больно.
Я: — Не скажу!
Я провалился в темноту. Там не было ничего, лишь холод и мрак окружали меня, а ещё какой-то детский смутно знакомый страх. Внезапно всё озарилось ярким ослепительным сиянием. Настолько ярким, что мне пришлось зажмурить глаза, а когда снова смог видеть я увидел свое прошлое…
Меня держат за шею я чувствую… Я чувствую страх… Страх умереть . . . Перед врагом я понимаю что все могло пойти иначе. Я мог не гладить щенка и он бы меня не укусил, а если бы я просто… Просто не гулял, а сидел дома и тренировался — я не был бы слаб. Я пытаюсь пнуть врага, но не выходит. Мои ноги короткие, а его руки длинные. Я ненавижу этот мир.
Я вижу ухмылку на лице того, кого я толкнул… Он кидает меня в воду… Страх одолевает мое тело, я становлюсь все слабее и слабее… И вдруг я ничего не вижу, только черный мрак, страх одолел мое тело, то, что мне казалось ничем, вдруг стало монстром… Тьмой…
— Кирилл! Я боюсь!
— Не бойся — это всего лишь вода, если ты будешь тонуть — я спасу тебя.
— Ну хорошо. Ииииии плюх. Кирилл это так весело!
— Отлично!
Яркие воспоминания хлынули мне в голову как вода и мне стало теплее на душе.
Я просыпаюсь с теплом на душе, но в холодном поту, моя рука с глубокой раной и я связан, в ожидании чего — то. Как тут приходит Энни…
Энни: — Слуушай, если ответишь на все вопросы я тебя развяжу, но ты не сможешь отходить более чем на 10 метров.
Я: —. . . Л. . . Ладно если не будет слишком личного.
Энни: — Ты призвал гоблинов и голема недавно ночью?
Я: —. . . Нет.
Энни: — Какую магию ты используешь?
Я: — Это слишком лично!
Энни: — А что ты предложишь в замен? Я не спрошу, а ты мне что?
Я: — Незнаю, что угодно, что в моих силах.
Энни: — Есть ли у тебя навык призыва? Если есть то кого?
Я: — Призыв Драгогона.
Энни: — Молодец! На этом у меня все. . .
Я: — А про 2 — ой вопрос?
Энни: — Это… Как — бы тебе сказать…
Я: — Скажи как есть.
Энни: — Окей. . . Перестань ману тратить.
Что?! Как она поняла? А точно. . . Браслет.
Я: — Только не убивай! Смотри . . .
Я перестал тратить ману на маскировку . . .
Энни: - Что?! Вас же убивали когда — то. Вы же зверолюди . . . Верно? Вас осталось мало.
Я: -
Думая о следующем дне, мне почему — то стало тепло, также как и во сне. Уже не было столь тяжко перемещаться туда, куда идет Энни… Думая об этом, я вижу как ко мне подходит Энни.
Энни: —Пап сегодня грибы!
Я: — Энни. . . А можно поесть, я очень голоден.
Энни: — Ладно. . . Держи.