Глава 1 «Возвращение в Хогвартс»
31 января 2021 г., 15:05
Гермиона
Вот мы и подходим к Хогвартс- экспресс. Так непривычно было снова садится в него, зная что всего год назад Хогвартс был разрушен, но нужно было доучиться седьмой курс. Волнение переполняло! Как будто в первый раз попаду туда.
Весь год я жила вместе с Гарри и Роном. Произошло много разных событий. Все пожиратели отбывали свой срок в Азкабане, Министерство Магии полностью поменяли, а Хогвартс наконец-то восстановили и он снова готов обучать новых учеников магии.
Миссис Уизли всегда была рядом с нами, она помогла нам собрать вещи и проводили нас на поезд, и вот мы сидим в нашем вагоне, на наших местах…
Война всем нам нанесла большие потери, но все продолжали жить дальше, забыв про пошлое, как страшный сон.
Гарри: ну как вы?
Гермиона: так непривычно …
Рон: все самое ужасное позади, нас ждёт самый спокойный год.
Гермиона: Рон, не забывай что мы с тобой
старосты
Рон: знаю. Слышали что Малфой тоже едет в Хогвартс?
Гермиона: что?
Гарри: да. Его отца посадили, а ему удалось избежать этого. Но он также
как и вы староста…
Рон: прекрасно- сказал он откинув голову назад.
Оставшуюся дорогу мы ехали обсуждая планы на год.
Когда поезд остановился я и мальчики не спеша достали свои сумки и вышли из вагона, как обычно сели на повозку где к нам присоединилась Луна и Джинни.
Все вели себя достаточно спокойно, без шума и истерик. Луна смотрела на нас всех своим обычным странным взглядом.
Гермиона: Луна, как лето?
Луна: оу, весьма хорошо, нам с отцом удалось сделать большой ремонт нашего дома — она мило улыбнулась — Я слышала вы все это время были вместе?
Гарри: Да, так уж вышло, как твой отец?
Лунна: С ним все хорошо, работает над новым выпуском « придиры».
Гарри не сводил с Луны глаз. Ее глаза сверкали в свете Луны, а волосы были гладкие как шёлк. Она осталась все той же прежней, доброй Луной Лавгуд.
Луна: Гарри, у меня что-то на лице? — спокойно спросила она. Гарри замешкался. -Ты так на меня смотришь…- Гарри просто улыбнулся ей.
Гермиона- все хорошо Лунна — я похихикала смотря на своего друга.
Добравшись до замка мы прошли в большой зал. Новым директором стала
профессор Макгонагалл, она толкнула речь о прошлом годе, и о том что в этом году все станет иначе. Стол Слизерина о чем то шумно переговаривались, как будто что-то должно произойти. Отстранённо от них сидел Малфой, совершенно один, с таким лицом будто его сейчас стошнит. В какой-то момент он поднял голову и посмотрел на меня, мне показалось он даже улыбнулся, но я сразу отвернулась и перевела взгляд на Рона. Драко показался мне симпатичным? Нет, наверное я просто взглянула на него издалека. Неверное он остался таким же какой и был- высокомерным идиотом! Кто вообще решил назначить его старостой? В этом действительно будет какой-то смысл?
Гермиона: Рон, нам нужно будет после ужина подойти к Макгонагалл
Рон уплетая курицу кивнул головой.
Гермиона: кто второй староста у Слизерин?
Гарри: Паркинсон.
Гермиона: Она ? Зачем ей это? Сравнять с кем то счёт? Она же просто…
Гарри: Герми остынь, я думаю ей хочется быть поближе к Драко.
Гермиона: Что? Они же и так в одном подземелье живут
Гарри: А я не сказал, что с этого года старосты будут жить в отдельных башнях, их всего две, я так понимаю одна для вас с Роном, а в другой будут жить они.
Я была в полнейшем шоке. У меня будет личная комната? Хогвартс не перестаёт удивлять. Так странно, но это даже к лучшему, смогу не отвлекаясь на друзей выполнять обязанности, да и вообще так будет спокойней.
Ужин подошёл к концу, мы с Роном встали и пошли к столу учителей. За нами шли Малфой и Паркинсон. Такие безразличные лица у них, что просто ужас. Малфой такой бледный, будто ему снова придётся кого-то убить…
Макгонагалл: Итак, мистер Малфой и мисс Паркинсон, вы новые старосты. Мисс Грейнджер и мистер Уизли уже на 6 курсе удостоилась этой чести ими стать. Вы все уже знаете,что жить вы будете не со своими факультетами, а в отдельных башнях. Так как мистер Малфой и мисс Паркинсон новые старосты, было принято решение расселить вас по башням не по факультетам- В этот момент я начала нервничать — Мистер Уизли и мисс Паркинсон будут жить в первой башне ну, а вы мистер Малфой и мисс Грейнджер во
второй. — В этот момент мое сердце забилась в миллион раз чаще. Я метнула взгляд на Драко, его лицо не изменилось, как будто ему плевать. Возражать смысла не было… — Расписание дежурств также, как и ваши вещи уже у вас в башнях. Мистер Филч вас проводит.
Я просто не могла поверить своим ушам. Весь год мне придётся делить с ним одну гостиную. Просто немыслимо. Будет и правда интересный год...
Как только мы развернулись Макгонагалл позвала меня.
Макгонагалл: Гермиона, вас расселили не по факультетам не только по той причине, дело в Драко, ему нужно сменить окружение, а как по мне ты бы смогла ему помочь… — Я была в полной растерянности и стояла молча — если вдруг что, идите ко мне мисс Грейнджер, можете идти.
Я поняла что остальные старосты уже ушли вместе с Филчем, и я не понимала куда идти.
Решив пойди к лестницам я вдруг услышала что меня кто-то позвал. -Грейнджер!!!
Это был Малфой
Драко: Вот ты где! — он сделал небольшую паузу- Пошли.
Малфой был на нервах, я не стала ничего говорить и просто последовала за ним.
Мы поднялись в одну из башен, Драко сказал пароль:
Драко: Змеиная яма.
Я закатила глаза и поняла что придумать пароль доверили нам, но Малфой решил меня не спрашивать. Дверь открылась, он пропустил меня вперёд.
Драко — твоя комната направо.
После этого он развернулся и зашёл в свою комнату хлопнув дверью. Сил на выяснение отношений не было, поэтому мы просто разошлись по своим комнатам до завтрашнего дня.
Примечания:
ну как вам ?)