I часть: Тьма
31 января 2021 г., 15:57
Гость в полночной тишине…
Гость стучится в дверь ко мне.
Ты нежно дверь ему открой,
Ведь для тебя же не впервой
Увидеть демона в ночи.
Ты душу резко омрачи
При виде странника из грёз,
Которому ты плату внёс
За душу, важную тебе,
Хранящуюся в скорлупе
Из боли павших в том бою,
Стоявших насмерть в том строю
И защищавших свою честь.
Но услыхав плохую весть
Ты вдруг проклятье произнес
И душу… сына он принёс…
И гость таился, выжидал,
Что б плату ты ему отдал,
Которую он так хотел.
И ты от страха побелел,
Но понял, вот твоя судьба.
И не слышна твоя мольба…
Так думал ты, но вот и свет,
Сказавший: «Тьме - запрет».