Сказ о Рагнароке
31 января 2021 г., 15:57
Когда страх поселиться в наших сердца,
и мир обратиться в пепел и прах,
Явиться тот, кто сожжет все до тла.
Бегите спасайтесь Рагнарока пора.
Клыки, словно бритвы, рвут плоть мертвеца,
Оставляя растерзанный труп всеотца.
В глазах его ярость к смертным ничтожным.
Моляться люди со стоном тревожным.
"Все вы будете долго страдать,
Настало же время сей мир разорвать"-
Слышался зов гончей из ада.
Повеяла резко страха прохлада.
И окутал Асгард хладным ветром кончины
Для страха и боли были ясны причины
Мучениям Локи наступит конец
На смертом одре будет сам всеотец.
И море затопит по всем берегам
И шипение монстра вперемешку слезам
Будут слышаться всюду со всех уголков
Ёрмунганд, змей, чей приговор был таков
Таится в пучине Мидгарда морского
Вырастая все больше и больше намного.
Теперь же он волен от пут и оков
Готов растерзать всех проклятых богов.
Великая битва скоро начнется
И Локи лишь злобным смешком посмеётся.