***
Аид разделил точку зрения Поззи, о том, что Демастер, казалось с каждым днём плохел и плохел. С Теросером они так и не общались или же держались очень холодно. Парней напрягало то, что если нагрянет враг, Слава с Костей скорее всего не смогут сражаться полноценно, да и Миша весь на нервах в последнее время, ну а Лёша всё никак не мог отделаться от плохого предчувствия, да и неутешительная весть, принесённая ведьмой не давала парню покоя. И то и другое, конечно же, осталось в тайне от друзей. Может быть это и неправильно, но он даже думать об этом не мог, не то что говорить...***
Демастер сидел у себя дома. Шея предательски болела, голова периодически кружилась, а под глазами залегли глубокие тени. Рядом, на столе стояло пять пустых чашек из-под кофе (сделаем вид что оно тогда было, я просто не помню). Костя подумал, что ему нужно выйти, прогуляться (впервые за пять дней выйти из дома). Он тяжело поднялся со своего насиженного места и вышел на улицу. От движения у него потемнело в глазах, но это достаточно быстро прошло. Дем направился к тому саду, который они недавно нашли с Аидом. Сев на лавочку под увесистым дубом, он позволил себе расслабиться и обдумать всё. Боль в шее с каждым днём становилась всё сильнее, и эта боль растекалась по всему телу, при этом так же навевая слабость. Он достал старую книжонку.Старые "праздники"
13.06 - ночь охоты на вампиров. 27.04 - ночь охоты на оборотней. 05.10 - ночь кровавой бойни. ... Костя убрал её обратно. И зачем он её взял? Он мог дочитать книгу. Он прикрыл глаза. На секунду перед его взором предстала фигура. Кроваво-красные глаза светились в полумраке ночи. Его кожа бледна, как кости. За спиной от ветра колыхался плащ, напоминая тем самым потоки льющейся крови. Лишь в некоторых местах он был защищён бронёй, в остальных же у него была одежда, но и она выглядела впечатляюще. Дорогие одеяния и чёрные, как бездонный мрак ночи доспехи. Некое подобие короны по виду и красоте могло обойти даже королевскую. Изящные тонкие "жгутики" золота оплетали его голову, а в некоторых местах сверкали рубины. Незнакомец внушал страх и робость, но при этом казался таким знакомым и родным, хотя он его ни разу не видел...