Горькое какао

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 082 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Непривычно много размышлений для одного утра

Настройки
Город спал. Или был мертв. Не знаю, подобное состояние довольно сложно оценить простому прохожему. Было довольно прохладно для теплой осени, поэтому мне пришлось надеть свитер и куртку,а прохладно было, собственно, из-за того,что ночью небо долго думало и размышляло,а затем вспомнило как три года назад у него умерла собака и пролило на землю все свои пресные слёзы. Теперь окна машин запотели и я оказался в сплошном городе зеркал, где в каждой машине отражаются твои грехи. Пугающее зрелище. Где-то на другой улице маленького ненавистного мне городка заревела полицейская сирена,а после, когда из каждой машины на меня смотрело отражение моей души, слева от меня стае ворон захотелось разогреть голоса и сотрясти сонный воздух громким карканьем. Голову понемногу окутывал туман, который, впрочем, был не только около моей головы,но и абсолютно везде. Во рту ещё задерживался вкус горького какао,а я пожелал ответного доброго утра этой чертовой жизни. Да, именно такой вкус у этой осени.. вкус горького какао. С этим вкусом во рту во сне проснулся юный Бредбери. Спустя пять минут,как я изложил свои мысли на бумаге,город ожил - небольшое наблюдение. По ненавистным мне улицам поехали ненавистные, вечно спешащие консервные банки на колесах, приятный туман заменило душное солнце,а на абсолютно одинаковые улицы вышли такие же абсолютно одинаковые люди с кислющей миной. Фу,противно. Таким образом я стал одним из этих людей с кислющей миной из-за того,что терпеть не могу подобных. В этом мире все слишком сложно, чтобы понять все за три абзаца. Возможно, поэтому нам дана жизнь в несколько десятков лет. Чтобы понять всю эту сложность сложной жизни, однако, практически все умирают даже не зная почему ходили по ненавистным одинаковым улицам с одинаковыми лицами, садясь после этого в консервные банки на колесах. Непривычно много размышлений для одного утра . Итак,я рассказал вам как прошел первый час моего дня, а это,между прочим, может рассказать о человеке гораздо больше,чем его биография и вы до сих пор не знаете моего имени. Прошу простить за эту бестактность. Мое имя Эдвард Каллен и я сделаю тебя бессмертной. Возможно, именно на это рассчитывала большинство женской аудитории, однако,к их сожалению,это лишь пятьдесят миллилитров молока в литре черного кофе этой истории. Я вновь отвлекся. Мое имя Рэй Уильямс. Ничего особенного или запоминающегося,как и обитаемый мною город,но о нем немного позже. Что ж...видимо,мне все же пора выпить чашку кофе в какой-нибудь посредственной забегаловке... Я любил кофе, особенно приторно сладкий. На меня всегда странно смотрели люди, когда я просил добавить лишнюю ложку этих кристалликов смерти в свой эспрессо. Неужели им не хватает логики понять,что именно сахар заставляет мое серое вещество работать? Хотя о какой логике мы говорим, говоря о людях,одетых в самую модную одежду одновременно с этим проверявших почту на Айфонах и после этого садящихся в новые Порше. В этом нет ничего криминального,просто забавно,ведь от каждого из них останется чуть больше двухсот костей в закрытом деревянном ящике под двумя метрами перегноя. Мои размышления о слое перегноя прервала официантка какого-то очередного кафе,мимо которого я проходил. Она принесла за третий от двери столик две чашки какой-то ванильно-пряной утопии вкуса, молока и... Пожалуй, ещё молока. Вы это любите называть имбирным латте. Не важно. Важно лишь то,что к этой утопии рая для извращенцев была подана целая корзина с выпечкой. Именно она и заострила мое внимание настолько сильно,что мне пришлось остановиться и поразмышлять над ней секунд сорок пять или восемь. Выпечка. Какое красивое,теплое и одновременно с этим нелепое слово. Попробуйте повторить его четыре раза и поймёте всю его откровенную сельскую простоту, а заодно и уровень фантазии того,кто его придумал. В этом слове семь букв,из которых три гласных, четыре согласных, приставка,окончание, суффикс и много всего остального, что имеет гораздо больший смысл,чем слово вы-печ-ка. Я не люблю это слово и, несмотря на это ,не перестану его употреблять. И ведь так не только с этим словом. В мире миллион вещей,которые нам не нравятся,но мы все равно ими пользуемся,просто потому,что другого нет,не изобрели или не придумали. Кто-нибудь вообще задумывался, сколько существует подобных слов? Насос,подушка,беговая дорожка? Серьёзно? Если вы уже чувствуете,что ваши мозги кипят,ещё не поздно закрыть и удалить ,так как ваш обработанный мозг больше не способен выходить за рамки черепной коробки. Я сожалею.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник