Новенькая

R
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 29 712 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

8 часть.

Настройки
-Мисс Фелтон, - обратилась Макгонагалл, подойдя к столу хаффлпаффа за ужином, - Профессор Дамблдор просил вас зайти к себе, как только вы освободитесь, - отчеканила женщина и ушла в направлении учительского стола, а Стеша в растерянности уставилась ей в след. -Зачем он мог вызвать тебя к себе? - спросил Седрик, сидящий рядом. Прошло три дня с того момента, как он подсел к Стеф за завтраком. Они вроде как решили начать все сначала, чтобы все снова было постепенно, но, если говорить честно, получалось хреново. Они стали как семейная пара, которые не разводятся из-за детей, но пытаются выжать из брака все оставшиеся соки. Только вот детей у них не было. И Стеша и Седрик были не достаточно храбрыми для того, чтобы признаться, что отношения разрушены недоверием, но все эти три дня они вели себя так, будто только-только узнают друг другу, не переходя грань, играя влюблённых. -Понятия не имею, - все ещё смотря в след Макгонагалл проговорила Стеша. -У меня скоро дежурство, как раз успею проводить тебя. Ты поела, пойдём? - вставая из-за стола, спросил Седрик, натянув на плечо сумку, а на лицо дежурную улыбку. -Да, пошли, - ответила Стеф, взяв парня за руку, и почувствовала как он напрягся от этого привычно раньше жеста.

***

Когда Седрик скрылся за углом, Стефания поняла, что не знает пароля от кабинете директора и в голове не было ни одной мысли как попасть туда. Словно услышав ее размышления, статуя отодвинулась, открывая вид на лестницу. -Альбус, она в опасности. - донеслось сверху, но Стефания не узнала говорившего по голосу. -В Хогвартсе ей ничего не угрожает, - своим спокойным голосом проговорил Дамблдор. Кого кого, а этого старика она узнает из тысячи. -Я бы не был так уверен, - Стеф и дальше гадала бы, с кем говорит директор, если бы, подобно Дементору, размахивая своей мантией и вселяя в окружающих ужас, не появился Снейп. Стеша даже удивилась, поняв, что кто бы не был объектом их разговора, зельевар волновался о нем, что не вязалось с его образом, - Мисс Фелтон, - поджав губы произнёс учитель, вместо приветствия. -Добрый вечер, профессор. -О, Стефания, вы вовремя, поднимайтесь, - с улыбкой на лице начал тараторить Дамблдор. Девушка поднялась в кабинет и огляделась. Вокруг царил творческий беспорядок, мягко выражаясь. Даже на столе директора лежали абсолютно рандомные вещи, но от рассматривания ее отвлек звук шагов. -Вы хотели меня видеть, профессор. -Да, все верно, присаживайтесь, - указав рукой на стул, сказал Дамблдор, усаживаясь на своё кресло, - Два дня назад, я встретил вашего отца, Стефания, - профессор не стал ходить вокруг да около, сразу перейдя к сути. -Отца? Но как? Где он сейчас? Могу я с ним встретиться? - она начала сыпать вопросами, едва ли заканчивая предыдущий. -Не стоит так суетиться, - улыбнулся старик, - Мы пересеклись случайно и он попросил передать вам это, - Дамблдор потянулся к ящику в столе и достал от туда конверт, - Думаю там ответы на все интересующие вас вопросы. Должен сказать, что вам не о чем беспокоиться, я давно знаю вашего отца и уверен, что он не пропадёт, - подмигнул ей директор, в успокаивающем знаке. -Спасибо, профессор, - сжав в руках письмо, сказала Стефания, направившись к выходу. -Мисс Фелтон, - окликнул ее Дамблдор у самого входа, - Он отправился в Польшу, но я вам этого не говорил. Стеф улыбнулась и кивнула перед выходом. Всё-таки что-то в поведении директора наталкивало на мысли о том, что в его голове есть некоторые отклонения, но это делало его забавным.

***

Прошло три дня с того разговора с братом. Трое ебанных суток, которые Драко не ходил на уроки, семьдесят два часа, за которые они с Блейзом так и не придумали, как помочь старшему наследнику рода Малфоев. Сложнее всего было от того, что Том никому не мог сказать о сути задания. Что-то вроде непреложного обета - скажешь кому-то и наказание обеспечено. За эти три дня Малфой искренне возненавидел Тёмного Лорда. По большому счёту, ему было все равно, кто будет у власти, в любом случае его семья не изменит своего положения в магическом обществе, уж слишком много у них связей. Но после того разговора с Томом Драко понял насколько Волдеморт безумен - дать задание парню, которому едва восемнадцать исполнилось. Конечно, сути он не знал, но вряд ли это было что-то простое. Тем более Том никогда не отличался излишней эмоциональностью, но если задание так изводило его, там было что-то серьёзное. -Малфой? - послышался девичий голос, когда Драко шел по коридору в гостиную слизерина, после того как вернулся с улицы, куда ходил проветрить голову, наверное, в сотый раз, но оборачиваться он, естественно, не стал. - Стоять, - повторил голос уже более возмущённо и с ноткой приказа. Что ж, это заставило парня остановиться и медленно обернуться, чтобы узнать, кому же среди прекрасной половины учащихся надоело жить. -Я не в том настроении, чтобы снести тебе башку, Фелтон, но будь уверена, заговоришь со мной в таком тоне ещё раз - я сделаю это,- холодным тоном медленно произнёс слизеринец и продолжил путь. -Какого черта, блять, - она догнала его, пропуская мимо ушей угрозу, и схватила за предплечье в попытке остановить и, как не странно, это сработало, но девушка сразу же отдернула руку, - Я ждала тебя в библиотеке два часа, а ты даже сейчас уходишь! Если ты решил ничего не делать, поздравляю, я не собираюсь готовить работу за двоих! Точно, проект. В тот вечер они должны были встретиться с Фелтон, но вместо этого парень пошёл за братом, узнав его тайну. Конечно, ему было не до какой-то работы по маггловедению, он и забыл об этом. Так же как и о встрече с девчонкой. -У меня есть проблемы важнее, чем доклад о ебанных магглах. Так что можешь больше не утруждать себя и не бегать за мной, я не собираюсь его делать, мне похуй, - сунув руки в карманы брюк, ответил Малфой, снова пытаясь уйти, но на этот раз Стеша не предпринимала попыток остановить его, а просто пошла рядом, давая понять, что пока не выскажет ему все, что думает - не отстанет. -Похуй?! Ты сам назначил мне встречу! Я с самого начала говорила, что каждый из нас может сделать свою.. - девушка не успела договорить, потому что была прервана. -Салазар, ты можешь замолчать? Даже Пэнси не выносит мне мозги так, как ты. -Какое счастье, что я не Паркинсон, и не буду исполнять все твои желания! - когда она, выйдя из кабинета Дамблдора, увидела свернувшую за угол платиновую макушку, вся злость, которую девушка испытала в тот вечер в библиотеке, потащила ее следом за слизеринцем, желая выплеснуться. -Поверь, все мои желания ты не смогла бы исполнить, - медленно произнёс Малфой с усмешкой, которая не несла в себе даже грамма доброжелательности, и стал делать шаги по направлению к Стеф. -О, хочешь поговорить сейчас о желаниях? Самое время! - воскликнула девушка, взмахнув руками, не заботясь о том, что машинально пятилась назад из-за злости кипящей внутри, сдерживать которую сил уже не было. Последнее время жизнь подкидывала ей все новые и новые проверки для нервной системы и та предательски не справлялась. Девушка даже не заметила, как затылок упёрся в стену, а слизеринцу осталось сделать буквально шаг, чтобы... Чтобы что? -Я вообще не собираюсь разговаривать с тобой. -Отлично! - слишком громко и горько отвечает Фелтон. -Отлично. - подтверждает Малфой. И вот сейчас, казалось бы, идеальный момент. Разговор окончен, оба сказали что хотели, выплеснули эмоции, можно и расходиться, но Драко не делает ни шага назад, смотря в глаза девушки и изучая ее. Голубые глаза поблескивали от слабого освещения в коридоре. Слишком живо и по-настоящему. Для слизеринца Стеша была чем-то вроде головоломки. Малфой видел с какой простотой и лёгкостью Стеша общается с окружающими, с какой искренностью она улыбается и как открыта для этого мира. Но он, видимо, был исключением. Наедине с ним она была совершенно другой: истерика, злилась, ругалась. И не смотря на то, что такой Фелтон была только с ним и, естественно, это ему льстило. Но так же ему хотелось, чтобы она так же по-настоящему улыбнулась когда-то и ему, узнать за какие ниточки нужно дергать, чтобы это произошло. В качестве эксперимента, конечно же. Наклоняясь к Стефании, он разрушил все границы личного пространства. Ресницы девушки дрожали так, что казалось еще немного и ее саму начнет трясти. Рукой он аккуратно коснулся ее подбородка и слегла приподнял его, чтобы точно видеть переплетения в глазах. Стеша боялась поднять взгляд, потому что не хотела видеть в серой сетчатке презрение. В эту минуту, когда он находился так близко, ей чертовски хотелось, чтобы их губы встретились, будто все это время у нее не было кислорода и прямо сейчас она стояла в ожидании подачи воздуха. Стеша была уверена, что он просто играется и надсмехается над ней, но когда Малфой поспособствовал встрече взглядов, Фелтон не увидела там ничего кроме такого же желания. Этого стало достаточно и, совершенно не обдумывая свой поступок, Стефания встала на носочки, прикрыв глаза. Нет, она не сразу прильнула к его губам. На секунду пуффендуйка застыла, словно давая ему выбор: остановить происходящее или дать произойти снова. Потому что сама она не смогла бы прекратить это безумие. Почти в тумане Фелтон почувствовала, как его губы поцеловали ее нижнюю. Мерлин, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Руки слизеринца опустились на талию девчонки, сжав ее сквозь толстую ткань свитера. Ее холодные пальцы скользнули по шее Драко, чтобы иметь достаточную опору и притянуться ближе. Слизеринец вздрогнул, но, к собственному удивлению, его смутил лишь холод. Он мог бы начать думать о странности того, что ее касания в который раз не оттаргаются его телом, но плевать, не сейчас. Драко наклонился, но едва ли это облегчило ей задачу. Их разница в росте была слишком ощутима. Разорвав поцелуй, парень поднял ее, заставив Фелтон ногами обхватить его пресс. - Малфой, - выдохнула Стеша, в предупредительном жесте, крепче обвив его шею руками, чтобы не свалиться. Слизеринец усадил ее на ближайший подоконник, целуя шею, от чего ее кожа покрылась мурашками, а с губ сорвался стон. Стефания сильнее сжала ноги на его поясе, из-за чего он сделал еще шаг вперед, опустив руки на бедра девушки. Фелтон убеждала себя в том, что не хочет этого, что это совершенно неправильно, и что прямо сейчас его следует оттолкнуть. Но слизеринец снова вернул внимание ее распухшим от поцелуев губам, разнося по телу ощущение удовольствия. - Драко, - она разорвала поцелуй и впервые произнела имя парня хриплым голосом, будто она только проснулась, хотя возможно, было бы лучше, если бы это оказалось сном. Мерлин, каких усилий ей стоило оторваться! - Хочешь остановиться? - спросил он, даже не отодвигаясь, так что их губы все еще были слишком близко. На пару секунд Фелтон задумалась. Одна часть ее кричала "ДА" и направляла ее убежать из этого коридора сию секунду, но другая, менее рациональная, хотела, чтобы это никогда не прекращалось. Складывалось ощущение, что Стеша больна, а поцелуи Малфоя - единственное, что могло облегчить ее страдания. Хотя, если она позволяла этому всему происходить, здоровой ее назвать тоже было трудно. - Нет, - ответила пуффендуйка, запустив пальцы в его волосы на затылке, притягивая ближе, позволив его губам снова опуститься на ее, и почувствовала, как они изогнулись в усмешке, с вероятностью почти сто процентов самодовольной. Ее шея уже была усыпана красными отметинами, словно Малфой помечал территорию. В прошлый раз он тоже оставил пару багровых пятен, но тогда у нее хватило духа оттолкнуть его и свести из заклинанием. Сейчас же она оторвалась от губ парня и трясущимися от нетерпения пальцами потянулась к верхним пуговицам на его рубашке. Влажными губами она легко, почти невесомо, коснулась бледной кожи на шее парня, оставив поцелуй, и подняла взгляд, словно спрашивая разрешения. Увидев вопрос в голубых глазах, Малфой усмехнулся, заставив ее покраснеть от смущения. -Ну же, Фелтон, - хриплым полушёпотом начал он, - Сделай, что задумала, - сказал он и вернулся в предыдущее положение, чтобы участок шеи, который она уже заприметила, был в легкой доступности. С большей уверенностью в своем поступке Стефания оставила засос чуть левее адамова яблока парня. Девушка была уверена, что Драко сведет его, поэтому не сильно заморачивалась по поводу того, будет ли его видно, если застегнуть рубашку. - Малфой, нет, стой, - когда его руки потянулись под юбку, Фелтон резко отстранилась. - Так я снова Малфой, - поджав губы, ответил слизеринец и убрал руки. - Я.., - это уже стало его привычкой - постоянно перебивать Стешу. -Думаю мы решили вопрос с проектом, - он провел подушечками пальцев по шее девушки и, развернувшись, ушел, оставив ее одну в этом болоте, которое образовалось, после того, как реальность обрушилась на ее голову.

***

Как и в прошлый раз Фелтон стояла под душем, потеряв счёт времени, с желанием смыть с себя все те ощущения, которые болезненно саднили кожу, после того, как слизеринец ушёл. Ещё бы это помогало, было бы вообще отлично. Было больно от того, что она знала - это ошибка, но прекращать не хотелось. Будь у неё маховик времени, Стефания так же пошла бы за Драко, так же высказала бы ему все и так же встала бы на носочки, чтобы дотянуться до губ парня. Их первый поцелуй она почти не анализировала, а наоборот запрятала в сознании за толстыми бетонными стенами, чтобы не вспоминать. Но сейчас Стеша готова была признать: ее тянет к Малфою. И самое паршивое, что менять этого ей не хочется. Заматываясь полотенцем, Фелтон вышла из ванной, а в комнате уже были девочки. -Наконец-то, мы думали ты утопилась там, - пробурчала Грета. -Не дождётесь, - с улыбкой ответила Фелтон и потянулась к конверту с письмом от отца, которое не смогла прочитать сразу после визита к директору. -От кого письмо? - спросила Кира, сидящая на своей кровати, отрываясь от учебника по зельям. -Отвечаю у них с Седриком секс по переписке, - наклеивая на лицо патчи, прыснула смехом Шарлин, - так, иди сюда, героиня-любовница, тебе надо избавиться от этих синяков, ато половая жизнь у тебя так и останется только в переписке, - подходя с баночкой к Фелтон, сказала Грета и принялась наклеивать желейные штуки под глаза пуффендуйки. -Это письмо от отца, - улыбаясь от теплоты обстановки, которой ей так не хватало, произнесла Стефания. -И что там? Опять хвастается каких новых драконов прикупил? - заглядывая в пергамент, предложила гриффиндорка. -Сомневаюсь, - грустно ответила Фелтон, потому что только она и Дамблдор знали, что в письме что-то более важное, чем покупка драконов. «Здравствуй, Стефания. Я не знаю, когда смогу отправить тебе письмо, но надеюсь, что прошло не слишком много времени, с момента написания. В любом случае ты должна знать: Дэниел и Энн у бабушки Таи в полной безопасности, тебе в Хогвартсе тоже ничего не угрожает, а я должен покинуть страну. Как только все уляжется я обязательно найду вас. Люблю тебя, дочка, будь осторожна. Если со мной что-то случится, позаботьтесь с бабушкой о детях. Твой папа.» -Стой, разве твоя бабушка Тая не живет в маггловском Питере? - задумчиво поинтересовалась Кира. -А почему он вообще покинул страну? - Шарлин задала вопрос и окинула взглядом подругу, письмо в руках которой, начало содрогаться, вместе со всем телом Фелтон. По щекам текли слёзы, а сама девушка мотала головой так, словно если сделает так десять раз, все написанное в письмо окажется неправдой. -Он сдался.. - взглянув на подруг, которые ничего не понимают, проговорила Стеша сквозь слёзы, - Он не больше не верит в лучшее... Перестал бороться.. Они.. Они поймают его, - со всхлипами говорила пуффендуйка, поджав колени к груди и смотря куда-то в пол. -Так, так, успокойся, а потом все нам расскажешь, - обнимая Фелтон за плечи, сказала Нова, - У меня в тумбочке есть успокаивающее зелье, достань его и дай ей, - продолжая гладить подругу по плечам, когтевранка обратилась к Шарлин. -Нет уж, Кирусик, ей тут поможет только мое зелье, - взяв бокал и быстро наколдовав в нем огневиски, гриффиндорка протянула его Фелтон, с губ которой все ещё срывались всхлипы. Осушив бокал, Стеша рассказала подругам о первом письме отца, пришедшем чуть меньше двух недель назад, о сегодняшней встрече с директором и снова вернулась к письму, которое они прочли вместе. -Дамблдор назвал мне страну, в которую отправился отец, но после письма, я думаю, что они сделали это специально. Что-то типо: «все хорошо, я сбежал, не переживай», а на самом деле идёт на верную смерть, в лапы к пожирателям. Во-первых, письмо, он в нем будто прощается, а во-вторых, папа не стал бы сбегать, - закончила Фелтон, обнимая при этом подушку. -Легко говорить, что он не стал бы сбегать, когда ситуация абстрактна, - начала Шарлин, которая лежала на плече пуффендуйки, - А ты попробуй взглянуть на ситуацию с его стороны: твоим маленьким детям грозит опасность, тебе самому грозит опасность, и не просто что-то, а самое ебнутое существо, которое может кинуть в тебя авадой, чтобы проверить работает ли палочка, - на брюнетку уставилось две пары глаз и ей пришлось пояснить, - Что? Мне близнецы рассказывали, что было такое. -Грета права, Волдеморт может пытать даже детей, поэтому даже самый смелый человек мог сбежать. А то что все вы в разных местах лишь подтверждает это. Даже если найдут его, вы будете в безопасности, чем если бы держались вместе. -Ага, в безопасности до тех пор, пока они не залезут в его голову, - пробурчала Фелтон, понимая, что в любом случае расслабляться не стоит. -Через четыре дня бал, помните? - спустя несколько минут молчания, сказала Кира. -Ага, кстати я иду с Фредом, одна из вас должны пойти с Джорджем, - сказала Грета, смотря на когтевранку. -Ты допустила целую кучу ошибок в предложении: «Кира, пожалуйста, я буду должна тебе до конца своих дней». -Если бы у Стеши не было Седрика, я бы попросила ее, - закатила глаза Шарлин. -Кстати о Седрике. Вот скажи мне, как он умудряется не оставить на твоей шее живого места, но при этом не засадить? - заговорщески улыбаясь, спросила Нова, пододвинувшись к пуффендуйке. На секунду девушка растерялась, потому что знала, кем были оставлены засосы, благополучно забыв о них, пока подруга не напомнила. - Не знаю, давайте спать, - подкладывая под голову подушку, которую ранее она держала в руках, сказала Фелтон и магией погасила свет. Подруги лишь призвали свои подушки и одеяла и стали укладываться поудобнее в кровати с желтым постельным бельём. - Ну и какого хуя? - не поднимая головы с подушки, спросила Стеша, оказавшаяся по середине. -А вдруг тебя ночью Волдеморт утащит? - сказала Кира и комната залилась тихим смехом. -Люблю вас, - сказала Фелтон и запечатлела в памяти этот момент. Момент, когда ей было спокойно.

***

-Блейз, я все придумал, - распахивая дверь в спальню мальчиков, произнёс Малфой, будучи уверенным, что забини в комнате. -Ну и что ты придумал, - спросил Гойл, который тоже оказался там. -Как трахнуть Милисенту, на которую ты дрочишь с третьего курса, - ответил Драко, заметив, что Забини оставил книгу на кровати и направился к выходу. -Драко обязательно даст тебе пару советов, но сначала мы сходим покурить, - используя тот же приём, что и друг, сказал мулат и вместе с Малфоем они вышли за дверь. Парни вышли на улицу, во внутренний двор, где никого не было, потому что все студенты были либо на обеде, либо в своих гостиных, пережидая окна в расписании. -Я должен стать пожирателем. -Мне казалось ты решил это ещё летом, и если это весь твой план.. - начал Забини, но был перебит. -Стать пожирателем, но узнать планы ордена. -Типа шпиона? Ты же понимаешь, что орденовцы ни за что не станут тебе доверять. -В этом и проблема, если все они будут знать о моих намерениях, мне не станут доверять, а может и попытаются что-то сделать, приняв меня за шпиона стороны Волдеморта. -Ну, братан, не хочу тебя расстраивать, но так это все и выглядит. -Воот, поэтому нужен один человек, который будет мне доверять, но состоять в ордене. -Начни с Поттера, я думаю очкастый со второго курса любит тебя и сразу кинется на шею, - ответил Блейз, понимая, что вся идея друга имеет очень шаткий каркас и буквально все может пойти не так. -Очень смешно. Тому не нужно знать об этом, мне кажется он тот ещё фанатик и может сдать меня «Своему Лорду». -Но это правда опасно, нужно быть пиздец каким осторожным, чтобы не попасть в руки к орденовцам и чтобы тебя не сдали Лорду. -Да, но другого выхода нет. Вчера вечером Драко долго думал, о том, как спасти семью, но понял, что даже когда Волдеморт победит, ничего не закончится, а пожиратели так и останутся для него пешками. Единственным способом обезопасить семью будет убийство Волдеморта. Естественно Драко не собирался сам кидаться в бой. Ему лишь нужно было знать, что по этому поводу знает орден и что они собираются предпринять. -На самом деле, я думаю, что могу помочь тебе, - сказал Забини после затянувшейся паузы, - Встретимся тут же после ужина, чтоб без лишних глаз.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором