***
Сделав последний глоток тыквенного сока, Драко встал из-за стола и, убедившись, что Забини увидел его, направился в сторону внутреннего двора, где они с другом договорились встретиться. Малфой вдохнул холодный декабрьский воздух и закрыл глаза. Последние события закручивались петлями, не давая просто вдохнуть, и вот сейчас он наконец-то добрался до свежего воздуха. Одной из таких петель стал сегодняшний урок по ЗОТИ. Едва из шкафа появился Боггарт девчонки, Драко увидел в глазах Фелтон панику и кошмар, не тот, что в библиотеке, когда она осознала, что только что целовалась с Малфоем, а настоящий страх. Слизеринец сразу понял, что сама она ничего не сделает, ее руки тряслись так, что удивительно, как она не выронила палочку. Все вокруг просто бездействовали и в нем снова проснулся герой-добродеятель, который посчитал своим долгом помочь Фелтон. Драко раздражали собственные поступки, когда он начинал вдумываться в них. Но тогда он действовал на автомате. Бессознательная реакция. Почему Снейп не сделал ничего? Бывший зельевар наблюдал за всем происходящим с осторожностью, но и интересом. Ему зачем-то нужно было увидеть, что станет с отцом Фелтон, иначе он сам бы выпустил из палочки Ридикулус и отправил бы Стефанию в лазарет. Драко быстро нашел все неизвестные и понял, что отец Фелтон чём-то насолил Тёмному Лорду. Если бы страхом девчонки была просто война, то вероятнее всего отца бы заавадили, но его пытали. Обычно Лорд пытает тех, кто провинился, тех, кто не подчинился или тех, у кого есть какая-либо информация. К какому типу относится мистер Фелтон, Драко пока не знает, но все это стало превращаться в одну сплошную головоломку, решать которую выпало, почему-то, именно ему. -Если ты так же опаздываешь на свидания, то я не удивлён, что у вас с Асторией проблемы в отношениях, - сказал Малфой, сидящий на лавке, когда появился Забини. Он ждал друга больше двадцати минут и уже дважды ему приходилось обновлять согревающие чары. -Вообще-то я действовал в твоих же интересах и встречался с одним человеком, - в отличии от друга, мулат был одет в тёплую мантию, в карман которой он потянулся, доставая какой-то листок. -Отряд Дамблдора? Что за бред? - изогнув бровь, сказал Драко, когда развернул кусок пергамента. -Это студенты, которые во главе с Поттером, обучаются боевым заклинаниям и, скажем так, работают на Орден, - пояснил Забини, присаживаясь рядом с другом. -Типо мини-орденовцы? -Типо того. -Но как? Я имею ввиду откуда список и можем ли мы быть уверены в его достоверности? - на вопрос Драко Забини указал в списке на строку с именем какого-то когтевранца и сказал: -Он должен мне денег, но вернуть все никак не может, поэтому я простил ему долг за информацию. За ту сумму, что этот придурок мне проиграл, эта информация не может быть фейком, - пояснил слизеринец. -В общем, надеюсь ты придумаешь, что делать с этим, а я должен идти к Астории, ато мало ли опаздаю, - ухмыляясь сказал Забини и встал со скамейки, закутываясь в мантию от снега, который начал сыпать своими хлопьями. -Блейз, - окликнул друга Малфой, - Спасибо. -Скажешь спасибо, когда твоей семье ничего не будет угрожать. Забини уходит и Малфой остаётся на улице ещё несколько минут, чтобы просто побыть одному. Драко ещё раз взглянул на список так называемого отряда, но ничего утешающего в нем не увидел. Большинство из имён принадлежали гриффиндорцам, с которыми Малфой под угрозой непростительного не захочет иметь дело. Засунув пергамент в карман брюк, слизеринец направился в гостиную своего факультета с надеждой встретить там брата и, возможно, узнать подробнее о собраниях Пожирателей да или вообще хоть какие-то детали. -Малфой! - Драко услышал за спиной голос и подумал оглянуться, но когда чувство дежавю прошлось по спине мурашками и он понял кто его зовёт, останавливаться желание пропало, - Малфой, стой! -Фелтон, мне казалось в прошлый раз я ясно выразился, когда говорил, что прибью тебя, если ты ещё раз заговоришь со мной в таком тоне, - Драко всё-таки развернулся и увидел, что в отличии от прошлого вечера, Стефания ведёт себя не так уверенно, а выглядит болезненно. Он вспомнил, что ее увели в лазарет, но по всей видимости девчонка сбежала от туда. Под глазами расположились тени слиняков, а губы стали сухими и бледными. Помфри как всегда использует свой любимый метод лечения - зелье для сна, да побольше. -Мне нужно поговорить с тобой, - переступая с ноги на ногу, проговорила пуффендуйка с опущенным взглядом. Этот разговор давался ей не легко и она изо всех сил пыталась не смотреть в глаза парня. -Мне похуй, - хмыкнул Малфой и направился в даль по коридору. Этот поступок неожиданно больно отдался где-то внутри Фелтон. Он снова уходит, а ей, почему-то, обидно. -Драко, пожалуйста, - просит девушка дрожащим голосом. Это сто процентов звучит жалобно, но она не думает об этом. Стеша должна понять, что произошло на уроке Снейпа и Малфой, она надеется, может помочь ей. - Это очень важно. Один разговор и больше я тебя не потревожу, обещаю. - блондин останавливается, но не поворачивается. Девушка почти слышит его внутреннюю войну внутри и ей очень хочется, чтобы выбор был сделан в ее пользу. Парень шумно выдыхает и оборачивается в пол оборота, глядя ей прямо в глаза. -Хер с тобой, - сказал Малфой и кивнул в сторону окна, облокотившись о стоящую рядом колонну, а Стеша села на подоконник, потому что поняла, что если встанет напротив Драко, он будет пристально наблюдать, а чувствовать его изучающий взгляд - не самое приятное, что может быть. -Я...блять, как это тупо, - хаффлпафка закрыла лицо руками и потёрла глаза, в очередной раз показывая, как сомневается в своих действиях. -В следующий раз, сначала формулируй, что хочешь сказать, а потом требуй разговора, - цокнул Драко, но к удивлению Стеши, не ушёл, а лишь сложил руки на груди. -Расскажи мне, что сегодня было на ЗОТИ, - быстро протараторила Стефания на выдохе. -Ты издеваешься? Если хотела сказать спасибо, это самая дерьмовая попыткаДа и вообще благодарность твоя мне нахуй не сдалась, - Малфой становился раздражённым, и видимо, чтобы не доводить себя до края, оттолкнулся от колонны и собрался уйти. -Нет, стой! Ты сказал спасибо? Спасибо за что? Ты ведь.. Это ты, там на уроке. Я не смогла произнести Ридикулус и это сделал ты. Драко, пожалуйста, скажи что да, - Фелтон схватила его за запястье, чтобы не дать уйти, все ещё сидя на подоконнике, и вылила на ничего непонимающего слизеринца поток слов, которые путали его ещё больше. Сама она умоляюще смотрела на него и крепко держала запястье обеими руками, когда поняла, что есть хоть какая-то зацепка. -Тебе память отшибло? - это могло бы быть издевкой, но Малфой стоит в изумлении и вполне серьезно задаёт этот вопрос. Реакция девушки пугает его, но он понимает, что все сказанные ей слова имеют смысл. -Скажи, что было моим Боггартом, - тихо просит девушка. В ее глазах снова скапливаются слёзы и Фелтон думает о том, что Помфри, обнаружив, что её нет на своём больничном месте, так ещё и отклонение от режима «Никаких эмоциональных переживаний», привяжет пациентку к кровати. -Твой отец, его пытал Пожиратель, - коротко и сдержано отзывается слизеринец. Впервые Стеша не видит на его лице маску, дольше чем пару секунд. Сейчас его лицо выражает полное непонимание и, в какой-то мере, шок. А ещё Стеф замечает, что все ещё держит Драко за руку, но отпускать девушка не собирается. Его запястье сейчас, почти в прямом смысле, является ее опорой. -Тогда я ничего не понимаю, - она опускает голову и качает ею, смотря на свои колени, в то время как по лицу текут горячие слёзы. Тело ломило от напряжения, потому что она старалась не расплакаться. Последнее время она плачет слишком часто и казалось, что слёзы скоро кончатся, но этот ресурс оказался бесконечным. -Ты, - Драко подходит ближе и кладёт свободную руку на подоконник, совсем рядом с бедром девушки, - Можешь нормально объяснить, что происходит? - он говорит мягко и сопереживающие, что звучит так непривычно и заставляет Фелтон поднять взгляд. Она пытается сдержать всхлип, сжимая губы, но ничего не выходит и коридор заполняют рыдания пуффендуйки. Малфой никогда не оказывался наедине с девушкой, которую настигла истерика и что делать он не знал. -Фелтон, если ты, - Драко начал говорить холодным тоном, но сам едва не вздрогнул от того, насколько жестоким в данной ситуации это может быть, по отношению к Стефании, - Просто дыши. Успокоишься и все мне расскажешь, хорошо? - его голос снова смягчился и вызвал ту же реакцию девчонки - она подняла на него красные от слез глаза. -Хорошо, - Стеша освободила руку Малфоя из своего захвата и вытерла слёзы ладонями, все ещё рвано выдыхая. На какое-то мгновенье Драко подумал, что должен обнять девушку, чтобы она почувствовала себя хоть немного защищённой, но здравая часть разума просто запрещала это делать. Они с Фелтон и так совершили много ошибок. -Я помню, как появился отец, потом вышел Пожиратель Смерти, дальше Круцио, твоя спина и меня уводят в лазарет. - немного хриплым, после долгого молчания, начала Фелтон. В начале разговора ей хотелось избежать изучающего взгляда Драко, но все это время, пока она успокаивалась, слизеринец стоял напротив и с ещё большим, чем обычно, интересом рассматривал. -Это я тоже помню, что дальше? -По пути к Помфри, девочки говорили о том, что моя реакция на змей слишком яркая, и Снейп ещё припомнит то, как я не смогла справиться с этим идиотским страхом. -Тоесть, они не видели ни твоего отца, ни меня. В их глазах твоим Боггартом оказалась змея, а защитил тебя Снейп? -Да, поэтому мне нужно было узнать именно у тебя, что ты видел. Я..., - она снова осеклась, неуверенно теребя край юбки, - Извини, что тебе пришлось видеть то.. Что ты видел несколько минут назад, - девушка спрыгнула с подоконника и от неожиданности Драко смог сделать лишь шаг назад. Они стоят слишком близко друг к другу. Макушка Фелтон еле доходит до носа Малфоя, что заставляет пуффендуйку запрокинуть голову, дабы поймать контакт с серами глазами. - Спасибо, - тихо говорит Стеша и наступает ее очередь оставить Драко одного в коридоре. Впервые.***
Стеша смотрит на часы на стене больничного крыла и понимает, что слушает наставления целительницы уже пятнадцать минут. Мадам Помфри было жизненно необходимо три раза повторить о том, что волнение и стресс противопоказаны девушке. В ответ на это Фелтон лишь закатывала глаза и думала о том, что проще помереть, чем ей не волноваться. Уж слишком много поводов. Хаффлпаффка благодарила Мерлина за то, что Помфри не застукала ее вчера вечером, иначе влила бы в неё снотворного ещё на два дня, чтобы та точно не выбралась из палаты и получила должный покой. Да и вообще целительница отпустила ее сегодня, потому что Фелтон наплела о том, что хочет подготовиться к балу и не простит себе, если пропустит его. Что, естественно, было ложью. Стеше было абсолютно все равно на проводимое мероприятие. -Мисс Фелтон, как только у вас начнутся позывы к переживаниям - не ждите и приходите ко мне за успокоительным. И это не совет, а рекомендация к лечению! - пригрозив пальцем, говорила Поппи. -Обязательно, - ответила девушка и побрела из больничного крыла. По времени как раз сейчас должен был начаться обед, поэтому пунктом назначения стал Большой Зал. Стеф все думала над поведением Снейпа. Он поменял воспоминания подругам Стеф, возможно и остальным ученикам. Всем, кроме Драко. Скорее всего он знает своего ученика так хорошо, что предполагает - произошедшее Малфою не сильно нравится - и таким образом хочет позлорадствовать и, наверное, так и есть. Потому что Стеф видела его реакцию, когда она попросила рассказать, что произошло. Слизеринец взбесился почти моментально, будто если вспомнит о своих действиях, в очередной раз испытает стыд и злость на себя. Но профессору следовало прекратить ее выполнение задания, когда показался Пожиратель Смерти, ведь это и близко не стоит со страхом змей. Стефания вспомнила отрывок разговора Снейпа и Дамблдора, который случайно услышала, когда пришла к директору. Они говорили о девушке или женщине, которой грозит опасность, но, по словам директора, в Хогвартсе та была под защитой. А что если речь шла о ней? Что тогда известно зельевару? Все события и какие-то маленькие зацепки сворачиваются в клубок из ниток, который Стефании не хочется, но придётся распутать. -Фелтон, хочешь я познакомлю тебя с одним удавом? После него ты точно перестанешь бояться змей, - с другого крыла школы, в Большой зал направлялись слизеринцы, среди которых был и Драко, но голос подал Нотт. Если он говорит про змей, значит Снейп изменил воспоминания всех присутствующих на занятии. Услышав это, Стеша перевела взгляд на Малфоя и увидела, что в его глазах можно прочесть понимание, а сам он тоже смотрит на нее, но быстро отводит вгляд. -Ты уверен, что там удав? Просто не хочу разочароваться, когда увижу маленького червячка, - пожала плечами Стеша и прошла внутрь обеденного зала. -Должен отдать ей должное. Пролежала сутки у Помфри, но функционировать ее мозг не перестал. Отвечает все так же сносно, - сказал Блейз, когда их компания свернула к своему столу. -Я тебя умоляю, ее ответы только тупорылых шуточек Тео и достойны. -закатила глаза Пэнси, которая, по собственной инициативе, шла за руку с Драко. Забини на высказывание подруги лишь посмеялся. Стеша увидела, что Седрика нет за столом и решила, что он сейчас в своей комнате, опять разгребает какие-то дела старостата, как делал это чаще всего, пренебрегая приемами пищи. Фелтон быстро слопала бутерброд и направилась в башню старост. Ею движет желание вывести отношения на новый уровень. Девушке порядком надоело то, как Диггори странно реагирует на ее поцелуи, словно они встречаются два дня, а его воспитывали по принципу «до свадьбы ни-ни». Хотя если не обманывать себя и быть до конца честной, движет ею вина. Вина за поцелуи с Малфоем, вина за испытываемое желание кого-то другого, а не своего парня. Стеша подходит к портрету и проговаривает пароль «Сила в единстве», который ей сказал Седрик и следует по винтовой лестнице. -Фелтон, какого хуя ты тут забыла? - когда она поднимается, в гостиной сидит Реддл и что-то выписывает на пергаменты. -Седрик у себя? -Передай ему, что я поменяю пароль и он его не узнаёт, - закатив глаза, отвечает Том. Девушка заходит в комнату и Диггори явно не ожидает ее сейчас увидеть. Он стоит в домашних штанах, на плечах его полотенце, которым пуффендуец вытерпит волосы, а на лице удивление. -Стеф, ты... Тебя выписали? - застыв в нелепой позе спрашивает Седрик, но Стефания обнимает его голый живот и поднимается на носочки впиваясь в губы парня. Он не принимает ее порывы и не отвечает, но Стеша не замечает этого, отрабатывая в голове мысль: искупить вину. Девушка медленно переносит внимание с губ Диггори на его шею, лаская ее языком. -Стеш, что ты делаешь, - выдыхая, спрашивает хаффлпаффец и это сигнализирует Фелтон о том, что он начинает возбуждаться. -Ты можешь помолчать? - мягко спрашивает шатенка, поднимая на него игривый взгляд. Ее пальцы спускаются к резинке штанов парня, пока губы и язык исследуют каждый сантиметр груди Седрика. Девушка толкает парня к кровати, и споткнувшись он повинуется. -Стеш, встань, - говорит парень, когда девушка садится на колени и устраивается между его ног, целуя живот и сжимая руки на его бёдрах. -Диггори, сними штаны, и расслабься, - просит пуффендуйка отстраняясь. -Серьезно, не надо, вставай, - он протягивает ей руки и выглядит вполне серьезно, но Стефания списывает его поведение на стеснение. -Хорошо, тогда я сама, - девушка пододвигается ближе и тянется ладонями к краю штанов парня, но он отталкивает её и девушка падает на пол. -Да что с тобой? -Со мной? Да это ты пришла ко мне в комнату и решила, что неплохо было бы отсосать - Диггори повышает голос и вскакивает с кровати. -А по-твоему это плохо? Мое желание сделать приятно близкому человеку? - Стефания тоже поднимается и в ее голосе звучит обида. -Нам надо расстаться. - коротко говорит Седрик, смотря куда-то в стену, словно констатируя этот факт сначала для себя, но Стеша не слышит его, потому что сейчас ей хочется доказать свою правоту. -Да я пришла, чтобы сделать это, но для того, чтобы ты понял - для меня важно, чтобы ты тоже получал от этих отношений. -Нам надо расстаться, - повторяет Седрик, глядя в глаза Стеше и она замолкает. Напряжение натянулось струной между ними ещё тогда, в Хогсмиде, и вот настал момент, когда эта струна треснула. Больше не было ни криков, ни разбирательств, ни каких-то импульсивных поступков. Фелтон спокойно ушла из башни старост, ничего не ответив. Потому что этот вывод крутился в ее голове уже давно, но девушка всячески отталкивала эту мысль, пытаясь дать отношениям вторую жизнь. В какой-то степени она была даже благодарна Диггори за то, что он взял эту ношу на себя - сама Фелтон не смогла бы. Но это решение абсолютно точно было правильным для них обоих.