Кастагиетте

NC-17
В процессе
89
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 33 334 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 75 Отзывы 15 В сборник

4

Настройки
У всех день начинается по-разному. У некоторых людей с чашки горячего и бодрящего кофе, у кого-то с тренировки, но не у многих день начинается с осознания того, что ты находишься в больнице и видишь кучу проводов, которые присоединены к твоему телу. Так проснулась наша героиня. Нельзя описать всех эмоций Эмили, там были и страх, и паника, и недоумение — каша. В голове творился хаус, она пыталась вспомнить как здесь оказалась и что вообще произошло в прошлый день. Может у неё смертельная болезнь или ее сбила машина, а может ее снова избили. Это слишком сложно. После 10 минутного бездействия, она решила подняться. Это удалось не с первого раза и не со второго. Как только у неё получилось присесть на край кровати, она ухватилась руками за голову, ведь она кружилась и жутко пульсировала. Отрывки вчерашнего дня постепенно влетали в голову девушки, попались и не самые лучшие, например слова Эйдана, истерика и крики матери, когда она увидела свою дочь лежащие на плитке в ванной комнате. — Боже, за что мне все это… — очень хриплым и тихим голосом произнесла Эмили. В палату зашёл врач. Довольно приятный на вид мужчина средних лет, у него были добрые глаза, как сначала показалось юной леди. Густые, уже немного седые брови, ямочки на двух щеках и тонкие губы, сжатые в белую полоску. — Доброе утро — басистым голосом поприветствовал девушку врач. — Доброе — усталым голосом ответила Эмили. — Я бы хотел поговорить и узнать, что вчера произошло — говорил врач, присаживаясь на кресло, которое было около кровати. — Я бы хотела узнать ваше имя, мне будет удобнее к вам обращаться — ответила девушка, не найдя бейджик на белом халате. — О, да конечно — мужчина быстро достал бейджик с именем и прицепил его на правую сторону. Девушка смогла прочитать его имя — Грей Дрюмен. — Мистер Дрюмен, вчера произошла ссора между мной и моим знакомым — не успев договорить свою мысль, Грей ее перебил. — Мы нашла в вашей крови алкоголь, не расскажите как он туда попал — смотря в глаза девушки, спрашивал доктор. — Я вчера выпила и потом произошёл конфликт, больше ничего не хочу говорить. — Хорошо, пришли ваши родители, могу ли я их впустить? — задали вопрос Мистер Дрюмен, записываю что-то в тетрадь. — Конечно — быстро ответив Эмили спокойно начала ждать родителей. Дверь в рада у резко открылась, мать сразу подбежала к девушке и схватила ее за руку. — Милая, что случилось? Как ты себя чувствуешь? Все хорошо? Может что-то принести или помочь? — женщина тараторила, Эмили растерялась и не смогла вымолвить и слова. — Агата, успокойся — суровый и низкий голос, прервал монолог женщины и вывел из раздумий Эмили. — Хелл, наша дочь попала в больницу, вдруг с ней что-то — встав напротив, говорила Агата. — Мам, со мной правда все хорошо, не волнуйся — тихим голосом прервала диалог родителей Эмили. — Хорошо, тебя должны скоро выписать, так что если ты не против, мы могли забрать тебя вечером? — повернувшись к дочке, спросила женщина. — Конечно, а Мистер Дрюмен не говорил, что со мной случилось? — в надежде на ответ, спросила Эмили. — Он сказал что это был обморок от переутомления, поэтому несколько дней желательно прекратить тренировки — уже более мягким и родным голосом ответил отец, смотря голубыми глазами на дочку. — Хорошо — это были последние слова перед тем, как родители вышли из палаты.

***

Прошло около 15 мин, девушка ни о чем не думала, в голове пустота и не больше. Обычно когда ей было грустно или одиноко она рисовала в своём блокноте. Она копалась в своём рюкзаке и нашла карандаш и блокнот. Там было много людей, животных, иногда она рисовала свои сны. Обычно ей снились монстры, убийца. Это все напоминало жуткие фотографии из психбольницы, но Эмили это не волновало. Она рисовала разных существ, людей из снов и просто странные вещи, ее блокнот — это ее тайный мир, его никто и никогда не смотрел, поэтому она не боялась, что ее назовут ненормальный наркоманкой. Эмили начала творить и вот уже через минут 30 она нарисовала девушку в белом платье, с длинными чёрными волосами и венком из цветом, все портило болото, которое затягивало эту прекрасную девушку. Этот сон ей снился вчера. В палату постучали. Странно, она никого не ждала. — Войдите — громко ответила на стуки Эмили. В палату зашла Эллисон. — О Боже, Эмили! Прости, прости меня — девушка быстро подбежала к койке и села на стул, хватая руку бедной подруги. — Эллисон, ты не виновата, зачем извиняться — с еле заметной улыбкой отвечала Эмили, смотря на подругу. — И н-не знаю, я привела своих оболтусов, ты ведь не против? — с кривой улыбкой спрашивала Эллисон. — Мгх, ладно. Заводи их — немного устало ответила девушка. — Заходите! — крикнула Эллисон, вставая со стула. В палату зашли Клаус, Диего, Лютер и Эйдан. Последнего героя она точно не ожидала встретить. — Крошка, ты как? — спросил Клаус, своим приятным голосом. — Все хорошо, правда — Эмили пыталась улыбнуться, но получилось криво. — Да, выглядишь не очень — заметил Эйдан подходя к окну. — Спасибо… — немного грустно ответила Эмили. — Я бы хотел и-и кхм извиниться — было видно что эти слова ему давались тяжело. — Что? — девушка подумала ей послышалось. — Второй раз повторять не буду — уже более увереннее и грубее ответил Эйдан. — Ну в таком случае, я тоже хочу извинится, прости за вчерашнее — с улыбкой на лице говорила Эмилии, ей было приятно что Эйдан попросил прощение. — Ну вот и замечательно — вмешался в диалог Диего. Пока все разговаривали и смеялись, Эйдан подошёл ко второму окну и наткнулся на рюкзак. Когда в дверь постучали Эмили быстро кинула блокнот в рюкзак. «Интересно» подумал Эйдан, он присел на корточки и достал из рюкзака блокнот. Открыв его, он увидел разных людей, животных «Так ты у нас художница» пролистав дальше, начали попадаться те самые странные картинки, Эйдана они пугали и вызывали отвращения, ведь там были нарисованы ужасные и страшные существа и вот он дошёл до последнего рисунка, где была изображена девушка. «Что же у тебя в голове?» это вопрос не давал покоя парню. Он не на шутку испугался, выглядит такой спокойной, а на самом деле… Из раздумий его вывел громкий смех девушки, он посмотрел на эту кампанию, подошёл к койке Эмили и кинул на ее ноги блокнот. В глазах Эмили читался испуг, да и другие тоже были в ступоре. — Я хочу чтобы ты мне объяснила все здесь и сейчас! Что у тебя в голове происходит! Ты употребляешь? — раскинув руки в разные стороны на повышенных тоннах говорил Эйдан. — Ты его открывал?! — вскочив с постели, она посмотрела на парня. — Да! Так ты ответишь? — подходя ближе, спрашивал парень. — Нет! — взяв блокнот и положив его в рюкзак, кричала девушка. — Значит, мне все-таки нужно позвать психиатра, потому что это не нормально. — Нет! Не надо! — повернувшись к Эйдану, просила девушка. — Значит ты мне объяснишь — уже более спокойно говорила, парень складываю руки на груди. — Выйдите пожалуйста — попросила Эмили других ребят. Харгривзы в недоумении вышли из палаты. — Это мои сны, я их рисую. Не спрашивай почему они такие, я не знаю. Я не употребляю, и не принимаю какие-то антидепрессанты — спокойно проговорила девушка, закрывая руками лицо. — Я просто не могу понять, ты же такая тихоня и зануда, как это может уместиться в твоей голове — Эйдан искренне не понимал, как такое возможно. — То есть для тебя я скучная? — это мысль быстро проникла в голову подростка. — Ну как сказать, я с тобой толком не общался, но из тех моментов могу сказать что ты ненормальная, неадекватная, неуравновешенная и недалекая)) — эти слова он говорил с ехидной улыбкой, на лице Эмили было написано, что она готова вцепиться в него, она уже собиралась кинуть пару оскорблений, но он успел ее перебил — ах да, заметь все прилагательные с приставкой не, а это значит что ничего положительного в тебе нет. — Ты-Ты-Ты, кретин! — это единственное что смогла придумать Эмили. — Как оригинально) — с сарказмом и надменные лицом произнёс Эйдан, обходя девушку. — Когда-нибудь я плюну тебе в лицо, Харгривз! — сквозь зубы произнесла девушка, медленно сжимая кулаки от ярости. — Ты такая наивная, как жаль что не все мечты сбываются — после этой фразы он подошёл к тебя, мило улыбнулся и вышел из палаты.       Этим вечером родители за тобой не заехали.
Примечания:
89 Нравится 75 Отзывы 15 В сборник