Разбитые зеркала

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 217 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки

#Billie Eilish, ROSALÍA Lo Vas A Olvidar #

Воспоминания всегда накатывают большой волной. Они душат и заставляют погрузиться с головой в них, и только когда начинаешь задыхаться, открывая рот и пытаясь захватить хоть немного воздуха, потому что слёзы, что залили щеки и оставили горячие мокрые линии, перекрывают доступ к жизни. Я столько раз хотел покончить с собой, но всё ещё жив. Я не знаю что меня удерживает, кто, а может и я сам. Главный урок, что я усвоил за всё это время- твой враг это ты сам. Чтобы избавиться от этого чувства мне сказали: «Займи себя и перестанешь думать об этом». Я пытался, я столько раз пытался, и вот три года моей жизни прошли в попытках. Я стал писать, записывать собственные мысли. Наверное, кто-то бы смог бы их счесть за предсмертные письма, но это лишь то о чём я размышляю.

***

Небольшой лист бумаги в клеточку, что стал жёлтого цвета от солнца, которому иногда удается просочиться сквозь темные и тяжёлые шторы, а также помеченный следами от кружек с чаем, лежал аккурат на углу рабочего стола. Чернила ещё совсем свежие, видно как они блестят, но скоро они засохнут и станут лишь безжизненным текстом, что так и останется на этом потрепанном листе бумаги из блокнота. День пасмурный и свет из окна, что так привычно оставляет тонкую полоску солнца поверх, стал нежно белым и отдавал голубой дымкой. «Самое страшное для человека, это лишить его свободы. Самые ужасный поступок- это лишить свободы кого-то. Запрещать что-то лишь потому что это вас не устраивает, хотеть лишить того на чем сосредоточена вся жизнь человека, лишить того что является последней нитью, что удерживала его на волоске от смерти уже долгое время. Эго чаще всего управляет человеком, делая его жаждущим власти над слабым, над нуждающимся. Когда жизнь держится лишь на чем-то столь мелочном для кого-то, является чем- то большим и значимым для другого. Нельзя забивать в головы других свои мысли, навязывать насильно свои интересы, заставлять подчиняться своей воле, отказываясь от мечты. Насилие не самый хороший метод решать свои проблемы, обычно оно создает их ещё больше. Даже сама угроза лишения свободы уничтожает человека изнутри, разрывая на мелкие кусочки, выедая внутренности. Это заставляет разбиться словно стеклянную вазу, но это в разы больнее, когда ты так трепетно и долго собирал её по кусочкам ранее. Становится одиноко. Больно, что невыносимо больше сдерживаться. Держать эмоции в себе- большая ошибка. Ведь любое переживание, даже самое маленькое, невесомое словно перышко, может заставить надломиться, разорваться на части, но никто не придет на помощь, всем будет плевать.» Автор текста сидит в самом углу комнаты. Его плечи подрагивают и щеки ещё мокрые. Эмоциональное истощение. Он подвергся его влиянию, будто кто-то выпил все эмоции и чувства из человека, оставляя за собой лишь черную дыру. Души таких людей витают где-то рядом, но человек устал, слишком устал чтобы схватиться за неё, вернуть на законное место. Лучшие тексты пишутся на эмоциях. Но когда ты ставишь точку всё замирает и очищается. Сложно вспомнить чувства что поглощали Вас во время истощения, истерики. Молодой парень, приблизительно двадцати четырёх лет, сидит подобрав колени ближе и обхватив их руками. Кудрявые отросшие волосы упали вниз, скрывая красные уставшие глаза. Он был один из тех, чьё лицо хотелось рассматривать. Оно не было ужасным и отвратительным, он был словно ангел, падший ангел. Ким Тэхён- погибший художник, умерший поэт. Человек чья душа давно пропала из поля зрения, человек о котором забыли, который стал потерян по причине своей ненадобности. Одиночество- его лучший друг, а всё остальное подождёт, хотя мир за серыми стенами его маленькой квартиры на краю города, совсем его не ждал.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)