Новейшие Приключения Карандаша и Самоделкина. Современная Сказка.

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 298 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Рыжебородый мужчина вышел из ворот тюрьмы. Сладко потянув носом воздух, он двинулся к машине. За рулем сидел верный друг - шпион Дырка. А рядом - волшебный художник Карандаш. - Здравствуй, Буль - Буль! - Здоровей видали, мазилка, - хмуро проговорил Буль - Буль. - Буль - Буль! Не хмурься. Не все же плохо. Ты по УДО вышел, да и два года вместо пяти - прогресс. - Сволочи они, Дырка, - мрачно процедил рыжебородый пират и сплюнул на землю - Подумаешь, клад отыскал. Ну какой черт надо делиться с государством? Что нашли - то наше. Так нет, посадили в клоповник, били по почкам, пришлось укусить одну скотину из СК. И пятерик дали. Хорошо что еще двояк отмантурил. - Скажи спасибо мне, - отозвался Пулькин. - - Пришлось конечно постараться чтобы твое дело украсть, да переделать. Больно рисковал. - Украсть? - возмутился Карандаш. - Я не для того рисовал тебе лестницу, и всякие приборы, которые ты мне показал. Эх, зря Самоделочкин научил меня рисовать технику. Теперь чего доброго с вами двумя на кичу сяду. - Да ладно, Карандаш, - повеселел Буль - Буль. - Никто никуда не сядет, зуб даю. - Который? - включился в разговор Прутик, до этого попивавший лимонад. - Нижний или верхний? - Да ну тебя, - отмахнулся пират. - - - - - Уже был такой момент - дал зуб, так выбили сволочи шлюмкой для баланды. Кто ж знал что в тюряге нравы такие. - Разве ты не сидел? - вклинился в разговор Чижик. - Нет, я ж сидел то в СИЗО за мелкие кражи. То молоко пил в супермаркетах и ставил пакетики на полку - нет, видеокамер понаставили. В булочной сдобу воровал, в магазинах колбасу, пивко, рыбку. Пытался работать - обманули. Заплатили меньше чем положено - и подрались. Чуть не посадили за вымогательство. А потом мы с Дыркой клад искали. Спасибо Самоделкину, карту принес тогда показал нам, ну и ему конечно перепадет от меня. Там много заныкано. - Ты ж все ментам отдал, - напомнил Дырка. - Все, да не все, - ухмыльнулся пират. - Помнишь мы ограбили склад? - И что? - А то, - Буль - Буль перешел на шепот. - Я им сдал вместо настоящих сокровищ фуфло. Подделку. Эти идиоты решили что у них клад в руках. Сардельку им на рыло! Я и отсидел. Зато Дырка - настоящий друг! Спёр мое дело, переделал и подкинул обратно в мусарню. Судья тоже ишак. Скостил мне срок, да еще и денежную компенсацию заплатили. Пятьсот тысяч, прикиньте, братцы, - пират смахнул слезу и стал серьезным. - Поехали в хороший кабак. Карточка у меня с собой. Угощу всех. А ты, мазилка, - разбойник подобрел - Звони своей консервной банке Самоделкину, пусть тоже приезжает. - Он сейчас с профессором Пыхтелкиным изучает рукописи атлантов, но думаю, приедет - Карандаш написал смс и положил телефон. Через мгновение он пискнул. - Едет. Предлагает в "Ромашку". - Да ну ее, - плюнул Буль - Буль. - Лучше всего в "Лис и Гусь" поедем. Гулять так гулять. Эх, вот бы сигару сейчас покурить... - А какую ты хочешь? - спросил карандаш. - - Сейчас бы Alec Bradley, длинную такую. - Держи, - Карандаш тут же нарисовал коробку сигар и протянул Буль - Булю. - Спасибо! - растроганный пират достал спички и начал курить. - Постеснялся бы при детях, - вздохнул художник. - Да ладно, вкус свободы сладок, - Буль - Буль пребывал в прекрасном расположении духа, и думал о том, как жить дальше. Компенсации за несправедливое обвинение явно недостаточно чтобы увеличить капитал, кредит никто не даст, а вот Карандаша просить о сундуке с сокровищами - ой! Еще и откажет, хоть он и добрый волшебник. - Эй Буль-Буль, о чём задумался? - Пулькин повернул свою голову к другу и забеспокоился. - Что-то ты не очень весел как откинулся... В этот самый момент машина резко вильнула вправо и начала скакать как бешеный козёл. - Ай! - вскрикнул Прутик. Это Буль-Буль случайно ткнул мальчика горящий сигарой в лоб. - - Ды-ы-ы-р-кааааа, руль держиии! - взвизгнул Карандаш, и закрыл голову руками. К счастью, разбойник вывернул на мостовую и тут же послышался хлопок. Открыв капот, Дырка присвистнул! Карбюратор полетел напрочь, шланги сдохли, и еще плюс карданный вал накрылся. - Все живы? - внезапно послышался знакомый голос. - - - - Самоделочкин, - простонал Карандаш. - Мы живы. Я шишку набил у Прутика небольшой ожог а Чижик зуб выбил. - Я не понял, а что ты здесь делаешь? - уставился Самоделкин на шпиона Дырку - Как что - я машину вел. - У тебя же прав не было. Неужто ты недавно их получил? - Нет, - гордо заявил разбойник. - Я их украл. - Слушай ты баран! закричал Буль-Буль. -Я только-только из тюрьмы откинулся хочу отдохнуть а ты тут ездишь по ушам. Умолкни! Сейчас все решим и поедем в кабак. - Решил детей взять что ли? удивился Самоделкин. - - Так они же пить не будут, сказал пират. - Там есть детское меню есть а мне пивка холодненького, да бутылочку виски. Кстати, Самоделочкин, спасибо тебе за карту, по которой мы клад отыскали. - Вот так - так... - задумался мастер. - Значит сейчас "Самоделочкин" а раньше - железяка и банка консервная. - Так то раньше, когда мы злые были, - пояснил капитан Буль - Буль. - Прости за старое. - Да ладно, - махнул рукой железный человечек. - Я к слову вспомнил просто. Кстати, а за что ты сел? - В кабаке расскажу. Водки жахнем и поговорим. - Я ведь не... - Ты что, брезгуешь? - обозлился пират. - Или вместо водки обожаешь пить тормозную жидкость? - Я к тому, что не пью, а вот лимонада или чаю не откажусь. - Ну, как знаешь, - не стал спорить разбойник. - Едем в "Лис и Гусь". Наконец-то долгий путь капитана Буль-Буля был вознаграждён! Когда показался "Лис и гусь", весёлая компания поднялась на второй этаж, и заняла самый лучший столик. Буль-буль курил сигару и был доволен. Официант заметив данную компанию вежливо предложил пройти в зал для курящих на что капитан уточнил, имеется ли в заведении сигарная комната. Их проводили туда а Чижик и прутик остались в зале, и думали чтобы заказать, ведь ребята никогда раньше не были в ресторане, а выбор был достаточно большой. - Ну что ж, - пробасил пират - Пора начинать праздник! Он заказал сразу три бутылки пива бутылку хорошего шотландского виски, чай для Самоделкина мороженое для карандаша, и тазик салата оливье который так обожал. Опять мороженое, - вздохнул Самоделкин. А что в нем плохого? спросил Дырка - В том-то и дело, 0 отозвался железный мастер - Карандаш объелся мороженым и нарисовал вас - Стоп стоп возмутился пират - Вообще - то - бывших разбойников - Бывших разбойников не бывает, - сказал железный мастер - Сколько раз вы уже нас обманывали и мы попадали к вам в плен - Это было давно, неужели ты такой злопамятный? - Ну я не злопамятный, а осторожный. Это совсем разные вещи. В этот самый момент беседу друзей прервал Семён Семёнович. Он вбежал в комнату потрясая бумагой. - - Представляете, затараторил учёный - Сокровища древних Атлантов наконец-то найдены! Мы можем их привезти в наш музей! - Зачем в музей? - удивился Дырка - Разве сокровища не должны приносить удовольствие и достаток? - Друзья мои, этими сокровищами смогут любоваться наши граждане ведь это самое величайшее открытие и мы отправимся в путешествие со дня на день как только мой друг пришлет телеграмму, и после этого мы поплывем к таинственной Атлантиде. - А нельзя ли чуточку сокровищ себе оставить? - спросил пират. - К сожалению нет это будет воровством. - Жаль жаль, - вздохнули разбойники. - Ой! - Самоделкин хлопнул себя по лбу - Настеньку нужно забрать из школы танцев. Она заждалась нас. - Буль-буль мы поедем, - обратился к разбойнику Карандаш. - Завтра догуляем - Базару ноль, - отозвался толстый пират и с громким чавканьем начал есть стейк. Как только за маленькими волшебниками закрылась дверь, шпион подсел ближе к другу. - - Слушай, зашептал он - А ведь нам не помешают еще бриллианты и золотишко. Сам подумай - мы сможем купить фрегат, плавать по морям и океанам искать сокровища капитана Флинта, и заодно оградить других пиратов. - А зачем нам грабить других? не понял Буль-Буль. - Мы же отошли от этого - Всё дело в том что объявилась группировка называемой себя пиратами, они в Сомали живут. - Ну и что? - не понял Буль-Буль - А то, что они вовсе никакие не пираты, жалкие оборванцы. Сам подумай Весёлого Роджера нет, работают на моторных лодках, вместо ножей у них автоматы и ни одной пушки даже нет днём с огнём не сыщешь - Позор, - прорычал толстый разбойник. -Как они смеют считать себя пиратами? Это мы пираты! Или ты забыл? - Вот и я о том же, - прохихикал Пулькин - Карандаш нас с тобой возьмёт на раскопки сокровищ Атлантов А мы за это время с тобой ограбим этих сомалийцев которые себя пиратами называют Пусть увидят гнев наследников Билли Бонса. Согласен, - сказал Буль-Буль - Мой прадедушка бы пустил их по доске чертовой матери А теперь замолкни и передай мне бутылку виски. - С тобой всё хорошо? поинтересовался Дырка. - Дело в том, что здесь слишком много выпивки, - ответил пират - Так что давай за моё отсидку! Он ловко поднёс стопку ко рту шпиона. - Нет-нет, я не пью! - - А я сказал - пей! грозно рявкнул пират Через 2 часа уплатив по счёту разбойники вышли из бара и пошли нетвёрдой походкой к себе домой. - Дырка, - зашипел Буль-Буль - Давай переулками пойдем, а то нас сейчас полицейские остановит. У меня из всех документов только справка об освобождении по УДО, они нас с тобой посадят в камеру за пьянство в общественном месте, не посмотрит что я только только вышел и повесят ещё какую-нибудь дрянь - Правда, - согласился шпион. - Пойдём - Подожди, заплетающимся языком ответил пират - Я кажется свою карточку в баре оставил - Она у меня, - Дырка снял шляпу и показал потайной карманчик. - - Вот это да, повеселел Буль-Буль. - Никто не найдёт! - Я же шпион, ответил его товарищ. Но к сожалению наши пираты не дошли до дома. Дело в том, что свернув не туда оба вышли к волшебной школе Карандаша и Самоделкина. Едва держась на ногах. разбойники доплелись до крыльца, и с громким стуком повалились у порога. Дырка тотчас захрапел а Буль-Буль начал горланить пиратские песни. Но вскоре и он лег рядышком с приятелем и заснул тяжелым и пьяным сном.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)