Новейшие Приключения Карандаша и Самоделкина. Современная Сказка.

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 298 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Дети спали в своих кроватках. Карандаш готовился ко сну как вдруг прислушался. Где-то доносилось пьяное пение. - Самоделочкин, что-то стукнуло в нашу дверь, - сонно пробормотал художник. - Да я тоже слышал, ответил железный человечек - Может быть эта собака бродячая, и надо бы накормить ее. Открыв дверь Самоделкин чуть не вскрикнул от удивления. На крыльце мирно похрапывали пьяные Дырка и Буль-Буль. Мастер срочно побежал за Карандашом и рассказал ему ситуацию. - Нельзя их оставлять на крыльце. Скоро осень, они замерзнут. Помоги перенести их в дом. Самоделкин легко подхватил шпиона Дырку. Тот бы худенький и лёгонький, а вот с толстым пиратом возникли трудности. Буль-Буль мало того что громко храпел, так и при попытке взять его и довести до постели, он бормотал что - то невнятное, и размахивал кулаками. Капитану во сне виделось трёхголовое чудовище, у которого он пытался отобрать сундук с золотом. Еле-еле доведя рыжебородого до постели Карандаш позвал Самоделкина и они сели в гостиной. - Ты с ума сошёл положить их рядом с детьми? у нас же не вытрезвитель. - На полу не лучше, - ответил художник - Надо нарисовать таблеток разных, задумчиво произнёс Самоделкин. - Ведь если они заболеют, кто же их будет лечить? Больничную палату Буль-Буль не любит, сбегал из неё уже не раз... Вот что, Карандаш, - просиял мастер - Нарисуй нам антипохмелин а заодно и готовой еды чтобы можно было когда встанут, утром разогреть и сытно их наромить, потом они чай попьют вместе с детками и уже спросим, что их привело к нам, как видишь, я не подряжался быть матерью Терезой но видимо придётся - сказал Железный человек. - С утра заедем к Семену Семеновичу и узнаем, как у него дела с экспедицией. Карандаш тут же нарисовал несколько контейнеров с жареной курочкой, картофельным пюре и каждому по миске оливье. Он знал что рыжебородый пират с утра любит покушать жареной курицы и выпить чего-нибудь холодненького, поэтому не мешкая художник нарисовал холодное безалкогольное пиво. Так наступило утро. Птички запели, радуясь утреннему солнышку. Одна из них влетела в открытое окно и села на голову шпиона. Испуганный Пулькин вскочил с громким криком, от чего перепугал ребятишек, спящих рядом. - Заткнись придурок, - рявкнул Буль-Буль. -Орёшь посреди ночи. - С добрым утречком капитан! - Уже утро? - удивился рыжебородый. - А где это мы находимся? - Видимо мы в вытрезвитель попали, сейчас менты придут и бить нас будут - пробасил Буль-Буль. Вдруг послышался звонкий смех Прутика. Дырка отворил дверь и тут же закрыл её. Ему было стыдно, что два разбойника появились в волшебной школе с дикого похмелья. - Капитан, мы в волшебной школе. - Интересно, - удивился пират. = Это наверное нас Карандаш приютил, - догадался шпион. - Сейчас бы поесть и опохмелиться, а то у меня голова трещит... - Ой, Буль-Буль, а здесь на столе у нас пиво холодненькое, антипохмелин еще... Ух ты! - шпион издал радостный вопль. - Капитан, здесь жареная курочка как мы любим с картошечкой пюре и по миске оливье. - Давай скорее, - нетерпеливо потребовал пират - Я уже есть хочу! Разбойники накинулись на еду. Дырка крякал и громко чавкал, а Буль-Буль наслаждался и думал о том, какой же всё-таки заботливый Карандаш. Когда вкусный завтрак был съеден, разбойники вытерли руки об скатерть. Они даже не посмотрели, что рядом лежали салфетки . И тут на пол упал листок бумаги. - Капитан, похоже это записка. - А ну-ка посмотрим, - Буль-Буль взял ее в руки и начал читать "Мы уехали к профессору. Он получил телеграмму и объявит, когда же начнётся наша экспедиция на поиск сокровищ древней Атлантиды. Вернёмся ближе к 15:00. Еда в холодильнике. Карандаш" - Вот это да, ответил Буль-Буль - Раз они в экспедиции поедут, то глядишь и нас возьмут. Не зря всё-таки мы учились в школе следопытов. Можем быть и полезными. - Идёмте пить чай, - позвала Настенька. На столе у нас фруктовый пирог, не опаздывайте, а то мы всё без вас съедим. - Как это без нас заскулил шпион - Я тоже хочу пирога! - И я хочу! отпихнул его в сторону злой Буль-Буль. Шпион зря беспокоился - пирога хватило на всех, потому что Карандаш нарисовал огромный пирог со фруктами украшенный кремом -Вот это здорово, - облизнулись разбойники! Капитан, смотрите - свежие фрукты! - Дырка схватил банан и стал жадно его лопать вместе с кожурой. - Давно я бананчиков не ел! - Болван! - рявкнул на него пират. - Попросил бы передать сначала а то как дикарь схватил и давай есть. Ты что зря на уроке этикета ходил? - Как же вкусно! - отозвался Чижик. - Карандаш настоящий волшебник. - Без нас этого волшебства бы и не было, как и волшебной школы, - отозвалась Настенька, разливая чай. - А передайте мне вон тот большой апельсин, - попросил Прутик и тут же бросил на стол банановую кожуру. - Как тебе не стыдно! - возмутился Дырка - Даже я приличный разбойник, и то такого себе не позволяю - Я уберу, только попозже, - отозвался Прутик. - Вообще-то тебя надо было не Прутиком назвать, а Чушком. Как тебе такое, а? Посидел бы ты с моё в тюрьме пару годиков, тебя бы там уже научили убираться. У нас такого не было что свинячить можно. Кто свинячит тот у параши спит. - А что такое параша? - спросила Настенька. - Унитаз, только он весь в говнище. Тот кто не убирался, тот спал около него и был чушком. -О точно Прутик у нас теперь будет Чушок, - поддержал Пулькин - Я не чушок, - надулся Прутик. - И вообще - пошли вы все в задницу! Огорчённый мальчик вышел из здания школы и направился на прогулку. - Ну вот, - отозвался Пулькин - Видишь до чего ты ребёнка довёл? - Нет ну а что он свинячит-то?! возмутился Буль-Буль - Ты сам видел. - Мне кажется с ним нужно было маленько иначе. - В смысле иначе? Я ему всё по понятиям раскидал. - Детям по понятиям надо, детям лаской нужно - А с чего ты это взял? - удивился пират. - Я когда-то книгу по педагогике в библиотеке стащил. Вот и почитывал на досуге а там написано что с детьми нужно лаской и при этом в строгости. Как там говорил царь Филимон кто не жалеет для своего сына ремня тот его не любит. - Вообще-то так говорил царь Соломон, - отозвалась Настенька - Мы про него недавно книжку читали - - - - Да какая разница, - отмахнулся Дырка - Мы вон сокровища царя Александра Макаронского искали и ни хрена не нашли. - Александра Македонского, поправил Чижик - Ну я так и сказал, отозвался Дырка Как же всё-таки было вкусно! Изумительный пирог. В это время Прутик шел в сторону тихой набережной. Мальчик был расстроен тем что его назвали чушком, и сев на ступеньки, стал бросать камешки в воду. Неизвестный мужчина проходивший мимо, подошёл к мальчику и спросил, почему тот грустит Прутик ничего не ответил, и продолжил бросать камешки. Незнакомец тронул его за плечо, а когда мальчик обернулся, тот продемонстрировал свои гениталии. У Прутика началась истерика, и он с рёвом побежал к волшебной школе. - "Скорее домой! стучала мысль его мозгах - "Дядя напугал меня. Почему дядя показывает писю? Неужели его не накажут?" Добежав до волшебной школы, он прыгнул в окно прошмыгнул в комнату, где отдыхал Самоделкин в свободное время, и упав на диван, разрыдался. Профессор Пыхтелкин обсудил все детали предстоящего путешествия, и друзья поехали домой. Карандаш и Самоделкин появились вовремя - ровно в 15 часов и ни минутой позже, как обещали. - Ну как вам угощение? подмигнул Карандаш пирату - Знаешь, ты и правда добрый волшебник, ведь это настоящее чудо - нарисовать пирог с фруктами чтобы он ожил. И оказался таким вкусным! - Старался для вас, - улыбнулся художник. Чижик и Настенька промолчали про инцидент когда Буль - Буль оскорбил Прутика чушком. Самоделкин достал мячик и пригласил всех поиграть в волейбол. Буль - Буль и Дырка старались отбить мяч, но куда им было угнаться за железным человечком! У него ноги - пружинки и благодаря им, Самоделкин такой ловкий, и спортивный. Наигравшись, все вернулись в волшебную школу и Карандаш решил отдохнуть. Он очень устал от игры в волейбол и раскраснелся как будто посетил финскую сауну. Наш герой решил отдохнуть и включил телевизор. Новости были скучны, и художник решил переключить канал, но вдруг показалась надпись "Экстренное сообщение". - Дорогие родители, - начал диктор. - - В нашем спокойном городе случилось невероятное происшествие. Объявился некий гражданин, который показывал свои гениталии несовершеннолетним. Пострадало трое детей. Полиция уже ищет преступника, - на экране возник фоторобот. - Если вы столкнетесь с ним немедленно сообщить в ближайшую дежурную часть. Услышав это, Карандаш пошел к Самоделкину. Тот сидел за столом и собирал телескоп. - Самоделочкин, завтра придется отменить нашу экскурсию. - Что случилось, Карандаш? - Опасно Прутика отпускать в город. Завелся опасный маньяк - писькотряс. Он показывает детям член, а если он покажет Настеньке? Это ужасно. - Не беспокойся, полиция поймает этого гада. Кстати а где Прутик? - Спросил мастер Самоделкин - Я почему-то его не видел весь день. - И мы тоже отозвались Чижик и Настенька. - После того, как Прутик насвинячил на столе, Буль - Буль обозвал его чушком, а он не хотел убираться. В итоге, он послал всех в задницу, и куда - то убежал, - закончил Чижик. - Итак значит мы пойдём на поиски мальчика. Но к счастью, уходить никуда не потребовалось. Внезапно раздался громкий крик из комнаты Самоделкина. Карандаш открыл дверь и увидел Прутика. Он плакал лёжа на диване. - Прутик что с тобой? Кто тебя обидел? - мальчик рыдал и не мог объяснить Карандашу, в чём было дело. Все утешали Прутика но ничего не помогало. И тут шпиону Дырке в голову пришла гениальная мысль. - А давайте он нарисует то что его напугало. - Точно, - обрадовался Карандаш и дал Прутику набор для рисования. - Не волнуйся, нарисуй в чем было дело. А мы поможем тебе. Через несколько минут на листе альбома появились страшные картинки. Карандаш долго смотрел на это, и не мог понять, как в городе в котором отродясь никогда не было ничего плохого появился маньяк - эксгибиционист? Он тут же пошёл к самоделкину. - Самоделочкин, наш прутик сегодня стал пострадавшим от действий того самого маньяка, которого я видел по телевизору. - Какого маньяка? не понял Самоделкин - Ну того, который показывает детям свой член... И тут на самоделкино дошло! Он тоже видел подозрительного гражданина, когда шел в магазин за новым набором отверток, но не стал его задерживать когда тот убегал от Тихой набережной. А тут еще от его действий пострадал Прутик... Нет ну так дело не пойдёт! - Я ему откручу все, - разозлился Самоделкин. - Сегодня же отправлю его в травматологию. Его не берут психиатры? Примут рентгенологи. - Я с тобой пойду, - отозвался Буль - Буль. - Ну вообще - то ты можешь быть полезным. - Я хоть и пират, но таким не занимался и не буду, - тут разбойник перешел на шепот. - Я чалился с этим идиотом. Всей камерой били ему рожу. Только вот не до конца перевоспитали - вертухаи спасли, да нас избили, так бы хоть в реанимации он отдохнул. Все его привычки я знаю, он же в камере во сне много болтал, а я записывал. - Зачем? - Да мало ли на кого компромат, думал выйду как стукач, да вот, спасибо мазюкалке. Тут же пират получил огромного леща. - А что я сказал? - Ну знаешь, мазюкалка - это вообще оскорбление. Карандаш - волшебный художник, а не мазюкалка, и выручил тебя дурака. Не забывай это! - Да я помню добро, - отозвался Буль-Буль. - Я неправ. Пошли этого идиота бить! - У меня есть план, - ответил Самоделкин и они начали шептаться. Посмеиваясь и потирая руки, две тени незаметно выскользнули с территории волшебной школы и отправились в город.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник