Attingo exitum

R
В процессе
27
автор
Yevas соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 52 269 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Глава 16

Настройки
Примечания:
Глава 16 - Значит, первый матч… Ну ладно, удачи!- Пятый опустил голову и вышел из комнаты. Так даже будет лучше для обоих. Номер Пять долго думал по поводу их отношений, дружбы. Чем больше он пытается спасти Милли, тем больше она делает наоборот, тем самым подвергая себя опасности. Сейчас главное не показать, что он что-то чувствует. Пятый решил закрыться от всего мира и от Эмилии. Возможно, именно то, что он оставит ее и спасет ей жизнь. Хаотичные мысли складывались в четкий план: 1. Отдалиться от Милли 2. Оградить ее от себя 3. Найти вещь, которая принадлежала отцу 4. Избавить Милли от силы. Все просто и понятно, без лишних деталей. Пятый вернулся к себе в комнату. Завтра урок биологии, а домашнее задание само себя не сделает. Когда Милли устроила погром в комнате, она не тронула те вещи, которые находились в шкафах и ящиках. Достав свои конспекты, Номер Пять обратил внимание на папку, которая лежала на дне ящика. Это дело Милли, которое Диего принес еще в первый день их знакомства. Пятый никогда не листал его, не было в этом смысла, ведь у него была в руках настоящее дело маленькой мисс Гарман. В оба дела была вложена фотография семьи Гарман. Он подумал, что стоит отдать ее Эмилии, но уже после матча. У Милли было достаточно много дел на этот вечер. Сегодня ей нужно было подготовиться к матчу, упаковать подарки и сделать домашку. Она решила начать с подарков. Для каждого она подыскала подходящую упаковку и тщательно все заклеила. Подарок Пятого она особо трепетно положила в черную коробку с золотым геометрическим узором и мягкой подушечкой на дне. Теперь все было готово. Девушка заранее договорилась с Пого, что он раздаст завтра подарки Харгривзам, ведь ей нужно уйти как можно раньше. Милли с вечера приготовила одежду на завтра и решила лечь спать пораньше. Приняв душ, она еще раз проверила что все готова и легла в кровать. Утром девушка проснулась довольно рано, все в доме еще спали. Эмилия умылась, оделась, собрала высокий хвост, и собрав вещи, отправилась в школу. Мия с Хоуп договорились (что далось им довольно просто) что придут заранее, чтобы убедится что все в порядке. А также у чирлидеров появится время для генеральной репетиции. Она длилась почти весь день, вплоть до самого вечера. Когда все были в сборе, Мия объявила, что до матча осталось 30 минут и в последний прогон нужно выложиться на все 200%. Сама капитан стояла в поддержке. Милли казалось, что все прошло просто отлично, но Мия указала на некоторые промахи. На трибунах начали собираться люди. Роуз без остановки что-то рассказывала Милли на ухо, но та ее не слышала. Сейчас в голове Эмилии без остановки повторялся план выступления, от того как она выполнит свою часть зависело все выступление. Гости постепенно собирались, игроки футбольной команды были готовы, а чирлидеры поправляли прически и форму. Когда трибуны был заполнены людьми, раздался голос, Мистер Весен произнес в микрофон: « Мы рады приветствовать всех вас на нашем ежегодном открытии футбольного сезона, надеемся что вы получите большое удовольствие! Наш сезон откроет школьная команда чирлидеров!!!!» Послышались бурные аплодисменты. Мия подала знак на выход. Как только Милли вышла, она пробежалась глазами по местам. В третьем ряду сидел Пятый что с одной стороны радовала, а с другой только заставляло больше нервничать. В последнем- Хоуп, смотрящие очень строгим взглядом, аж до мурашек. Выступление началось. Начало прошло гладко, все трюки получались, правда кто-то пару раз наступил Милли на ногу. В последнем трюке ей предстояло сделать переворот. Милли заметила, что в строю стало что-то не так. Немного повернув голову, девушке поняла, что рядом с Мию кто то толкнул, и той пришлось в последний момент подвинуть руку. Из-за этого она очень неудачно стала и видимо повредила запястье. Эмилия заметила как капитан на секунду скривилась от боли, но быстро собралась и продолжила улыбаться. Когда выступление закончилось, девушки зашли в раздевалку. Мия подошла к медсестре и протянула руку. Пока женщина щупала ее, капитан едва не заплакала от боли, но сделала глубокий вдох и успокоилась. Похоже этот миг слабости заметила только Милли. - Что случилось? - Хоуп как будто чувствовала,что что то не так.. - Сильный вывих кисти и растяжение запястья. Через неделю пройдет, но сейчас ее не нельзя напрягать руку,- констатировала медсестра. - Я пойду! Я должна быть со своими девочками!- Мия влезла в их разговор - Тебе нельзя выходить на поле.- отрезала медсестра. Они поспорили ещё минут 10, пока женщина не пообещала,что исключит Мию из команды, если та сейчас выйдет на поле. Командир подошла к запасному составу и выбрала себе замену. Все оставшееся время до выступления Мия проверяла, что девушка точно готова, ведь она стояла в поддержке и должна была правильно словить Эмилию. И вот матч закончился. В финальном выступлении Милли предстояло сделать самые сложные трюки, еще и с новой поддержкой. Мия наблюдала за командой, сидя на лавочке. Пока все проходило гладко, что не могло не радовать. Вот он, тот самый опасный момент, заключающий элемент. Милли подпрыгивает высоко в воздух, делает сальто… Но что это?! В поддержке что-то дрогнуло, капитан увидела, что девочки не смогут правильно поймать Эмилию. Плевать на выступление и руку, важно сейчас только не покалечить человека! Она уже собиралась ринуться на помощь, но ее путь перегородила медсестра. Девушка пыталась что-то объяснить, ведь она понимала что даже эта минутная задержка была роковой. Милли была очень счастлива, что ей удались все трюки, и вот до приземления остались считанные секунды, но в поддержке было что-то не так как на тренировке. Оставалось только надеяться, что все обойдется. Бум! Правую ногу пронзила резкая боль, как будто каждый ее нерв разорвали изнутри. Мия успела все таки выбежать, но все что она смогла сделать это немного смягчить падение. Чирлидеры сразу подхватили Милли и отнесли в раздевалку, кто-то помог встать Мии и отвел ко всем. В раздевалке уже ждали медсестра и Хоуп. Мия быстро среагировала и позвонила в скорую, она понимала, что больше ничем не сможет помочь. В спешке, она только заметила что делала все это больной рукой, от чего та еще сильнее начала ныть. Но на это уже не было времени. Приехала скорая. C Эмилией поехали только Хоуп, Мия и Роуз. Остальных медсестра разогнала по домам. В пути Хоуп сообщила об инциденте мистеру Весену- единственному взрослому человеку, которого считала способным воспринять эту информацию и не устроить истерику. Мия держала за руку Милли, чтобы та не потеряла сознание от боли и параллельно успокаивала паникующую Роуз. Когда вся компания приехала в больницу, пострадавшую принесли в кабинет, где ей вкололи анальгетик. Девушке немного полегчало. Вскоре ее осмотрел врач. Выйдя из кабинета, он вынес вердикт. - Сильный разрыв связки. Если срочно не прооперировать, может стать еще хуже. Я пойду готовить операционную, а вы как нибудь поделикатней сообщите ей о предстоящем.- доктор скрылся из виду. - Ну и как мы ей расскажем?- Подала голос Роуз. - Это моя вина!- в унисон сказали Мия с Хоуп. - Ты вообще тут не причем, я ответственная за мероприятие!- воскликнула вице президент. - Вот именно, за само МЕРОПРИЯТИЕ. Я капитан команды, а значит отвечаю за подготовку и состояние чирлидеров!- перебила ее капитан. Девушки уже чуть ли не срывались на крик, но заметив Роуз, забившуюся в угол и съежившуюся от страха, умерили свой пыл. В итоге все пришли к одному решению: будет гораздо легче услышать это от лучшей подруги. Зная характер и болтливость Роуз, они вместе согласовали что та скажет. - Привет, ты как?- Девушка вошла в кабинет. - Уже не так сильно болит, что врач сказал?-поинтересовалась Милли. - Тебе потребуется небольшая операция. Она довольно простая, так что уже завтра ты будешь дома,.- Роуз надеялась что все сделала правильно. - Что ж, надо так надо.- Милли понимала что от этого зависит ее здоровье, и приняла все как должное. - Ладно, мне пора.- Роуз было немного страшно находиться в кабинете с таким количеством незнакомых приборов, тем более снаружи ждали Мия и Хоуп не в самом лучшем расположении духа, которых она откровенно боялась. Особенно Хоуп. - Хорошо.- Милли поняла, что подруге не комфортно. При выходе из кабинета Роуз уже ждали остальные. - Вроде все прошло норма... - Не утруждайся.- перебила ее Хоуп - Мы все слышали.- Объяснила Мия. Остальное время они просидели в напряженной тишине. Милли повезли на операцию. Мия и Роуз сильно переживали за Милли. Ее увезли в операционную больше часа назад, хотя доктор сказал, что операция будет длится не больше 40 минут. Хоуп должна была сохранять спокойствие, не смотря на то, что знала, что завтра точно перепадет ей и мистеру Весену. Мия ходила взад вперед, пытаясь успокоится. - Мия, сядь! Только глаза мозолишь! Мы сейчас ей ничем не поможем. Сидите, я принесу вам воды. - Нужно набрать кого-то из родственников Милли, чтобы они приехали.- Роуз задержала Хоуп. - Ладно. Хоуп встала и пошла им за водой. Отойдя от них на несколько метров, она набрала Пятого. Долгие гудки. Хоуп уже была уверена, что он не возьмет трубку. - Алло, это кто? - Привет, это Хоуп Дейлатс,- неосознанно ее голос дрогнул,- Милли в больнице. Она сбросила, больше не нужно было слов. От одной мысли, что с Милли что-то случилось, Пятый примчится. Минут через 10 Номер Пять появился в больнице. Роуз пыталась ему что-то объяснить, но ничего внятного так и смогла сказать. Мию забрали родители, так как она тоже была травмирована. - Хоуп?- девушка обернулась,- что здесь случилось? - Милли делала прыжок, ее не поймали. Доктор сказал, что у нее разрыв связок на ноге. Сейчас она в операционной. Скоро операция должна закончится. - Хоуп смотрела ему в глаза. - Есть родственники Эмилии?- доктор вышел из палаты. - Да, я ее парень!- Пятый немедленно подошел к доктору. - Вы можете зайти ее проведать, но она пока спит. Во время операции произошло ЧП. Оказывается, у вашей девушки сердце не выдерживает наркоз. Она пережила клиническую смерть, 12 минут. Пятый вместе с доктором и Роуз пошли в палату. Хоуп поняла, что сейчас лишняя и ушла домой. Было довольно поздно,девушка удивилась, увидев свет в окнах. Когда Хоуп вошла в дом, ее встречал Генри: - Ты пришла! Я ждал тебя! - Привет, герой. Ты чего еще не спишь, уже поздно?- Хоуп растрепала его итак не уложенные волосы. - Я уроки сделал, а папа не смог проверить. Он снова много работает... - Давай, я проверю? Только зайду посмотрю как там папа. Ты иди в комнату и готовься ко сну, а я скоро подойду. Хоуп отправила Генри в комнату, а сама пошла в кабинет к отцу. После смерти миссис Дейлатс он много работал, пытаясь заполнить пустоту. Но это совсем не сказалось на его отношениях с детьми. Мистер Дейлатс находил время, чтобы провести его с сыном и дочкой. - Привет! Снова допоздна сидишь?- Хоуп вошла в кабинет и обняла отца со спины,- тебе нужно больше отдыхать. - Знаю, хочу просто закончить отчет. Как прошел матч? - Бывало и лучше…- Хоуп нервно улыбнулась,- у Мии сильное растяжение запястья, а у одной из новеньких - разрыв связок на ноге. Я сейчас была с ней в больнице. Боюсь, завтра директор будет не в восторге, но наши выиграли! - Будем надеяться на лучшее…- папа ей нежно улыбнулся. - Можно я спрошу тебя как адвоката, а не как папу? - Конечно, что тебя беспокоит? - Если ты видишь, что ты точно не сможешь выиграть это дело, ты берешься за него? Я в том смысле, что ты точно знаешь, что вторая сторона сильнее и судья на ее стороне. - Если я могу спасти этим чью то жизнь, репутация или семью, я возьмусь даже если кажется, что выхода нет. А к чему такой вопрос? - Я просто запуталась и не понимаю, смогу ли я выиграть. А сегодня я окончательно спустилась с неба на землю, и поняла, что этому никогда не бывать. Я должна бороться или стоить отступить?- Хоуп так любила разговоры по душам с отцом. Он всегда ее понимал и давал хорошие советы. - И кто же он? Хотя,не важно. Просто представь свой мир без этого человека. Сможет он существовать, сможешь ли ты жить в этом мире без него? - Я не знаю…- девушка опустила голову. - Это не решается за одну минуту. Ты должна подумать хорошо. Если ответ отрицательный, тогда всегда есть смысл бороться. - А если я проиграю? - Ты станешь сильнее, увереннее и мудрее. Помнишь, все что не убивает нас… - ...делает нас сильнее. Девушка обняла отца и, пожелав спокойной ночи, пошла укладывать Генри спать. Пятый смотрел на Милли, которая лежала на больничной кровати. Было тихо, слышно лишь работу аппаратов и стук сердца. Ближе к двум часам ночи, родители забрали и Роуз, хотя девушка отказывалась, и сказала что не отойдет от подруги, пока она не проснется. Пятый пообещал позвонить, как только Милли придет в себя. - И снова ты заставляешь меня нервничать... За что ты так со мной, Милли?- доктор сказал разговаривать с ней, так она быстрее вернется. Пятый был настроен скептически, но все же выполнил поручение врача.- Я так боюсь потерять тебя, ведь впервые за долгое время, я снова приобрел веру. Ты не можешь теперь меня бросить, не сейчас. Когда-то в старости, когда тебе будет уже за 90, у тебя будут дети,внуки. А пока ты должна бороться всеми силами. Я вряд ли кому-то говорил это, и вряд ли скажу еще раз…- Пятый сделал паузу, как будто надеялся, что Милли его остановит.- Ты мне дорога, очень. Я... Какие простые три слова, и как порой тяжело их произнести. Эти слова делят жизнь человека на до и после, вне зависимости от того, кто их говорит. Это не всегда плохое “до” и радостное “после”. Они могут разбить сердце, сломать человека, очернить ее душу. Мы так часто говорим “я тебя люблю”, что перестали думать о настоящем значении этой фразы. А ведь это не просто красивое выражение, как в романтических комедиях. Это ключ к другой жизни. Пятый готов признать свою слабость по отношению к Милли, но был ли он готов признаться ей в этом? Конечно, нет! Ни одна живая душа не должна была узнать. Проявить слабость, значит лично отдать оружие в руки своего врага. Он уже ошибался, больше не хочет. Поэтому тихо, почти не слышно, он произнес: - Я люблю тебя, но эта любовь принесет всем только вред. Надеюсь, когда ты проснешься, ты даже не вспомнишь. Мы могли бы быть вместе, но увы не в этой жизни. Во всех сказка неизменно одно. Злодеи не могут быть счастливыми. В твоей сказке, я, к сожалению, злодей. До самого утра Пятый просидел у ее постели, пока Милли не пришла в себя. После того Эмилия очнулась, доктор попросил выйти Пятого, чтобы провести какие-то анализы и проверить швы. Стоя в коридоре, Номер Пять набрал Эллисон и попросил приехать в больницу. Эллисон не заставила себя долго ждать и вместе с Диего быстро приехала. - Милли уже пришла в себя. Сейчас у нее врачи, а мне нужно уйти.- Эллисон хотела спросить куда он снова исчезает, но Пятый опередил ее,- я еду в школу. Ничего необычного. Передавайте ей привет. Пятый телепортировался дома. Полночи он не спал, потому что ждал ее дома, а вторую половину провел в больнице. Нужно принять душ, вода отлично очищает разум и приводит мысли в порядок. Пятый надел голубую футболку и пару черных джинсов и клетчатую рубашку сверху. Собрав портфель и выпив кофе, он ушел в школу. С самого утра в школе было не спокойно. Мистер Весен, Хоуп и Мия должны были появится перед директором и прояснить вчерашнюю ситуацию. Остальные ученики просто обсуждали матч. Кого волновала сама игра, кого-веселые истории, а кого- чирлидеры и их выступление. Хоуп и Мия уже стояли под кабинетом и ждали мистера Весена. - Что ты вообще здесь делаешь? Ты не причастна к тому, что произошло вчера…- не сказать, что Хоуп была дружелюбной. - И тебе доброе утро! Вообще-то причастна! Я капитан команды, если еще помнишь? Будь я на месте поддержки, этого бы не произошло. Нужно было выпустить меня на поле! И то, что случилось с Милли- моя вина тоже! - Когда ты уже выключишь синдром спасателя? Ты рискуешь своим резюме для колледжа. Мне все равно, конечно, но эта ситуация подпортит твою репутацию. - Только, когда ты выключишь стерву! Я остаюсь и точка! - Ну что готовы, девочки?- мистер Весен прервал их,- чтобы ни сказал директор, вы не виноваты. Вы не могли знать, что все произойдет именно так. Мистер Мортикор не удержался, чтобы не отчитать Хоуп и Мию, но все равно перепало больше их учителю. Хоуп встала на его защиту, ведь он сделал все, что мог в такой ситуации. Тем более Милли жива, а то, что она поваляется пару дней в кровати, никто от этого не пострадает. Мия высказала свое мнение по поводу времени для тренировок. Она сказала, что от них нельзя требовать больше, потому что было слишком мало времени для подготовки. - Если вы хотите лучше результат, то нечего сваливать все на плечи школьников! Что скажешь, Мия? - Абсолютно согласна! А теперь, нам нужно идти на урок, чтобы хоть на тестах мы не облажались! Хорошего дня!- Мия собиралась уходить, директор был в шоке, но пожелал хорошего дня, а потом посмотрел на Хоуп. - Я не настолько дружелюбна. Девушки покинули кабинет вполне собой довольны. Мия еще долго смеялась с выражения лица мистера Мортикора, но обе переживали за мистера Весен, ведь его могут уволить, но Милли не предоставила никаких претензий, а значит все хорошо закончилось. - Нужно сходить к Милли в больницу....- Мия забирала вещи из шкафчика. - Убедится, что нет претензий? - Нет! Просто проведать, узнать как у нее дела… - А ну тогда это без меня. Мне вчерашнего хватило. - Хоуп скорчилась. Она правда не переносила больницы, они напоминали, что ее мама так и не победила болезнь. - Ты пойдешь со мной. В конце концов, ты спасла ей жизнь.- Мия похлопала ее по плечу, Хоуп подняла брови. - Хоуп? Привет! Можно с тобой поговорить минутку?- Пятый как обычно появился неожиданно. - Привет…- Хоуп неосознанно заправила прядь за ухо. Мия была удивлена.- Да, конечно.
Примечания:
27 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник