Ловить луну в стоячей воде

Горячая работа
NC-17
Завершён
172
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 463 страницы, 611 166 слов, 127 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник

67. Зеркало Души

Настройки
Находилась ли эта торговая дорога во владениях какого-либо из демонических правителей никто из богов не знал. Они в целом не думали, что у демонов могут быть свои поселения настолько близко к людским. Немыслимо что демоны могут жить бок о бок со смертными и те даже догадываться не будут. Нужно ли богам в таком случае следить за этими поселениями либо же такое условие входит в договорённость о мире между богами и тёмной стороной? Неужели все члены седьмого круга диюя согласились на этот мир и следуют его правилам? Небесный владыка не распространяется об этом, и никто кроме него и самих правителем не знают о чём их мирный договор. Всё в целях безопасности обеих сторон. Подчинённым только и остаётся что слушать указания и не нарушать запреты. И если на небесах к этому могут относиться более лояльно ведь большинству богов нет дела до смертного мира, и они не покидают Линань, то демонам вряд ли это будет в радость, они в отличии от богов любят побродить среди людей и по безобразить. — Лей, тебе известно что-нибудь о демонических правилах? — Откуда? Нашёл кого спросить, я из своего дворца редко выхожу. А, ты ведёшь к тому что я ближе всех нахожусь к Ливею? Он ничего такого не говорит. В первую очередь он владыка небес, во вторую уже мне брат. Некоторые из древних богов могли знать, что владыка сильно благоволит богу бедствий, тот был способным и в далёкие времена жестоко расправлялся с обидчиками правителя. В настоящее же время тем, кому известна такая информация не стали бы ни за что её разглашать, себе дороже. Боги любили спокойную беззаботную жизнь. К чему им ворошить прошлое и вызывать негодование владыки. Его уши были везде, в каждом уголке небесной и людской столице. Никто бы не удивился если ветра диюя и те ему подчиняются. А ведь изначально все скептически относились к владыке повелителю ветров. Правитель должен хорошо уметь обращаться с мечом, а не управлять какими-то ветрами. А оказалось, что нет страшнее врага чем ветер. — Господин Хайян в родстве с владыкой? Вот это да новость, и как же вам живётся с таким? Лей закатил глаза поправляя воротник своих одеяний не имея возможность взмахнуть волосами из-за отсутствия длинных волос. Таким легким движением он подавлял раздражение и не допускал ненужных тонов голосу. — Замечательно знаете ли. Вознесся, никаких смертных проблем, развлекаюсь пугая людей, могу себе позволить уходить от обязанностей, когда захочу и не быть толком наказанным. Нотки сарказма всё же прослеживались в голосе выдавая небожителя, который хотел оставаться спокойным и не проявлять эмоции. — Какая же у вас способная семья, а родители кем были в таком случае? — Императорский сын и наложница императора. Достаточно почётно? — Это что-ж ваша мать вам и бабушка? Лей непроизвольно остановился, заставив Дэмина врезаться в себя. Ляпнув первое что пришло в голову, небожитель сотворил довольно комичную картину. Но не смеяться же сейчас? Поэтому взглянув на повелителя грома он вполне серьезным тоном спросил: — Лейдиан, вы дурак? Я пошутил. Всё хватит меня донимать, разделимся. Я с Дэмином, и вы двое. Проверьте если со стороны поворота для людей нет ловушек, а мы проверим место на наличие скрытых пространств как в охотничьих угодьях императрицы. Лей взял за руку Дэмина тут же переместившись подальше от второй образовавшиеся группы иначе он рисковал ещё что-нибудь абсурдное придумать и выдать за правду. — Пошутил? – Лейдиан непонимающе уставился на Ворона желая спросить, как генерал его терпит, однако не захотел быть грубым – Я ведь серьёзно хотел узнать, раз все дети имели потенциал к возвышению. — Лей потерял родителей в раннем детстве, а с владыкой они знакомы с того же времени, их не связывает кровные узы. Полагаю, наш владыка всего-то заботился о нём больше чем собственная мать. — Я обидел его? — Нет, вы рассмешили его вопросом. Должно быть он сказал, что по звучанию будет иметь больший вес, но не посчитал что наложница императора может быть бабушкой если родит от сына императора. — Тогда почему он выглядел так будто я его чем-то задел и вообще разозлил? Почему нельзя посмеяться и пойти дальше нормально? — Такой уж Лей. Пожав плечами Вэньян сменил тему на обсуждение их тактики по исследованию дорог для повозок купцов и других путников. По идее он не должен был говорить всё что уже сказал, но он не хотел, чтобы Лея плохо поняли из-за его непростого характера. Вот и посчитал что лучше прояснить ситуацию и не дать ей усугубиться. Им ведь всем ещё вместе работать. И если в этом месте скрывался такой же купол, скрывающий пространство вокруг Ворон не собирался это просто так оставлять на Лея как в прошлый раз где он пострадал. Генерал знал, как Лей хочет всё сам делать, и чтобы ему не указывали и мешали развлекаться, но, если это вновь причинит вред и заставит его дорогого человека страдать он не допустит. Как он собирался слова воплощать в действие было пока непонятно, ведь находясь далеко сложнее уследить за всем. Именно поэтому Лей и сделал такое разделение. В голову генерала не могла даже прийти мысль что бог бедствий попросту не хотел оставлять повелителя дождя с этим мстительным шутником Лейдианом. После их недавней перепалки Лей не хотел терпеть его общество и даже подумывал послать его в столицу, однако тот мог пригодиться и сам Дэмин настоял на его присутствии ведь вчетвером легче чем в трех-двух. Поэтому оказавшись на месте они тут же и разделились. Всё это и было изначальным планом Лея, правда в него вмешались пару дополнительных факторов. — Мы довольно далеко ушли от той деревни, даже не могу сказать в какой части государства мы сейчас находимся. Это будто и общественное место, но аура пустоты ощущается, хотя вокруг всё цветёт и пахнет. — Это называется весна Лей. В отдаленных регионах где только повозки и проходят чтобы добраться до крупных городов всегда так. – Сяою оглянулся вокруг, зелёная трава, высокие деревья, пение птиц, свежий воздух – Это не пустота, это — свобода. Только речки не хватает для полного счастья. — Свобода? — Ты что никогда не ощущал этого чувства? Бежать босиком по сочной зелёной траве, чувствовать мелкие камушки ступнями, прятаться за деревьями, плести венки из полевых цветов, нарвать дикий плод с дерева помыть его в реке или протереть одеждой. В конце концов вдохнуть воздух полной грудью, ощутить себя живым, здоровым, делать что приносит радость, играться с детьми. Слушая его слова Лей пытался вспомнить пережил ли он что-то подобное раньше. И да было. Он бежал вниз с горы теряя большую по размеру обувь, таскал тяжелый деревянный лук, взятый без спроса у старших, спотыкался о камни и катился кубарем, влетал в реки и панически болтыхался, боясь утонуть там, где вода доходила едва до колен. Воздух всей грудью вдыхал, но не чувствовал в этом легкость, лишь горечь и боль в груди от страха. И каждый вечер после разных испытаний себе приходил в маленькую комнатку падая на пол без сил, и он должен был радоваться каким-либо достижениям, но так и не смог этого добиться, лишь горечь и страх каждый раз оставался рядом и даже в снах не отпускал, а на утро оставлял противную тошноту, после которой не хотелось есть. Один пытался выжить и найти в себе пользу, другой наслаждался жизнью и где же они оказались оба сквозь года? На одной иерархической ступени. — Свобода звучит здорово. Продолжай видеть жизнь там, где другие видят пустоту. Лей протянул руку вперёд закрыв глаза. Если свои пространственные разделения он мог чувствовать без проблем, то с чужими было тяжелее особенно если те были неведомых размеров. — Тут ничего не ощущается. По сведениям логово должно быть в пределах этой дороги и не доходить до поселений. Этим изгнанникам сборище смертных не нужны, им легче охотиться на одиночек. — Может поблизости есть какие-нибудь углубления где и соорудили себе укрытие демоны? — Тут вокруг деревья да камни, где могут они скрываться? – бросив взгляд на траву небожителю показалось что увидел мигающую точку, которая тут же пропала – Может они использовали свои демонические печати? Оглядываясь вокруг Лей стал замечать всё больше точек то тут то там мелькающих в траве. Обдумывать увиденное небожитель не был намерен, зачем тратить время, когда можно было сжечь эти клочки травы открыв взору что же там под ней. Именно это бог бедствий и сделал, щелкнув пальцами позволяя появляться искрам между ними, так легко словно высекал специальным приспособлением искры для розжига костра, а не кожей. В этом и вся прелесть ци, можно делать что захочется, не используя никакие придуманные людьми для этого приспособления и усложнять себе жизнь. (Ну и конечно управлять немного стихией не помешало бы) Взмахом ладони все высеченные искры отправились в полет приобретая уже более привычное очертание, красноватого пламя, которое окончательно разрослось с попаданием на землю охватывая траву целиком. Даже в свечений огня мерцающие огоньки продолжали мелькать вокруг то вспыхивая, то угасая. Было непонятно живое ли оно либо же нечто совершенно иное. И от этого становилось только интереснее. Вмиг большой участок земли оказался полностью выжженным, дым наполнил пространство не спеша подниматься к небу и рассеяться окончательно. Лей презрительно фыркнул, прикрываясь рукавом, не вынося удушающего запаха тяжелого дыма. Он был густым, не выглядел чёрным, но всё же было сложно что-либо через него увидеть. — Какой-то дым не остановит меня. Глаза бога бедствий блеснули золотыми всполохами, цвет его духовной энергии. Если ей придать форму будет именно такой, блестяще золотой с проблесками белого. Именно поэтому в ранние годы правления гардероб бога состоял преимущественно из этих цветов. Сейчас же Лей не позволит никому управлять собой и своими желаниями. Хочет убрать этот едкий дым никто не остановит даже если придется уничтожить всю тропу вокруг. Взмахнув рукавом, он сотворил поток ветра обволакивающий дым и скручивая его в спираль и так продвигаясь по всей поляне. Вскоре весь воздух очистился, а вихрь, сдерживающий нечистоты внутри стал сужаться до самых маленьких размеров из возможных пока окончательно не исчез, оставляя за собой крупинки красной пыльцы. Осматривая с высоты своего роста выжженную землю Лей больше не замечал никаких мелькающих огоньков. На первый взгляд ничего и не осталось. Теперь всё стало по настоящему пусто. Поэтому стоило бы получше всё осмотреть, приподняв полы своего одеяния небожитель опустился ниже, положив целую ладонь на почву размазывая сажу из стороны в сторону. Наблюдающий за этим повелитель дождя ещё не улавливал связь между всеми действиями бога, но, чтобы не перебивать того молчал, проводя собственные осмотры для этого сменив зрачки на драконьи. И то что он увидел полностью совпало с тем что обнаружил Лей копаясь в земле. А именно следы демонических печатей. — Лей....да тут...везде демонические печати... — Сотни демонических печатей, я бы сказал. – поднявшись небожитель встряхнул ладонь пару раз, и она тут же очистилась от грязи. – Полагаю они есть на каждом дереве, камне и всё что окружает эту местность. На земле у его ног из сажи сформировался рисунок с символами демонического языка, он не обрывался, идя куда то ниже возможно работая в связке с другими. — Нет. На широкой тропе для экипажей людей ничего нет, дорога чиста без ничего. – подняв голову к небу Сяою ужаснулся невольно вскрикнул, прикрыв рот ладонью – Небо...или то что находится над нами.. всё в печатях. — Нарисуй мне что ты видишь, как выглядит печать. Небожитель протянул пустой талисман повелителю дождя, не найдя при этом ничего с чем можно было бы нарисовать и поведал об этом Дэмину, однако тот не стал разочаровываться и паниковать он в отличии от забывчивого Лея помнил, что не обычный смертный и можно рисовать даже духовной энергии и никакой плохой почерк либо неумение рисовать не помешают. — А это гениальная идея, почему я не задумывался так делать? — Может у тебя другое распределение духовной энергии и ты постоянно думаешь какие вещи можно и без неё делать? Да и чем бы я рисовал кистью тут? — Сажей. Можно смешать с водой грязь и что-то да вышло бы. Камень ещё могли бы поискать. — Либо кончиком наших оружий. Но даже так ничего точнее и красивее ци не будет. Смотри. Лей взял в руки желтую бумагу и удивился. Всё было идеально ровно, как произведение искусства! И, казалось бы, что тут такого, любой кто управляет своей ци достаточно хорошо способен на такое. Однако для Лея это всё равно было чем-то удивительным, он считал, что тот, кто способен мастерски управлять своей внутренней энергией уже не просто ученик низкого ранга, и обязательно добьётся больших успехов став примером для остальных. Ещё более удивительным было то что Дэмин смог в точности повторить, увидев в первый раз и даже не практиковав это ни раз. Теперь оставалось понять значение символов и хорошо Лей не стал надеяться на свою память, а записал для себя информацию, узнанную из книги жителей деревни. Всё бы замечательно, открой записи да листай ищи похожие символы и дело с концом двигаемся дальше. Но когда это всё складывалось как хочется? Бог бедствий не помнил куда положил свои записи. Он был уверен, что они хранятся в межпространственном хранилище, где и другие важные вещи, которые нельзя терять и обязательно бы потерялись как это уже случалось в прошлом. «Вэньян, ты не видел мои записи о демоническом языке?» «Да. Они у меня, ты забыл их на столе в деревне, видимо, как искупался.» «Они мне нужны, вы разобрались там?» «Шень Ян вернулся, отправлю его к тебе. Мы следим за группой подозрительных людей они остановились отдохнуть, разжигают костёр.» «Я тут так же с огнем поигрался, демонические печати под травой, посмотрите нет ли с вашей стороны такое же.» Лей ещё хотел бы спросить о Шень Яне и Мей Лин, однако осознавал, что их разговор слишком бы затянулся тогда, а им сейчас нельзя на долго отвлекаться и раз преемник сам направлялся к нему то можно и спросить напрямую. — Дэмин, здесь повсюду такие печати либо же они разные? — Ничем не отличаются, предполагаю это печати перемещения как в деревушке, они схожи между собой, но кажется эти более низкого уровня, для поддержания такого количества нужен огромный запас сил, возможно для этого их упростили.                                Лей задумчиво кивнул. Он хоть и самолично разрушил ту печать, но тут же забыл полностью какие символы и узоры видел, а кто-то со стороны так хорошо запомнил. Было немного завидно. И возможно стыдно. Имея столько опыта за спиной и прожитых лет Лей никак не мог исправить проблему своей забывчивости, каждый раз попадая в неловкие ситуации. Лей не любил неловкие ситуации, они заставляли его чувствовать себя глупо. Вот как сейчас, он не мог сделать следующий шаг и даже обсудить его, он ничего не понимал в печатях и не помнил демонических символов. А показываться дураком в глазах повелителя дождя не хотелось, что тогда о нём подумают и решат, что всё, его время пришло, он уже не способен решать простые задания и пора уступить дорогу молодым. — Лей, что ты думаешь если мы попробуем воспользоваться печатями? — А? Не знаю...– не прекращая накручивать себя небожитель не обратил внимания что ввязался в разговор – Насколько это безопасно? — Если это всего-навсего печати перемещения, то мы по идее должны оказаться где-то в этом же месте, но с другой печати, может даже окажемся в тех на небе. — И тогда мы будем падать. Может лучше посмотреть печати у деревьев вдруг те ведут к логову, иначе зачем они там? — А звучит как хорошая идея. Тогда пробуем? — Что? Очнувшись из размышлений Лей встряхнул головой отгоняя лишние мысли поняв, что явно что-то пропустил и не понимал теперь происходящее. — Использовать печати в деревьях, ты сам предложил только, что. — Я? Не понял даже как это сказал, я с Вороном говорил, у них там какие-то подозрительные люди. — Что ещё за «подозрительные люди», может тогда к ним и направимся и уже после разберемся с печатями? — Да нет, зачем. Они большие мальчики, сами разберутся. Лей предпочитал разбираться с неизвестными демоническими печатями нежели вновь терпеть каких-то смертных и выяснять кто они, что тут делают и куда направляются. Тем более что он изначально хотел лишь разобраться с демонами раз обладают этой информацией, иначе вернись они в столицу доложить то по назначению нового дня к миссии ему стало бы слишком лень опять куда-то выходить и решать проблемы. Поэтому пока был запал стоило всё решить и спокойно заниматься дальше своими делами не контактируя с надоедливыми особами. Подойдя вплотную к дереву небожитель положил ладонь на кору вливая в предполагаемую печать духовную энергию, он никогда ещё не перемещался таким способом и в целом был незнаком с искусством печатей, поэтому действовал наобум. Перемещение в пространстве представляло собой отправную точку и конечную. А значит не могло случиться так что небожителя перебросит в далёкую неизвестную точку мира. По крайней мере на это надеялся Лей. Но прошло пару минут и ничего не происходило, только печать слабо светилась. — Дэмин, а ты понимаешь что-то в печатях? Я больше специализируюсь на заклинаниях, а не на такого рода чар. — Изучал немного. Что-то не так? Я думал ты изучаешь структуру и письмена. — Попытался использовать, ничего не выходит, оно лишь светиться. — Может печати настолько примитивны что могут иметь одну цель, и эта не перемещает, а принимает перемещение. Попробуй печать с земли, раз видимо наша теория провалилась и деревья не переносят. Лей вздохнул кивая, сколько же мороки было с этими печатями. А на самом ли деле ему так надо уничтожать этих демонов? Не легче было ли просто доложить о них и спихнуть это на кого либо другого? В конце концов он не бог войны и эти мелкие твари не принесли никому проблем. Нет бы отдыхать у себя во дворце, согласился на авантюру и теперь нужно работать и думать головой. Опустившись на колено небожитель подумал вложить побольше сил и может так дело пойдет быстрее. Мысль была проста, раз всё тут взаимосвязано между собой достаточно найти ту нужную первую точку отправления для осветления всего маршрута и его запоминания. А чтобы долго не искать средь море одинаковых кругов достаточно было окутать всё пространство вокруг духовной энергией чтобы при контакте со спрятанными символами активировать все разом. Сказано сделано. Земля под ногами засветилась так словно готовилась к вознесению, только с этим свечением смог сравнить зрелище Лей. Было не учтено только то что рассматривать в падении и внезапных перемещениях было сложнее чем наблюдать за всем этим со стороны. Делать было нечего, приходилось кататься на этом увеселительном аттракционе который бросал тебя из стороны в сторону, и вряд ли это должно так работать, но так как ци питала все печати кругом оно так работало. Падая с неба, небожитель вдруг оказывался на земле, с неё на всех возможных камнях, которые вели вновь в небо, а оттуда в свою очередь вновь на землю, за деревьями, перед ними, даже верхушки этих самых деревьев не обделили. Уменьшая и прибавляя силы печатям небожитель смог понять в целом принцип их работы, и теперь лучше управлялся со скоростью перемещений и мог даже сам выбирать маршрут где хотел оказаться и куда попасть после этого. Войдя во вкус Лей начал экспериментировать и теперь не только его кидало из стороны в сторону но и Дэмина который явно не соглашался на такое развлечение. «Лей хватит играться, нас могут заметить» «Так ведь это даже хорошо. Если сами выйдут мы поймем откуда и может попадем к ним» «Тогда попробуй переместить нас подальше отсюда, к печатям которых не коснулась твоя духовная сила» « Как мне это сделать? Может попробуешь ты?» «Моей силы не хватит на это, я потратился слишком на Лейдиана не понимая этого. Закрой глаза и почувствуй точки выхода которые не окружают тебя, а находятся будто за этим» Дэмин хоть и знал немного теорий в этой области, никогда не видел чтобы светлой ци можно было активировать демоническую печать, поэтому сделал выводы что для этого нужно быть неимоверно сильным, либо же быть кем-то особенным вроде Лея. «А возможно и всё вместе» Подумалось повелителю дождя когда вместо того чтобы им самим переместиться с этой полны, Лей переместил к ним преемника Ворона, который к слову выглядел несколько потрёпанно и бледновато. Тот по всей видимости тоже некоторое время катался на этих демонических качелях. « Господин Лей, что происходит? Я бы принес вам раньше записи, но попал в странную ловушку и выбрался только как земля подомной засветилась» «Что за ловушка, опиши всё что видел» « Тёмное место, узкое, стены похожие на кору дерева и на них непонятные символы. Я переместился в направлений к вам, но попал в другое место» Лей недолго обдумал сказанное и пришел к своим каким-то выводам, ими делиться пока не спешил, стоило сначала закончить с этими перемещениями и наконец ступить на твёрдую почву. « Ворон используй немного своей ци, мне нужно понять где ты. Без вопросов. Быстро.» Закрыв глаза небожитель сконцентрировался увидеть в темноте тёмно-золотой след энергии отгоняя мешающие тёмные следы вокруг них. Сделать это оказалось не сложно, тёмная ци легко отступала встретившись с божественной. Так вскоре печати за спиной угасли а сами небожители оказались на другой стороне торговой тропы. Расстояние между местонахождением первого отряда и вторым был довольно значительным, не зная точного местоположения печатей Лей выбрал любые доступные. Так их раскидало по разные стороны. Повелитель дождя свалился прямо с неба над разведённым костром группы людей и был успешно спасённым от поджарки повелителем грома. Шень Ян в свою очередь упал прямо на своего наставника вместе распластавшись по земле. А вот бога бедствий по близости не было видно. — А где Лей? Что у вас там вообще происходило? — Тут я. – выходя из-за большого дерева Лей отряхивался освобождая себя от прилипшей к одежде и волосам листве и веточек – Проводил исследования демонических печатей перемещения. — Ты что в дерево свалился? — Это я из него выбирался. «Я оказался внутри дупла, оттуда предположительно можно попасть к логову демонов. По пути сюда я ощутил оттуда волну ци, возможно за вами-нами следили, поэтому пока не буду озвучивать это вслух. Можешь в общий чат другим доложить.» — Я почувствовал не только твою ци, но и серую какую-то, полагаю это от смертных исходило? — Да, они показывали нам как работает зеркало души. Утверждают что молодой господин которого сопровождают это перерождение великого заклинателя. Лей взглянул на кучку смертных собранных у костра, было ещё светло поэтому единственной причиной разжигать костёр было в приготовлений пищи. Один из мужчин как раз закреплял котелок с водой и следом бросил туда каких-то сухих трав. — И зачем уважаемые господа остановились вдруг на этой тропе? До ночи ещё бы успели пройти большой отрезок пути. — Это было моё желание. Мы направляемся к горе небожителей, там живут заклинатели достигшие бессмертия и желающие мирной жизни забыв о бренных делах. Как только стало ясно кто я меня пригласили туда, у меня личные обиды на демонов и хотел поквитаться. Говорившим был утончённый господин в одеждах цвета цин, с угольно чёрными волосами и тёмно-карими глазами выглядевший больше как сын богатого купца, либо министра, меча при нём не было, да и от его ауры не ощущалось ничего особенного, может тот и знал что, но не тянул на великого. Возможно он и был перерождением с большим потенциалом но ничего более. Если только не скрывал себя выдавая за другого. — Это может быть опасно, вам лучше поскорее убраться отсюда, по всей местности раскиданы демонические печати, никто не знает когда они могут заработать и тогда тропа наводниться нечистью. — Прежде чем попасть на гору мне необходимо вернуть меч которые демоны давно у меня украли. Вернее осколок меча. Мне доложили что он должен быть в подземном городе изгнанников. — И как же вы собираетесь туда попасть? — Думали сначала обыскать местность, выманить нечисть и угрожая расправой добиться цели. Даже если не получиться вернуть осколок, устранить эту нечисть будет тоже хорошим результатом. — Это последний необходимый осколок? Почему бы вам просто не взять другой меч, в деньгах думается мне вы не ограничены. Лей как ярый любитель мечей и всё что с ними связано мог понять рвение этого молодого господина и сам бы сделал всё что угодно дабы вернуть себе меч если бы с тем что-нибудь да случилось. И возможно тогда он бы больше не выпускал его из рук, ну либо их хранилища, но так как ему было запрещено даже держать клинок в руках он спокойно хранился во дворце богини природы где никто не посмеет его и пальцем тронуть. А если бы и осмелился и что самое страшное сломать, тогда Лей бы не знал даже что сделал бы, это слишком тяжелые мысли для него. Этот меч был слишком ценен и важен для него. Его подарил ему Ливей к тому же с ним Лей провёл одни из лучших дней, как и одни из самых захватывающих сражений. И не важно что в одной из них он упал со скалы, где-то провалялся недели две и вернулся с новой почти зажившей травмой запястья. После которой его сестра учинила головные проблемы владыке и ему же, в итоге которых пришлось отдать меч в её дворец. — Это единственный осколок местонахождения которое мне известно. С ним станет легче отыскать другие части. Это был особенный меч, почти как зеркало души. — Откуда у вас такой ценный артефакт как зеркало души? Тем более оно считается пропавшим уже столетиями, а вы утверждаете что носите с собой? — В нашей семье оно передавалось из поколения в поколение, а в нашу семью попало ещё откуда то где оно так же было чем-то ценным. Зеркало души был редчайшим артефактом оно показывало душу в изначальном её виде, так можно узнать перерождался ли человек или же это чистая новая душа. Ведь внешняя оболочка может быть любой, а душа никогда не изменит свой первоначальный вид. Таким же способом можно было узнать не задета ли душа демоническим влиянием тогда облик будет изображен с чёрными узорами и тусклым свечением вокруг. Так же изначальный вид этого артефакта большое напольное зеркало, с самого его сотворения принадлежал императорским семьям а если династий менялись переходил богам и те решали достойны ли смертные им владеть. И так уже более четырёх тысяч лет никто не увидел этого зеркала и не знал где оно находится. Даже из богов мало кто знал и помнил о существований такого артефакта. — Могу я взглянуть на это зеркало? Лей никогда не видел и не держал этот артефакт в руках, ему было безумно любопытно посмотреть на него, узнать что из себя представляет и как работает. Велев Ворону передать всем свои мысли насчёт наблюдения над ними он будто убрал с себя ношу главного и забыл обо всех вокруг замечая лишь то что его интересовало. А вот другой не слишком довольный этим бог не упустил возможность посмеяться задав не слишком уместный вопрос: — А что думаете вы тоже перерождение кого-то великого? — Лейдиан, к вашему сведению я и так великий и без какого либо зеркала. Вам бы умерить своё негодование ко мне, тем более учитывая что я ничего вам не сделал, это вы тут разводите непонятно что. — Да вы так перенесли Дэмина что он чуть в огонь не упал. Это нормально по вашему? — Если б у него были возражения он бы лично мне их сообщил, вам незачем его так опекать. — Да как бы сообщил когда вы такой «великий и страшный» ничего вокруг себя не замечаете. Лей закатил глаза, хотел что нибудь на это сказать, однако внезапно ему стало так лень припираться по пустякам когда были более важные дела что небожитель вместо слов заставил печать под ногами повелителя грома засветиться. Заработавшая печать была неожиданностью для бога и не успев среагировать он отправился в неизвестное направление. — Вернемся к зеркалу. Могу ли я взглянуть? Как после такого представления кто-либо мог отказать этому богу? Не желая испытывать его терпение и оказаться где-то предположительно в воздухе молодой господин протянул осколок зеркала в золотой раме, видимо для удобства и красоты. Рассмотрев его со всех сторон мог ли Лей не взглянуть в него и увидеть отражение своей души? Конечно нет. Кто бы упустил такую возможность выпадающую раз в жизни. Влив совсем мало сил в артефакт его поверхность вдруг зарябилось, оно более не отражало внешний мир, стало чёрным и мутным. Небожитель не был таким доволен и он влил побольше сил, всё же он не слишком знал как пользоваться таким. Это и правда помогло и теперь отражение не только показывало тёмное пространство, но и юношу со светлыми волосами который сидел скрестив ноги и увлечённо изучал какие-то бумажки раскиданные повсюду. Лей нахмурился. Он ожидал увидеть своё отражение, либо что-то похожее на себя, а не мрачную комнату, с темнотой сравнимой только с безлунной ночью. Однако бардак вокруг походил на правду и небожителю стало даже любопытно узнать содержимое этих бумаг. Как он понял, чем больше духовных сил, тем более приближённая и четкая картина. Поэтому медлить не было смысла. Изображение действительно приблизилось и Лей смог прочесть что-то похожее на заклинание либо же ритуал. « Отдаю добровольно своё тело на сутки внутреннему демону моей души» Задуматься о смысле сказанных слов шёпотом времени не хватило. Глаза закатились и небожитель стал падать. Зеркало души ещё пару мгновений светилось бело-золотистым светом прежде чем потухнуть.
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник