Ловить луну в стоячей воде

Горячая работа
NC-17
Завершён
174
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 463 страницы, 611 166 слов, 127 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник

80. О том как влюбиться в самого себя

Настройки
Примечания:
— Выходит, что с первых же дней младший Мэй уже отказалась от своей участи и пошёл против семьи. — Сколько же умных мыслей Ворон, откуда в твоей голове столько взялось? Ну и к чему ты ведешь? Демонёнок был ошарашен не меньше Мэй Хуэя услышанным. Пока полная картина воспоминаний не сложилась он не мог полностью обдумать это не до конца понимая своих чувств. При виде Мэя младшего сердце разрывалось и ныло, а жгучая тоска разъедала, изнутри заставляя низ живота болеть. Демонёнок не понимал, как эта малявка смогла так очаровать его если до сих пор они только и делают что грызутся и получают нагоняй от старшего. — К тому, что ты маленький глупый демонёнок не виноват в его «разочаровании семьи» как пытался владыка вбить тебе в голову. Он уже тогда выбрал брата и своё сердце. Даже не влюбись ты в него он уже всё решил. Покачнувшись Хуа, навалился на Лея спиной, тот от неожиданности потерял равновесие, но устоял, впервые почувствовав вес своего тела. По сравнению с Вороном он действительно был довольно лёгким, но не сказать, что «будто девица какая» как любили говорить остальные. — Ты в порядке? Придерживая демонёнка за плечи Лей взволновано взглянул в его бледное лицо с яркими светло-красными глазами. Собственное лицо очаровало его, мягкий цвет глаз притягивал, полуприкрытые обведённые красным глаза приковывали к месту. Неужели у него настолько узкие с таким острым внутренним уголком глаза, либо же это личное желание демонёнка так выглядеть? У них однозначно были те же тонкие брови, прямой нос без горбинки, тонкие розоватые губы, те же самые черты лица, но почему-то демонёнок ему больше нравился чем отражение в зеркале. Было странно признавать, но даже сам Лей влюбился бы в Хуа. В самого себя, но такого другого. Вмиг Лею стало жаль демонёнка. У него была такая незавидная участь, а теперь он ещё и готов исчезнуть, слившись с ним в единое целое. Разве мог Лей такого допустить? Слёзы невольно полились из глаз размывая очертания тел. Сколько бы небожитель не вытирал их они не заканчивались. — Лей, ты чего?... Это я хотел поплакать, зачем было брать на себя? Демонёнок растеряно при ободряюще положил ладонь на щеку небожителя поглаживая мягким движением. — Я не дам тебе исчезнуть. Схватив демонёнка за ладонь, небожитель сжал её с таким отчаянием словно тот вот-вот и рассеется безвозвратно. — Ты не можешь такое обещать. То, что изначально было одним целым когда-нибудь вновь должно таким стать. И ты не сможешь это предотвратить. — Нет! Я найду способ! Ты не можешь исчезнуть… это жестоко… я обязательно найду способ как сотворить тебе физическое тело, даже если для этого придется отдать часть своей души. Покачав головой Хуа, перехватил ладонь Лея теперь удерживая её самому. Прижав к своей груди, он глубоко вдохнул и выдохнул. — Моё сердце не бьется, грудь не подымается и опускается при дыхании. Вместо крови по венам у меня течет ци. Я личность пока живу в твоём теле, деля человеческое сознание. Ты не можешь разделить себя, чтобы дать мне жизнь. Тогда что от тебя останется? Забудь. Хуа было бесконечно тоскливо об этом говорить, но он держался, стойко не показывая всего. — Но Хуа… — Никаких «но» – отстранившись демонёнок обратил внимание всех на изменившееся воспоминание – Поток демонических знаний оказался слишком объёмным, а тело не настолько готовым принять ци поэтому нас вырубило, теперь мы очнулись в комнате Мэй-Мэя. — И даже очень ничего очнулись я смотрю. Ворон присвистнул, кивнув в сторону кровати, где над демонёнком знакомо навис младший Мэй. Он не пытался сделать что-то непотребное со спящим, скорее разглядывал с крайне задумчивым видом. Только открывшему глаза демонёнку это не понравилось, и он оттаскал наглеца за нос пока тот возмущено причитал, махая руками. — Эй-эй ты опять нарываешься или что?! — А что ты опять делаешь верхом на мне? — Рассматриваю! Мне нужно обучить тебя демоническим основам и показать, как им нравится выглядеть. Я хотел быть готов как ты проснешься. Писклявость в голосе демона рассмешила демонёнка, и он решил пожалеть его и отпустить. Но не оставлять сидеть на себе, а то много себе позволяет. — Слезай. У меня в горле пересохло, принеси попить. — Обычно наставникам приносят пить, не наоборот. — Не когда ученик в доме наставника. Будь добр принеси мне чаю и поесть. — А что мне за это будет? — Я вежливо тебя прошу, не скидывая с кровати. Недостаточно? Вместо того чтобы встать Мэй Хуэй наоборот лег на грудь демонёнка выдохнув то ли тяжело, то ли разочаровано. — Я уже попросил принести нам поесть. Ты так долго был без сознания что я в край проголодался. Столько ждал пока ты очнешься и не мог бросить. А вдруг ци не прижилась бы или знания не впитались. Понимаешь, как я устал? — Мне что пох… погладить тебя? У тебя такой глубокий чёрный цвет, кажется не видел ни у кого ещё такой. — Черные волосы самое обычное явление, ничего удивительного. Вот человека с красными глазами не встретишь, это прерогатива демонов. — И все демоны рождаются с красными глазами? Демонёнок не получил ответа на свой ранний вопрос, но раз сам предложил значит был не против и хотел этого поэтому опустив ладонь на голову Мэя младшего стал перебирать пряди поглаживая изредка. — Насколько я знаю да. В нашем роде и первом точно так. Если кто-то и родился с другим цветом, то при использовании сил глаза окрашиваются красным. — И вы можете отличить друг друга по цвету глаз? Понять кто откуда если незнакомы лично? Гладить чужие волосы оказалось довольно приятно и демонёнок не хотя втянулся. Почему бы и не совместить приятное с полезным, маленький Мэй в таком положении явно сговорчивее и не лезет в конфликт. — Не всегда. Невозможно знать всех своих людей, из высших должностях полегче будет отличить. У каждого региона свои вкусы в одежде и не трудно определить кто и откуда, но не всегда возможно понять статус. – демон приподнялся, взглянув на Хуа с озорством – Давай ускорим твой демонический процесс и отрастим ногти уже. Поглаживания и перебирание волос конечно приятно, но почёсывания куда лучше. — Выражение твоего лица мне не нравится, предупреждаю никак пошлостей. — Пфф.. Святоша. Скучно с тобой. Успею ещё сорвать я эту ягодку. Самодовольно ухмыльнувшись Мэй Хуэй сел, взял маленькую ладонь в свою не сильно больше и прилип губами к ней. —Ну и как ты из такого приличного мальчика вырос таким развратным? — Ворон. Хватит ко мне цепляться. Моё терпение не больше, чем у Лея. Генерал оскорбился. Ничего он не цеплялся, искреннее любопытство. Ища поддержки у Лея он стал ластиться к нему как самый настоящий котёнок и не отстал пока его не «почесали за ушком» — Прежде чем задавать вопросы, ты должен хорошо их обдумать. – обняв своего «котёнка» небожитель положил его голову себе на плечо погрузив пальцы в волосы – Хуа уже поведал нам всем почему он не хочет ничем таким заниматься с маленьким Мэем, к тому же у него слишком много шоковых ситуациях и ему может быть просто не до этого. — А тебе? Прикрыв глаза Ворон полностью понял слова младшего Мэя о приятности почёсывании, длинные ногти блуждающие по коже головы по-настоящему приятно и расслабляюще. — А что мне? Мы с нового года вместе только, столько забот было, разве тебе мало того, что я почти всегда с тобой? Для проявления любви не обязательно каждую свободную минуту быть в кровати. Тем более что из ниоткуда мне не хочется, ещё ты ведь знаешь, что слишком грубый и пока не научишься контролировать себя и свои силы будешь делать мне больно. — Мм.. Я рад что ты рядом, но мне хотелось бы больше близости с тобой, больше объятий, поцелуев… Голос Ворона звучал тихо и умиротворенно, он вроде и злился, был не довольным, но получая приятные ощущения всё притуплялось. — Такой послушный и милый Воронёнок. Почаще его почёсывай перевоспитаешь может так. — Да Лей… пока ты так делаешь я готов на всё… я и так готов на всё ради тебя, но так ещё больше. — Даже не цепляться больше к Хуа и нормально относится? — Всё для тебя. Прижавшись к Лею Ворон сомкнул руки на спине того. Ему уже были не важны никакие воспоминания демонёнка ни чьи-либо. Самое главное для него и так тут перед ним. — Магия обольщения без магии. – Беззаботно выдал демонёнок пожав плечами хитро сощурив глаза. – Эти мужчины такие дети, дай им конфетку как ничего больше не нужно. Лей недоверчиво поглядывал на Вэньяна, не веря, что тот стал тихим и послушным только из-за каких-то прикосновений к нему. Даже если и так-то надолго это быть не могло. — Вот и всё. Теперь твоя ладонь не выглядит такой уж маленькой, за счёт длинных ногтей пальцы визуально удлиняются. Не дав демонёнку толком рассмотреть результат младший Мэй в ещё более бесстыдной позе улегся, сверху положив свою ногу между чужих. — А теперь приступай. Подчинившись Хуа, провёл в кровати почти до заката всё время за разговорами с поглаживаниями и почёсываниями. По потраченным усилиям и монотонности работы он должен был устать, однако ощущал прилив сил. — Вот тебе и первый урок демонёнок ты мой. Благодаря переданным знаниям от брата и моей маленькой помощи твоё тело уже адаптируется к окружающему миру. – поднявшись и сев младший Мэй стал приводить свою голову в порядок рассеиваясь ногтями вместо гребня – Моё тело всегда окутано демонической ци, я ещё недостаточно способный чтобы скрыть это. Тем более во время подготовки к ритуалу мы становимся уязвимее, и энергия сама нас окружает как защитный барьер. Взаимодействуя с другими, ты можешь брать у них и эту энергию, у простых смертных, конечно, только жизненную силу. — А есть ещё способы откуда брать эту энергию? — Из внешнего мира. Но для тебя самым хорошим способом будет от близости с кем-то. Хочешь попробовать? — Только не с тобой. Твоя жажда к непристойностям слишком большая. — Ну конечно! Я растущий организм и сейчас самое время перепробовать всё рядом с таким красавцем! Накинувшись на демонёнка Мэй Хуэй, делал вид что хочет того поцеловать либо раздеть и жутко веселился от оказанного сопротивления. Юношеский дух требовал не только «одни непотребства» но и парочку драк и простых шалостей в придачу. Когда ещё дурачиться если не в этот весёлый и свободный период его жизни. После возвращения домой точно будет не до веселья. — Ну всё, хватит с тебя, я выдохся. Счастливый некуда демон привычным образом улегся на грудь Хуа словно ему там мёдом помазано, а сладкое демоны любили. — Кровать достаточно широкая чтобы ты лёг рядом, а не на мне. — Мне так удобнее. Ты тёплый и у тебя бьется сердце, приятно. Хуа хотел возмутиться, но вдруг отвлёкся мыслями и выдал совсем другое любопытным тоном: — А что у демонов не бьется сердце? — У демонов нет сердца. Так говорят по крайней мере. — Смертные? Если они называют вас бессердечными, то это не значит, что у вас его нет. Это как назвать кого-то безмозглым, работают не работают, но есть. — Послушаешь бьется ли моё тогда? Оказавшись сверху на Мэй Хуэе демонёнок, чувствовал, что его где-то обманули, сыграли на его любопытстве и заставили оказаться в таком положении. — Ну чего ты сел и застыл? Ложись. Коснувшись демонёнка Мэй младший, подтолкнул его к действию, трепетно положив ладонь на его затылок. Мягкость чужих волос чуть не заставило демона вознестись на небеса. Не смотря на не самый чистый их вид, Мэй Хуэю всё равно понравилось и уже он стал проводить ногтями по коже головы играясь. — Ты послушай бьется ли сердце, а я сделаю и тебе массаж. Демонёнок чувствовал себя странно. Его вроде, как и обманом заставили сделать сейчас то, чего он не хотел, но и он мог отказаться. Тогда почему бы не позволить себе немного отойти от принципов? Момент тишины и умиротворения прервал стук двери. Мэй Хуэй ленился вставать, тем более сейчас, когда он трогал такие мягкие и приятные на ощупь волосы, а его самого неловко обнимают и уже хотел попросить войти стоящего по ту сторону, но демонёнок отстранился. — А если это твой брат? Он был недоволен, когда увидел нас в прошлый раз близко… хоть мы и дрались. Младший Мэй удивился шёпоту полукровки. Он ожидал что тот оттолкнет его стесняюсь, чтобы кто-нибудь увидел их так близко. Однако он волновался совсем не о себе, и это было… странно приятно. — Всё хорошо, брата сейчас нет в деревне, ушёл по делам в другие, вернется позже. Не успел Хуа ничего ответить, как Мэй Хуэй довольный собой потянул демонёнка обратно лечь на себя позволив войти ожидавшему за дверью демонстративно коснувшись губами светлых волос перед мужчиной с едой. Почуяв запах еды демонёнок даже толком по возмущаться не смог, все мысли крутились только вокруг вкусно пахнущих блюд. Избавившись от цепких рук, малявки Хуа сел за стол разглядывая что им принесли. Остановив взгляд на круглой выпечке, украшенной цветочками демонёнок заинтересовано наклонил голову в бок. — Что это? Младший Мэй уткнувшись лицом в кровать ничего не видел на столе, по голосу полукровка казался сильно удивлён и по неволе сам он заразился этим. Но ожидания не оправдались. — А, османтусовый пирог, ты не видел ещё таких? — Кажется я не люблю выпечку. Ну… владелец этого тела. — По телу и видно, что он не любитель сладостей. А зря. Демоны любят всякие сладости, это нам на пользу даже. — Да не говори. Младший Мэй звучал сомнительно, Хуа не спешил ему верить. Дети любили сладкое и могли придумать что угодно лишь бы поесть побольше и не получить за это. — Я правду говорю! И лекарства у нас сладкие! — Это правда так или этот твой демон соврал? — Это правда. – Лей заметил замешательство остальных и поспешил объясниться пока его не засыпали вопросами – Моё лекарство было сладким. То которое я принимал после сражения с повелителем врат. Теперь я понимаю, как он смог меня отравить и одолеть. Он знал кто я. Припомнив разговор с владыкой о лекарстве Ворон вспомнил что тот так и сказал «оно должно быть приторно сладким» и не стал акцентировать сейчас на это внимание, важнее было другое. — Но откуда? Неужели владыка рассказал когда приставил тебя обучать? — Не думаю, что он стал бы. Когда кто-то скрывает что-то столько лет с таким усердием то стоит кому-то рассказать, как всё пойдет прахом. Лей красноречиво смотрел на Ворона. Именно после того, как тот узнал этот секрет скрывать что-то стало уже бесполезно, но владыка пытался. Пока боги обсуждали возможные заговоры демонёнок по ту сторону доедал очередной кусок пирога запивая чаем выглядя бесконечно довольным. — Настолько вкусно? Не отрываясь от еды демонёнок, кивнул. Такой вкусной еды кажется он никогда и не ел. Может и ел, конечно, но не помнил об этом, но разве это важно, когда вкусный пирог перед глазами? — Это брат приготовил перед уходом. Здорово что тебе нравится. — Он так хорошо готовит – проглотив кусок пирога демонёнок обратил своё внимание и на другие блюда инстинктивно обходя мясные – Всегда казалось, что правители слишком заняты чтобы заниматься ещё и готовкой. Наследников обычно обучают кучей всего другого. — Поэтому я и восхищаюсь братом, он такой сильный, храбрый… всегда так занят, редко когда мы можем провести время вместе. — Ты очень любишь своего брата. Так почему создаешь так много проблем? Нужно было бросить меня в озере и не нарушать баланс энергии в себе. Ты здесь под его ответственностью, ему ведь влетит. Мэй Хуэй мрачно откусил кусок куриной ножки чуть ли не расколов кость. Он всё ещё не принял решение приближаться ли к демонёнку и рискнуть братом, либо отдалиться и забыть всё как страшный, но приятный сон. Возможно, если он остановиться сейчас, то сможет ещё восстановить тело к ритуалу и брат не будет страдать. Однако… будут ли они по-настоящему счастливы от этого? Не сделает ли он этим довольными лишь родителей которые так жестоко отнеслись к своему первому сыну? Измениться так что-нибудь для брата, не только для него? Приглушенный кашель вывел демона из размышлении, взгляд был затуманен, но и через такую неясную пелену он смог разглядеть согнувшегося пополам полукровку задыхающегося в кашле. — Хайян! Бросившись к нему Мэй Хуэй, понял, что это не мутная пелена перед глазами, а вокруг всего клубили тёмные струи ци обволакивая пространство туманом. Направив поток, он заставил окно распахнуться и чуть ли не вылететь со своего крепления с такой силой оно открылось. Ци не спешила уходить, осев на все поверхности настолько плотно что так просто не отмыть и тем более не выветрить. — Бесконтрольная энергия чистокровных демонов страшна… — Будто твоя божественная нет. Напомнить, что было в столице? — Ой Хуа, не начинай. Было и было, незачем припоминать мне это. — Любая сильная ци окажет такое влияние на слабейшего. Тут всё усугублялось тем, что тело пыталось впитать в себя эту ци так как уже питалось ею и хотело ещё. Но я не знал как это правильно сделать и стал задыхаться от такого количества и внутренних противостоянии. — И как ты в итоге научился впитывать демоническую ци без вреда себе? Это так… круто… — Ого! Ворон, ты что похвалил меня? — Удивлён? – не отстраняясь от Лея Ворон лишь поднял взгляд на демонёнка – Почему бы и не похвалить по-настоящему талантливого человека, даже если это ты? Тем более если это ты. Не имея своего тела, с противоположной сущностью ты добился чего-то в культивации без вреда Лею. Нереально чтобы демонические техники подчинялись божественному началу, как и то, чтобы тело имело два потока ци полностью управляемые. — Полностью управляемые они с моей стороны, да и моих сил часто недостаточно или и вовсе нет. И как оказалось сложно управлять техниками самостоятельно. Припоминая пожар на поляне от загоревшегося дерева демонёнку захотелось спрятаться. Он не привык – либо же отвык– получать похвалу, а тут его завалили, и он потерялся, совсем пытаясь почему-то показать, что не такой и выдающийся. — Всё не упрямься, ты удивительный. Кое как вытащив демонёнка через окно Мэй младший отправил ци закрыть его и не дать тёмной энергии слишком заполнить деревню иначе это привлечет ненужное внимание высших светлых сил. — Хайян! Мы на улице слышишь? Тут чистый воздух! Тряся за плечи полукровку, маленький демон пытался привести его в себя, заставить вдохнуть свежего воздуха без сгустков тёмной ци, но ничего не выходило и Хуа продолжал задыхаться. — Что делать!? Что делать!? Хаотично соображая Мэй Хуэй, крутился вокруг демонёнка то с одной стороны, то с другой, но ничего не менялось. Он знал, что делать с переизбытком ци в себе, но что делать, когда кто-то не смог впитать ци и задыхается ею нет. — Что тут происходит? Суровый голос вывел младшего Мэя из своих бесполезных метании, и он стремительно бросился к ногам пришедшего умоляя: — Брат! Брат! Я… я не знаю, что делать, я случайно задумался, а потом открыл глаза… он… он уже задыхался, и я вывел на улицу, но не помогает… — И не поможет. Надо либо забрать ци либо помочь усвоиться. Отойди и скрой свою ауру. — Но брат… я не умею.. Рыкнув на младшего брата, демон за руку оттаскал того подальше прикладывая чересчур много сил чуть не вывихнув руку того в последствии. Мэй Хуэй не сразу заметил, но теперь ясно видел, что брат не в себе. Такие периодически перемены его до жути пугали, его дорогой брат становился похожим на дикое животное с повышенной агрессией. Положив руку под спину демонёнку старший Мэй с силой, надавил ему сначала на грудь потом в области шеи. Кашель прекратился и демонёнок, кажется, задышал спокойнее, тогда набравшись смелости младший Мэй подошёл поближе. — Всё хорошо теперь?... Как только он это сделал состояние демонёнка тут же ухудшилось и старший Мэй разразился такой бранью, которой младшим рано знать и понимать. — Я сказал тебе отойти, так сложно взять и послушаться? Подойдёшь только тогда, когда я этого позволю. Понятно!? Глаза демона опасно заблестели, сузившись до узких щелей, полных угрозы и ярости. Но самое страшное было совсем не это, а тон его голоса. Он звучал, почти нечеловечески мешая древне демонический язык с новым приближенным к простым смертным. Старший Мэй сел придерживая демонёнка в своих объятиях. Выпустить поток ци теперь было невозможно, но и впитать тоже, своими действиями он перекрыл эту возможность из-за чего Хуа и задышал, но приближение источника ци взбудоражил застывшую внутри тела энергию и процесс хаотично восстановился, встречая больше преград на своём пути. — Мэй Хуэй, тебе бы тоже не помешало успокоить свою ци и не думать о лишнем. Твоя аура ощущается хаотично, это может вызвать искажение. В царившей темноте далеко от источника света стало тяжело рассмотреть две фигуры у отдалённого домика что вызывало ещё большее беспокойство. В первую очередь маленький Мэй беспокоился за своего брата находящегося не в себе, но упорно поддерживающего связь с реальностью. Его растрёпанные грязные волосы с засохшими пятнами чей-то крови накрывали плечи скрывая беспорядочные одеяния пришедшие в негодность словно от тяжелого затяжного боя. Ноги и руки так же были не в лучшем состоянии, изодранные и измазанные то ли в грязи то ли в крови. Об обуви и говорить не стоило, её не было. Демоны Мэй часто могли позволить себе ходить босиком либо же в чёрных балетках заменяющие собой длинные сапоги. Однако придерживаясь приличии и этикета на выход в свет они делали усилия и одевались под стать. И первый молодой господин клана Мэй был всегда примером для подражания, будучи чуть ли не первым красавцем и завидным женихом. Тайной мечтой многих и женщин и мужчин. Но нынешний его внешний облик не входил ни в какие рамки приличия. Не может лицо всего третьего демонического клана Мэй представлять из себя грязного, ободранного и безудержно голодного дикого зверя, больше походящего на низшее тёмное создание. Во вторую очередь он беспокоился за демонёнка, и не столь из-за казуса с тёмной энергией сколько из неизвестности. Его брат в таком состоянии был способен на многое, и никто не гарантировал сохранность полукровки. Но и доверить его было больше некому. Оставалось и в правду только уйти в медитацию и успокоить душу.
Примечания:
174 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник