Воровка и полицейский, чем не история любви?

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 28 816 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник

встреча в круглосуточном магазине

Настройки
Примечания:
«Вот надо было ему меня именно сегодня звать знакомить со своей девушкой? Сегодня только четверг. Нельзя было завтра? И у нас как раз выходной в субботу» — ворчал как старый дед у себя в голове парень. Чон Чонгук — высокий полицейский, которому двадцать три года с чёрным цветом волос, шёл к своему другу и напарнику в одном флаконе, знакомиться с его девушкой. — Привет — встретил меня брюнет, мой друг которого зовут Тэхен. — Два часа назад виделись. — Да вообще какая разница, пошли. Тэхен был по жизни оптимистом, поэтому его можно было редко встретить с грустным лицом. Ну, а если такое случилось, значит произошло что-то реально серьезное. Так в веселой обстановке и прошло знакомство. Девушку Тэ зовут Джес. Она оказалась милой и общительной, а самое главное такой же безнадежной оптимисткой как и её парень. — Ладно, уже поздно я наверное пойду — вставая из-за стола сказал я. — Ок, надеюсь сам дойдёшь? — вставая следом спросил Тэхен. — А что мне будет-то от одной банки пива? — А вдруг какая нибудь девушка возьмёт, да украдёт тебя такого красавчика? — присоединилась Джес. А Тэхен только поддержал. Они считали, что в отношениях доверие это главное. Так что, никто никого не ревновал, ну или старались. — Никто меня не украдёт, не волнуйтесь. — Ну ладно. — Пока. — Пока. — ответили они закрывая дверь. Сейчас уставший парень спокойно шёл домой, но проходя мимо магазина вспомнил, что нужно купить продуктов, а то в холодильнике даже мышь уже не живет. Идя мимо витрин с кормом для котов, так просто быстрее, парень заметил, как девушка не высокого роста, в чёрной одежде, капюшоне и маске, кладёт себе в карман толстовки пакетик жидкого корма для котов. *** Pov Чонгук *** «Чонгук, ты не на работе. Просто успокойся и пройди мимо» — И о чудо, я смог пройти мимо этой воровки. Через 15 минут я вышел на улицу. С небольшим пакетом. «Надоедлевые бабки, что им дома в такое время не сидится?» — Ловите воровку! — прокричал кто-то, когда я зашёл в переулок В тот самый переулок, забежала та самая девушка, сначала она посмотрела на меня, а потом решительными шагами подошла. При этом снимая толстовку и маску. Вы только ничего не подумайте, она была опять же в чёрной спортивной майке. Мода на чёрный пошла что-ли? «Оказывается у неё ярко фиолетовые до талии волосы. И милое личико. На вид ей точно меньше восемнадцати. И с хорошей фигурой. Даже не скажешь, что она воровка» — Подыграй — сказала она перед тем как закричать. «Не понял, в чем?» — Как ты можешь кинуть меня спустя два года отношений! — разыгрывала девушка сцену. — Извините что прерываю, — сказал охранник который только что к нам подбежал — но, не видели девушку в капюшоне и маске? «Да, видели, перед вами стоит» — Да, она побежала туда — показала девушка. «Пиздит как дышит» — Спасибо — ответил охранник и побежал по указанному направлению. «И он, что, даже не заметил что здесь стоит полицейский? Мог бы на помощь позвать» — Я для тебя столько сделала, а ты так спокойно говоришь, что бросаешь меня?! — продолжала она, пока охранник не убежал из поля зрения. — Ушёл? — после недолгой паузы спросила она меня. Смотря не очень то напуганными глазами. Думаю, если бы её все таки поймали, она сыграла в два раза лучше. — Да, но только посмотри во что я одет — ответил ей я. Может всё таки поймёт с кем дело имеет. — Полицейский костюм — спокойно ответила девушка. Как будто ей насрать с высокой колокольни. — Иии — Что иии? Откуда я знаю! Может ты с маскарада возвращаешься? «Какой маскарад в двенадцать часов ночи?! Хотя может быть такие есть» — Ну да, конечно, все же люди в двадцать три года, и в двенадцать часов ночи на маскарад ходят, прости забыл. — после недолгой паузы я продолжил — Зачем тебе корм? — наконец спросил я, но девушка просто начала одевать куртку. Даже не покраснев, как будто она ворует каждый день и для неё это обычное дело, что скорее всего так и есть. — Ем, очень вкусный тебе тоже советую попробовать, может понравиться — уже собираясь уходить сказала она. — «Спасибо» сказать хотя бы не хочешь? — За что? — За то что спас тебя, ведьмочка. — Нет, не хочу. И почему я ведьма?! — возмутилась девушка. — Потому что ты не сказала мне имени, и не ведьма, а ведьмочка. — сам не знаю почему так прицепился к этой «ведьмочке», да и к самой девушке. — И не скажу, надеюсь больше не увидимся, пока. — сказала она и быстро перепрыгнула через забор. — Не надейся — крикнул я уже в пустоту... *** Pov Мия *** — Мия, подъём! — кричала с кухни мама — Три часа дня уже. — Ну почему так рано? — ныла я смотря на свои, недавно покрашенные в ярко фиолетовый цвет, волосы. «На самом интересном моменте остановила, я так и не попробовать тот тортик с вином» — как обычно разговоры с самой собой не исключались. — Какой рано!? Я уже с работы вернулась, а ты ещё спишь! И вообще когда ты собираешься съехать, ну или хотя бы парня мне показать? — входя в комнату говорила женщина. Ей было сорок пять лет. Выглядела она молодо. Не очень длинные чёрные волосы, но красивое лицо. «— Ну опять она завела свою шарманку. — Слушай, тебе реально съехать хотяб от них надо. — Здесь, я с тобой соглашусь, хоть такое редко бывает, щас опять начнёт, что хочет внуков и все такое» — договаривалась в голове я сама со своим вторым я. — Ещё рано для парня. — Мия, тебе двадцать два года. — на этих словах я поморщилась, мне уже двадцать два года! Я старею —Ты до сих пор живешь с отцом и матерью, и у тебя нет парня. А у меня внуков! — уже повышала голос, но все равно с добротой в голосе, говорила мама. — А я не знала, спасибо о моя великая мамочка, ты открыла мне глаза на мир. Я тебе так благодарна! — Я серьезно. — Я знаю — после недолгой паузы я продолжила — Я устроилась на работу, после первой зарплаты так уж и быть съеду от вас. — Ну наконец-то — ответила мне мама — Ладно пошли обедать, ну а ты завтракать. — Спасибо. — За что? — За всё. — Странная ты сегодня. Немного расскажу о себе. Мне двадцать два года. Я старею! По внешности: ярко фиолетовые волосы и как многие говорят милое личико. Мать у меня русская, а батя кореец поэтому внешность смешанная. Большие карие глаза, маленький носик и немного пухленькие губы. Рост у меня сто пятьдесят восемь, но мне нравится, это даже удобно. Школу и институт я закончила экстерном, но работу нормальную найти не могу. Видите ли без опыта работы, на работу не берут. Папа предлагал работать у него в офисе, но с техникой работать скучно, так что я отказалась. После того как мы поели, я помогла маме убраться, и часов в шесть вечера мы пошли закупиться одеждой и продуктами. Если честно, я люблю с ней ходить по магазинам, но иногда мне лень. Сейчас уже... Мать моя женщина уже почти двенадцать ночи, а я только помогла ей разложить продукты. Получается я смогу погулять только час? Быстро одевшись в чёрные джинсы и размера так на два больше меня чёрную толстовку, так как кроме чёрной и фиолетовой одежды у меня больше ничего нет, я вышла к маме. — Ма, я пойду прогуляюсь. — Ладно, только пожалуйста без наушников, говорят у нас здесь маньяк, уже как месяц пропадают девушки твоего возраста. «Эт чё, опять какой-то гопник решил, что он пуп земли, и что все должный покланяться ему?» — Так всегда говорят, через две недели про него забывают. — одевая кроссовки сказала я. — Ну всё равно, осторожнее. — Ладно, да и я, так каждую ночь гуляю, все маньяки сами меня уже боятся. «— Вот это правда! Я бы тоже испугалась, если мимо меня идёт девушка с улыбкой маньяка, и ещё при этом, что-то сама себе говорит. — Я сама с собой не говорю, а слушаю музыку. — Ну да, ну да» — не успела я ответить, как отвлекла от столь интересного спора меня мама. — Приди хотяб до часу, а то папа придёт не обнаружит, тебе капец — вы не думайте, что у меня батя такой злой, просто, он очень заботливый и постоянно волнуется. — Я всегда приходила раньше него, и сейчас успею. — Ладно иди уже. — Пока. Обычно мне насрать с высокой колокольни на этих маньяков, и я надеваю наушники. Так и сейчас, по дороге в парк я сделала всё в точности как обычно. Только, зарядки мне не хватило и когда я зашла за заборчик, ведущий в сам парк, наушники сели. «Блин, как я могла забыть их зарядить? Вот что мне теперь делать, домой точно не пойду. Значит ещё немного погуляю» И неожиданно, я услышала мяуканье котёнка где-то в кустах. И наконец-то я нашла его. Бедный котик, он такой маленький и чёрный, с очень красивыми глазами» — Ты наверное голодный? — спросила я его. «— Конечно голодный! Или ты ради приличия спросила?» — спрашивало второе я. Но, я это успешно игнорировала. — Подожди немного, пожалуйста — и вот я уже бегу в круглосуточный магазин, надеясь, что котик никуда не убежит. И мне наплевать, что с собой я взяла только телефон и наушники, главное успеть. «Так возьму один пакетик, завтра докуплю остальное» В это время на меня смотрело две пары глаз, но и это я успешно проигнорировала, а жаль, жопа то суеты навести хочет. «А теперь проходим мимо охраны как будто ничего не было» «Вроде всё, или нет?» — и вот я слышу крик парня который орет, что я украла что-то. Вот не мог просто промолчать? Что за люди пошли. «— Вот почему ты такая тупая?! Вроде почти каждый день что-нибудь стыришь из магазина, и все равно попалась. — Хватит на меня гнать, это в первый раз, я уже молодец что капюшон и маску одела, лучше скажи, что делать? — Беги в переулок — Ок» Забегая в переулок, я быстро сняла маску и толстовку. Тут как раз какой-то парень. Быстро к нему подойдя, я разыграла очень красивую сцену. Только вот, он стоял как истукан! Нельзя было хотяб нормальное выражение лица сделать! «— Боже, театр по ней плачет! — Заткнись» Быстро как смогла я распрощалась с этим парнем. Как липучка прицепился. То, надо понять в чем он одет, то, почему он так одет, и почему вообще я ведьма?! Я и драться умею, если надо врежу. И вроде он был полицейским. Прикол будет, если он меня найдёт. «У тебя осталось пятнадцать минут поторопись» — гласило уведомление от мамы, пришедшее на телефон. И, что вы думаете я решила? Я решила забрать этого котёнка себе. Поэтому на всех парах бегу домой уже видя, как к нему подъезжает батя. Но, это мы тоже испытывали. Перебегаю на задний двор. Проталкиваю кота через решетку забора, и сама забираюсь на него. Быстро лечу к первому этажу, и залезаю в окно которое специально оставила открытым. Слава Богу, моя комната на первом этаже. Хлопок двери, а я уже успела снять обувь, и спрятать ее под кровать. Поздоровавшись с батей, я показала им котика. Как думаете какая реакция на кота была у моих родителей? Они уже хотели вежливо попросить съебать меня из дома, но мама вспомнила, что я нашла работу, и переубедила отца сказав, что я и так скоро улечу на крыльях любви к своему парню. Она так и сказала. Так в веселой компании мы поели. И разошлись. И вот как я легла мою голову посетил тот самый полицейский. «Главное что б больше не встретились» — Последняя моя мысль перед тем как уснуть.
39 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)