Помнишь...

NC-17
В процессе
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 864 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Внезапно

Настройки
      Резкий стук каблуков заполняет собой пространства коридоров Алфеи.Вызванный ее собственеыми движениями, лёгкий ветер заставляет седые пряди,выбившиеся из причёски,подлетать в тревожном танце.Она не контролирует скорость,с которой покидает стены учреждения.Сердце бешено колотится,судорожно сжимается.Ком в горле,скопившиеся в уголках глаз слезы не оставляют ей и шанса на самообладание.       - Возьми себя в руки!-привычным грозным тоном командует внутренний голос.       Нет,не сегодня,сегодня она не может.Еще несколько бесконечных минут, и ее рука наконец касается заветной двери,ведущей в небольшое помещение теплицы.Но она замирает,набирает в опустошенные лёгкие хотя бы немного воздуха,пытается придать лицу строгость.Выходит,признаться,весьма скверно.Наконец решается и тянет,непослушную из-за влажных ладоней, ручку на себя.       Не успев оценить взглядом помещение,видит его,только его,словно никого больше нет и мигом садится рядом.Ловким движением он по немой договорённости располагает свою голову у нее на коленях.       Бен, чувствуя,что является лишним,покидает помещение,сославшись на необходимость принести что-то из медикаментов.       - Как ты?-сорвалось с ее побоедневших губ,но тут же растворилось в тяжёлом воздухе.Она видела,что ему нестерпимо больно, и не сомневалась,что он ни за что не признается в этом.Ее пальцы хаотично перебирают пряди его волос,она утешающе покачивается,стараясь унять дрожь,       - Это я во всем виновата!Я...ты же говорил,что его нужно убить...ведь нужно было...я не послушала тебя...надо было послушать...       - Тише,все хорошо,ты поступила так,как должна была,-он говорил успокаивающе,как можно мягче.Слишком заметным и сильным был страх в ее встревоженных глазах.       В неконтролируемом порыве он коснулся ее ладони.Она дернулась,и после несколько секунд внутренних споров все-таки сочла этот жест,входящим в рамки дозволенного.       - Фара,а помнишь...в детстве,-ему было тяжело говорить,но он чувствовал в этом особенную необходимость,-мы сбегали из Алфеи...всегда убегали в лес,на наше место,ты ведь помнишь?       - Нам тогда здорово влетело от директрисы...конечно я помню,-она изучала эмоции на его мучительно бледном лице.       - Я бы все отдал,чтобы снова оказаться там,с тобой,-он присел,опираясь руками на поверхность скамейки.       Фара хотела воспротивиться его порыву,и заставить лечь назад,но уверенная решимость сверкала в его глазах.       - Фара...я хотел только сказать...-он прятал взгляд,подбирал слова,было отчего-то особенно тревожно,-ты...береги пожалуйста Ская,если я все-таки...       - Нет,не смей так думать!-она не готова смириться,не готова отпустить его,он слишком ей важен,хотя стоит признать что уместнее слово дорог.       - Фара,я...       - Молчи!Ты поправишься!Ты не можешь оставить меня одну...-в резком порыве он устремились свой взгляд прямо в ее испуганные глаза,-ты не можешь оставить меня и всех наших учеников,школу.Сейчас тревожные времена,могут произойти страшные вещи.Я не справлюсь!-она отчего-то выдыхает,и наблюдает за изменениями его эмоций.       - Фара,ты сильная!Я уверен в том,что в случае чего,школа в надёжных руках.-он отдернул свою руку,которая раньше крепко снимала её пальцы,когда за дверью послышалось шаги.       Фара положила руки на колени,успев смахнуть слезы,скопившиеся в уголках глаз.       - Об этом не может быть и речи,мистер Сильва,мне пора,поправляйтесь,-она встала,напоследок не удержавшись и взглянув ему в глаза.Их немой разговор продлится несколько секунд.После чего Фара резко развернулась,ударяясь о чьё-то тело,- Скай?Ты как здесь...?!       - Миссис Даулинг,с Вами все в порядке?-надо сказать юноша слегка удивился присутствию ее в помещении.       - Да,-она отвела взгляд от его слишком вопросительных глаз,-мне пора,возвращайся в корпус в положенное время,не стоит бродить по ночам!-с привычной строгостью добавила Дарлигн и стремглав покинула помещение.       Этим же вечером в кабинет директрисы зашла Блум,и застала Фару за нехарактерным для неё занятием: - Миссис Даулинг,вы плачете?-встревоженно спросила девушка.       Директриса дернулась,посмотрела расфокусированным взглядом на вошедную.Она поднялась с кресла,как можно более незаметно вытерла слезы,не разбираясь схватила первые попавшийся под руку документы.Она читала(делала вид,что читала) строчки,которые даже не видела.В мыслях юыл только он.       - Нет,Блум тебе показалось,-как можно более строго и ,как она думала,но на деле весьма правдоподобно ответила директриса,-ты что-то хотела?       - Да,я встретила мистера Бена...я почти ничего не поняла,из того,что он сказал.Но он попросил передать Вам,что его пациент умер,-Фара пошатнулась,побледнела,выронила из рук документы.Листики с характерным звуком взмыли в воздух,после чего шумно приземлились,заполняя собой все пространство паркета.       - Миссис Даулинг!-Блум подбежала к директрисе,и ,придерживая её за спину,помогла ей сесть,-Вам нужна медицинская помощь,я позову доктора Бена!-фея уже собиралась бежать за помощью,но директриса резким движением руки ухватила её за локоть,заставляя остановиться.       - Нет,Блум,всё в порядке...просто день был напряжённым,это просто усталость,-попыталась уверить ее Фара.       Блум недоверчиво посмотрела на директрису,но выбора у нее не было,поэтому она просто налила в стакан воды и протянула:       - Выпейте ,Миссис Даулинг.       - Спасибо,-едва слышно прозвучало в ответ.       Стакан в руках Фары пошатнулся,расплескивая капли по столу и одежде.Она сделала несколько глотков и не без усилия вернула его на поверхность стола.       - Ты можешь идти!-практически приказала она девушке.Блум удалилась,осознавая,что директриса нуждается в тишине.       Да,действительно,больше всего Фара сейчас мечтала о звенящей в ушах тишине,о душашем и заполняет собой все доступное пространство одиночестве.Оно настигла не,проникли под кожу,отдалось холодом в грудной клетке.       - Вот и все,-прошептала она в пустоту,слезы беспорядочно катились по ее щекам.Фара попыталась взять стакан,но тот выскользнул из рук и с резким,гудящим звуком распался на десятки осколков.Куски холодного стекла разлетелись по всему кабинету.       Фара рухнула на пол,хватай руками острые части некогда стакана.Слезы пропитывали паркет.Ладони тут же вспыхнули от боли,но эта боль была вовсе не сравнима с той,что отдавалась в пустоте грудной клетки.Руки покрылись царапинами,которые тут же стали кровоточить.В ее гудящей пустоте и боли,словно символ внешнего мира и все еще идущей своим чередом жизни,раздался звук входящего сообщения.Фара дернулась,приподнялась,дрожащей рукой коснулась гаджета,впилась взглядом в экран мобильного.       - Мы убили сожженного!-фраза,которую прочитала Даулинг далёкое не с первой попытки и которая эхом раздавалась в ее голове,в неперестоваемом круговороте сегодняшних событий.       Истерику теперь было не остановить,хотелось кричать,но ещё больше хотелось увидеть его,просто посмотреть в последний раз,запомнить его черты,попрощаться.Это решение показалось самым верным.Она с огромным усилием встала с пола,пошатнулась,опираясь ладонями о стол,набрала в спавшиеся легкие небольшую порцию воздуха и ,выпрямившись,направилась в теплицу.       - Она убьёт меня за это,-говорил собеседнику Бен,-как я мог совершить такое!?
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)