Не по плану.
6 февраля 2021 г., 10:49
—Если ты неправильно что-то сделаешь, будет плохо. - сказала Мими.
—Ближе к делу.
–В общем, нужно принести в жертву демона.
–Где мне его взять? - спросила Вики.
–Подожди. Я не договорила. - жестом показала замолчать.
–Если ты не правильно прочтёшь магические слова что-то может пойти не так. И никто не знает что произойдёт. Каждый раз происходят страшные вещи и они всегда разные. - сказала Мими.
–Ясно. Но где мне найти жертву?
–Попроси Люцифера. Может он поможет?
–Ага, конечно. После сегодняшнего скандала навряд ли. - сказала Вики.
–Попробуй хотя бы спросить у него.
—Ох... Хорошо.
...:Вики направилась в Ад к Люциферу.
–Люцифер, нужна твоя помощь.
–Ты же не надеялась на какую-то помощь с моей стороны после сегодняшнего диалога? - с усмешкой сказал демон.
–Пожалуйста!
–Выглядишь жалко.
–Люцифер, пожалуйста, помоги мне. Хотя бы попытайся!
–Что тебе надо, Уокер?
–Мне нужен демон, которого хотят казнить.
–Зачем?
–Я хочу...возродить Ади.
–Я всегда знал что ты больная, но чтобы на столько. Ты понимаешь насколько это опасно?
–Да. И я трезво оцениваю свои способности.
–Нет. Проси кого-нибудь другого. Я не дам тебе рисковать жизнью.
–А тебе ли не всё равно? Ты сам хотел меня убить, у тебя есть шанс.
–Ты совсем дура? Сейчас не косается того что ты можешь умереть, а того, что что-то может пойти не так и... В общем, я всё сказал! - яростно сказал Люцифер.
–Ну и ладно. Я сама справлюсь и без твоей помощи.
–Валяй.
–И у кого мне просить помощи? - подумала Вики.
–Точно, Ости. Она же близка с Люцифером! - осенило девушку.
Через некоторое время Вики всё-таки удалось найти Ости.
–Ости!
–Вики? Привет.
–Привет. Нужна помощь.
–Что случилось?
...:Вики рассказала весь свой план. И про отказ Люцифера, конечно же.
–Вики, но ты же понимаешь что будет, если Люци узнает о том, что я тебе помогла? Он казнит меня, за путь против Власти.
...:Чуть подумав, Ости ответила.
–Ладно, я постараюсь помочь, но не обещаю.
–Спасибо! Спасибо! Спасибо!
...:Через 45 минут Ости привела демона к Вики.
–Всё успешно, вроде.
–Ости, спасибо большое.
–Будь аккуратней, пожалуйста...
–Буду.
–В полночь можно начинать. - сказала Вики.
...:К обряду всё было готово.
–Полночь. Можно начинать.
...:После магических слов, она воткнул нож в горло Демону.
–Да будет так.
...:Подул сильный ветер. Труп демона взлетел вверх и начал светиться.
–Интересно, я правильно произнесла слова или нет. - подумала Вики.
...:Через некоторое время, всё прекратилось. И на полу лежал...
-АДИ! - крикнула Вики. И прыгнула к нему на шею, начав целовать.
-Ади, как я рада снова тебя видеть...
-Вики...
...:Он хотел поцеловать её как вдруг глаза его загорелись от злости. Он начал что-то кричать на Древне–ангельском языке. Вики ничего не понимала, так как слова для возрожения Ади, она учила долго. И знала только их.
–Ади, что с тобой? - сказала девушка, вставая с пола.
...:Она хотела обнять его, как вдруг он ударил её.
...:Вики лежала без сознания.
–В-В-Вики...
...:Ади схватился одной рукой за голову, а второй облокотился о стенку.
Через минуту, когда боль утихла, Ади сорвался с места и побежал к своей любимой.
–Вики! Вики, очнись, Чёрт возьми!
–ВИКИ!
...:Эхо повторило за ним "Вики!"
–Вики, что с тобой?
...:Демон решил, проверить есть ли пульс у Вики или же нет.
–Есть. Нужно срочно отнести её в больницу.
...:Но Ади не знал, как сообщить врачам о своём возрождении.