***
Сквозь сон слышу, как в другой комнате доносится звонок на телефоне. В мыслях было разбить этот телефон и продолжить спокойно спать. Но это только в мыслях… Вместо этого я делаю отчаянную попытку избавиться от шума, натянув на голову одеяло и неосознанно ближе прижавшись к чему-то тёплому. Или кому-то? Только не говорите, что история снова повторяется, и я снова проснусь в обнимку с ним… Мозг начинает пробуждаться, и я чувствую, как меня реально кто-то прижимает к себе.Чёрт. Опять. — Что опять? — раздался хриплый голос у меня возле уха. От неожиданности у меня вырвался ик. «Я что всё в слух сказала?» — испуганно пронеслось у меня в мыслях. — Именно, — снова прозвучал сонный голос Алексея Николаевича, который уткнулся носом в мою шею, прям как котёночек, и прижал меня крепче к себе. Мм, так приятно… Стоп. Какого хрена от творит? — Ты что до сих пор пьян? Или ещё не проснулся? Или у тебя реально недостаток любви в жизни? — проворчала я, окончательно проснувшись и пытаясь выбраться из его крепкой хватки. Но никак не получалось. — Господи, да отпусти ты меня уже! — У вас что, уже стало традицией просыпаться утром в обнимку? — вдруг раздался голос Макса, как всегда вошедшего без стука. Его лицо озаряла лукавая улыбка. Боже. Ещё один. — Макс, свали! Ты нам мешаешь! — огрызнулся директор, грозно сверкнув на Макса взглядом, и снова уткнулся мне в шею. Я тяжело вздохнула. Меня эта ситуация начинает бесить. Причём сильно. — Ладушки, продолжайте, я вас больше не побеспокою. Я пришёл только сказать, что Серёжа уехал на работу и там попытается найти информацию о местонахождении адвокатишки. А я тоже поехал по рабочим делам, — быстро проговорил Макс и уже собрался уходить, как, что-то вспомнив, обратился ко мне, — кстати, муадмазель, сегодня вечером я жду вас на смену. — Хорошо, — пробубнила я и спряталась с головой под одеяло, не желая никого видеть. Макс весело хмыкнул и вышел из комнаты. А Алексей Николаевич также продолжил молча меня обнимать. С чего у него такой прилив нежности? И как мы вообще оказались вместе в одной кровати? Так не пойдёт. Как только директор ослабил немного хватку, я повернулась к нему лицом и нахмурилась, ожидая какой-то реакции от него. Но он лишь слегка улыбнулся и устремил свой взгляд в мои глаза. — Какого чёрта с тобой творится? — шёпотом спросила я, чтобы не нарушить нашу интимную атмосферу. — А ты не помнишь, что мне говорила? — также шёпотом спросил учитель. О чём он? Не дай бог я сквозь сон что-то ляпнула… — Не помню… И что же такого я говорила? — Ну, многое было несвязным бредом, но некоторое я хорошо уловил. Ты меня всячески обзывала и говорила, что я порчу твою жизнь. Потом сказала, чтобы я к тебе не прикасался. Хотя сама в это время не выпускала мою руку… Всё твердила, что у тебя есть парень и ты не должна влюбляться в другого. Но самое интересное заключалось в том, что после всех этих слов, ты взглянула на меня такими пронизывающими всю душу глазами, нежно коснулась рукой моей щеки и произнесла шёпотом: «Но у меня не получилось… Я влюбилась в другого. Влюбилась в тебя». И пока я пребывал в ошеломлении, ты уже успела заснуть. Твою ж мать! Что я ему сказала? Что влюбилась в него? Вот дурааа. Может он мне и начал как-то симпатизировать, но о влюблённости тут и речи нет. Да и тем более у меня есть Ден, с которым я сейчас должна лежать в одной кровати, а не с этим… Короче, пора сматываться отсюда. Пока Алексей Николаевич отвлёкся за наблюдением моей реакции, я быстро вырвалась из его рук и выбралась из-под одеяла. — Слушай, не знаю, что я тебе там наговорила, но это всё бред. Я была сонная и не совсем трезвая, да и тем более ещё не отошедшая от ночных приключений. Так что не воспринимай всё серьёзно. Влюбиться в тебя я могла только в твоих мечтах. И у меня есть парень, к кому я действительно что-то испытываю. — Возражала я с наигранной усмешкой, быстро собирая свои вещи, чтобы смотаться от сюда куда подальше. Алексей Николаевич слушал, никак не перебивая, и наблюдал за моими действиями. От его взгляда мне стало не по себе, поэтому я как можно быстрей надела толстовку, завязала волосы в небрежный хвост, отыскала сумку и направилась к выходу из комнаты. Но напоследок развернулась в директору, который всё также неотрывно смотрел на меня. — Если какие-то сдвиги в деле будут, то напишешь. А лучше вообще не пиши. Ты мне за эти дни так надоел, что любое сообщение от тебя я не хочу получать. Покеда! Выйдя из дома Серёжи, я облегчённо вздохнула. Надеюсь, с Алексеем Николаевичем мы увидимся только через пару дней. А лучше вообще не видеться… Достав телефон, я узнала время и день недели. А то за эти дни я потерялась в пространстве и времени. Звонков не было, только сообщения от брата. Отлично. Я написала ему, что еду домой, и как раз подъехало моё такси.***
Дома меня встретил брат, у которого сегодня был выходной. Он немного позлился из-за того, что я не отвечала на его звонки, но на этом всё и закончилось. Про Дена и про то, чем мы якобы занимались, он не расспрашивал, потому что у нас есть правило: не лезть в личную жизнь друг друга. Если мы сами захочем, то рассказываем какую-то информацию. Но никто насильно из нас не расспрашивает друг друга о личном. Так что мы просто посидели попили чай, Дима удостоверился, что со мной всё хорошо, а я поспрашивала про его работу. Перед сменой в клубе я решила наконец-то написать Дену: «Ден, я вернулась. У меня сейчас смена в клубе, поэтому сможем увидеться только завтра. Очень соскучилась» «Малышка, наконец-то! Я все эти дни места себе не находил из-за волнения. Завтра сразу же мне напиши, как проснёшься, я заеду за тобой» — ответ не заставил ждать. Теперь со спокойной душой можно и приступить к работе. Правда, в глубине души мне совсем неспокойно, потому что вся эта ситуация с Алексеем Николаевичем… И как вообще я могла такой бред про влюблённость сказать? Сама не верю. Надеюсь, Алексей Николаевич больше не будет это упоминать. А я с собой разберусь, когда завтра встречусь с Деном. Подходил конец смены. Клуб уже был почти пуст, поэтому я позволила себе закрыть глаза на несколько минут из-за усталости. Но уже через минуту передо мной кто-то оказался, поэтому мне пришлось открыть глаза и принять заказ. Однако вместо клиента перед собой я увидела Макса, который с доброй улыбкой смотрел на меня. Я виновато глянула на него. На рабочем месте спать нельзя, а я… — Эй, успокойся, не буду я тебя ругать, — усмехнулся Макс, — я сам ужасно хочу домой и хорошенько выспаться. Поэтому собирайся, я тебя подвезу. — Так до закрытия ещё полчаса, — возразила я. Блин, молчала бы. Самой же хочется домой. — Ну и что? Я здесь директор, и я решаю, когда закроется моё заведение. Так что пять минут на сборы и домой. Уговаривать меня несколько раз не пришлось. Через пять минут я, довольная, сидела в машине Макса. Спать особо не хотелось, поэтому я начала разговор. — Ну что, как продвигается наше дело? Сергей Михайлович отыскал адвоката? — спросила я сразу интересующий меня весь день вопрос. — А тебе разве не звонил Лёша? — удивлённо спросил Макс. Я покачала головой. — Странно. Я думал, вы очень сблизились за последнее время. Да и он сам сказал, что проинформировал тебя. Между вами что-то произошло? Или происходит? — Не знаю, всё как-то странно. Ой, и о нём мне бы хотелось думать в последнюю очередь. Так что рассказывай, что вы узнали. — Ну, мы теперь знаем адрес его официальной работы. Там у сотрудников мы выяснили, в какое время он обычно приходит. И завтра собираемся нанести ему визит. Тебя не будем брать, для твоей же безопасности. — И как вы будете уговаривать его выдать нужную информацию? Я уверена, он и словом не обмолвится просто так. — На крайний случай у нас есть рычаг давления, который должен заставить его всё рассказать. — И что же это за рычаг? — заинтересовавшись, спросила я. Макс молчал, как будто не хотел отвечать. — Нууу… Тебе лучше не заморачиваться насчёт этого. Лёша знает, что делает, — уклончиво ответил Макс. И чтобы я ещё чего-то не спросила, он оповестил, что мы подъехали к моему дому. Мне ничего не оставалось, как попрощаться и выйти из машины в раздумьях. Что же они решили утаить от меня? Оказавшись в квартире, я сразу же упала на диван и заснула желанным сном. И проснулась я только около двенадцати часов утра. По факту, сегодня мне надо было в школу… Но я просто физически не смогла бы после ночной смены идти в школу. Да и ещё с мыслью, что я могу там увидеть Алексея Николаевича… Ну нахер. Написав Дену, что он может выдвигаться за мной, я принялась приводить себя в порядок. Приняла душ, умылась, накрасилась. Надела удобные джинсы и свою кожанку. Хотелось ещё дополнить образ красной помадой, но потом вспомнила, что я встречаюсь с Деном, который всю эту помаду размажет своими губами… Выйдя из подъезда, я сразу же увидела Дена, как всегда стоящего возле своего байка и улыбающего мне. В моей груди появилось какое-то щемящее чувство тоски и предвкушения от долгожданной встречи. Хоть мы не виделись и не так долго, но чёртова привязанность даёт о себе знать. И я так соскучилась по нему, по его улыбке, по его прикосновениям, по его поцелуям… Поэтому я не смогла сдержать себя и свои эмоции и побежала к Дену. И как только я приблизилась к нему, он подхватил меня и заключил в желанный страстный поцелуй. Каждый хотел показать свои чувства, поэтому у нас была борьба губами, которая определяла, кто ведёт поцелуй. И никто не хотел уступать, но с напором Дена я никогда не справлялась, поэтому я сдалась первая и просто позволила управлять процессом Дену. Он, почувствовав это, положил руку на мой затылок, чтобы я не смела отстраниться, и прижал меня как можно ближе. Я была одурманена этой страстью, ароматом, которые веяли от Дена. Кислорода хватало всё меньше, но у него не было ни мысли, чтобы меня отпустить. Его вторая рука переместилась на мою ягодицу и крепко сжала её. Из-за этого я не смогла сдержаться и промычала от удовольствия, потому что просто обожала, когда он так делал. Но кислорода катастрофически стало не хватать, поэтому я попыталась отстраниться, однако мне просто не позволили. Боже, что он творит. — Ден… Воздуха… — еле выговорила я. И через пару секунд Ден наконец-то оторвался от моих губ, тяжело дыша и смотря на меня горящими глазами. А я в свою очередь глотала ртом воздух, пытаясь восстановиться. — Я чуть не задохнулась, дурак! — Я тоже очень рад тебя видеть, малышка, — глупо улыбаясь, проговорил парень. — Боже, какой ты дурачок, — окончательно отдышавшись, ответила я, и мои губы изобразили лёгкую усмешку. Но судя по взгляду Дена, ему эта усмешка не понравилась. — Отдышалась? — нахмурившись, спросил он и, не дожидаясь от меня ответа, снова притянул меня к себе и, развёрнув, посадил меня на свой байк. От неожиданности я аж ахнула. Наши лица оказались в пару сантиметров друг от друга. И каждый смотрел друг другу в глаза, как будто пытаясь снова показать, кто сильней и кто не отведёт взгляд. Но тут Ден направил свой голодный взгляд на мои полуоткрытые губы. И не успела я ничего предпринять, как мои губы накрывает нежный поцелуй Дена. Но он не пытался больше углубить поцелуй и терзать мои губы, а просто медленно, нежно, с перерывами целовал. Такого я от него вообще не ожидала, поэтому просто замерла, боясь потревожить этот уникальный момент. Сколько на моей памяти у нас было поцелуев, но такого никогда не было. Ден вообще не умел проявлять какую-то нежность, а тут… Через пару мгновений, Ден отстранился и посмотрел на меня, ожидая моей реакции. — Ден… Что это было? — пребывая в ступоре, спросила я. Ден загадочно улыбнулся. — Специальный приём, чтобы ты влюбилась в меня по уши. — Действенный приём, — пробормотала я. — Что? — переспросил Ден, делая вид, что не услышал моих слов. — Что? Я ничего не говорила, — я отвела взгляд в сторону. Ден хмыкнул. — Ладно, поехали немного покатаемся и заедем к моим парням в бар, — предложил Ден, надевая на меня, а потом и на себя шлем. Я была рада, что он не стал продолжать тему о наших чувствах, потому что я ещё ни в чём не уверена. Особенно эту уверенность подкашивает ситуация с Алексеем Николаевичем. Тем более Ден скрывает от меня какую-то информацию о себе, что мне и надо выяснить. Покатались мы недолго, потому что я сильно замёрзла из-за холодного ветра. Поэтому, чтобы я, не дай бог, простыла, Ден повёз меня в бар греться. Кстати, немного об этом баре: его открыли парни из банды Дена, и потому частенько они собирались именно там. Я там бывала редко, но каждый раз, когда я заглядывала туда, я была значимой гостьей, потому что все знали, что я подруга Дена, а его авторитет был очень высок. Порой я задавалась вопросом, почему именно Ден стал главным и его все так уважают? И тем более он был один из самых младших среди парней. Но так и не смогла догадаться. Видимо ответ на этот вопрос заключается в той информации, которую скрывает о себе Ден… Приехав в бар, мы были окружены парнями, каждый из которых здоровался по-братски с Деном. Но большее внимание досталось мне, потому что парни давненько меня не видели. — О, миледи, вы наконец-то посетили наше скромное заведение! — шутливо произнёс один из парней, близкий друг Дена, и аккуратно поцеловал моё запастье. — Да что-то скромностью, увы, здесь не пахнет, — ответила я саркастично, приветственно обнимаясь со всеми, кого я знала. Парни весело загоготали. Со всеми перездоровавшись, мы наконец-то уселись на диванчики. Перед нами оказались стаканы с виски. Ден сразу же взял стакан в руки. — Эй, ты же за рулём! Какой тебе алкоголь? Мы же сюда ненадолго заехали, — недовольно воскликнула я, отбирая стакан у Дена. — От одного стакана ничего не будет, — пробубнил Ден, пытаясь вернуть своё виски, которое я спрятала за своей спиной. — Ден! — грозно прошыпела я. — Ну что? — Пододвинься ближе, я тебе кое-что на ушко скажу, — с хитрой улыбкой проговорила я. Ден недоверчиво посмотрел на меня, но всё же приблизился. — Будешь себя так вести, я тут же уйду. В своём красивом белье. На поиски какого-нибудь красавчика. Но перед этим ты получишь хороших пиздюлей от меня, а потом от моих парней, — поговорила я громким шёпотом, чтобы и парни, затаившие молчание, услышали. После моих слов они весело заготали. Я отдалилась от Дена и с коварной улыбкой наблюдала за его реакцией. Сначала его лицо отражало непонимание, потом злость, потом смирение. — Ладно, сейчас без виски, ребят, — проговорил Ден, обращаясь к парням, потом перевёл на меня взгляд и прошептал мне на ухо, — но у меня дома мы с тобой обязательно выпьем. Я усмехнулась, но не стала отрицать. Всё-таки дома пить — это совершенно другой случай, ежели пить, когда тебе ещё садится за руль. После нашей небольшой перепалки, мы как ни в чём не бывало переключились на беседу с ребятами, которые расспрашивали нас, как так получилось, что мы всё-таки начали встречаться. Ден был немногословен, потому что не любил, чтобы кто-то лез в его личную жизнь, поэтому парни тут же перевели тему на что-то более нейтральное. Я решила не упускать возможность спросить про группировку, из которой ушёл Алексей Николаевич. Думаю, банды должны знать другие банды. — Кстати, ребят, вы случайно не слышали про такую группировку, которая у нас в городе выполняет какие-то секретные поручения богатеньких людишек? — спросила я. Парни удивлённо на меня уставились, иногда переглядываясь между собой. Походу, слышали. — Мы то, конечно, слышали, даже пару раз натыкались на них. Но ты то откуда знаешь информацию о такой группировке? О ней слышали немногие… Тем более с ней опасно связываться, — ответил один из парней. — Да мне один знакомый рассказал… А вы случайно не знаете босса этой группировки? — уклончиво ответила я и сразу перевела тему. — Нет, красавица, мы такой информацией не обладаем. Однако Ден знает его и даже с ним однажды встречался. Так ведь, Ден? Я шокировано уставилась на Дена, который видимо не хотел поднимать эту тему судя по его нахмуренному лицу. Однако мне нужны были ответы, поэтому я не собиралась отводить взгляд от Дена и ждала его ответа, как и другие парни. — Да, было дело. Но тебе для твоей же безопасности не нужно знать подробностей этой встречи, — проговорил наконец-то Ден, обращаясь ко мне. Однако в его взгляде совсем на мгновение я заметила что-то недоброе, даже опасное. Но тут же Ден отвёл взгляд и сурово обратился к парням, — а вам лучше не болтать об этом больше никому. Парни согласно закивали и скорее перевели тему, чтобы не злить Дена. Я же не обращала внимание, о чём теперь они говорили, а просто начала наблюдать за Деном. Он мне показался подозрительно странным. По какому поводу он встречался с боссом той группировки? И почему сейчас не захотел об этом что-то говорить? Всё это очень странно… Я так задумалась обо всём этом, продолжая пронзительно смотреть на Дена, что не заметила на себе его вопросительный взгляд. — Малышка, что-то случилось? Почему так смотришь на меня? — прервал мои раздумья Ден. От неожиданности я с испугом взглянула на лицо парня. Он слегка улыбнулся, тем самым успокаивая меня. Я выдохнула и покачала головой. — Ничего такого… Ден, может поедем уже? — Тоже хотел предложить. Читаешь мои мысли, малышка? — добро усмехнувшись, ответил Ден. Мы попрощались со всеми парнями и вышли из бара. Ден остановился возле байка и с хитрой улыбкой посмотрел на меня. — Куда теперь поедем? — спросил Ден. Боже, он же сам уже знает ответ. Но походу специально хочет, чтобы я это произнесла. — Ден, ты бываешь иногда таким дурачком, — закатив глаза, ответила я. — Не слышу, так куда поедем? — начал придуриваться Ден. — К тебе домой мы поедем, — раздражительно произнесла я, отводя смущённый взгляд. Вот вроде я столько раз была у него, и стольким мы с ним занимались, но сейчас всё как в первый раз. Может это из-за того, что у нас поменялся статус отношений? И я начала всё серьёзней воспринимать? — Понял, принял. Прыгай, красавица, — всё так же улыбаясь, проговорил парень, указывая на свой байк. В поездке мы больше не разговаривали. Да и как-то не очень хотелось, потому что Ден что-то сегодня меня постоянно выводит из себя. Прижавшись крепче к парню, я надеялась, что мы поскорей приедем домой. Но как назло мы всё не приезжали, хотя прошло минут 15. Я огляделась и заметила, что локации отличаются от тех, которые всегда были по дороге к дому Дена. И у меня появились смутные сомнения, что он меня везёт в совершенно другое место… — Ден, а куда мы едем? — прокричала я парню, чтобы он услышал. — Ко мне домой, малышка. Сама же мне сказала, — ответил как ни в чём не бывало Ден. Я встала в ступор. Ну мы же явно едем не туда! Может он теперь в другом месте снимает? Или у него вообще есть другой дом? Может дом родителей? Нет, с родителями я точно не готова знакомиться. Хотя… Ден никогда даже не рассказывал о них, и есть ли они вообще. Пока я задавалась всеми этими вопросами, мы подъехали к какому-то высокому забору. Чтобы его открыть, Ден приложил свой палец к специальной штуке на заборе, которая считывает отпечаток пальца. Я была немного в шоке с таких манипуляций лишь для того, чтобы попасть на территорию дома. Но судя по выражению лица Дена, для него это был обыденный процесс. Ворота автоматически открылись, и мы въехали во двор. Проехав небольшой лес, Ден остановился возле огроменного особняка. Я в шоке рассматривала дом, пока Ден снимал мне шлем и ухмылялся. — Ден, скажи мне, что происходит и чей это дом? — не выдержила я. — Добро пожаловать в мой дом, малышка, — ответил Ден, широко улыбаясь. — Твой? — прикрикнула от шока я, посмотрев на Дена широченными глазами. Он рассмеялся и кивнул. — Постой, но как же та студия, в которую ты меня приводил раньше? Разве ты не там живёшь? — Формально она тоже моя, но нахожусь я там редко, потому что она у меня лишь для того, чтобы помогать скрывать моё настоящее жильё и вообще моё материальное состояние от других. — Ахренеть, — только и смогла проговорить я. — Знаю, у тебя сейчас куча вопросов, но давай сначала покурим. — Ден достал пачку сигарет, вынув одну себе и одну мне. Я скорее закурила, прокручивая в мыслях то, что я сейчас узнала. — И кто ещё знает? — коротко спросила я. — Из ребят знает только Илья, так как он, можно сказать, моя правая рука, и я ему безоговорочно могу доверять. Несколько бизнес партнёров, с которыми сотрудничал мой отец, а теперь и я. Ну и ты… — Ден взглянул на меня пронзительным взглядом, как будто хотел выяснить, о чём я думаю сейчас. Я отвела взгляд и последний раз затянулась сигаретой. — Ладно, пошли в дом. А то ты уже вся озябшая. Действительно, я даже не заметила, как успела замёрзнуть. Ну это не удивительно, так как уже осень и вечерами становится довольно холодно. Мы быстрей направились к дому. Ден открыл дверь, так же как и ворота, по отпечатку пальца, и мы наконец-то зашли в этот огромный дом. Разувшись, я окунула ноги в тапочки, которые мне предоставил Ден, и последовала за парнем, который вёл меня по какому-то коридору. Наконец, войдя в одну из дверей, мы оказались в огромном помещении, которое совмещало в себе роскошную кухню и гостиную. — Можешь пока располагаться на диване, а я пока налью чего-нибудь крепкого, чтобы согреться. — Ден направился на кухню, а я побрела в сторону дивана, попутно рассматривая комнату. Всё было сделано с изысканностью и дороговизной, но на что-то особенное мой взгляд не наткнулся, кроме стоявшей в рамке на камине семейной фотографии, на которой были изображены совсем юный Ден, очень красивая чёрноволосая женщина (видимо мама Дена), и строгий мужчина, от одного взгляда на которого бросает в дрожь. Удивительно то, что все были с серьёзными лицами, о улыбки тут и речи не шло. Да уж, походу семья Дена не отличалась особой теплотой и любовью. Ещё немного поразглядывав фотографию, я поставила её на место и, не найдя больше ничего интересного, плюхнулась на большой мягкий диван. — И ты живёшь один в этом большущем доме? Или с родителями? — поинтересовалась я, когда Ден присел рядом и начал наливать нам виски. — Один. Вообще раньше тут и отец жил, но он переехал, как только мне стукнуло шестнадцать, и оставил меня на попечительство моему дяде, который был буквально правой рукой отца. И когда мне исполнилось восемнадцать, дядя отправил меня в свободное плавание, вложив в меня за эти 2 года всё, что мог. За что я ему очень благодарен… — А мама? — чуть понизив голос, спросила я. Ден, опустив глаза, молча глотнул виски и с некой напряжённостью сжал стакан в руке. Походу я затронула тему, не очень приятную для него… Поэтому, с долей волнения посматривая на Дена, тоже сделала глоток виски, которое он мне налил, и стала ожидать, пока Ден снова заговорит. Несколько минут он просто молчал, уставившись в одну точку и походу вспоминая что-то тяжёлое. Потом посмотрел на меня, глубоко вздохнув. — Она погибла, когда мне было четырнадцать. Мой отец вёл не самый безопасный бизнес, в котором присутствовала постоянная вражда конкурентов, предательства и большие деньги. И в какой-то момент отец потерял контроль над всей ситуацией, и его враги пошли на самый мразотный поступок, который вообще существует — стали манипулировать им через нас с матерью. Они пытались добиться, чтобы отец выполнил все их условия, связанные с бизнесом, и угрожали расправой его семьи. Но отец сам по натуре холодный человек, думающий в первую очередь только о своей выгоде в бизнесе, поэтому не шёл ни на какие провокации. Эти мрази не стали больше терпеть и подстроили аварию, в которой и погибла моя мать… Чтобы выставить всё, как несчастный случай, помимо моей мамы погибла семейная пара, которая совершенно случайно оказалась не в то время и не в том месте… — Макс замолчал и выпил до дна свой стакан виски. — И что же случилось с теми, кто всё подстроил? Твой отец отомстил? — не выдержав, спросила я, жаждя услышать продолжение. — О да, ещё как отомстил! Он нашёл все нужные доказательства их преступлений и упёк всех причастных в тюрьму. Понятное дело, их бизнес пал. А бизнес моего отца, наоборот, вернулся в строй и рос дальше. — А как ты пережил потерю матери? — с некой осторожностью спросила я, боясь, что затрону слишком личное. Но походу Ден решил довериться мне во всём и даже такой вопрос не оставил без ответа. — Непросто. С отцом у нас были всегда натянутые и холодные отношения, но с мамой было иначе. Она старалась дать мне всю любовь и теплоту, которую могла, что подвергалось постоянным недовольством со стороны отца. После трагедии я почти не плакал, но душа просто разрывалась на мелкие кусочки от боли. Да и отец стал ещё более отстранённым и особо не уделял мне внимания. Поэтому я начал делать, что хотел. Ну ты понимаешь, четырнадцатилетний мальчишка оказался без контроля родителей. Меня надо было отправить к психологу, а вместо этого дали свободу действий. Так и начались два года вольности, за которые я очень стыжусь. Я вытворял реально мразотные выходки, за которые мне ничего не было. И дело дошло да таких крайностей, что я избил почти до полусмерти парнишку, который (как я тогда считал) был слишком высокомерным и постоянно вмешивался в мои дела. Хотя он просто пытался меня облагоразумить и предотвратить ещё мной совершённых ужасных дел. Но я этого не понимал… Конечно, всё дошло до полиции, но мой отец меня от всего отмазал. И только после этого случая он обратил на меня внимание и понял, кем я стал. Поэтому то он и отдал меня на перевоспитание к своему брату, который умел выбить всю дурь из головы. Я внимательно слушала рассказ Дена и теперь начинала понимать, откуда у него такой характер. Его холодность, порой жестокость и боязнь привязанностей… Теперь я полностью понимала его и его поступки. Наконец-то та страшная информация, о которой предупреждали Серёжа и Алексей Николаевич, раскрылась. Однако она ничуть не испортила моего отношения к Дену. Он для меня остался тем же парнем, который меня спас и теперь всегда оберегает, но только с тяжёлым прошлым, тяготеющим его душу. Ден не решался больше говорить, а, как будто маленький котёночек, ждал моей реакции. Я приблизилась к Дену и подняла его опущенный подбородок, чтобы он посмотрел на меня. Я улыбнулась мягко, успокаивающе. — Ну, и чего ты? — нежно спросила я, смотря Дену в глаза. — Твоё отношение ко мне теперь изменилось? — произнёс Ден, вкладывая в эти слова всю вселенческую печаль. Я снова нежно улыбнулась. — Не-а, ты для меня всё тот же Ден. Ты же знаешь, что и у меня прошлое не из лёгких было. Но после того, как я тебе рассказала, ты же не отвернулся от тебя. — У тебя немного иначе… Ты не совершала таких ужасных поступков, как я. — Да какая разница? Ден, пойми, твоё прошлое на моё отношение к тебе не влияет, потому что оно прошлое. Ты пережил сложный период и стал лучше, сильнее. Наоборот, мне теперь стало легче понимать тебя. А та информация, которую ты скрывал от меня, постоянно мучила меня, и мои мысли всегда возвращались к этому, боясь, что же ты там такого страшного скрываешь. — Пока я говорила эти слова, Ден не отрывал от моих глаз свой взгляд, внимательно внимая все мои слова. Я накрыла своей ладошкой его руку и нежно чмокнула Дена в щёку. Он удивлённо на меня уставился, потому что обычно я всегда его целовала в губы. Интересный факт: почему-то для меня поцелуй в щёку более интимный, чем в губы. Для меня это как знак доверия, какой-то особой близости, нежной и заставляющей твоё сердце трепетать. — Малышка, ты не проголодалась? Я могу что-нибудь быстренько сварганить, — поинтересовался Ден, пытаясь перевести тему. Я согласно закивала, потому что последний раз я перекусывала дома утром, а сейчас уже восемь вечера. — Понял, принял. Пойдём на кухню, и, пока я буду готовить, ты можешь полюбоваться таким красавчиком, как я. — Ден подмигнул мне и направился в сторону кухни, я недовольно фыркнула, но направилась за ним. Пока Ден творил свой кулинарный шедевр, я достала телефон, про который не вспоминала с самого утра и который валялся в кармане на безвучке, и была ошеломлена количеством сообщений. Точно! Ребята же сегодня собирались идти к тому адвокату за информацией. Совсем вылетело из головы. Может поэтому они мне понаписывали столько? Или может у них что-то пошло не по плану? Я решила не тратить время на то, чтобы всё читать, а сразу набрала Алексея Николаевича, который пытался до меня дозвониться восемь раз. Восемь раз?! У них точно что-то произошло… Не прошло и пару гудков, как директор взял трубку: — Рита, твоюж мать, ты где была? Мы все с тобой не могли связаться, — начал гневно говорить учитель. — Эм… Прости, я была занята… У вас что-то случилось? — спросила я. — Мы были у этого адвоката и узнали кое-какую важную информацию. Сразу начали звонить тебе, а ты не отвечаешь. Боялись, что этот адвокат проинформировал своих людей, и тебя нашли. Так что, пожалуйста, в следующий раз будь на связи! Всегда! — ответил Алексей Николаевич, особенно выделив грозным голосом последние слова. — Хорошо, прости… Так что вы узнали? — перевела тему, спросив о главном и поглядывая на Дена, который явно заинтересовался моим разговором и наблюдал за мной. Точно, я же ему так и не рассказала, что вообще со мной приключилось и во что я теперь ввязана. — Рита, это не телефонный разговор. При встрече всё расскажу. Говори, куда за тобой заехать? — Эй, я сейчас вообще-то занята. Мы можем на завтра этот разговор отложить? — Чем ты там занята? Свою смену ты же уже отработала. Я просто сейчас в клубе и не вижу тебя за барной стойкой… — с ноткой подозрения спросил директор. — Это уже вас не касается. — Ладно, будь только осторожна, потому что эти парни могут тебя отследить. А завтра в школе всё обсудим. — Окей, пока! — попрощалась быстро я, и, не дожидаясь ответных слов, сбросила трубку. Я снова глянула на Дена, который уже не смотрел на меня, а начал накладывать свой кулинарный шедевр на тарелки. Но как только он всё сделал и сел рядом со мной, он задал вопрос по поводу моего телефонного разговора: — Это был Алексей Николаевич? — как бы невзначай произнёс он. Я немного удивилась. Как он понял, с кем я разговаривала? — Да… Откуда ты знаешь? — Догадался по вашему разговору. Просто, я знаю, что у вас какое-то общее приключение случилось, ты мне сама говорила. Вот поэтому решил предположить. Кстати, подробного рассказа я так и не услышал… — А, да… Прости… Ни то чтобы я тебе не доверяла, но так сложились обстоятельства, что мы не хотели кого-то ещё вмешивать в это, а разобраться самим. — И как, у вас получилось разобраться? — Ну, как тебе сказать… Мы в процессе… — с лёгкой задумчивостью ответила я. На лице Дена проскользнула какая-то странная улыбка, но, увидев, что я на него смотрю, он сразу её убрал. Я не придала этому особого значения и просто приступила к еде. Я тогда не понимала, что обозначала эта улыбка. Но спустя время…