Я сжимала в кулаке сердце жалкое твоё

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 35 213 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник

Добро пожаловать в мой дом, малышка

Настройки
Примечания:
       Наконец-то мы все вместе оказались в безопасности, а именно, в квартире Сергея Михайловича, который без сомнений приютил нас. Как только я увидела парней, подъехавших немного позже нас, у меня замерло сердце. Потому что на их лицах я увидела кровавые ссадины, которые нужно было срочно обработать. К чему я и приступила, пока Серёжа разливал нам крепкий алкоголь. Хоть я сегодня и так хорошенько напилась (дело даже дошло до поцелуя с Алексеем Николаевичем), но вся эта ситуация так выветрила алкоголь из моего организма, что теперь я вся в напряжение.       Максу досталось меньше, чем директору, поэтому я справилась с ним быстро, что не скажешь про другого. Не только обильная кровь с носа затрудняла мою работу, но и пристальный взгляд Алексея Николаевича. Я старалась не смотреть ему в глаза, сосредоточив внимание на ранах. Тут дело дошло до обработки перекисью… Лицо учителя сразу исказилось от той неприятной пытки, которая с ним происходит, а его рука неосознанно оказалась на моём бедре, сильно его сжав. Я не стала заострять на это внимание, понимая, что так он справляется с болью. И чтобы ему не так сильно щипало, я начала дуть на ранки. И в этом момент случайно наткнулась на взгляд Алексея Николаевича и больше не могла найти сил отвести свои глаза в сторону. В этом взгляде играла заинтересованность, какая-то таинственность чувств, которые я пока не раскрыла. Как-будто вокруг всё замерло, и мы неотрывно смотрели друг на друга. Ей богу, как в типичный мелодрамах. Мне кажется, это продолжалось бы вечно, если нас не отвлёк бы возглас Макса. — Эй, чё вы так долго копашитесь? Ритка, давай быстрей обрабатывай, и мы расскажем, что с нами произошло. — А я уже всё, — ответила я, быстро отстранившись от Алексея Николаевича. — Ну вот, так бы сразу, — проговорил Макс, протягивая нам виски. — Лёш, рассказывай ты, а то половину нашего приключения я был не в минозе. — Хорошо. Как только мы с тобой попрощались, я сразу направился к Максу. Слыша звуки шагов на первом этаже, я поспешил к этому оболтусу, пытаясь его разбудить. И как только мне удалось это сделать, в комнату залетели два крупных парня. Началась драка. С ними было сложновато справится, потому что они явно мастера своего дела по устранению людей. Но пьяная безбашенность Макса нам была на руку. Он так остервенело начал дубасить их всем, что попадалось под руку, что они растерялись, стушевались, и я их наконец-то смог вырубить. Когда же они очнулись, мы попытались допросить их, но они были не особо сговорчивы. Нам только удалось узнать, что старый босс отошёл от дел, и теперь распоряжается всем его молодой сын. Однако они не в курсе, почему он вдруг решил начать рыться в прошлом и отыскивать меня. Возможно тут замешано что-то личное. Но я даже не могу догадываться, кто он такой.        Алексей Николаевич замолк в лёгкой задумчивости. Другие тоже не спешили что-то говорить, обдумывая сказанные им слова. А я взяла в руку бокал с виски и немного отпила, даже не представляя, кто этот молодой босс. — Ксати, Серёж, а что насчёт той информации, которую ты искал? Там что-то было про семью прошлого босса? — спросила я, прервав затянувшееся молчание. — Точно, информация… Много не получилось раздобыть, потому что вся полиция пляшет под дудку этой группировки, поэтому я боялся, что меня засекут. Удалось узнать только из бухгалтерии, что полиции ежемесячно поступают довольно крупная сумма от некого Сергея Смирнова. Я пробил его по базе и выяснил, что он работает адвокатом. Правда неизвестно, где именно он работает и в какой фирме. Поэтому я сохранил его фото, может ты его узнаешь. Ты же должен был многих лиц знать в этой группировке. — Сергей Михайлович показал фотографию на телефоне. Алексей Николаевич задумался, всматриваясь в лицо этого адвоката. — Да, припоминаю такого. Он частенько бывал у босса. Но точной информацией, кто он такой, я не владел, да и другие не знали, потому что это было не наше дело. Мы только знали про свою работу и выполняли её, а остальное нас касаться не должно было. — Хм, хорошо… Раз ты его часто видел у босса, то он может являться значимой фигурой в делах банды. Нам предстоит каким-то образом выловить его и допросить. — Сергей Михайлович расскаживал по комнате и рассуждал о том, как можно наткнуться на этого адвоката. Парни внимательно слушали и иногда добавляли свои мысли. Под эти рассуждения я и уснула, положив голову на плечо рядом сидевшего Алексея Николаевича. Последнее, что я почувствовала — тёплая рука, притянувшая меня к тёплому телу, и мягкая кровать.

***

       Сквозь сон слышу, как в другой комнате доносится звонок на телефоне. В мыслях было разбить этот телефон и продолжить спокойно спать. Но это только в мыслях… Вместо этого я делаю отчаянную попытку избавиться от шума, натянув на голову одеяло и неосознанно ближе прижавшись к чему-то тёплому. Или кому-то? Только не говорите, что история снова повторяется, и я снова проснусь в обнимку с ним… Мозг начинает пробуждаться, и я чувствую, как меня реально кто-то прижимает к себе.Чёрт. Опять. — Что опять? — раздался хриплый голос у меня возле уха. От неожиданности у меня вырвался ик. «Я что всё в слух сказала?» — испуганно пронеслось у меня в мыслях. — Именно, — снова прозвучал сонный голос Алексея Николаевича, который уткнулся носом в мою шею, прям как котёночек, и прижал меня крепче к себе. Мм, так приятно… Стоп. Какого хрена от творит? — Ты что до сих пор пьян? Или ещё не проснулся? Или у тебя реально недостаток любви в жизни? — проворчала я, окончательно проснувшись и пытаясь выбраться из его крепкой хватки. Но никак не получалось. — Господи, да отпусти ты меня уже! — У вас что, уже стало традицией просыпаться утром в обнимку? — вдруг раздался голос Макса, как всегда вошедшего без стука. Его лицо озаряла лукавая улыбка. Боже. Ещё один. — Макс, свали! Ты нам мешаешь! — огрызнулся директор, грозно сверкнув на Макса взглядом, и снова уткнулся мне в шею. Я тяжело вздохнула. Меня эта ситуация начинает бесить. Причём сильно. — Ладушки, продолжайте, я вас больше не побеспокою. Я пришёл только сказать, что Серёжа уехал на работу и там попытается найти информацию о местонахождении адвокатишки. А я тоже поехал по рабочим делам, — быстро проговорил Макс и уже собрался уходить, как, что-то вспомнив, обратился ко мне, — кстати, муадмазель, сегодня вечером я жду вас на смену. — Хорошо, — пробубнила я и спряталась с головой под одеяло, не желая никого видеть.       Макс весело хмыкнул и вышел из комнаты. А Алексей Николаевич также продолжил молча меня обнимать. С чего у него такой прилив нежности? И как мы вообще оказались вместе в одной кровати? Так не пойдёт. Как только директор ослабил немного хватку, я повернулась к нему лицом и нахмурилась, ожидая какой-то реакции от него. Но он лишь слегка улыбнулся и устремил свой взгляд в мои глаза. — Какого чёрта с тобой творится? — шёпотом спросила я, чтобы не нарушить нашу интимную атмосферу. — А ты не помнишь, что мне говорила? — также шёпотом спросил учитель. О чём он? Не дай бог я сквозь сон что-то ляпнула… — Не помню… И что же такого я говорила? — Ну, многое было несвязным бредом, но некоторое я хорошо уловил. Ты меня всячески обзывала и говорила, что я порчу твою жизнь. Потом сказала, чтобы я к тебе не прикасался. Хотя сама в это время не выпускала мою руку… Всё твердила, что у тебя есть парень и ты не должна влюбляться в другого. Но самое интересное заключалось в том, что после всех этих слов, ты взглянула на меня такими пронизывающими всю душу глазами, нежно коснулась рукой моей щеки и произнесла шёпотом: «Но у меня не получилось… Я влюбилась в другого. Влюбилась в тебя». И пока я пребывал в ошеломлении, ты уже успела заснуть.        Твою ж мать! Что я ему сказала? Что влюбилась в него? Вот дурааа. Может он мне и начал как-то симпатизировать, но о влюблённости тут и речи нет. Да и тем более у меня есть Ден, с которым я сейчас должна лежать в одной кровати, а не с этим… Короче, пора сматываться отсюда. Пока Алексей Николаевич отвлёкся за наблюдением моей реакции, я быстро вырвалась из его рук и выбралась из-под одеяла. — Слушай, не знаю, что я тебе там наговорила, но это всё бред. Я была сонная и не совсем трезвая, да и тем более ещё не отошедшая от ночных приключений. Так что не воспринимай всё серьёзно. Влюбиться в тебя я могла только в твоих мечтах. И у меня есть парень, к кому я действительно что-то испытываю. — Возражала я с наигранной усмешкой, быстро собирая свои вещи, чтобы смотаться от сюда куда подальше. Алексей Николаевич слушал, никак не перебивая, и наблюдал за моими действиями. От его взгляда мне стало не по себе, поэтому я как можно быстрей надела толстовку, завязала волосы в небрежный хвост, отыскала сумку и направилась к выходу из комнаты. Но напоследок развернулась в директору, который всё также неотрывно смотрел на меня. — Если какие-то сдвиги в деле будут, то напишешь. А лучше вообще не пиши. Ты мне за эти дни так надоел, что любое сообщение от тебя я не хочу получать. Покеда!        Выйдя из дома Серёжи, я облегчённо вздохнула. Надеюсь, с Алексеем Николаевичем мы увидимся только через пару дней. А лучше вообще не видеться…        Достав телефон, я узнала время и день недели. А то за эти дни я потерялась в пространстве и времени. Звонков не было, только сообщения от брата. Отлично. Я написала ему, что еду домой, и как раз подъехало моё такси.

***

       Дома меня встретил брат, у которого сегодня был выходной. Он немного позлился из-за того, что я не отвечала на его звонки, но на этом всё и закончилось. Про Дена и про то, чем мы якобы занимались, он не расспрашивал, потому что у нас есть правило: не лезть в личную жизнь друг друга. Если мы сами захочем, то рассказываем какую-то информацию. Но никто насильно из нас не расспрашивает друг друга о личном. Так что мы просто посидели попили чай, Дима удостоверился, что со мной всё хорошо, а я поспрашивала про его работу.        Перед сменой в клубе я решила наконец-то написать Дену: «Ден, я вернулась. У меня сейчас смена в клубе, поэтому сможем увидеться только завтра. Очень соскучилась» «Малышка, наконец-то! Я все эти дни места себе не находил из-за волнения. Завтра сразу же мне напиши, как проснёшься, я заеду за тобой» — ответ не заставил ждать.        Теперь со спокойной душой можно и приступить к работе. Правда, в глубине души мне совсем неспокойно, потому что вся эта ситуация с Алексеем Николаевичем… И как вообще я могла такой бред про влюблённость сказать? Сама не верю. Надеюсь, Алексей Николаевич больше не будет это упоминать. А я с собой разберусь, когда завтра встречусь с Деном.        Подходил конец смены. Клуб уже был почти пуст, поэтому я позволила себе закрыть глаза на несколько минут из-за усталости. Но уже через минуту передо мной кто-то оказался, поэтому мне пришлось открыть глаза и принять заказ. Однако вместо клиента перед собой я увидела Макса, который с доброй улыбкой смотрел на меня. Я виновато глянула на него. На рабочем месте спать нельзя, а я… — Эй, успокойся, не буду я тебя ругать, — усмехнулся Макс, — я сам ужасно хочу домой и хорошенько выспаться. Поэтому собирайся, я тебя подвезу. — Так до закрытия ещё полчаса, — возразила я. Блин, молчала бы. Самой же хочется домой. — Ну и что? Я здесь директор, и я решаю, когда закроется моё заведение. Так что пять минут на сборы и домой.        Уговаривать меня несколько раз не пришлось. Через пять минут я, довольная, сидела в машине Макса. Спать особо не хотелось, поэтому я начала разговор. — Ну что, как продвигается наше дело? Сергей Михайлович отыскал адвоката? — спросила я сразу интересующий меня весь день вопрос. — А тебе разве не звонил Лёша? — удивлённо спросил Макс. Я покачала головой. — Странно. Я думал, вы очень сблизились за последнее время. Да и он сам сказал, что проинформировал тебя. Между вами что-то произошло? Или происходит? — Не знаю, всё как-то странно. Ой, и о нём мне бы хотелось думать в последнюю очередь. Так что рассказывай, что вы узнали. — Ну, мы теперь знаем адрес его официальной работы. Там у сотрудников мы выяснили, в какое время он обычно приходит. И завтра собираемся нанести ему визит. Тебя не будем брать, для твоей же безопасности. — И как вы будете уговаривать его выдать нужную информацию? Я уверена, он и словом не обмолвится просто так. — На крайний случай у нас есть рычаг давления, который должен заставить его всё рассказать. — И что же это за рычаг? — заинтересовавшись, спросила я. Макс молчал, как будто не хотел отвечать. — Нууу… Тебе лучше не заморачиваться насчёт этого. Лёша знает, что делает, — уклончиво ответил Макс. И чтобы я ещё чего-то не спросила, он оповестил, что мы подъехали к моему дому. Мне ничего не оставалось, как попрощаться и выйти из машины в раздумьях. Что же они решили утаить от меня?        Оказавшись в квартире, я сразу же упала на диван и заснула желанным сном. И проснулась я только около двенадцати часов утра. По факту, сегодня мне надо было в школу… Но я просто физически не смогла бы после ночной смены идти в школу. Да и ещё с мыслью, что я могу там увидеть Алексея Николаевича… Ну нахер.        Написав Дену, что он может выдвигаться за мной, я принялась приводить себя в порядок. Приняла душ, умылась, накрасилась. Надела удобные джинсы и свою кожанку. Хотелось ещё дополнить образ красной помадой, но потом вспомнила, что я встречаюсь с Деном, который всю эту помаду размажет своими губами…        Выйдя из подъезда, я сразу же увидела Дена, как всегда стоящего возле своего байка и улыбающего мне. В моей груди появилось какое-то щемящее чувство тоски и предвкушения от долгожданной встречи. Хоть мы не виделись и не так долго, но чёртова привязанность даёт о себе знать. И я так соскучилась по нему, по его улыбке, по его прикосновениям, по его поцелуям… Поэтому я не смогла сдержать себя и свои эмоции и побежала к Дену. И как только я приблизилась к нему, он подхватил меня и заключил в желанный страстный поцелуй. Каждый хотел показать свои чувства, поэтому у нас была борьба губами, которая определяла, кто ведёт поцелуй. И никто не хотел уступать, но с напором Дена я никогда не справлялась, поэтому я сдалась первая и просто позволила управлять процессом Дену. Он, почувствовав это, положил руку на мой затылок, чтобы я не смела отстраниться, и прижал меня как можно ближе. Я была одурманена этой страстью, ароматом, которые веяли от Дена. Кислорода хватало всё меньше, но у него не было ни мысли, чтобы меня отпустить. Его вторая рука переместилась на мою ягодицу и крепко сжала её. Из-за этого я не смогла сдержаться и промычала от удовольствия, потому что просто обожала, когда он так делал. Но кислорода катастрофически стало не хватать, поэтому я попыталась отстраниться, однако мне просто не позволили. Боже, что он творит. — Ден… Воздуха… — еле выговорила я. И через пару секунд Ден наконец-то оторвался от моих губ, тяжело дыша и смотря на меня горящими глазами. А я в свою очередь глотала ртом воздух, пытаясь восстановиться. — Я чуть не задохнулась, дурак! — Я тоже очень рад тебя видеть, малышка, — глупо улыбаясь, проговорил парень. — Боже, какой ты дурачок, — окончательно отдышавшись, ответила я, и мои губы изобразили лёгкую усмешку. Но судя по взгляду Дена, ему эта усмешка не понравилась. — Отдышалась? — нахмурившись, спросил он и, не дожидаясь от меня ответа, снова притянул меня к себе и, развёрнув, посадил меня на свой байк. От неожиданности я аж ахнула. Наши лица оказались в пару сантиметров друг от друга. И каждый смотрел друг другу в глаза, как будто пытаясь снова показать, кто сильней и кто не отведёт взгляд. Но тут Ден направил свой голодный взгляд на мои полуоткрытые губы. И не успела я ничего предпринять, как мои губы накрывает нежный поцелуй Дена. Но он не пытался больше углубить поцелуй и терзать мои губы, а просто медленно, нежно, с перерывами целовал. Такого я от него вообще не ожидала, поэтому просто замерла, боясь потревожить этот уникальный момент. Сколько на моей памяти у нас было поцелуев, но такого никогда не было. Ден вообще не умел проявлять какую-то нежность, а тут… Через пару мгновений, Ден отстранился и посмотрел на меня, ожидая моей реакции. — Ден… Что это было? — пребывая в ступоре, спросила я. Ден загадочно улыбнулся. — Специальный приём, чтобы ты влюбилась в меня по уши. — Действенный приём, — пробормотала я. — Что? — переспросил Ден, делая вид, что не услышал моих слов. — Что? Я ничего не говорила, — я отвела взгляд в сторону. Ден хмыкнул. — Ладно, поехали немного покатаемся и заедем к моим парням в бар, — предложил Ден, надевая на меня, а потом и на себя шлем. Я была рада, что он не стал продолжать тему о наших чувствах, потому что я ещё ни в чём не уверена. Особенно эту уверенность подкашивает ситуация с Алексеем Николаевичем. Тем более Ден скрывает от меня какую-то информацию о себе, что мне и надо выяснить.        Покатались мы недолго, потому что я сильно замёрзла из-за холодного ветра. Поэтому, чтобы я, не дай бог, простыла, Ден повёз меня в бар греться. Кстати, немного об этом баре: его открыли парни из банды Дена, и потому частенько они собирались именно там. Я там бывала редко, но каждый раз, когда я заглядывала туда, я была значимой гостьей, потому что все знали, что я подруга Дена, а его авторитет был очень высок. Порой я задавалась вопросом, почему именно Ден стал главным и его все так уважают? И тем более он был один из самых младших среди парней. Но так и не смогла догадаться. Видимо ответ на этот вопрос заключается в той информации, которую скрывает о себе Ден…        Приехав в бар, мы были окружены парнями, каждый из которых здоровался по-братски с Деном. Но большее внимание досталось мне, потому что парни давненько меня не видели. — О, миледи, вы наконец-то посетили наше скромное заведение! — шутливо произнёс один из парней, близкий друг Дена, и аккуратно поцеловал моё запастье. — Да что-то скромностью, увы, здесь не пахнет, — ответила я саркастично, приветственно обнимаясь со всеми, кого я знала. Парни весело загоготали.        Со всеми перездоровавшись, мы наконец-то уселись на диванчики. Перед нами оказались стаканы с виски. Ден сразу же взял стакан в руки. — Эй, ты же за рулём! Какой тебе алкоголь? Мы же сюда ненадолго заехали, — недовольно воскликнула я, отбирая стакан у Дена. — От одного стакана ничего не будет, — пробубнил Ден, пытаясь вернуть своё виски, которое я спрятала за своей спиной. — Ден! — грозно прошыпела я. — Ну что? — Пододвинься ближе, я тебе кое-что на ушко скажу, — с хитрой улыбкой проговорила я. Ден недоверчиво посмотрел на меня, но всё же приблизился. — Будешь себя так вести, я тут же уйду. В своём красивом белье. На поиски какого-нибудь красавчика. Но перед этим ты получишь хороших пиздюлей от меня, а потом от моих парней, — поговорила я громким шёпотом, чтобы и парни, затаившие молчание, услышали. После моих слов они весело заготали. Я отдалилась от Дена и с коварной улыбкой наблюдала за его реакцией. Сначала его лицо отражало непонимание, потом злость, потом смирение. — Ладно, сейчас без виски, ребят, — проговорил Ден, обращаясь к парням, потом перевёл на меня взгляд и прошептал мне на ухо, — но у меня дома мы с тобой обязательно выпьем.        Я усмехнулась, но не стала отрицать. Всё-таки дома пить — это совершенно другой случай, ежели пить, когда тебе ещё садится за руль.        После нашей небольшой перепалки, мы как ни в чём не бывало переключились на беседу с ребятами, которые расспрашивали нас, как так получилось, что мы всё-таки начали встречаться. Ден был немногословен, потому что не любил, чтобы кто-то лез в его личную жизнь, поэтому парни тут же перевели тему на что-то более нейтральное. Я решила не упускать возможность спросить про группировку, из которой ушёл Алексей Николаевич. Думаю, банды должны знать другие банды. — Кстати, ребят, вы случайно не слышали про такую группировку, которая у нас в городе выполняет какие-то секретные поручения богатеньких людишек? — спросила я. Парни удивлённо на меня уставились, иногда переглядываясь между собой. Походу, слышали. — Мы то, конечно, слышали, даже пару раз натыкались на них. Но ты то откуда знаешь информацию о такой группировке? О ней слышали немногие… Тем более с ней опасно связываться, — ответил один из парней. — Да мне один знакомый рассказал… А вы случайно не знаете босса этой группировки? — уклончиво ответила я и сразу перевела тему. — Нет, красавица, мы такой информацией не обладаем. Однако Ден знает его и даже с ним однажды встречался. Так ведь, Ден?        Я шокировано уставилась на Дена, который видимо не хотел поднимать эту тему судя по его нахмуренному лицу. Однако мне нужны были ответы, поэтому я не собиралась отводить взгляд от Дена и ждала его ответа, как и другие парни. — Да, было дело. Но тебе для твоей же безопасности не нужно знать подробностей этой встречи, — проговорил наконец-то Ден, обращаясь ко мне. Однако в его взгляде совсем на мгновение я заметила что-то недоброе, даже опасное. Но тут же Ден отвёл взгляд и сурово обратился к парням, — а вам лучше не болтать об этом больше никому.        Парни согласно закивали и скорее перевели тему, чтобы не злить Дена. Я же не обращала внимание, о чём теперь они говорили, а просто начала наблюдать за Деном. Он мне показался подозрительно странным. По какому поводу он встречался с боссом той группировки? И почему сейчас не захотел об этом что-то говорить? Всё это очень странно…        Я так задумалась обо всём этом, продолжая пронзительно смотреть на Дена, что не заметила на себе его вопросительный взгляд. — Малышка, что-то случилось? Почему так смотришь на меня? — прервал мои раздумья Ден. От неожиданности я с испугом взглянула на лицо парня. Он слегка улыбнулся, тем самым успокаивая меня. Я выдохнула и покачала головой. — Ничего такого… Ден, может поедем уже? — Тоже хотел предложить. Читаешь мои мысли, малышка? — добро усмехнувшись, ответил Ден.        Мы попрощались со всеми парнями и вышли из бара. Ден остановился возле байка и с хитрой улыбкой посмотрел на меня. — Куда теперь поедем? — спросил Ден. Боже, он же сам уже знает ответ. Но походу специально хочет, чтобы я это произнесла. — Ден, ты бываешь иногда таким дурачком, — закатив глаза, ответила я. — Не слышу, так куда поедем? — начал придуриваться Ден. — К тебе домой мы поедем, — раздражительно произнесла я, отводя смущённый взгляд. Вот вроде я столько раз была у него, и стольким мы с ним занимались, но сейчас всё как в первый раз. Может это из-за того, что у нас поменялся статус отношений? И я начала всё серьёзней воспринимать? — Понял, принял. Прыгай, красавица, — всё так же улыбаясь, проговорил парень, указывая на свой байк.        В поездке мы больше не разговаривали. Да и как-то не очень хотелось, потому что Ден что-то сегодня меня постоянно выводит из себя. Прижавшись крепче к парню, я надеялась, что мы поскорей приедем домой. Но как назло мы всё не приезжали, хотя прошло минут 15. Я огляделась и заметила, что локации отличаются от тех, которые всегда были по дороге к дому Дена. И у меня появились смутные сомнения, что он меня везёт в совершенно другое место… — Ден, а куда мы едем? — прокричала я парню, чтобы он услышал. — Ко мне домой, малышка. Сама же мне сказала, — ответил как ни в чём не бывало Ден. Я встала в ступор. Ну мы же явно едем не туда! Может он теперь в другом месте снимает? Или у него вообще есть другой дом? Может дом родителей? Нет, с родителями я точно не готова знакомиться. Хотя… Ден никогда даже не рассказывал о них, и есть ли они вообще.        Пока я задавалась всеми этими вопросами, мы подъехали к какому-то высокому забору. Чтобы его открыть, Ден приложил свой палец к специальной штуке на заборе, которая считывает отпечаток пальца. Я была немного в шоке с таких манипуляций лишь для того, чтобы попасть на территорию дома. Но судя по выражению лица Дена, для него это был обыденный процесс.        Ворота автоматически открылись, и мы въехали во двор. Проехав небольшой лес, Ден остановился возле огроменного особняка. Я в шоке рассматривала дом, пока Ден снимал мне шлем и ухмылялся. — Ден, скажи мне, что происходит и чей это дом? — не выдержила я. — Добро пожаловать в мой дом, малышка, — ответил Ден, широко улыбаясь. — Твой? — прикрикнула от шока я, посмотрев на Дена широченными глазами. Он рассмеялся и кивнул. — Постой, но как же та студия, в которую ты меня приводил раньше? Разве ты не там живёшь? — Формально она тоже моя, но нахожусь я там редко, потому что она у меня лишь для того, чтобы помогать скрывать моё настоящее жильё и вообще моё материальное состояние от других. — Ахренеть, — только и смогла проговорить я. — Знаю, у тебя сейчас куча вопросов, но давай сначала покурим. — Ден достал пачку сигарет, вынув одну себе и одну мне. Я скорее закурила, прокручивая в мыслях то, что я сейчас узнала. — И кто ещё знает? — коротко спросила я. — Из ребят знает только Илья, так как он, можно сказать, моя правая рука, и я ему безоговорочно могу доверять. Несколько бизнес партнёров, с которыми сотрудничал мой отец, а теперь и я. Ну и ты… — Ден взглянул на меня пронзительным взглядом, как будто хотел выяснить, о чём я думаю сейчас. Я отвела взгляд и последний раз затянулась сигаретой. — Ладно, пошли в дом. А то ты уже вся озябшая.        Действительно, я даже не заметила, как успела замёрзнуть. Ну это не удивительно, так как уже осень и вечерами становится довольно холодно. Мы быстрей направились к дому. Ден открыл дверь, так же как и ворота, по отпечатку пальца, и мы наконец-то зашли в этот огромный дом. Разувшись, я окунула ноги в тапочки, которые мне предоставил Ден, и последовала за парнем, который вёл меня по какому-то коридору. Наконец, войдя в одну из дверей, мы оказались в огромном помещении, которое совмещало в себе роскошную кухню и гостиную. — Можешь пока располагаться на диване, а я пока налью чего-нибудь крепкого, чтобы согреться. — Ден направился на кухню, а я побрела в сторону дивана, попутно рассматривая комнату. Всё было сделано с изысканностью и дороговизной, но на что-то особенное мой взгляд не наткнулся, кроме стоявшей в рамке на камине семейной фотографии, на которой были изображены совсем юный Ден, очень красивая чёрноволосая женщина (видимо мама Дена), и строгий мужчина, от одного взгляда на которого бросает в дрожь. Удивительно то, что все были с серьёзными лицами, о улыбки тут и речи не шло. Да уж, походу семья Дена не отличалась особой теплотой и любовью.        Ещё немного поразглядывав фотографию, я поставила её на место и, не найдя больше ничего интересного, плюхнулась на большой мягкий диван. — И ты живёшь один в этом большущем доме? Или с родителями? — поинтересовалась я, когда Ден присел рядом и начал наливать нам виски. — Один. Вообще раньше тут и отец жил, но он переехал, как только мне стукнуло шестнадцать, и оставил меня на попечительство моему дяде, который был буквально правой рукой отца. И когда мне исполнилось восемнадцать, дядя отправил меня в свободное плавание, вложив в меня за эти 2 года всё, что мог. За что я ему очень благодарен… — А мама? — чуть понизив голос, спросила я. Ден, опустив глаза, молча глотнул виски и с некой напряжённостью сжал стакан в руке. Походу я затронула тему, не очень приятную для него… Поэтому, с долей волнения посматривая на Дена, тоже сделала глоток виски, которое он мне налил, и стала ожидать, пока Ден снова заговорит. Несколько минут он просто молчал, уставившись в одну точку и походу вспоминая что-то тяжёлое. Потом посмотрел на меня, глубоко вздохнув. — Она погибла, когда мне было четырнадцать. Мой отец вёл не самый безопасный бизнес, в котором присутствовала постоянная вражда конкурентов, предательства и большие деньги. И в какой-то момент отец потерял контроль над всей ситуацией, и его враги пошли на самый мразотный поступок, который вообще существует — стали манипулировать им через нас с матерью. Они пытались добиться, чтобы отец выполнил все их условия, связанные с бизнесом, и угрожали расправой его семьи. Но отец сам по натуре холодный человек, думающий в первую очередь только о своей выгоде в бизнесе, поэтому не шёл ни на какие провокации. Эти мрази не стали больше терпеть и подстроили аварию, в которой и погибла моя мать… Чтобы выставить всё, как несчастный случай, помимо моей мамы погибла семейная пара, которая совершенно случайно оказалась не в то время и не в том месте… — Макс замолчал и выпил до дна свой стакан виски. — И что же случилось с теми, кто всё подстроил? Твой отец отомстил? — не выдержав, спросила я, жаждя услышать продолжение. — О да, ещё как отомстил! Он нашёл все нужные доказательства их преступлений и упёк всех причастных в тюрьму. Понятное дело, их бизнес пал. А бизнес моего отца, наоборот, вернулся в строй и рос дальше. — А как ты пережил потерю матери? — с некой осторожностью спросила я, боясь, что затрону слишком личное. Но походу Ден решил довериться мне во всём и даже такой вопрос не оставил без ответа. — Непросто. С отцом у нас были всегда натянутые и холодные отношения, но с мамой было иначе. Она старалась дать мне всю любовь и теплоту, которую могла, что подвергалось постоянным недовольством со стороны отца. После трагедии я почти не плакал, но душа просто разрывалась на мелкие кусочки от боли. Да и отец стал ещё более отстранённым и особо не уделял мне внимания. Поэтому я начал делать, что хотел. Ну ты понимаешь, четырнадцатилетний мальчишка оказался без контроля родителей. Меня надо было отправить к психологу, а вместо этого дали свободу действий. Так и начались два года вольности, за которые я очень стыжусь. Я вытворял реально мразотные выходки, за которые мне ничего не было. И дело дошло да таких крайностей, что я избил почти до полусмерти парнишку, который (как я тогда считал) был слишком высокомерным и постоянно вмешивался в мои дела. Хотя он просто пытался меня облагоразумить и предотвратить ещё мной совершённых ужасных дел. Но я этого не понимал… Конечно, всё дошло до полиции, но мой отец меня от всего отмазал. И только после этого случая он обратил на меня внимание и понял, кем я стал. Поэтому то он и отдал меня на перевоспитание к своему брату, который умел выбить всю дурь из головы.        Я внимательно слушала рассказ Дена и теперь начинала понимать, откуда у него такой характер. Его холодность, порой жестокость и боязнь привязанностей… Теперь я полностью понимала его и его поступки. Наконец-то та страшная информация, о которой предупреждали Серёжа и Алексей Николаевич, раскрылась. Однако она ничуть не испортила моего отношения к Дену. Он для меня остался тем же парнем, который меня спас и теперь всегда оберегает, но только с тяжёлым прошлым, тяготеющим его душу.        Ден не решался больше говорить, а, как будто маленький котёночек, ждал моей реакции. Я приблизилась к Дену и подняла его опущенный подбородок, чтобы он посмотрел на меня. Я улыбнулась мягко, успокаивающе. — Ну, и чего ты? — нежно спросила я, смотря Дену в глаза. — Твоё отношение ко мне теперь изменилось? — произнёс Ден, вкладывая в эти слова всю вселенческую печаль. Я снова нежно улыбнулась. — Не-а, ты для меня всё тот же Ден. Ты же знаешь, что и у меня прошлое не из лёгких было. Но после того, как я тебе рассказала, ты же не отвернулся от тебя. — У тебя немного иначе… Ты не совершала таких ужасных поступков, как я. — Да какая разница? Ден, пойми, твоё прошлое на моё отношение к тебе не влияет, потому что оно прошлое. Ты пережил сложный период и стал лучше, сильнее. Наоборот, мне теперь стало легче понимать тебя. А та информация, которую ты скрывал от меня, постоянно мучила меня, и мои мысли всегда возвращались к этому, боясь, что же ты там такого страшного скрываешь. — Пока я говорила эти слова, Ден не отрывал от моих глаз свой взгляд, внимательно внимая все мои слова. Я накрыла своей ладошкой его руку и нежно чмокнула Дена в щёку. Он удивлённо на меня уставился, потому что обычно я всегда его целовала в губы. Интересный факт: почему-то для меня поцелуй в щёку более интимный, чем в губы. Для меня это как знак доверия, какой-то особой близости, нежной и заставляющей твоё сердце трепетать. — Малышка, ты не проголодалась? Я могу что-нибудь быстренько сварганить, — поинтересовался Ден, пытаясь перевести тему. Я согласно закивала, потому что последний раз я перекусывала дома утром, а сейчас уже восемь вечера. — Понял, принял. Пойдём на кухню, и, пока я буду готовить, ты можешь полюбоваться таким красавчиком, как я. — Ден подмигнул мне и направился в сторону кухни, я недовольно фыркнула, но направилась за ним.        Пока Ден творил свой кулинарный шедевр, я достала телефон, про который не вспоминала с самого утра и который валялся в кармане на безвучке, и была ошеломлена количеством сообщений. Точно! Ребята же сегодня собирались идти к тому адвокату за информацией. Совсем вылетело из головы. Может поэтому они мне понаписывали столько? Или может у них что-то пошло не по плану?        Я решила не тратить время на то, чтобы всё читать, а сразу набрала Алексея Николаевича, который пытался до меня дозвониться восемь раз. Восемь раз?! У них точно что-то произошло… Не прошло и пару гудков, как директор взял трубку: — Рита, твоюж мать, ты где была? Мы все с тобой не могли связаться, — начал гневно говорить учитель. — Эм… Прости, я была занята… У вас что-то случилось? — спросила я. — Мы были у этого адвоката и узнали кое-какую важную информацию. Сразу начали звонить тебе, а ты не отвечаешь. Боялись, что этот адвокат проинформировал своих людей, и тебя нашли. Так что, пожалуйста, в следующий раз будь на связи! Всегда! — ответил Алексей Николаевич, особенно выделив грозным голосом последние слова. — Хорошо, прости… Так что вы узнали? — перевела тему, спросив о главном и поглядывая на Дена, который явно заинтересовался моим разговором и наблюдал за мной. Точно, я же ему так и не рассказала, что вообще со мной приключилось и во что я теперь ввязана. — Рита, это не телефонный разговор. При встрече всё расскажу. Говори, куда за тобой заехать? — Эй, я сейчас вообще-то занята. Мы можем на завтра этот разговор отложить? — Чем ты там занята? Свою смену ты же уже отработала. Я просто сейчас в клубе и не вижу тебя за барной стойкой… — с ноткой подозрения спросил директор. — Это уже вас не касается. — Ладно, будь только осторожна, потому что эти парни могут тебя отследить. А завтра в школе всё обсудим. — Окей, пока! — попрощалась быстро я, и, не дожидаясь ответных слов, сбросила трубку.        Я снова глянула на Дена, который уже не смотрел на меня, а начал накладывать свой кулинарный шедевр на тарелки. Но как только он всё сделал и сел рядом со мной, он задал вопрос по поводу моего телефонного разговора: — Это был Алексей Николаевич? — как бы невзначай произнёс он. Я немного удивилась. Как он понял, с кем я разговаривала? — Да… Откуда ты знаешь? — Догадался по вашему разговору. Просто, я знаю, что у вас какое-то общее приключение случилось, ты мне сама говорила. Вот поэтому решил предположить. Кстати, подробного рассказа я так и не услышал… — А, да… Прости… Ни то чтобы я тебе не доверяла, но так сложились обстоятельства, что мы не хотели кого-то ещё вмешивать в это, а разобраться самим. — И как, у вас получилось разобраться? — Ну, как тебе сказать… Мы в процессе… — с лёгкой задумчивостью ответила я. На лице Дена проскользнула какая-то странная улыбка, но, увидев, что я на него смотрю, он сразу её убрал. Я не придала этому особого значения и просто приступила к еде. Я тогда не понимала, что обозначала эта улыбка. Но спустя время…
Примечания:
72 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)