Сердце бьётся, словно в клетке мышь, Лезет в уши тишина, … Рядом ты стоишь, словно призрак из страшного сна. (Канцлер Ги)
Муза по закону любовных романов в мягких обложках должна была влюбиться в Ривена. Красавчик, плохиш — просто «идеальная» пара для неё. Полная противоположность разве не должна притягивать? Ох уже это «я-не-такая», охи-вздохи и тайная влюблённость в хулигана. Но Музе Ривен абсолютно не нравился никаким образом. Она точно знала, что он скончается со своей зависимостью от марихуаны*, он уже кашлял и выглядел старше своих лет. От него так и пёрли негативные чувства, заставляя Музу морщиться. Нет, определённо, негатива ей и так хватает, было бы глупо пытаться с ним что-то построить. И поэтому Муза порадовалась, что у Ривена появилась Беатрикс. И парень переключил внимание на другую, напрочь забыв про неё. А потом в жизни Музы появился Сэм. Парень был очень светлым, и возле него девушка ощущала себя спокойно. Кроме того, он обладал неплохим чувством юмора, и с ним было ещё и весело. Симпатичный, но не супер-пупер красавчик. Без вредных привычек, в учёбе твёрдый среднячок. И фея поняла, что вот он, её идеал. Человек без эмоциональных качелей (люблю — терпеть не могу), просто стабильность. И это для неё важнее всего. Ей даром не нужны все распрекрасные принцы вместе взятые, она ведь не принцесса, не дотягивает до нужного уровня. Да и не хотела она, собственно, дотягивать. Зачем? О, Муза прекрасно знала, какие красавчики самовлюбленные. И то, что чем толще кошелёк парня и чем он сексуальнее, тем больше он считает, что девушка сама должна добиваться его. Кому, как не фее-менталистке лучше знать? И от таких парней и их похабных шуточек хотелось блевануть. И трахнуть чем-то потяжелее подобных «ухажёров» по голове. В частности, и Ривена, ведь он активно эти шуточки использует. — Ага, уже вижу через лет десять-двадцать лысого дядьку с пузом, который привык считать, что он красавчик. И требует от куколки-героиньки невесть чего, — Муза всегда закатывала глаза, когда Терра начинала читать подобные розовые сопли в мягкой обложке. — Нельзя чесать всех под одну гребёнку. Человек сам по себе может быть и неплохим. Просто обстоятельства… — Да-да, уже знаю, что ты сейчас скажешь. Обстоятельства, карма, травмы детства, порча в седьмом колене, — девушка закатила глаза и вновь натянула наушники. Не хотелось продолжать этот бессмысленный спор. Терра вздохнула и углубилась в чтение, спорить с Музой было бесполезно. Всё равно не переубедишь же. Для Музы Ривен был плохим сном. Тогда почему она эту мысль тысячу раз мусолила? Вертела фразы Ривена в уме так и сяк? Муза на этот вопрос, что задавала сама себе, недоуменно пожимала плечами. Помнила каждую чёрточку лица, как он двигался на поле. И когда они случайно столкнулись в коридоре, серце феи ушло в пятки. Почему, действительно? А там, в параллельной вселенной, тоже Муза, но совершенно другая, и тоже училась в Алфее. Летала на своих полупрозрачных крылышках, тренировалась, колдовала. Намного наивнее, чем эта Муза. И тут у неё был другой характер, друзья, другие учителя, другие силы и совершенно иная судьба. И она искреннее и верно любила Ривена. Верила в то, что сможет его изменить. Эти миры находились совсем близко, но никогда обе Музы не узнают о своих потусторонних двойниках.Вопреки романам
28 февраля 2021 г., 15:26
Примечания:
Просто розмышления, почему эти Муза и Ривен не могут быть вместе.