Маленькая смертная.

G
Заморожен
10
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
9 страниц, 2 400 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Избегать, чтобы уберечь.

Настройки
Локи весь день прятался от малышки Кэт, поэтому с ней время проводил Тор. Бог грома постоянно что-то шутил, рассказывал девочке. Но та его не особо слушала. — А почему… Локи… Избегает меня? — вдруг спросила девочка. — А? Ох. Малышка, он тебя не избегает, — Тор остановился и присел на корточки перед девочкой. — Просто…​ У моего брата такой характер. Вчера он просто помог тебе, а сегодня уже всё, будто бы и не знает тебя. Поверь, завтра он сам будет гулять с тобой. Девочка лишь кивнула. Тор улыбнулся и потрепав девочку по голове, они пошли дальше по саду. И только Тор заметил, что за ними следит никто иной, как Локи. Чёртов обмарщик, сам привёл девочку, так ещё и избегает её. Прогуляв с девочкой ещё полчаса, Тор отвёл её обратно в комнату, извинился, и ушёл по своим делам. Малышка Кэт, не зная, чем себя занять, нашла в комнате какую-то книгу, и…​Ничего. Девочка ведь не умела читать. Кэт печально положила книгу на место, и подойдя к кровати, плюхнулась на неё. Так девочка пролежала до самого вечера, даже ничего не ела. Вечером к ней зашла Фригга. — Малышка, может ты поешь? — произнесла женщина, подойдя к кровати. Кэт отрицательно поматала головой. — Нет, спасибо, — грустно ответила девочка. — Может чуть-чуть? — Фригга хотела было покормить девочку, но увидела в углу комнаты Локи, который отрицательно качал головой. Женщина, тяжело вздохнула и вышла из комнаты. Кэт посмотрела на закрывшуюся дверь и повернувшись к стене, сразу же уснула. Локи вышел из темноты и тихо подойдя к девочке, получше укрыл её одеялом. Парень взял книгу, которую хотела почитать девочка. И сев у стены, решил сам её почитать, создав иллюзию, что у стены никого нет, если вдруг девочка проснётся, или же кто-то зайдёт к ней, чтобы его не увидели. На следующий день Кэт проснулась опять в плохом настроении. Девочка увидела на столике поднос с едой и записку. Кэт села на кровати и решила всё же поесть. Читать записку смысла всё равно нет. Она же не умеет. И в этот момент в комнату заглянул Тор. — Проснулась? — парень слегка улыбнулся. Кэт лишь кивнула, продолжая есть.  — О, кто тебе принёс завтрак? — Не знаю. Здесь записка, но…​ Я не умею читать. — тихо проговорила девочка. — Оу.​ Давай я тебе её прочитаю? — спросил Тор, подойдя к девочке. Кэт кивнула. — «Маленькая смертная, я не хочу, чтобы ты умерла с голоду. Так что кушай, малышка, чтобы быть полной сил для завтрашней прогулки. И хорошо выспись сегодня ночью. Чем раньше ляжешь спать, тем лучше.» — прочитал Тор, взяв записку. — Это…​ -​ удивлённо проговорила Кэт. — От Локи, да? — Да, верно, — чуть посмеявшись проговорил Тор, потрепав девочку по голове. Локи, сидевший всё это время у стены, скрытый иллюзией, с улыбкой наблюдал за девочкой. — Умница, маленькая смертная.​ -​ прошептал Локи. — Прости, что избегаю тебя, но… Так надо. Тор немного посидел с девочкой и вышел из её комнаты. — Что, не выдержал? — усмехнулся бог грома, закрыв дверь и встав у стены. Локи, вышедший за братом, убрал иллюзию. — Есть такое, — Локи улыбнулся. — Завтра будет хороший день. — Для Кэт уж точно, — Тор похлопал брата по плечу, — опять прикасался к тессеракту? Поэтому её избегаешь? — А это не твоё дело, — уже прошипел Локи. — Значит так оно и есть. Ты боишься, что она испугается тебя настоящего, — усмезнул бог грома и ушёл, оставив своего брата одного у комнаты девочки.
10 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник