Первое испытание
1 февраля 2021 г., 15:07
Иногда надо идти до конца, независимо от того, насколько тяжело. В этих словах я и сама убедилась на своем собственном примере. Я обязательно расскажу свою историю, хоть мне и тяжело об этом вспоминать. Но я считаю, что лучше рассказать о всех тех мучениях, которые мне пришлось пережить, чем нести этот груз на душе. Что ж, думаю, можно начинать.
Меня зовут Ева. Ева Рей. Не удивляйтесь, это не псевдоним. Мои родители — самое лучшее, что могло случиться со мной в этой жизни. Мою маму звали Евгения. Она была простой русской девушкой, грезившей о счастливой жизни за границей. И так произошло, что, когда она уезжала на учебу в Америку, она встретила своего принца, о котором всегда и мечтала. Он был ее преподавателем по философии и звали его Алекс Рей. Вы можете подумать, что между ними наверное огромная разница в возрасте? Но на самом деле, это не так. Во-первых, кто мы такие, чтобы судить во сколько лет человек может стать счастливым и с кем? А во-вторых, моему отцу было двадцать три года, когда они познакомились. И он был не самым молодым преподавателем в университете. Но чем-то он все-таки зацепил мою маму. Да и она особо не сопротивлялась его вниманию по отношению к ней: всегда принимала от него любые подарки и ухаживания. Мои родители — романтики. Наверное поэтому у них все так гладко произошло. И они решили, что должны выразить свою любовь и совместить всю ее в одном человеке. Я родилась восемнадцать лет назад и до сих пор чувствую, что я все еще напитана их любовью. Так как мой отец — американец, а мама все-таки настояла на жизни в России, мое отчество приобрело место быть в паспорте. С тех пор я Рей Ева Александровна. Я учусь на втором курсе института психологии и социальной работы в городе Санкт-Петербург. Также я очень хорошо владею английским языком, но мне очень хочется выучить испанский. Учусь по образовательной программе «Конфликтология» вместе с Кристиной. Кристина — моя лучшая подруга и одногруппница. Мы дружим уже около восьми лет. Она именно тот человек, на которого я точно могу положиться и попросить ее о любой услуге. Человек, который всегда сможет поддержать, рассмешить, успокоить и дать нужный совет. Человек, без которого не пройдет ни одна ночевка с субботы на воскресенье, ни один просмотр фильмов с попкорном, не одно обсуждение красивых мальчиков. Кристина — очень дорогой моему сердцу человек. Мы практический никогда с ней не ссоримся, а если даже и ссоримся, то миримся максимум через пятнадцать минут. Я всегда чувствую от нее любовь, заботу, поддержку. Но вот внешне мы абсолютно разные. Моя внешность ничем не отличается от среднестатистической девушки: волосы средней длины и цвета темного шоколада, большие серые глаза с длинными ресницами, кругловатое лицо, не сильно полные губы, обычного телосложения, что-то среднее между «очень худая» и «в меру упитанная», небольшого роста. Предпочитаю носить джинсы с обычными оверсайз футболками и кедами. С Кристиной у нас все же есть что-то общее, но, по большей части, она абсолютная противоположность меня внешне. Темное каре с белыми прядями, широкие карие глаза, которые она зачем-то сужает с помощью стрелок, такого же среднего телосложения и небольшого роста. Курносая и очень любит краситься, чтобы точно все заметили. Одевается Крис обычно либо в черное, либо в белое, не зависимо от того, юбка это, платье или брюки; одежду других цветов я на ней ни разу не видела. Обычно из обуви предпочитает высокие ботильоны, вот только ходить на них ей уж очень с трудом удается. Как то раз она в них и вовсе с лестницы упала, так еще и меня прихватила. Отделались мы тогда легким сотрясением и ссадинами на руках и ногах. Но зато было весело. Однажды в какой-то из книг я прочитала, что люди, которые как-то дают знать о себе внешне, то есть обильно красятся, имеют татуировки или пирсинг, красят свои волосы в яркие цвета просто хотят, чтобы их заметили. Таким людям не хватает внимания от родных людей, они пытаются искать его среди абсолютно чужих. Хотя, про нее я не могу такого сказать. Она любима своими родителями и также любит их. Отец Кристины работает в банке, а мама управляет их собственным семейным рестораном. Мы частенько там обедаем и можем позволить себе любое блюдо, так как ее родители души во мне не чают. Их семья считается вполне обеспеченной, и даже больше. Я всегда могу рассчитывать на их помощь, также как и на Кристину. Сама же я могла поддержать их в ответ на соревнованиях по плаванью или футболу. Крис тоже состояла в команде по футболу. Она была единственной девочкой среди группы парней. И это ей никак не мешало выигрывать медали и кубки на соревнованиях. На всех тренировках мы были вместе. После чего могли вместе поужинать в ресторане у родителей Кристины. Нам всегда было весело.
Что касается моих родителей, то сейчас я живу только с папой. Шесть лет назад мои родители возвращались домой со встречи одноклассников. Была глубокая зима и гололед, в результате чего их машина чуть не столкнулась с грузовиком, но папа решил свернуть с трассы и машину унесло в кювет. Спустя недельной комы мамы не стало... В меня как будто выстрелили. В самое сердце. В тот момент я ненавидела всех. Ненавидела папу, хотя прекрасно понимала, что он пытался их спасти. Если бы произошло прямое столкновение, я и вовсе бы осталась сиротой. Но потерять еще и папу я просто не могла. Я бы не смогла дальше жить. Я ненавидела себя, за то, что не была в тот момент с ними, но что бы я смогла сделать в таком возрасте, меня абсолютно не волновал. Я просто должна была быть там, рядом с ними. После этого случая я очень долго приходила в себя, несмотря на то, что я учусь на психолога — конфликтолога, мне было сложно внутренне себя сдерживать. Папа делал все, ради того, чтобы я продолжала жить дальше. Хотя, я прекрасно знала, что у нас с ним душевное состояние одно на двоих. н тоже очень мучительно и тяжело переживал смерть любимой, но не показывал этого. Мне бы такую стойкость. Я всегда поражалась тому, как папа может так стойко сдерживать свои эмоции, несмотря на то, что в душе он был очень мягким, нежным и понимающим человеком. Мама рассказывала, что единственный раз, когда он сумел показать свои эмоции, это была новость о скором рождении дочери. Тогда с его глаз упала не одна слезинка, он ликовал в душе, он просто был счастлив и всё. После смерти мамы папа взял отпуск на работе, но из-за того, что было тяжело забыть все то, что с нами произошло, отпуск затянулся и его вскоре уволили. Но спустя неделю ему удалось устроиться на новую работу. После смерти мамы папа хотел перевести меня в другую школу, потому что решил, что все будет напоминать мне о прошлой жизни. Он думал, если я переведусь, то я начну жизнь с чистого листа. Но я была категорически против . Я просто не могла расстаться с Кристиной. Она была все это сложное для меня время рядом со мной. Поддерживала, веселила, твердила о том, что все будет хорошо. Ее поддержка действительно мне помогала. Тогда мне это было нужно, как никогда. После окончания школы, я попросила папу стать преподавателем в нашем университете. Папа долгое время не соглашался, так как думал, что будет меня смущать, ведь тогда все будут думать, что я хорошо учусь только из-за связей. Но я опровергла его домыслы, сказав, что буду только рада видеть его еще чаще каждый день, чем просто встречаться на ужине после университета. Только вот преподавать он теперь решил иностранный язык, а не философию. Но так даже и лучше. Он будет самым лучшим преподавателем, владеющим английским языком в совершенстве. Плюс, у меня тоже будет небольшая практика, потому что мои одногруппники абсолютно не владеют этим языком даже на разговорном уровне.
Но был еще один человек, без чьей поддержки я бы точно не обошлась. Это мой лучший друг Кирилл. Он один из таких парней, которые выглядят как человек, у которого нет ничего веселого в жизни: всегда одет в темное, серьезное лицо, полная занятость на парах, но в душе это просто человек — улыбка. С Кириллом мы знакомы около трех лет, когда он перешел в нашу школу. Почему мы с ним подружились? До сих пор ищу ответ на этот вопрос. Когда я задаюсь этим вопросом, он говорит, что я полная его противоположность. Что якобы в моей душе я абсолютно не веселый человек, но внешней я всегда улыбаюсь независимо от ситуации. Его иногда это очень сильно напрягает. Он не может понять, когда мне действительно грустно, а когда мне весело. Потому что из-за моей постоянной улыбки, мне всегда весело. Но, как вы успели убедиться, не всегда. Что касается внешности Кирилла, то он очень даже симпатичный. Многие девушки университета от него в восторге. Хотя по мне, ничего особенного. У него черные, всегда уложенные волосы, отчетливо выделенные скулы, карие глаза с длинными ресницами, широкие брови. Также он носит серьгу в виде креста в левом ухе. Она как раз и дополняет его стиль в одежде. Обычно он носит футболки или худи, преимущественно черного или серого цветов, джинсы и кроссы. Если честно, несмотря на то, что он носит мешковатую одежду, она все равно подчеркивает его накаченное тело. Так как Кирилл у нас очень спортивный человек. Он считается лучшим в команде по плаванью и немного увлекается футболом. Его родители возглавляют семейный бизнес, а сына, в будущем, видят отличным юристом. Но в то же время они очень уважают его выбор профессии, и не против чтобы он учился на детского психолога. Но иногда ему приходится посещать уроки ведения бизнеса, которые преподают ему родители. Когда мы познакомились, я думала, что Крис будет не в восторге от Кирилла, так как в школе было очень много слухов о том, что он меняет девушек как перчатки. В университете эти слухи еще больше участились. Но что поделать, друг из него действительно очень хороший. Многие начинали думать, что если мы втроем общаемся, значит он встречается либо со мной, либо с Кристиной. Мы были, естественно, не в восторге от таких сказок. Пару раз меня даже пытались запугать, чтобы больше я не подходила к Кириллу вместе со своей подружкой. Но если я и могла такое стерпеть и проглотить, то Кристине лучше палец в рот не класть. Иногда дело доходило до драк, после чего об этом узнавал Кирилл, и каким-то волшебным образом, на следующий день, эти девушки извинялись перед нами. Могу сказать одно — мне очень повезло с друзьями. Но вскоре произошел еще один переломный момент в моей жизни, после которого я уже не могла ходить и также улыбаться каждый день...
Примечания:
Вот Вы и познакомились с основными героями моей истории. Также узнали немного о прошлом Евы и теперь имеете представление о ее уже не простой судьбе. Надеюсь, у каждого будет свой фаворит) Следующая глава будет вестись уже от лиц героев и надеюсь, что она Вам понравится)