Надломленные не значит потерянные...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 668 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Представим, что этого не было

Настройки
Было обычное понедельное утро. Я собиралась в университет, когда услышала сладкий запах, манящий на кухню. Я начала спускаться со второго этажа, предельно осторожно, как я обычно это и делаю. Я никогда не тороплюсь и не бегу никуда, потому что встаю раньше, чтобы не спеша подготовиться к новому учебному дню. Но вдруг, моя нога просто прогибается под моим телом, моя сумка падает в противоположную сторону, и от такой неожиданности я падаю с лестницы вслед за своей сумкой. Я даже не поняла, как это произошло. Ведь, у нас абсолютно не скользкие половицы и лестница. На мой грохот прибежал папа и помог мне подняться. - Oh my God! С тобой все хорошо, Иви? Папа всегда обращался ко мне именно в такой форме. Ему привычнее американское произношение моего имени. Иногда, он может вставлять в разговор иностранные фразы, тем самым практикуя мои знания языка. -Ты споткнулась обо что-то? Шнурки не завязала что ли? Я в полном недоумении от всего происходящего, ссылаюсь на свою внезапную неуклюжесть. - Все хорошо Пап. Я, кажется, и правда плохо завязала шнурки. - Аre you kidding? Ты точно ничего не сломала? Может, есть ссадины? Давай посмотрю! - Папуль, I’m Okаy, я даже джинсы не порвала. Все и правда хорошо. У меня ничего не болит. А ты что, блинчики готовишь? - Yep, твои любимые: с клубничным джемом и взбитыми сливками. Пойдем завтракать, пока ты все еще целая. - It’s not funny, Dad, я всегда очень аккуратна. Я обожала такой завтрак от папы. Эти блинчики его научила делать мама. И с тех пор он всегда нам готовил их на завтрак. Я уплетала блинчики за обе щеки, как вдруг мне приходит уведомление от Крис: «Мы около твоего дома, выплывай давай, иначе пешком пойдешь в универ». Я еще раз поблагодарила папу за такой вкусный завтрак и сказала, что меня сегодня со универа можно не ждать. - У Кирилла сегодня последняя тренировка перед соревнованиями. Скорее всего мы будем до шести в универе. Не жди меня. Мы поужинаем у Крис. Тебе принести твой любимый чизкейк? - Nope, Thanks. Удачного дня котенок. - Thank you Dad. I love you. Я поцеловала папу в щеку и выбежала из дома. Я увидела черную феррари и поняла, что это такси за мной. - Наконец-то, мы думали, ты уже действительно решила пешком идти. Если бы знал, мог подольше поспать и выехать за пять минут до пары. Я, конечно, очень люблю шутки Кирилла, но опаздывать я вообще не люблю, еще и на любимую историю. - Ой, как смешно, не в том месте шутишь, шутник. Езжай уже, опоздаем. Пока мы ехали, я решила заранее найти пропуск в универ, чтобы быстрее всех пройти турникет и занять любимое место в аудитории. Но как-то найти его не получалось. - Ладно, потом найду. Крис, ничего сегодня не поменялось? - Нет Иви, мама ждет нас в семь вечера в ресторане. Сегодня блюдо дня от шефа- ризотто с морепродуктами. Как вам такое? - Никогда не пробовала, думаю будет интересно. -Я пробовал, мне понравилось. Даже очень. -Тогда отлично. Я позвоню маме и скажу, что нас устраивает сегодняшнее меню. Во сколько у тебя тренировка Кир? -В 4:20. А у тебя? - У меня с 3:30 до 5:00. Тогда я присоединюсь к вам чуть позже. Окей? Как же я завидую ребятам. Они ходят на тренировки, у них все расписано по часам, нет свободного места. А я, пока их жду, занять себя ничем не могу. Кроме помощи папе с проверкой работ или чтением книг в библиотеке. Иногда хочется поплавать с Кириллом или же просто попинать мяч с Крис, но мне это противопоказано. Я в шесть лет неудачно упала с горки, в результате чего у меня было повреждено правое бедро. С тех пор мне просто противопоказаны физические нагрузки. Дааа, не жизнь, а сказка! Но с другой стороны могу попрактиковаться в английском, есть время на изучение испанского и, конечно же, чтение новых книг. - Окей. Но вы мне обязательно позвоните или напишите, а то я вас знаю. В прошлый раз я вас полчаса искала по всему спорткомплексу, а вы, шутники, решили меня разыграть. Могли бы сразу сказать, что вы в столовке были, а не вешать мне лапшу на уши. Ладно, это я могла вам простить, но вы же мне даже сендвич не принесли. Вы- не люди. Таким, как вы, место в аду давным-давно готово. Я сразу заметила их косые взгляды в мою сторону, а потом и их удар кулачками. Это фишка была знаком победы надо мной. Но ничего, я им еще отомщу. - Приехали, выдвигаемся девушки. Я сразу же побежала к входу в универ, параллельно пытаясь найти свой пропуск. Но найти ничего не удавалось. Я бы могла взять пропуск у Кристины, но я об этом не подумала, а когда подумала, то поняла, что она обычно всегда пропускает историю из-за своего футбольного клуба. - What the hell? Где же ты, дурацкий пропуск? Я из-за тебя не собираюсь пропускать историю. Может с охранником договориться? Доброе утро Сергей Владимирович, как вы сегодня хорошо выглядите, а может вы меня пропустите? Я, кажется, пропуск забыла дома. По его лицу видно, что ему все равно на мою проблему и он не собирается меня пропускать. В это время пытаюсь придумать следующий ход конем для него. -Неужели вам так нужны все эти формальности? Я же в первый раз его забыла! Сделайте для меня исключение, пожалуйста! В его лице не дрогнула не одна мышца. Кажется, я не умею вести переговоры. Отчаявшись получить свою любимое место в аудитории, я просто смотрела на него, надеясь на его снисходительность. И вдруг я слышу звук, и вижу открытый перед собой турникет. -Спасибо большое Сергей Владимирович! Я знала, вы сможете меня понять и пропус… Я не успела договорить, как он меня перебил. -Вообще-то этот парень тебя пропустил, ему и делай комплименты, я тут не при чем. В следующий раз это не сработает. Я оборачиваюсь и вижу Кирилла, который дает понять мне взглядом, чтобы я уже прошла наконец-то этот турникет и успокоилась. - Как ты? Откуда ты? У тебя пара вообще в другом корпусе. Ты что тут делаешь? - Такую благодарность я еще не слышал. Я привык к простому «спасибо». Как ты свою голову еще не забыла? Здесь где-то написано, что мне сюда нельзя заходить? -Нет, просто ты вообще в другом… . Неважно, спасибо большое, до встречи. Я быстро прошла этот турникет и вдруг слышу вслед речь Кирилла. - Без меня бы ты уже до второго курса недоучилась. В свободное время перечитай «Рассеянный с улицы бассейной», может себя узнаешь и выводы сделаешь! - Ой отстань а, иди уже на пару, не беси меня. Провожая его взглядом, я увидела его довольную улыбку. Ну и чего он лыбится? Опозорил меня перед всем универом, еще и наорал, придурок. Благодаря Кириллу я все-таки успела занять свое любимое место в аудитории. Счастья были полные штаны. И в таком настроении я просидела все остальные пары, пока не прозвенел звонок, означающий, что сегодня мне остается только по-присутствовать на тренировках друзей. Я вышла из аудитории и вдруг мои глаза резко заполняет темнота. От неожиданности я просто падаю на колени посреди коридора. Я не могу понять, что это было. Видимость не возвращается. Я сижу посреди коридора в полном страхе и не понимании. Вдруг я слышу, что кто-то прокричал мое имя. - Что с тобой? Ты упала? Не ушиблась? Давай помогу. Я понимаю, что это голос Кирилла, но увидеть я его все еще не могу. - Все хорошо, я просто немного не вижу сейчас. - В каком смысле немного не видишь? Если ты мне так пытаешься отомстить, то это не смешно. Держись за мое плечо, я помогу встать. Я на ощупь пытаюсь найти его плечо, и вдруг неожиданно для самой себя мое зрение возвращается. Я начинаю снова видеть. Я смотрю на лицо Кирилла и вижу его удивленные глаза, ждущие объяснения. - Я не понимаю. Все произошло как-то резко для меня. Как будто перед мной выключили свет и я находилась в полной темноте. По взгляду Кирилла я поняла, что ему тоже не смешно было в тот момент, даже страшно. Но я попыталась его успокоить. - Все хорошо Кир. Представим, что ничего не произошло. Ты же опаздываешь на тренировку. Пойдем скорее. Я увидела, как его удивленное лицо резко сменилось на более строгое. - Да плевать я хотел на тренировку! Ты не понимаешь, что просто так люди не падают на середине пути. Пойдем в медпункт. Я резко выхватила свою руку из его ладоней. Я до жути боялась врачей, больниц и даже обычную медсестру в университете. - Я никуда не пойду. Мне и правда уже лучше. Давай лучше пойдем на тренировку, а ? И ты не получишь за опоздание, и я пройду мимо этого злосчастного кабинета медсестры. А? Как тебе идея? Он смотрел на меня таким злым взглядом, как будто я заставила его сделать что-то унизительное. Но глубоко выдохнув, его лицо изменилось на более мне привычное. - Тебе точно не нужна помощь? Может, все-таки сходим к врачу? Мне так будет спокойнее. -Точно Кир. Я в полном порядке. Я посмотрела на часы и мои глаза почти вылезли на лоб. -О, нет! Мы уже опоздали, давай быстрее. Мы побежали, что есть силы. Хорошо, что в спорткомплекс был короткий путь через сам университет. Мы были на месте уже через пару минут. Через полчаса к нам присоединилась Крис. - Твой любимый клубничный милкшейк, а этот для нашего спортсмена, с бананом. Вы давно здесь? - Спасибо большое Крис. Нет, полчаса назад пришли, и то немного опоздали. - Из-за чего? Вы можете опоздать на пары или даже вообще их пропустить, но опоздать хотя бы на минуточку на тренировку вы себе никогда не позволяете. После ее слов я поняла, что сказала лишнего. Вот кто тянет меня вечно за язык? Между нами с Кристиной никогда не было никаких тайн, но этот смешной и, в то же время, страшный, для меня, момент я не хотела обсуждать. -Да так, папа попросил задержаться немного, а Кирилл решил меня подождать. Уф, вроде пронесло. Твои как тренировки прошли? -Ой, как всегда, сначала разминка, потом пробная игра, ну а потом я опять блистала. Интересно, я когда-нибудь побью рекорд футбольного клуба универа? -Конечно сможешь, я абсолютно не сомневаюсь. -Спасибо Иви. Но мама говорит, что футбол- это не для меня. Что я начинаю вести себя как парень. Она предложила мне вместо футбольного клуба пойти на шитье в ателье ее подруги. Говорит, что могу сама себе одежду шить, и носить не стыдно будет. Но я, конечно же, отказалась. Зачем мне это? Не лежит у меня душа к ее девчачьему рукоделию. Я люблю драйв, энергию, испытания. Футбол- это моя стихия. Там я могу себя проявить по-настоящему. Именно там я могу доказать, что я действительно стою чего-то. Ведь у меня очень даже хорошо получается. И тренер меня хвалит. Мне это жуть как нравится. - Я бы тоже хотела составить тебе компанию. - Так ты иди в бассейн. Там больше нагрузка на руки идет. - Я бы с удовольствием, но врач сказал, что в любой момент может произойти судорога. И кто меня потом из бассейна вытаскивать будет? Либо меня успеют вытащить, либо я уйду на дно. Не хочу так рисковать. Я лучше буду в тишине изучать испанский и никому не мешать. Мы начали смеяться, как вдруг нас окатило водой. - Ты совсем придурок? Тебе жить надоело? Мы тебе мешали, или что? Он посмотрел на нас и расплылся в широкой улыбке. - Слишком громко обсуждаете, сосредоточиться мешаете. Не успела Кристина возразить, как он снова сделал прыжок в воду. - Нет, вот я одного понять не могу. У него же есть беруши для плавания, пусть посильнее затолкает и не слушает нас. Как под водой вообще можно что-то услышать? - Да не кипятись Крис, пойдем лучше просохнем немного. А он пусть сам дистанцию доплывает. В следующий раз будет знать, как нас обливать. И его коктейль забери, он его не заслужил. - А ты права. Пойдем без него, у нас же сменка есть, переоденемся и все. - Ты хочешь, чтобы мы в спортивной одежде явились в ресторан? - А что тут такого? Мы же там VIP- клиенты, нам все можно! Пойдем скорее, а то вынернет и в след кричать начнет. Мы смеясь выбежали из спорткомплекса. И тут я почувствовала, что у меня начинает кружится голова. Я остановилась и прикоснулась к перилам лестницы. Кристина сразу же заметила, что я отстала и подбежала ко мне. - С тобой все хорошо? Иви, что-то случилось? В этот момент мне было вообще нехорошо. У меня все плыло перед глазами, а после они и вовсе закрылись.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник