О том, как Рампо с Чуей флексят в книге. Часть 1.
9 февраля 2021 г., 13:40
Чуя бледный заходит в комнату, бросая на пол лопату с остатками земли.
Рампо: Слууушай, может, твое тайное призвание быть садовником? Ты с таким энтузиазмом их раскапываешь.
Чуя (рыча): Черт тебя дери, мудак конченый, почему в каждом доме, где мы оказываемся, кого-то хоронят заживо!? И почему их всех приходится раскапывать именно мне?
Рампо: У Эдгара весьма специфичные вкусы, смирись. К тому же, именно я тут Великий детектив, а ты что-то вроде рабочей силы, так что...
Чуя (хватая его за воротник): А ну повторил, что ты вякнул, ублюдок!
Рампо: Да я готов поспорить, что ты даже одного преступления самостоятельно не раскроешь, и на что ты, модная шляпка, после этого годен?
Чуя: Ха, звучит как вызов!
Чуя сидит за показаниями свидетелей, внимательно их изучая.
Он погружается в них, представляя себе полуобезумевших полумертвых девушек.
Ему на плечо ложится чья-то рука.
Чуя (звуки мата на японском)
Рампо (издевательски): Звучит храбро, хорошо, что я твой визг записал на диктофон, поставлю на звонок.
Чуя: Че приперся? Не видишь, я тут как бы дело расследую.
Рампо (уже с интересом): И к каким выводам пришел?
Чуя: Хуевый писатель этот твой друг.
Рампо: А из тебя хуевый детектив.
Чуя:* Беренике перед убийством вырвали все зубы. И вот какому конченому психу это могло понадобиться?
Рампо: Эмм.. тебе?
Чуя: Сука, ты же знаешь, кто убийца.
Рампо: Я великодушно даю тебе возможность подняться в моих глазах выше уровня садовника.
Чуя: Сейчас тут на одно убийство станет больше, если не заткнешься. Закопаю тебя заживо с коробкой конфет.
Рампо: Не переноси фантазии о Дазае на меня.
Чуя: Я не..
Рампо (серьезно): Ты сейчас МЕНЯ пытаешься обмануть?! Я бы пожелал не знать некоторых вещей, о которых знаю.
Чуя (краснея): Да что ты там можешь знать?
Рампо: Тебе серьезно перечислить?
Рампо было скучно, и он ради веселья решил споить Чую.
Чуя (висит на люстре и поет): Здесь балдеет вся страна, балдеем ты и я
Балдеем до утра, ла-ла-ла...
Хозяин отеля, в котором они остановились, к Рампо: С вашим другом все нормально?
Рампо: Вы что-то перепутали, он не со мной.
Примечания:
* Небольшая отсылочка на "Беренику" Эдгара По.
Получилось не очень смешно, но мне нравится)