От худшего к лучшему

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 204 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 0. "Введение" Глава 1.

Настройки
      Уже прошло 2 месяца, как Файк живет в убежище Дилана и Одри. Их первое знакомство, конечно, было не очень гладким. А было оно таким: *2 месяца назад* Файк сидел в камере, и с того момента как он был туда заточен прошла, казалось, вечность. Иногда в его голове промелькали мысли о мести Алексу, но Файк прогонял такие помыслы прочь. Он прекрасно понимал, что Алекс посадил его в это место из-за страха, и, конечно жажды власти. Файк является самым сильным демоном в Аду, и по идее именно он должен был стать правителем после гибели прошлого. Но Алекс, воспользовавшись тем, что именно он и убил прошлого правителя Ада, получил власть, а своего друга засадил в тюрьму, чтобы он ему не мешал править, а также не дай бог не убил его. Однако, за все время своего заточения, с Файком успел сдружиться сын Алекса - Люцифер. Алекс не разрешал никому подходить и разговаривать с Файком, в страхе того, что последнего могут выпустить. И.. В один момент так и произошло. Итан, племянник Алекса, в очередной раз наблюдал за разговором Люцифера и Файка. В один момент, Люцифер спросил: --Файк, я все хотел спросить, а за что тебя здесь закрыли? Ты же вроде нормальный, для Ада не угроза, ты же ведь не хочешь его уничтожать. В таком случае, что произошло? --Ну, тут на самом деле все просто, а если бы кто-то другой был на моем месте, ему было бы еще и больно. В общем, мой лучший и близкий друг решил, что власть важнее дружбы. Только по этой причине я сижу здесь. --А кто он? Кто этот предатель? --Люцифер, это произошло давно. Это уже неважно. Считай, что он уже никто. Файк задумался. --Эх, если бы он знал о том что это его отец.. Даже не знаю что бы он начал творить.. Итана смутило это замалчивание, и он решил прочитать мысли Файка. Ну, не зря же ему была дана эта способность. И после этого, после того как он узнал правду, его мнение о дяде не то чтобы упало ниже плинтуса, но Итан и доверяться Алексу полностью уже точно не мог. Все таки не каждый день узнаешь о том, что твой дядя особо дружбу не ценит, и просто так отдал ее за то чтобы остаться со властью в руках. И именно это заставило Итана пойти на очень опасную для него авантюру.. А тем временем, Алекс уже почувствовал что-то неладное, и пошел искать Итана. А заодно и узнать у него где сейчас находится Люцифер. Пока он искал Итана, последний телепортировался в комнату Алекса, взял оттуда связку ключей, и телепортировался обратно к Люциферу, сказав ему: --Люцифер, меня ищет твой отец, скорее всего он хочет узнать где ты. --А? Ну хорошо. Люцифер повернулся в сторону Файка. --Ну, еще увидимся. Мне надо идти - сказал Люцифер --Хорошо, до встречи..-ответил Файк и ушел в самый дальний угол камеры Люцифер телепортировался сразу к своему отцу, они ушли домой и о чем то разговорились. Итан тем временем начал выполнять свой план. Он подошел к камере Файка. --А ты что здесь забыл?--спросил Файк --Я просто хотел спросить.. Ты ведь хотел рассказать Люциферу о том кто тебя запер?--сказал Итан --Ну конечно же нет! Если бы я ему все рассказал.. То зная его характер, этот дурачок пошел бы разносить своего отца, однако все что он от этого получит - это полностью перебитое в синяки лицо. Это уже если знать характер Алекса. А потом еще мне что-то может перепасть, поэтому мне всех этих проблем не надо--ответил Файк --Мой дядя ведь запер тебя здесь? Из-за того, что ты имеешь большую силу чем он? И чтобы тебя не сделали правителем? --Слушай, одного не пойму. Что ты хочешь от меня? --Просто.. Как и Люцифер, я не вижу у тебя злых помыслов, и мой дядя явно запер тебя здесь несправедливо. Мне всё равно на последствия. За это меня лишь отправят в мое восьмое измерение, и входа в Ад мне не будет. И.. я больше не смогу увидеть своего двоюродного брата.. Ничего, переживу как нибудь. И с этими словами, Итан достал ключ. --Ты.. Пришёл выпустить меня? Просто так? И ты не будешь у меня ничего просить? Даже самой великой мощи?--спросил Файк Итан лишь с равнодушным взглядом открыл замок камеры. Файк подошел к Итану и сказал ему: --Ты.. Достаточно странный. И неясно с чем это связано.. Рядом с тюрьмой находилась пропасть, на краю которой стоял Итан, и примерно рядом с ним и стоял Файк. В эту пропасть Итан выбросил ключи и просто начал молча смотреть в никуда. --Он меня пугает.. Точно ли он ничего не задумал? - думал Файк --Иди. - сказал Итан, и исчез --Эм.. Ну ладно - подумал Файк, и ушёл куда глаза глядят --Что ж, стоит ждать изгнания. Но такова справедливость - думал Итан уже сидя в своей комнате. Тем временем, Файк начал искать себе убежище, чтобы Алекс не узнал о его побеге. За его попытками найти себе временное пристанище наблюдал Дилан. Имея свое укрытие, он находил наблюдение за Файком довольно забавным. Дилан знал, что Файк самый сильный демон в Аду, поэтому решил, что он может ему пригодиться. Дилан составил для Файка идеальную лесть, с помощью которой он мог бы получить еще больше силы. Только нужно было лишь притащить Файка к себе, чтобы Алекс и его приближенные ни о чем не догадались. Это нужно было сделать максимально неожиданным и быстрым способом..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник