От худшего к лучшему

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 204 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
      Через секунду, Дилан уже был над головой у Файка, и еще через секунду схватил его и начал уносить в свое убежище. Файк такого расклада событий не ожидал конечно же, но при этом он особо и не удивился. Однако он и подумать не мог к чему это все приведет. Этот момент и стал их первой встречей. —Кхм.. Я конечно может чего-то не понимаю, но ты всех так похищаешь? - спросил Файк недовольным голосом Дилан издал лишь небольшой смешок, но потом ответил: —Нет, это только тебе так повезло. "Другие" мне просто не нужны, в отличии от некоторых. —Ну и зачем я тебе нужен? Кто бы ты ни был. —Ну, на деле я просто могу предложить тебе.. Интересное предложение. В него входит такая выгодная для тебя вещь, как временное жильё. Отдачу с твоей стороны тебе пока знать не обязательно. —Ты меня правоцируешь на то, чтобы я пошёл с тобой? А другой язык переговоров ты изучить не в силах? Дилан был недоволен подобным к себе обращением, и поэтому он уже держал Файка одной рукой. —Эй! Ты что делаешь? —Это тебе на будущее. Если будешь мне язвить - я тебя выброшу, и тогда Алекс будет очень рад тебя видеть. Улететь то ты не сможешь) Дилан снова держал Файка обеими руками. —Да кто ты вообще такой, чтобы мне ставить свои условия? —А, точно, я совсем забыл представиться. Прости, неувязка вышла) Значит так. Моё имя Дилан. И больше ты обо мне знать ничего не обязан. Файк задумался. Он понял, что это имя ему знакомо, и начал вспоминать где он мог его услышать. Через 2 минуты молчания, Дилану стало скучно, и поэтому он решил продолжить диалог первым, и плюс к этому подстебнуть Файка. —Что заткнулся то? Я то думал ты тут самый длинный язык в нашей компании) —Я не в твоей компании. Я еще даже не дал согласие на то, что буду тебе содействовать. —Файк, ты не понимаешь. Войдя в мое окружение хоть каким способом - значит подписать себе приговор о том, что на твое мнение мне плевать. Если ты мне нужен - значит ты будешь мне помогать. В этом плане все разговоры достаточно коротки, запомни это. —Ну а я не буду следовать твоим правилам) —Значит сам напросился.. А. Черт.. Ну, тебе повезло. Мы на месте. Тебе будет не так больно как мне хотелось бы. Дилан начал раскачивать Файка. —Что ты задумал? Перестань! —Раз...Два...Три! И Дилан резко отпустил Файка. Последний также резко влетел в открытую дверь убежища не успев ничего сделать. Сам же Дилан аккуратно спустился ко входу и прошел внутрь, закрыв дверь. Файк поднялся с пола и начал ходить по убежищу, изучая его. Походив по нему минут 5, он уже нашёл для себя укромное место, на случай если Дилан задумает долбить его по какому-нибудь поводу. Файк вернулся обратно в главную комнату. Дилан уже был там, и сидел на диване, раскинув руки в стороны и положив ногу на ногу. Его лицо закрывала чёлка, а голова была наклонена к правому плечу. Для полной картины не хватало только бокала какого-нибудь алкоголя в руке. —Ты уже всё осмотрел? Согласен, убежище мелковато, но не спеши вымещать всё на меня. Я ненавижу.. Парень откинул чёлку на правую сторону —..когда меня обвиняют в том, на что я не мог повлиять. И Файк наконец увидел его лицо. Теперь, он однозначно понял, где видел Дилана. Вспомнив это, Файку стало не по себе. *полная картина событий* Это произошло 3 года назад. Файк, все еще находясь в заточении, сидел и безразличным взглядом смотрел наружу сквозь решётки. Он хотел оказаться там - на свободе. Всё то время, что Файк сидел в этой дыре - всё это время он мечтал лишь о свободе. Он понимал, почему здесь находится и кому это выгодно, и лишь смирился с этим без боя. В этом месте даже за последнее время не произошло ни одной казни. Никого за это время не посадили. Не было слышно ни одного душераздирающего крика. Всех казнили—камеры теперь пусты. И лишь один Файк - сидит как птица в клетке. И ему даже не грозит казнь—он застрял здесь навечно. Как и сказал тот, с кем была чистая и неразрывная дружба. И вот, в подобных и других размышлениях у Файка проходил день за днём. Но.. Один из очередных дней его заточения закончился не так как всегда. Файк почувствовал, что его клонит в сон. И именно так он понимал когда наступает ночь. Ведь в его камере не было ни единого окна. А сквозь решётку неба не видно. Ему не оставалось ничего как просто лечь спать. Прошёл час, два... Три, четыре.. Время было приблизительно час-два ночи. Файк проснулся, резко встал и подошёл к решётке. Снаружи был какой-то странный звук. Он был сначала тихим, а затем стал громче. Это было похоже на шорох, или же.. Чьи-то попытки сбежать. Второе и происходило. Файк видел, как двое стражей с Алексом во главе шли и тащили какого-то парня. По нему было видно, что у него уже нет сил сопротивляться. Он упирался ногами в землю, старался остановить всё это. Но ему за это лишь прокалывали ножом ноги. На глазах Файка они сделали это в последний раз, и парень тащился за двумя демонами на коленях. Благодаря тому же стало понятно, что он пытался вырываться и руками. Он пытался нанести всем урон, хотел высвободиться. Но теперь, его руки были в глубоких ранах, а скорее всего для большей боли ему вырвали по два ногтя на обеих руках. По его лицу текли слёзы, его трясло, он пытался подавать какой-либо голос, но выходило лишь шёпотом. Наверно, ранее он кричал во всю свою силу, и потому сорвал голос. —Хм. Он хочет защитить свою жизнь больше, чем кто либо другой. Обычно, все сразу сдаются, и их не так сложно дотащить до тюрьмы. Либо он совершил какое-то тяжкое преступление, но настолько себя любит что не хочет признавать вину.. Либо... Не успел Файк завершить свою мысль, как парень хрипящим голосом закричал: —ПРЕКРАТИТЕ! ОТПУСТИТЕ! Я НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВЕН! —Прямо с языка снял. Ну, по крайней мере они все так оправдываются. Файк продолжал думать об этом, как на этот раз Алекс подал голос: —Так, а теперь уходите. Дальше я разберусь сам. И не вздумайте вмешиваться в случае чего.. А хотя какой может быть случай.. Он мне и ранки не оставит теперь) В общем, свободны. —Есть! Два демона бросили парня на землю и ушли, и Алекс остался с ним наедине. Алекс медленно подошёл к нему. —Сильно больно? - спросил его Алекс Парень не смог ему ничего ответить. Даже хоть как то пошевелиться для него было тоже самое, что почувствовать на себе разряд молнии и остаться при этом в живых. Он просто... хотел умереть и больше этого не ощущать. Ничего не ощущать. Но Алексу было на это плевать. —Я спрашиваю тебя.. Алекс резко пнул парня ногой. —Сильно тебе больно, или нет? Он втянул воздух в легкие, и выдохнув произнес: —Ты прекрасно знаешь что я ни в чем не виноват!... За что.. Что я тебе сделал?.. —Ты мне больше не нужен. Ты мне не выгоден. Просто ты стал немногим больше, чем просто щитом. —Так ты... пользовался мной всё это время?... —Считай что так.) Ты мне очень сильно помог, спасибо. Но твоя работа здесь окончена. —Я не понимаю... —Я ненавижу таких как ты. Падшие - такие же грязнокровки как и грешники. Такие как ты - ничтожества, и должны оставаться на этом же уровне. Большего вы не достойны). А теперь.. Встань. Парень не мог даже просто сесть, уж не говоря о том, чтобы стоять. —Ты меня не понял? Хорошо, раз ты такой упрямый.. Алекс взял парня за волосы и потянул наверх, заставляя встать. Ноги заключенного тряслись, закричать от боли он не мог. По лицу продолжали течь слёзы. Он хотел взяться за руку Алекса и вырваться из его хватки. Но руки болели также дико, сил поднять их не было. —Продолжать с тобой общение я не намерен. Ты, упрямец, продолжишь гнуть свою линию, и словно ничего не понимать. Личности с таким скверным характером я никогда не выслушаю ни при каких условиях. Парень был еще больше ошарашен, что выражалось его взглядом. —Значит и подыхай здесь как последняя собака! Проща-ай) —ОСТАНОВИСЬ! Алекс не понял, откуда был этот выкрик, и поэтому не обратил на него внимания. Но как только он собрался сделать то, что хотел, послышался ещё один крик: —ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ? СКАЖУ ГРОМЧЕ - ОСТАНОВИСЬ! И только тогда, Алекс понял откуда доносились эти крики. Он повернул голову в сторону камеры Файка. —Таким же заключённым слова не давали, Файк) Алекс говорил это чуть ли не смеясь. —Угомонись. Если ты не заметил - то у тебя уже крыша едет, скоро совсем с катушек слетишь. Оставь его в покое. —Хм) Кажется, кому-то просто стало скучно, и ему не с кем хоть о чем то поговорить. Ну что ж, я составлю тебе компанию. Только с ним сначала разберусь, ладно? —СТОЙ! —Ну что тебе ещё, Файк? —Оставь. Его. В покое. —Ты, как я смотрю, за время своего заточения здесь всё никак не уймёшься со своим чёртовым пацифизмом? —Я останусь со своими взглядами до конца. Алекс телепортировался к камере Файка, не так сильно как хотелось бы кинув парня головой об стену. —Слушай, я никак не могу понять одного. Пацифист ты, или нет, мне это не важно. Но не мешай со своими взглядами мне выполнять ту работу, которую я должен делать. Ты в этом плане настолько приставучий, что глаза режет. Ты в любой подобной ситуации возникаешь в виде затычки. Тебе не надоело? —Я буду делать так столько, сколько нужно. Пока ты не уймёшь свои садистские наклонности. Тем временем, новый заключенный кое-как пришёл в себя, и лежа на земле просто слушал. Слушал то, о чем разговаривают Файк и Алекс. Но в голове у него был всего лишь один вопрос. —Кто этот демон такой, и почему защищает меня? Откуда он здесь взялся? Я не видел его раньше.. А Алекс всё никак не хотел уступать Файку. Он хотел извести заключенного, и возможно дать ему умереть в тюрьме. Файк же хотел прежде всего разобраться во всех подвохах, и на некоторое время оставить возможно невиновного демона в покое. Но за всё это время, Алексу надоел весь этот спор, и он сказал: —Ладно! Ты никогда не смиришься с моим решением, да и меня эта идея уже начинает напрягать. Будь по твоему. Алекс телепортировался к заключенному, взял его за шиворот, телепортировался к самой дальней камере от камеры Файка и как какую-то ненужную вещь кинул парня туда, не забыв запереть на ключ. Телепортировавшись обратно к Файку, Алекс сказал: —Особо ты этим ничего не добился, понимаешь, да? Тебе я всё равно не дам с ним разговаривать. Тебе не нужно общаться с такими отбросами как он, ибо испортишься сам. Ну, удачи не умереть тебе со скуки) И с этими словами, Алекс телепортировался к себе, в свой дворец. —Чёрт, а ведь он прав.. Я не смогу с ним с глазу на глаз переговорить.. Глубоко вздохнув, Файк начал думать, есть ли способ пробраться к заключённому. Он осматривал стены, искал малейшую дырку, в которую можно бы было пробраться с заклинанием уменьшения. Ничего не было. Через стены пройти было нельзя. Что же делать? —Но не могу же я оставить его вот так! Как минимум мне бы его выслушать... А как максимум вылечить. Не могу я смотреть на его страдания. Была бы у меня другая реакция, если бы это был преступник, но я же чувствую, что здесь что-то не сходится! Почему же этого же не чувствует Алекс... Что происходит... Думая об этом всём, Файк поглядывал на камеру, в которой лежал тот демон. —Он не просыпается.. Он не просыпается, черт бы тебя побрал!! Сон... Он находится во сне.. И внезапно, к Файку пришла идея. —Я же могу проникнуть к нему в сон! Точно... Как я помню, Алекс ничего не говорил про ментальные заклинания. Значит, всё получится. Надо только сосредоточиться на нём, и тогда всё точно пойдет по плану. Файк начал всматриваться в того парня, но единственное что он не видел - это его лица. Было бы достаточно даже того, что оно было бы чем-то закрыто. Но не было даже такой возможности. Внезапно, парень начал резко и часто дёргаться. В конце концов он поднялся на колени, и начал кашлять кровью. Это приносило ему сильную боль. Но один раз, Файк поймал тот момент, когда парень приоткрыл один глаз. Файк примерно представил всё лицо, и прочитал заклинание. Его правый глаз закрылся, и для большей гарантии того, что он не откроется в нужный момент, он прикрыл его рукой. Левым глазом Файк мог наблюдать за состоянием заключённого. На данный момент, он снова отключился, и Файк мог с ним пообщаться. —Эй! Меня слышно? Но от заключённого не было никакого ответа. —Неужели он умер?.. Подумал Файк, забыв о том, что парню слышно его мысли на данный момент. —К сожалению, я до сих пор жив... И в другом сознании, Файк увидел его перед собой. Выглядел он также, как и в реальности. Весь израненый, его одежда была в крови, чёрные волосы закрывали его левый глаз, его лицо было в крови и слезах, и сам он сидел на коленях перед Файком, но даже так он не переставал чувствовать боль. Руками он словно обнимал себя, и это также приносило ему дикую боль. Но, скорее всего по другому он не мог сделать. Возможно, это некая привычка. —Какой же это..! Храни меня Сатана, а хотя нет, лучше уж Бог. Что они с тобой натворили... Файк сел перед этим парнем, и протягивал руку к его чёлке, чтобы осмотреть левый глаз. Но парень явно этого не хотел. Он избегал даже малейшего прикосновения. —Что ты делаешь? Дай осмотрю. —Я не могу. Простите. —Что-то не так? —Я просто.. —Я уже в курсе что ты падший ангел.. А, я кажется понял. —Алекс сделал лично для меня какое-то заклинание, благодаря которому моё клеймо скрывалось, но сила оставалась. Он сказал мне, что эта сила может мне помочь во многом. А из-за недавнего происшествия.. Он отменил действие этого заклинания, а глаз...он хотел выколоть. У него это почти получилось.. И с этими словами, из под чёлки полились реки крови. —Закрой глаз, иначе хуже будет! —Закрытым держать больнее. —Всё равно закрой. Пожалуйста. Иначе я не смогу тебе его восстановить. —Вы.. В этой реальности можете меня вылечить? Каким образом? —Неважно. Сейчас главное не сопротивляйся. Я тебя прошу. Никак не дергайся. Даже если тебе больно. Понял? —Ладно. Файк отодвинул в сторону чёлку заключённого, и дотронувшись до его глаза прочитал заклинание. После вытер следы от крови с его лица. —Мм.. Так гораздо лучше. Можешь открыть глаз? Парень быстро проморгался, а потом уже спокойно смотрел на Файка и этим глазом. —Спасибо. —Знаешь, у меня душа разрывается смотря на все твои остальные раны, но я сейчас не смогу их вылечить. Прости. Мне нужно экономить свои силы. Если потрачу их с концами.. —...Вы уже не сможете их никак восстановить? —Да. —Понимаю.. —Если Алекс ещё оставит тебя здесь, то следующей ночью я уже смогу восстановить тебе руки. —Я слышал, что он оставит меня здесь до завтрашнего утра. Потом он опять потащит меня в эту.. —Не надо. Пока расслабься. Может быть, я добьюсь большего срока твоего пребывания здесь. Ну, я пожалуй уже пойду. Алекс может почувствовать что-то неладное. —Постойте.. —Что-то ещё? —Я бы хотел у вас спросить.. —Ну.. Хорошо, спрашивай. —Кто вы такой, и почему так яростно пытаетесь выхватить меня из этого порочного круга? —Как тебе сказать.. Это долгая история.. Достаточно долгая. —Расскажите суть. Мне это очень важно! —В общем, я.. Друг Алекса. Такой же как и ты. Такой же преданный и использованный как одноразовая игрушка. —Что? Но ведь.. Вы на многое способны! Почему же вы его не убили?! —Не возмущайся. Я просто не смог этого сделать. Не потому что он был сильнее меня, нет. Он до сих пор меня слабее. Просто я за мирный подход. Я пацифист. —Но он же наносил вам вред! —Нет, это ты взял с потолка. Он не нанес мне ни удара. Мы просто договорились. Знаешь почему я сижу здесь? —Нет. —Он просто испугался за весь Ад. По правилам Ада, как ты знаешь, правителем становится тот, кто сильнее всего. Но моя сила... Скажем так, нелегальна. —Как это? —Как ты тоже знаешь, силы демона измеряются в кругах Ада. Максимальный круг - 9. Но круга моей силы не существует. Круг моей силы - 10. —Вы настолько сильны? Но вас при этом так легко поставить на колени? Нет, вы не понимаете ещё кое чего.. Ему плевать на весь Ад! Я это выяснил! Он боится лишь за своё место! —Не кричи. —Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! КАК ВЫ МОГЛИ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ?! Файк закрыл ладонью рот заключённого. —Успокойся. Да, я тебя понимаю, но это лишь мой выбор как мне распоряжаться моим могуществом. —Но вы же.. Упустили корону из своих рук! —Это неважно. —Но.. Вы же понимаете, что он соврал? —По твоим словам соврал. Но меня это уже не колышет. Он посадил меня сюда, оградил меня от всего Ада - на том ему и спасибо. Значит не уничтожу весь Ад в порыве ярости. Ну а.. Файк уже собрался уходить из этого состояния в реальность. —Моё имя Файк. Если тебе станет совсем плохо, то ты можешь прийти ко мне таким же образом. —Стойте! Я не знаю заклинания.. —Знаешь. Ты его знаешь). Файк положил руки на плечи заключённого. —Ты выберешься отсюда живым. Я верю в то, что ты невиновен, и Алекс опять заблуждается. Тебя вынесут отсюда ногами вперёд только через мой труп. И самое главное.. Не поддавайся отчаянию. Не дай безумию овладеть тобой в случае чего. Всё будет хорошо. —Простите, но подобные прикосновения я нен... —Гаптофобия? —Я не боюсь прикосновений, я не.. —Ладно, я тебя понял. Главное дождись следующей ночи. Я тебе обязательно помогу. Файк отошёл от заключённого. —Прощай) Файк вернулся в реальность. Разглядев того парня, он понял что его заклинание сработало. Он все же был немного исцелен. Файка это радовало. —Ничего. Я его вытащу отсюда. Ещё не хватало таких как он сюда запихивать. Эх, Алекс.. Какой же ты собственник... И только Файк подумал об этом, как он услышал позади себя тот голос, который так боялся услышать. —Допрыгался ты, Файк. Это последний раз когда ты с ним разговаривал. Попрощайся с твоим новым другом. —СТОЙ! ОСТАНОВИСЬ! Услышав этот крик, новый заключённый открыл глаза и посмотрел на камеру Файка. Он увидел там лежащего на полу без сознания Файка, и стоящего рядом Алекса. Последний почувствовал на себе чей-то взгляд, поэтому телепортировался к заключённому. —Ну как тебе? Неплохо я положил "самого могущественного"?) —Что ты сделал с ним, подонок?! —Как ты разговариваешь со мной, щенок? Алекс пнул заключённого в живот. — А если серьёзно, то...) На лице Алекса заиграла довольная ухмылка. —Я, в который раз, стёр ему память. О вашем разговоре. А теперь скажи. Какое там заклинание для перемещения в чужие сны?) Парень осознал, что не помнит этого заклинания. —Не помнишь, да? Ну что же) Я так подумал. Файк об этом не помнит, но я сделаю это для него. Я оставлю тебя в этой камере на недельку. В качестве декора) Сзади Алекса появилась стража. —Ребята, прибейте его к этой стене. Демоны тут же начали исполнять приказ. Парень не мог сопротивляться. —Знаешь, из тебя выйдет неплохой коврик на эту стену. Мучительной тебе смерти, друг мой) И Алекс снова ушёл. После этого момента прошла ровно одна неделя. Парень уже был похож на живой труп. Его глаза смотрели в никуда, стали серыми, стеклянными, потерянными, в них была видна вся глубина отчаяния. Он просто ожидал своей смерти. Ночь. Ещё несколько часов, и его убьют. А Файк даже об этом не узнает. Он не сможет ничем помочь. Снова потерян ещё один друг. Они разговаривали всего полчаса, но они оба получили то чувство, словно они знают друг друга много лет. В голове заключённого все ещё крутились слова Файка: "И самое главное.. Не поддавайся отчаянию. Не дай безумию овладеть тобой в случае чего. Всё будет хорошо." Последнее предложение уже который день отдавалось в голове эхом. Но в один момент.. Парень понял, что больше не помнит этих слов. Он почувствовал что-то странное. Он.. Исцеляется? Именно. Он увидел, что раны на его руках и ногах заживают. На его пальцах выросли ногти, где они были вырваны, а глаз, где находилось клеймо, словно что то жгло. Зная себя, парень понимал, что он ко всему относится нейтрально. Но с этим жжением.. Он почувствовал что-то странное. Когда он вспоминал Алекса, у него начинало возникать необъяснимое чувство дикой ненависти. Эта ненависть была гораздо сильнее чем обычная. А позже, эта ненависть распространилась на всё. Теперь, он ненавидел все что можно. Безо всякой причины. Это необъяснимо. Кандалы, которые сдерживали заключённого слетели сами собой. Двери камеры открылись перед парнем сами собой. А добрые, полные надежды, но такие же безразличные и спокойные синие глаза, эта ядовитая злость окрасила в красный цвет. В цвет крови, которую Дилан пролил за то, чтобы что-то вновь обрести, и также вновь потерять. Навсегда.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник