I.
Москва. Мегаполис, кишащий людьми. Они в беспорядочном потоке несутся, кто на работу, кто в кафе или какую-то забегаловку, чтобы поесть перед делом или важной встречей, кто просто гуляет по столице нашей Родины. Людей очень много, все они разные и у каждого есть своя личная жизнь, своя история… Одна из таких людей была Танечка, миленькая девушка с красивыми, сияющими голубыми глазами, похожие на бутончики колокольчиков. Ей около двадцати пяти, но вряд ли это нужно знать, ведь главное в ней — это ее внешность и то, что кроется в ее голове. Она умна не по годам, закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ и закончила его магистром. Ну что за прелесть, а не девушка. Каждому бы такую. Но, может, к счастью, может, к сожалению, ей не довелось ещё найти любовь всей жизни. Таня очень застенчива и знакомиться с юношами не может, а они, в свою очередь, не видят ее, потому что она всезнайка. Танечка превосходно знает химию, может написать любые формулы, может решить любую задачу, самую сложную. К тому же, она обожает анатомию человека: она может сказать, где находится кость, лежащая перед ней на столе и рассказать о ее предназначении; может назвать причину смерти, взглянув на органы умершего человека. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что она хочет быть врачом. Но каким? Таня только закончила университет и уже ищет работу. Сейчас она идёт на собеседование в одну из клиник Москвы. Встреча назначена на два часа. Таня не спала ночью, потому как прорабатывала ответы, которые она будет озвучивать работодателю — главному врачу Московской клиники номер 17 Борису Андреевичу Твердолобому. Фамилия, как бы сказали в кратком содержании одного из произведений Гоголя, говорящая — его не разжалобить ничем, он всегда серьезен и не позволяет себе проявить слабость по отношению к другим. Но, быть может, девушке и не понадобиться его жалость, так как она достаточно умна и идеально подходит для такой работы.II
-Только бы успеть! — крутила у себя в голове Танечка, поглядывая на часы, на которых была уже половина второго. Она так спешила, что не заметила, как столкнулась с молодым человеком. Танечка чуть не упала назад, но парень ее подхватил: -Девушка, что с вами? Не смотрите, куда идете? — проговорил он с недоумением и небольшой насмешкой. -Простите, я очень спешила и не заметила вас- начала извиняться Танечка. — Меня зовут Марк, но ты можешь меня звать «Марко» — с улыбкой произнес парень. Танечка засмеялась, но слегка с напряжённостью. Девушка поднялась, отряхнула аккуратно летнее платьишко, еще раз извинилась и пошла дальше, стараясь не замечать Марка. — Хм, какая странная — подумал молодой человек — что с ней не так? Марку был очень интересен её пацифистский настрой по отношению к нему. Почему? Стоит сказать, что Марк не простой парень двадцати двух лет. Он сын богатого бизнесмена, который имеет состояние, сравнимое с долгом США (конечно, не точно такая же сумма, но представьте). Марк — ребенок с золотой ложкой во рту, с детства все о нем заботились, давали ему лучшее и то, чего он хотел. У него необыкновенно красивые глаза, похожие цветом на только что сваренный капучино; выразительное лицо, да и фигура тоже — он среднего телосложения, можно сказать, что ходит в спортзал для поддержания тела в тонусе. Марк обаятельный парень сам по себе, поэтому девушек у него было, есть и будет хоть отбавляй. Он привык кататься на спорт-карах, ходить по ночным клубам, в общем, чтобы не затягивать, скажем, что он типичный представитель «золотой молодежи». К знаниям героя не особо и тянуло, он и сейчас учится в МГИМО только благодаря увесистому кошельку его отца. И вот потому, что у него есть деньги и обаяние, девушки очень падки на такого рода людей., а теперь она — Танечка — захватила его мысли. Он хотел разузнать, в чем секрет её настроя к нему, но как, пока не знал… К счастью, она недалеко ушла…III.